Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать если покусала собака
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 15:17    Заголовок сообщения: Что делать если покусала собака Ответить с цитатой

Для начала нужно определить, хозяйское или безхозное животное (опекунских собачек, для себя, определяю как ничейных)

Если покусала бездомная собака:
1 обратиться в травмопункт, где зафиксируют травму, выдадут справку и сделают первую прививку от бешенства. До следующего укола у Вас 3 дня.
2. К огромному сожалению, через официальный отлов собаку выловить не удастся, слишком неповоротлива эта система Чертовская злость Поэтому ищем ловца, ловящего с помощью рометара, либо петлей самостоятельно. Далее везем эту собаку в ветклинику на ул Юннатов д 16А, ои работают круглосуточно. Собаку принимают бесплатно на основании справки из травмопункта и паспорта. (записывают собаку на Вас, как временного владельца, по истечению каратина Вы можете отказаться от животного и его поместят в приют)
3 При приеме животное осматривают и выдают справку о его состояни, из которой становится понятно, нужно ли продолжать курс уколов от бешенства. Далее периодически звонить в ветклинику, и если с животным по истечению 10 дней все в порядке, значит Вы можете спать спокойно и курс прививок не проводить.



С хозяйской проще в плане прививок, можно обойтись без них. Для этого у хозяина нужно взять ветпаспорт с действующими прививками и вместе с ним подойти в травмопункт. В этом случае прививки от бешенства человеку не делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но где найти такого частного ловца? И где найти покусавшую собаку, если она убежала? Мы с дочкой уже 10 дней ходим на месо происшествия,но ни одной псины, как назло а была стая. И ребенок запонил укусившую тварь процентов на 80, так что прививки приходится делать.

И есть ли частные лужбы отлова собак, или государство из-за соображений псевдогуманноти монополизировало эту область?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша! Для ребенка часто бОльшая травма - не само происшествие, а то как реагируют на него взрослые, особенно мама! Ребенок зачастую пугается, видя испуг взрослого! Мне кажется, Вам самой надо прежде всего успокоиться. Главное в этой ситуации ИМХО - не собака! Главное, чтобы у Вашей дочери не осталось психологической травмы. Тем, что Вы ее 10 дней водите на место происшествия, Вы только нагнетаете ситуацию, заставляете ее на этом бесконечно концентрироваться. Зачем? Фиг с ней, с этой собакой! Подумайте о своей девочке! Ей-то каково видеть маму в таком состоянии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я о своем наболевшем...
что делать если собака покусала беременную на 9 месяце беременности, на территории роддома... Делать прививку?... Когда меня привезли по скорой (заведующая роддома сплавила по бырику)
в травмпункт на прививку, добрый дяденька врач посмотрел на меня и сказал, что прививку мне делать не будет... и вобще сказал, что бешенство в большом городе очень редкий случай, это если собака побывала в лесу и поцелавалась с лисицей...
короче дядька как врач сказал прививку делать, а на ушко шепнул не делать, чисто по человечески.. так как осложнения могли бы быть непредсказуемые, тем более перед родами...
с тех пор собак не люблю... и заведующих роддомов тоже...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Маша! Для ребенка часто бОльшая травма - не само происшествие, а то как реагируют на него взрослые, особенно мама! Ребенок зачастую пугается, видя испуг взрослого! Мне кажется, Вам самой надо прежде всего успокоиться. Главное в этой ситуации ИМХО - не собака! Главное, чтобы у Вашей дочери не осталось психологической травмы. Тем, что Вы ее 10 дней водите на место происшествия, Вы только нагнетаете ситуацию, заставляете ее на этом бесконечно концентрироваться. Зачем? Фиг с ней, с этой собакой! Подумайте о своей девочке! Ей-то каково видеть маму в таком состоянии?


