Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чего ждать?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.04.2010 22:39    Заголовок сообщения: Чего ждать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей.Моей семейной жизни четверть века.Сами понимаете,что за это время можно так прирасти к близкому человеку,что не оторвать без "оперетивного вмешательства".23 года я жила себе и жила,убежденная,что мой муж мне верен до мозга костей.Нет,я заметила,как он изменился за пол года.но списывала это на кризис среднего возраста.Дочка "расколола" папу раньше.но не могла мне сказать,так,намекала,но я с пеной у рта доказывала,что такого не может быть,потому что не может быть никогда.
А потом он пришел как то и сказал.что не может больше молчать.Оказалось,что до меня у него была еще одна жена,они поженились до армии,после армии он сразу уехал в Питер,даже не заходя к жене.Через год развелись по доверенности,еще через пять мы встретились и поженились.и прожили почти счастливо 23 года.
Я сказала.что очень его люблю,но держать не стану,справлюсь сама,дочь взрослая,сыну 12.Вечером пришел и сказал,что решил остаться со мной.Через два дня заявил,что должен к ней ездить один раз в месяц.Для меня это не приемлемо.Он замолчал и,вроде,согласился.Я поверила,что эта история закончилась,ан нет.Через месяц появилась командировка в другой город на выходные,но я ничего не заподозрила.Так продолжалось четыре месяца и меня стали "терзать смутные сомнения".я быстро выяснила истину,найдя билеты в Смоленск и опять поставила ультиматум.Он,вроде.остался.но ,напившись ,уехал к ней.Вернулся.как ни в чем не бывало.через два дня.
От меня не уходит.Я скандалила,пыталась не обращать внимания,выгоняла из дома.Но слышала только"я тебя люблю,все будет хорошо,я никуда не уйду".Как может.старается скрыть свои встречи с ней,врал.что ездил с другом в санаторий.кстати.опять собирается и опять с тем же.У нас квартира.которую не разменять на две,мне уходить не куда,снимать.денег не хватит.Он мог бы снимать на свою зарплату и на жизнь бы хватило,я даже предлагала отказаться от алиментов,взамен на свою спокойную жизнь,но он не уходит.Вся эта Санта-Барбара длится уже два года.Сейчас я живу в другой комнате.но страшно становится.когда представлю.что мы так и будем жить.как соседи.Мне больно на него смотреть.О чем может думать человек,пытаясь так усидеть на двух табуретках.Та женщина говорит.что всю жизнь его любила.что он ей всю жизнь искалечил тем поступком,хотя она вышла замуж уже через год,родила двух девочек,правда муж ей изменял и она от него ушла,вышла замуж еще раз.но муж пять лет назад погиб.Ей 50.Понимаю.что она тоже хочет быть счастливой и,как может,устраивает свою жизнь.похоже ее устраивает ее положение.Его тоже.Не устраивает только меня.Я цепляюсь за осколки семьи.Я понимаю.что это уже другой человек.и я тоже другая,я похудела.нашла работу.научилась водить машину,пошла заниматься танцами,но сердце тянется к нему.В глубине души живет надежда,что он вернется ко мне,хотя он и не уходил.я умираю каждый раз.когда он говорит,что должен уехать.Может.если бы он ушел,я бы поплакала и начала жить снова,но он не уходит.Пытаюсь в душе "отпустить "его,но не получается,да и как отпустишь.если видишь его каждый день.Он ведет себя ровно,строит планы на совместное будущее ,но при этом собирается отмечать дату нашей серебряной свадьбы явно не со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 07:32    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать? Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: лексей (22.04.2010 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 11:19    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать? Ответить с цитатой

лексей пишет:
Мужчины, в таких случаях, обычно остаются с женой. Но... "обычно" - это не значит что "всегда" Плач, или очень грустно ...

Что-то я сказала бы, что скорей 50 на 50...
Ох уж эти любовные треугольники... Я так поняла, что вы теперь живете, как соседи. Что, если выбрать какой-нибудь новый вариант: либо разъехаться, либо снова стать женой и попытаться затмить собой Подмигнуть соперницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 09:18    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать? Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
лексей пишет:
Мужчины, в таких случаях, обычно остаются с женой. Но... "обычно" - это не значит что "всегда" Плач, или очень грустно ...

