Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где корень зла? И как его вырвать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary 675


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 09:28    Заголовок сообщения: Где корень зла? И как его вырвать? Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу вас, помогите разобраться в себе, потому что у самой не получается.
Мне 28 лет, и последние ну лет 10 точно я ощущаю себя несчастной. Причем причины для этого всегда разные. То переживаю, что все одна, а бойфренда стоящего нет. Когда нахожу его, переживаю от несовершенства наших отношений - то обижает, то на свидания опаздыавет, то бывшей девушке глазки строит. Расстаюсь с ним - казалось бы легче же должно стать, но потом отчаянно переживаю и жалею, что все пропало. С возрастом больше. Хочу замуж - переживаю - выхожу - получаю массу новых обязанностей и стрессов - снова переживаю. Не выхожу - переживаю, что не вышла.
В общем, вы поняли? В любом явлении есть плюсы и минусы. Но плюсов я почти не вижу, зато очень остро, болезненно переживаю минусы. И совершенно искренне. То есть это не просто поза или обычный нудеж. Я правда чувствую себя очень подавленно.
Можно ли с этим как-то бороться? Ведь так счастья у меня никогда не будет, минусы ведь есть во всем! Как мне найти в себе корень этого вечно плохого настроения и вырвать его?
Помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 11:02    Заголовок сообщения: Re: Где корень зла? И как его вырвать? Ответить с цитатой

Разобраться в себе - дело хорошее! Дело всей жизни. Это - для информации. Подмигнуть
Mary 675 пишет:
Мне 28 лет, и последние ну лет 10 точно я ощущаю себя несчастной.
Понимаю, но не верю, что вы, действительно, собрали на себя венок несчастий. Просто из двух ваших грядок: черной и белой, вы поливаете черную и держите сухой - белую. Возможно, многим, нравится показаться СЕБЕ несчастным, пожалеть себя. Но жалость к себе самому вредит, лишает сил и творческого видения жизни и отношений, усыпляет и без того дремлющий ум.
Mary 675 пишет:
В любом явлении есть плюсы и минусы. Но плюсов я почти не вижу
Если почти, то уже хорошо! Культивируйте это "почти", взращивайте, поливайте улыбками, простыми улыбками себе в зеркале и другим. Просто так, без повода. А себе даже через силу, покривляйтесь в зеркале, когда погано на душе, чтобы обязательно разбудить свое "почти".
Mary 675 пишет:
Я правда чувствую себя очень подавленно.
Можно ли с этим как-то бороться? Ведь так счастья у меня никогда не будет, минусы ведь есть во всем! Как мне найти в себе корень этого вечно плохого настроения и вырвать его?
Помогите!!!
Можно и не бороться с подавленностью, лучше ее вытеснять: хорошей музыкой, хорошими шутками, хорошими настроями, написанными собой во время себя-веселой и оптимистичной.
Минусы есть и никуда не денутся. Человек, который постоянно шутит и неуклонно вселяет оптимизм - тоже минус, с ним невозможно поделиться светлой грустью или ностальгическим воспоминанием - обязательно высмеет и поприкалывается.
Корень зла непросто вырвать - он потянет за собой всю психику, лучше просто лишить его внимания, не зацикливаться на нем.

Главное, помнить, что рядом сидит корень Хорошего, корень Добра.
Он подсох и подвял без полива. Но он жив. Это точно!
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary 675


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, Зебр! Ваш совет я взяла на вооружение и теперь уже несколько дней живу по этому принципу! Помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary 675 пишет:
Спасибо вам, Зебр! Ваш совет я взяла на вооружение и теперь уже несколько дней живу по этому принципу! Помогает!

Рад! Подмигнуть
Бывает чрезвычайно важен принцип бумеранга: чтобы выпущенный на свет позитив вернулся позитивом. Это укрепляет веру во всё хорошее. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100