Мариша! Все совсем не так! Моя Мариша спокойна как удав и даже продолжает дальшежалеть бездомнх собак. Это у меня гнев все никак не уймется. Ходим мы туда как на развлечение - по ее же инициативе- - тем более там родник, роща, цветочки - гуляем, Малыш с пистолетом - весело, в общем, без надрыва. А у дочки праздник - целый месяц не ходить в школу!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
я о своем наболевшем...
что делать если собака покусала беременную на 9 месяце беременности, на территории роддома... Делать прививку?... Когда меня привезли по скорой (заведующая роддома сплавила по бырику)
в травмпункт на прививку, добрый дяденька врач посмотрел на меня и сказал, что прививку мне делать не будет... и вобще сказал, что бешенство в большом городе очень редкий случай, это если собака побывала в лесу и поцелавалась с лисицей...
короче дядька как врач сказал прививку делать, а на ушко шепнул не делать, чисто по человечески.. так как осложнения могли бы быть непредсказуемые, тем более перед родами...
с тех пор собак не люблю... и заведующих роддомов тоже...


Бездомная тварь на территории роддома! Слов нет. Представляю, какой стресс Вы пережили.
До какой же степени государству в лице его служб наплевать на своих граждан! Нет, только самим вооружаться и решать эту проблему.

[поправлено модератором]
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мариша! Все совсем не так! Моя Мариша спокойна как удав и даже продолжает дальшежалеть бездомнх собак. Это у меня гнев все никак не уймется. Ходим мы туда как на развлечение - по ее же инициативе- - тем более там родник, роща, цветочки - гуляем, Малыш с пистолетом - весело, в общем, без надрыва. А у дочки праздник - целый месяц не ходить в школу!
Маша, так может с гневом как-то поработать? Может эта собака просто разбудила дремавшего внутри Вас зверя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Мариша! Все совсем не так! Моя Мариша спокойна как удав и даже продолжает дальшежалеть бездомнх собак. Это у меня гнев все никак не уймется. Ходим мы туда как на развлечение - по ее же инициативе- - тем более там родник, роща, цветочки - гуляем, Малыш с пистолетом - весело, в общем, без надрыва. А у дочки праздник - целый месяц не ходить в школу!
Маша, так может с гневом как-то поработать? Может эта собака просто разбудила дремавшего внутри Вас зверя?


Это само собой. С этим я работаю вплотную. Но ведь проблема агрессивных бродячих собак остается....
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это само собой. С этим я работаю вплотную. Но ведь проблема агрессивных бродячих собак остается....
По себе знаю, если у меня возникает желание, как бы это мягко скзать... понервничать, то жизнь щедрой рукой удовлетворяет эту мою потребность. Радостная улыбка Тут и проблема агрессивных собак возникает и агрессивных людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, попробую узнать, но собака должна быть на месте, ее никто по району бегать искать не будет Грусть

Tamila, Вам очень повезло с "дядечкой" и с отсутствием бешенства у данной собаки.
Относительно недавно был случай, когда привили беременную женщину, она потеряла ребенка Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас.

[поправлено модератором]
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в детстве (лет в 13) укусила собака.причем я ей ничего не делала, а она вылезла из-под забора,молча укусила и залезла обратно. За забором был кожвендиспансер. Мама мне сказала - 10 дней наблюдать, если собака жива-здорова,то прививки не надо. А мне еще было жалко новых джинсов (прокусила на самом видном месте). В начале 90х вообще туго с вещами было.
В общем я разозлилась на ту собаку. 10 дней ходила прикармливала ее печеньками, а когда убедилась, что она жива-здорова, пнула ее носком кроссовка по заднице (никогда до и после этого случая не била животных). С тех пор я минимум 3 раза в неделю в течение 5 лет ходила мимо того забора, и каждый раз при виде меня эта собака быстро пряталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как походник, лыжник и велосипедист, не раз сталкивался с агрессией бродячих собак и всегда меня спасал специальный антисобачий балончик, а пару раз - острые лыжные палки. Ох, не любят они нашего брата - движущегося. Не кусали ,правда, ни разу.
Мне кажется, тут речь должна идти не о "наказании" собаки, а о создании вокруг себя и близких поля безопасности. Об этом никто не позаботится, кроме нас самих. Не работает государственная служба отлова - создаем свою, в отдельно взятом районе, чтобы наши дети спокойно могли ходить одни в школу. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что по ОРТ, в новостях программы "Доброе утро" был страшный сюжет. В Курской области собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку. Она каждый день ходила этой дорогой в школу... Женщина, проходящая мимо, пыталась ребенка спасти... Не смогла... Родители девочки обратились с иском в прокуратуру. Хозяев сторожевых псов осудили... на 1 год 6 м-цев... условно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Только что по ОРТ, в новостях программы "Доброе утро" был страшный сюжет. В Курской области собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку. Она каждый день ходила этой дорогой в школу... Женщина, проходящая мимо, пыталась ребенка спасти... Не смогла... Родители девочки обратились с иском в прокуратуру. Хозяев сторожевых псов осудили... на 1 год 6 м-цев... условно...