Что-то я сказала бы, что скорей 50 на 50...
Ох уж эти любовные треугольники... Я так поняла, что вы теперь живете, как соседи. Что, если выбрать какой-нибудь новый вариант: либо разъехаться, либо снова стать женой и попытаться затмить
собой Подмигнуть соперницу?

Соседями мы живем только в отношении постели.Я готовлю.он помогает мне с машиной.Каждый день.правда,приглашает к себе,но я отказываюсь.Самое смешное,что ходит с ,чуть ли не оскорбленным видом.Похоже,он сам верит в то,что он идеальный муж,а там...,там другая жена.Я пытаюсь понять логику и впадаю в ступор.Разграничил свою жизнь на две части,там-жена и тут-жена.Та дама.похоже.тоже в семейную жизнь играет.
Я год пыталась что то доказать,затмить.Он НЕ ХОЧЕТ от меня уходить,Я так думаю,на него там повесили огромное чувство вины за то предательство.Она мне говорила.что он ей "всю жизнь испортил,что всю жизнь любила только его..Хотя я думаю.что это просто "последний шанс",за который она пытается зацепиться.За два года он к ней не ушел,и не собирается,мне говорит,что "я от тебя не уйду"Здесь он тоже чувствует себя предателем,вот и пытается "и нашим и вашим".А я не понимаю.как так можно.Смотрю на него и сердце рвется.Столько вместе прожито,а я и так жить не могу и смириться с второй женщиной в постели невыносимо.
Сейчас пытаюсь познакомиться,что бы как то переключиться,но внутри все протестует против этого.Двадцать четыре года я не видела других мужчин,да и сейчас не вижу. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаниЭльф здравствуйте! Я тут читаю сейчас одну забавную книжку "Женщины и коты, мужчины и кошки" (Марта Кетро) и читая один отрывок, подумала о Вашей теме и многих подобных в этом травмотологическом отделе. Вы меня простите за иронию, но со стороны эта ситуация выглядит именно так:
Цитата:
Сказка о Непростых Отношениях

...И я с печалью подумала, что не умею поддерживать непростые отношения. Ввязаться еще туда-сюда, в горячке чего не сделаешь, а вот длить все это безобразие не могу. Видимо, для непростых отношений нужны непростые люди, а я в этом смысле, как ситцевые трусы. О чем речь? Приведем примеры организации отношений с Простыми и Непростыми людьми (ПЛ и НЛ).

1. Дано:

Она любит его, он любит другую.

Что делают Простые люди? Он уходит от нее и счастливо живет с другой. Она плачет две недели или месяц, а потом перестает.

В итоге мы имеем счастливую пару и одну кратковременно несчастную женщину.

А Непростые?

О! Я бы даже сказала «ОООО!». Непростой Он не может бросить на произвол судьбы женщину с разбитым сердцем, Он в некотором роде ответственен за тех, кого приручил, что в просторечии означает «надо их трахать хотя бы иногда». Непростая Она не может смириться и будет пытаться вернуть его любовь (имея в виду «давать»), пока не посинеет. Непростая другая тоже будет страдать и все понимать. История затянется на годы.

В итоге мы имеем троих длительно несчастных людей.

2. Дано:


Она любит его, Он к ней хорошо относится, но желает подсыпать и с другими женщинами тоже.

ПЛ: Она будет бить его сковородкой по голове, пока Он не определится, чего больше хочет – ее или по бабам. Если Она воспитана чуть лучше, чем принято, то просто уйдет и даст ему время подумать.

НЛ: Тонкие люди не могут сковородкой, а уйти опасаются, вдруг Он сделает неправильный выбор. Поэтому ночами Она будет рыдать в подушку, а днем встречать Его с горькой и мужественной улыбкой, потому что все понимает. Может, даже будет дружить с его телками.

P.S. Вообще «все понимать» – это конек НЛ; ПЛ в сложных случаях выбирают сковородку.

3. Дано:

Она хочет секса, а Он любви.

ПЛ: Сначала они просто трахаются, а потом он начинает закручивать гайки. Тогда Она говорит, что не готова к серьезным отношениям. Он обзывает ее шлюхой и уходит. Или не обзывает и остается на ее условиях.