Жанна, нет слов. Плач, или очень грустно
Нет, Худояров все-таки молодец. Тварей надо отстреливать. Объединяться самим и отстреливать.
Кстати, в инете , оказывается есть очень вменяемые сайты на тему как обезопасить себя от собак - это движение не менее организованное, чем так называемых "защитников животных".
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Нет, Худояров все-таки молодец. Тварей надо отстреливать. Объединяться самим и отстреливать.
Кстати, в инете , оказывается есть очень вменяемые сайты на тему как обезопасить себя от собак - это движение не менее организованное, чем так называемых "защитников животных".

Спокойствие, только спокойствие
"объединяться самим и отстреливать" - Вам на свободе плохо живется? Почитайте УК, очень хорошо способствует остужению горячих голов Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые злые звери это люди. недавно слышала историю, что один мужик стрелял в кота своего соседа,за то что этот кот (!) изнасиловал его кота.бедное животное осталось без глаза. у стрелявшего даже не отобрали разрешение на ношение оружия.
сегодня ему твой кот не понравился, а завтра ты сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower+ много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poiv пишет:
Маша пишет:

Нет, Худояров все-таки молодец. Тварей надо отстреливать. Объединяться самим и отстреливать.
Кстати, в инете , оказывается есть очень вменяемые сайты на тему как обезопасить себя от собак - это движение не менее организованное, чем так называемых "защитников животных".

Спокойствие, только спокойствие
"объединяться самим и отстреливать" - Вам на свободе плохо живется? Почитайте УК, очень хорошо способствует остужению горячих голов Холодная улыбка


А что мне читать УК? Я юрист вообще-то в высшим университетским образованием. И уж в этом-то разбираюсь. Диплом был на тему необходимой обороны.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
А что мне читать УК? Я юрист вообще-то в высшим университетским образованием.

Ну Библию тогда почитайте, что ли... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юри пишет:
Маша пишет:
А что мне читать УК? Я юрист вообще-то в высшим университетским образованием.

Ну Библию тогда почитайте, что ли... Холодная улыбка


Все мимо, и совершенно не в тему....
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilo


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем что-то предпринимать надо взвесить все за и против.
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilo


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!
Так вот убийство бродячей собаки, которая совершила нападение на человека или ее поведение представляло собой реальную опасность такого нападения не подпадает ни под один из этих пунктов. Здесь даже юристом быть не надо, просто читать внимательно. А уж если речь идет о защите матери своего ребенка, тот тут вообще - ВСЕ права на ее стороне.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Замечательно!
Так вот убийство бродячей собаки, которая совершила нападение на человека или ее поведение представляло собой реальную опасность такого нападения не подпадает ни под один из этих пунктов. Здесь даже юристом быть не надо, просто читать внимательно. А уж если речь идет о защите матери своего ребенка, тот тут вообще - ВСЕ права на ее стороне.

Вы не совсем верно интерпритируете
Если бы это происходило одномоментно - это одно
А если это происходит спустя какое-то время - это уже совсем другое
Вам, как юристу это должно быть известно Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100