НЛ: Да тоже, в общем, сначала трахаются. Но когда доходит до гаек, Он начинает ныть и жаловаться, а Она испытывает чувство вины и пытается как-то с ним жить. Даже если Она ведет себя вполне прилично, Он в любой момент может применить секретное оружие «ты все равно меня не любишь!», которому нельзя противопоставить ничего, кроме лжи «люблю, люблю». И Она проигрывает, как только соврет в первый раз. После этого Он получает карт-бланш на «ты меня обманула!» и волен пуститься во все тяжкие. Он пьет, потому что Она его не любит. Он спит с другими женщинами, потому что Она его не любит. Он ее даже лупит чайником по голове, потому что Она его не любит.

4. Дано:

Она соскучилась и завела любовника.

ПЛ: Она будет получать удовольствие. Испытывая законное чувство вины, возместит мужу моральный ущерб заботой, лаской и полировкой рогов. Если, не дай бог, влюбится – бросит мужа, дура, и уйдет к любовнику или «к себе». Счастье возможно, хотя и достигается сложным образом.

НЛ: Она будет сильно страдать. Постоянно рыдать во время секса с обоими своими партнерами (со всеми своими партнерами, точнее). Ненавидеть мужа за то, что Он не уберег их любовь, доведя ее до греха. Угрызениями совести отравит жизнь любовнику. Уйдет к нему только в том случае, если Он женат. Заявится прямо во время тихого семейного ужина, возможно, новогоднего, «не могу больше так», скажет, и с грохотом уронит на пороге два чемодана (из одного торчит кусочек голубого газового шарфика). Он не пошлет ее в жопу, не думайте, а скажет жене, что это его двоюродная сестра из Конотопа. Жена «все поймет». А как же!

Вариантов развития событий множество, но счастлив не будет никто.

5. Дано:


Да все, что угодно: Она хочет замуж, а Он не хочет на ней жениться; у нее ребенок от первого брака; у него плоскостопие… Во всех задачах возможна перемена половых ролей, то есть в смысле он хочет жениться; у нее плоскостопие…

В любом случае ПЛ ищут самые короткие этические пути и при виде дерьма не пытаются себя убедить, что это удачно замаскированное пирожное «картошка».

Квест НЛ бесконечно сложен и отягощен отклонениями от маршрута ради духовных исканий. Кстати, почему поиск родственной души всегда сопряжен с беспорядочной сексуальной жизнью, для меня загадка. Несчастье всех участников заложено в условиях задачи.

6. Дано:

Он и Она любят друг друга, и все у них нормально.

ПЛ: Все довольны.

НЛ: Исключено.

С точки зрения человека, которому не доступен тонкий мир, мне кажется, что непростота питается ложью и жадностью.

«Мне не нравится, что мой партнер не любит меня». Пусть это называется «сложные отношения».

«Я не хочу отказывать себе в сексе с кем попало». Пусть это тоже называется «сложные отношения».

«Меня тяготят серьезные отношения». Пусть будут «сложные».

Пусть, кто ж против? Но без меня, без меня…
Еще раз прошу прощения, текст может показаться грубоватым и это не относится лично к Вам. Просто мысль о том, что жизнь, она гораздо проще, чем мы себе ее надумываем, загоняя себя своими страхами, каким-то внутренним долгом и прочими обязательствами, последнее время очень мне импонирует. В Вашей ситуации никото не хочет принимать решение. Вы ждете, что муж примет решение. Муж ждет, что вы постепенно свыкнетесь с создавшейся ситуацией, его любовница надеется, что тоже все как-нибудь само-собой образуется. Вы главное поймите, что за других людей вы ничего решить не можете. А вот за себя несете ответственность. И остаться в этом уютном теплом болоте или податься на вольные хлеба - это сугубо Ваше личное дело и Ваша личная ответственность. Как только Вы для себя расставите приоритеты, сразу все начнет становиться на свои места.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Как только Вы для себя расставите приоритеты, сразу все начнет становиться на свои места.
И мне всегда в таких случаях хочется задать вопрос советующему: У Вас стало на свои места? Если ответ - "да", расскажите об этом честно "из первых уст", это всегда звучит убедительнее цитат из "умных" книжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, Вы за меня не переживайте, у меня все на своих местах Подмигнуть , но за беспокойство спасибо!
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с приоритетами сложно пока.День кажется,что все бы отдала,что бы был со мной,а потом злость и желание начать свою жизнь.Так и мотает,как на качелях.Конечно,самое сложное,что мы вынуждены жить вместе.Я не люблю скандалить,ледяное равнодушие ,тоже не для меня.,так и живем.Я настраиваю себя на позитивное будущее,но,что то плохо получается.Самое главное для меня,это семья ,но жить с человеком,который мне изменяет,тоже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Dames, Вы за меня не переживайте, у меня все на своих местах Подмигнуть , но за беспокойство спасибо!
Я в этом даже не сомневалась. Улыбка Человек, цитирующий подобные вещи в качестве совета, по меркам нашего социума - либо преуспел, либо к подобному стремится всеми фибрами. Я переживаю исключительно за тех, кому даются подобные советы - а вдруг там ещё есть живое? Грусть

P.S. На прямой вопрос снова не ответили - тенденция, однако. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаниЭльф, а почему он с ней не живет?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не живет?Она живет в его родном городе,в Смоленске.Он говорит,что там не найти работу,что здесь заработал квартиру и я хочу его из нее выгнать,оставив его на улице.Снимать не хочет,хотя я от алиментов обещала на это время отказаться.Да я уверена,месяца бы хватило за глаза,что ему,что ей.Но вот получить нужный опыт он отказывается наотрез.А чего той тетке плохо?Праздник раз в месяц на выходные.В остальные дни ни пьянок,ни грязных штанов.Да совместный отпуск в санатории.Что б я так жил!!!Бежала б роняя тапки ,да ребенок здесь в школу ходит и в обычную и в спортивную.он серьезно занимается водным поло,от моих родителей не навозишься.Наносить ему травму,переводя в другую школу,тоже не хочется.Наверно,один выход:пересидеть в окопе,но так жалко тратить свою жизнь на это!
Дура,конечно,но мне все кажется.что это как болезнь,должно пройти.У нас была хорошая семья,все завидовали,хвалили,что все умеет делать,все в дом.Дачу прекрасную построили.Мы были не только супругами ,но и друзьями,за 23 года ни одного отпуска раздельно,всегда вместе.Может это кризис возраста?Тогда сколько он может длиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы были не только супругами ,но и друзьями
ДаниЭльф, раз вы были друзьями... Не пробовали с ним просто поговорить как с другом, рассказать ему то, что Вы чувствуете... Его послушать, по возможности отстраненно. Не как жена, а как друг. Понимаю прекрасно, что это сложно. Но может в таких откровенных разговорах получится понять, на какую болевую точку ему давят...
Мне тоже как-то слабо верится, что у той женщины такая прям неземная любовь в течение тридцати лет. Скорее всего, на самом деле последний шанс. Она одна - а тут хоть какое-то, да внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там вообще как Санта Барбара.Она медсестра,делала уколы его умирающей сестре.До того он не вспоминал об этой стороне своей жизни.Ну,во всяком случае,мало жен узнает,что они не первые,через 23 года совместной жизни.Ну вспомнил,ну поздравил с 8 марта,стали переписываться смсками.Летом поехал в Смоленск на встречу выпускников,очень гордился,что есть,чем "похвастаться":квартира большая.дача,машина джип.Лично гладила,собирала.Наверно заехал вспомнить молодость,ну и .... .Через пол месяца опять поперся туда же .И началось,как выпьет,так повторяет" я виноват,ты не представляешь,как я виноват"В чем дело,не говорил,перестал спать,все о чем то думал.Мы раньше всегда разговаривали в дороге,а тут стали молчать.Он ехал и смотрел в сторону.Я бегала по психологам,думала ему работа разонравилась,может кризис возраста..,Я не обращала внимания,что стал прятать телефон.Сначала она говорила,что будет с ним,если только у него в семье будет все нормально,потихоньку приручая.А потом вдруг смс "все,забудь меня,прощай"Напился и пришел мне сказал:Ты не первая жена,ты вторая,у меня есть дочь и даже внук.Я с ней встретился и полюбил опять.Что дальше было,я писала.Но,главное.Детей у нее от него не было.Я стала все выяснять по родственникам.Никто ничего не знал.То есть,он выдумал общую дочь зачем то.Сначала она мне сказала,что не знает,с чего он взял ,что эта девушка его дочь.Потом подтвердила,что он ездит к дочери и внуку.
Я пыталась поговорить по дружески,я очень терпеливая,мягкая.Он просто разграничил свою жизнь.Я-здесь,она -там.Но мы то знаем друг о друге.Не знаю.как она,но я "писаю кипятком"при мысли о ней и ничего поделать с собой не могу.Рушится моя семья,которую я строила в течении всей жизни.В этой истории столько вопросов,а ответов мне никак не получить.Смотреть просто,как советовала предыдущая форумчанка ,не получается.Может потому,что я так никогда бы не поступила,не стала бы приносить столько боли.Понятно,что мужчины не такие,как мы,женщины,но я не могу поверить,что он ТАК изменился и уже не будет таким,как раньше.Хотя,в отношении меня,он такой,как был,но вот все пытается взобраться на елку с двумя верхушками и при этом задницу не ободрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 20:04    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать? Ответить с цитатой

ДаниЭльф пишет:
мы встретились и поженились.и прожили почти счастливо 23 года.

А что значит "почти счастливо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Смотреть просто,как советовала предыдущая форумчанка ,не получается.
Что-то очень сильно сомневаюсь, что у кого-то получится посмотреть просто на то, что у мужа есть другая женщина, после 23 лет совместной жизни. Грусть
Цитата:
Потом подтвердила,что он ездит к дочери и внуку.
То есть она ему сказала, что это его дочь, а на самом деле это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 00:39    Заголовок сообщения: Re: Чего ждать? Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
ДаниЭльф пишет:
мы встретились и поженились.и прожили почти счастливо 23 года.

А что значит "почти счастливо"?

Любитель выпить.Но он не был запойным,таким он становится сейчас.Тогда мне казалось,что страшнее ничего не может быть.Муж мягкий.добрый,можно сказать,даже безвольный,в какойто мере.Я очень чувствовала его боль,его настроение.Руки золотые.Я не работала почти все годы,пока мы жили,занималась детьми.Все делали вместе,а потом вот это.Я выживу,я нашла работу,вожу машину,я могу от него не зависеть,только снимать не могу квартиру отдельную.
А с дочкой там вообще тайна.Дети,это святое,как бы не хотелось,но,если она его дочь,она имеет право на часть нашего имущества.Кажется.чего проще,принеси доказательства,что она твоя дочь.достаточно просто даты рождения,Они поженились за месяц до армии.Она его,конечно,"ждала",а он прямо из армии уехал в Питер.Больше не виделись,только через год развелись по доверенности.Его сестра говорит,что этой девушке лет 26-27,а должно быть 30.Видела фотки,на мать не похожа,значит похожа на отца,так они с младшей сестрой,как две капли воды,к которой муж вообще отношения не имеет.Но любит,как родную,даже на свадьбу ездил,был посаженным отцом.В общем оба играют в семью.То ли она такой тонкий психолог,то ли он дурак,не знаю.Он как будто пытается представить,как бы прожил свою жизнь в ней.
Мне хочется узнать,как долго все это будет продолжаться.Чем она его так зацепила.Вполне возможно,что чувством вины.Когда это и кому надоест скорее,ему,ей,или мне ,в конце концов.Но пока "отпустить"не получается.Рушится то,что мы создавали в течении стольких лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько будет продолжаться? Продолжается... от 5 до 15 лет.
Кому это надоест скорее? Вам.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделать,все равно надо жить дальше.Как говорил.Ходжа Насреттдин "За 20 лет,кто нибудь умрет,либо осел,либо падишах,либо я".
Все равно буду надеяться на лучшее,а там посмотрим.
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаниЭльф, в личку загляните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказка о Непростых Отношениях

1. Дано:

Она любит его, он любит другую...


Вот же как! Едиственное здравое зерно из всего, что здесь понаписали, в тексте, приведенном Камалой. И тут же ee охаяли. Сразу же "психологи" перешли на личность Камалы: подвергнуть сомнению, осудить. "А сама-то ты кто, а сама-та ты какова... "

ДаниЭльф, Вам, наверно, советы не нужны, а хочется просто пожаловаться. Тогда другое дело.

Потому что совет тут может быть только один: Изменяет? Есть другая женщина? - Прощай, дорогой, будь счастлив.
О чем еще говорить? В чем тут копаться?

Он никогда не уйдет, пока не найдется вариант удобнее. Ему пока УДОБНО с Вами. Если бы любил, не стал бы распыляться на два фронта, причиняя Вам такую боль. Ему наплевать на Ваши чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
Потому что совет тут может быть только один: Изменяет? Есть другая женщина? - Прощай, дорогой, будь счастлив.
О чем еще говорить? В чем тут копаться?

Он никогда не уйдет, пока не найдется вариант удобнее. Ему пока УДОБНО с Вами. Если бы любил, не стал бы распыляться на два фронта, причиняя Вам такую боль. Ему наплевать на Ваши чувства.
Это тоже из серии "Чужую беду руками разведу", я об этом Камале и писала. Такие все умные да смелые, блин, когда не их боль! Злость

Тут единственный совет может быть здравым: ДаниЭльф, о себе больше думайте сейчас, О СЕБЕ! Как для Вас менее болезненно будет, так и поступайте. Потому, что за мужа Вы решение принять не сможете, как не старайтесь. Легче переживется всё это с помощью хорошего психолога, а форум - это обмен мнениями "на лавочке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
Потому что совет тут может быть только один: Изменяет? Есть другая женщина? - Прощай, дорогой, будь счастлив.
О чем еще говорить? В чем тут копаться?
Facil omnes, cum nalemus, recta consilia aegrotis damus. Все мы, когда здоровы, легко даем советы больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
И мне всегда в таких случаях хочется задать вопрос советующему: У Вас стало на свои места? Если ответ - "да", расскажите об этом честно "из первых уст", это всегда звучит убедительнее цитат из "умных" книжек.
Цитата:
Я в этом даже не сомневалась. Улыбка Человек, цитирующий подобные вещи в качестве совета, по меркам нашего социума - либо преуспел, либо к подобному стремится всеми фибрами. Я переживаю исключительно за тех, кому даются подобные советы - а вдруг там ещё есть живое? Грусть

P.S. На прямой вопрос снова не ответили - тенденция, однако. Холодная улыбка
Цитата:
Это тоже из серии "Чужую беду руками разведу", я об этом Камале и писала. Такие все умные да смелые, блин, когда не их боль!

Dames, мне не понятна Ваша истерика. Человек пришел на форум, задал крнкретный вопрос: "Чего ждать?" У разных людей есть разный жизненный опыт и свое мнение на этот счет. Почему это Вас расстраивает? Это не повод переходить на личности участников форума.
Цитата:
Facil omnes, cum nalemus, recta consilia aegrotis damus. Все мы, когда здоровы, легко даем советы больным.
Marisha, вот эта мысль мне тоже не понятна, чтобы попытаться помочь человеку преодолеть болезнь нужно ли обязательно быть больной самой. И почему Вы думаете, что этот совет дается легко?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои советы из личного опыта: когда ждала, надеялась, боялась уйти и в результате ничего не добивалась, кроме упавшей самооценки, унижения и потерянного времени.

И когда гордо поворачивалась и уходила, сохранив достоинство и нервы. И потом понимала, насколько была права.

При этом, без ложной скромности скажу, что прочитала очень много хорошей зарубежной литературы, и популярной, и специальной. Для себя, естественно, любимой. Улыбка

ДаниЭльф, любите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек пришел на форум, задал крнкретный вопрос: "Чего ждать?" У разных людей есть разный жизненный опыт и свое мнение на этот счет.
Именно жизненным опытом Вас и просили поделиться, раз эта тема Вас чем-то привлекла, а не иронизировать с помощью цитат из "забавной книжки", когда человек находится в травматичной жизненной ситуации. По нормальным человеческим меркам ирония здесь более, чем неуместна. Для меня подобная позиция высказавшегося - вполне весомый повод перейти на личность самого "иронизирующего" и, да, меня такая бестактность людей обычно расстраивает.
Камала пишет:
Dames, мне не понятна Ваша истерика.
И, кстати, считаю подобные фразы недвусмысленным переходом на мою гордую личность "советской продавщицы"! Показать язык Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100