Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовники

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис1


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 10:56    Заголовок сообщения: Любовники Ответить с цитатой

Добрый день мне 25 лет ей 21 вместе мы с ней уже 2 года но недавно начались проблемы с ней родители у нее серьезно заболели и легли в больнице и с того момента начался каламбург она решила расстаться с со мной но быть любовниками. Я месяц сидел в раздумьях почему так произошло изменить она мне не могла и каждый раз когда мы с ней встречаемся в компании все мои и ее друзья мне утверждают что у нее остались чувства к ко мне но она мне постоянно твердит что их уже нет и что встречаться как раньше мы больше не будем помогите понять ее
Единственное есть вариант что ей родители или брат наговорили на меня
Раньше я ее всегда довозил до дома а теперь мне приходиться ее довозить до соседнего дома чтобы никто нас не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Начните рассказывать с самого начала. События. Чувства.

Мне вот например совсем не понятно..
Цитата:
она решила расстаться с со мной но быть любовниками

_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:

Мне вот например совсем не понятно..
Цитата:
она решила расстаться с со мной но быть любовниками

А мне вот понятно...
Не хочет резко рвать по каким-то причинам, но хочет быть свободной и искать кого-то другого. Я бы так интерпретировала.
Мне рассказывал давно один знакомый похожую историю: встречались, потом (причем под влиянием мамы в том числе) девушка сказала, что хочет расстаться, но остаться как бы друзьями с постельным уклоном. Молодой человек на то не пошел и расстался с ней полностью Подмигнуть .
Потом спустя нное количество лет они встретились опять и поженились, т.к. никого лучше не смогли найти Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Не хочет резко рвать по каким-то причинам, но хочет быть свободной и искать кого-то другого. Я бы так интерпретировала.

Похоже на то...
И, причем, искать другого кандидата на роль мужа.
Поскольку
Денис1 пишет:
вместе мы с ней уже 2 года но недавно начались проблемы с ней родители у нее серьезно заболели и легли в больнице и с того момента начался каламбург она решила расстаться с со мной но быть любовниками
... видимо, без влияния родителей тут не обошлось (озабочены тем, что их дочка, не дай Бог, останется одна, если болезни они не переживут, хотят, чтобы она вышла скорей замуж, может, хотят успеть внуков увидеть, а то этот Денис 2 года "вместе", а замуж не зовет, значит, с ним у их дочки будущего нет, надо озаботиться поиском надежного перспективного - в плане создания семьи - мужчины...)
А, если родители не причем, то, Денис, еще может быть такой вариант: девушка решила посмотреть на вашу реакцию. Раз согласны ограничить отношения только сексом, значит, опять-таки, перспектив создания семьи с вами нет. Просьба довозить ее только до соседнего дома выглядит уж как-то слишком демонстративно-манипулятивно. Ну, подумайте, кто вас с ней возле ее дома может увидеть, если вас с ней там уже все видели и не раз? Может, с соседом у нее роман, Вопрос -- очень сомневаюсь Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, проще спросить у девушки, почему такие ограничения. Почему вдруг родители (если это так) запретили. Расстаться, но быть любовниками - это круто. Значит отношения всё-таки были..чувства та и всё такое. Непонятна тогда логика родителей. Есть м.ч. у дочери, Все хорошо, стабильно. Лучше тогда дочке вообще одной быть так что ли? Можно подумать если она с ним расстанется, то прям очередь выстроится от желающих семью создать.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felice


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS!!!!!!
Есть идея
Мне очень хорошо и очень плохо!!!!!У меня есть (не могу сказать любовник),человек с которым мы иногда встречаемся.Проблема в том,что.........мы оба не свободны!Более того - друзья и соседи!Ужас ДА?Но ,не собираясь оставлять свою семью,я ужасно хочу встреч с ним.Он тоже не оставит семью.Да мы об этом даже не говорим!Я наслаждаюсь своей влюбленностью,а он ,наверное, просто отдыхает?
Я ,наверное, стерва!Но изменила первый раз и ,к сожалению ,не чувствую вины...
Влюбленность-это так приятно!!!!Наверное,так чувствует себя наркоман,хочется дозы,ещё и ёще.Хочу встреч с ним ещё и ещё!
Поделитесь кто-нибудь,мне очень страшно,но я не хочу терять этого человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felice пишет:
SOS!!!!!!
Есть идея
Мне очень хорошо и очень плохо!!!!!У меня есть (не могу сказать любовник),человек с которым мы иногда встречаемся.Проблема в том,что.........мы оба не свободны!Более того - друзья и соседи!Ужас ДА?Но ,не собираясь оставлять свою семью,я ужасно хочу встреч с ним.Он тоже не оставит семью.Да мы об этом даже не говорим!Я наслаждаюсь своей влюбленностью,а он ,наверное, просто отдыхает?
Я ,наверное, стерва!Но изменила первый раз и ,к сожалению ,не чувствую вины...
Влюбленность-это так приятно!!!!Наверное,так чувствует себя наркоман,хочется дозы,ещё и ёще.Хочу встреч с ним ещё и ещё!
Поделитесь кто-нибудь,мне очень страшно,но я не хочу терять этого человека!

А чего-то SOSить?
Давайте организуйте свою тему..народ поддтянется Улыбка

P.S. Сама такая Смех Только уже прошло 1,5 года Улыбка..а быть соседями..энто..так удобно!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 12:24    Заголовок сообщения: Re: Любовники Ответить с цитатой

Денис1 пишет:
Добрый день мне 25 лет ей 21 вместе мы с ней уже 2 года но недавно начались проблемы с ней родители у нее серьезно заболели и легли в больнице и с того момента начался каламбург она решила расстаться с со мной но быть любовниками. Я месяц сидел в раздумьях почему так произошло изменить она мне не могла и каждый раз когда мы с ней встречаемся в компании все мои и ее друзья мне утверждают что у нее остались чувства к ко мне но она мне постоянно твердит что их уже нет и что встречаться как раньше мы больше не будем помогите понять ее
Единственное есть вариант что ей родители или брат наговорили на меня
Раньше я ее всегда довозил до дома а теперь мне приходиться ее довозить до соседнего дома чтобы никто нас не видел

А почему бы не поверить девушке. Возможно, ее действительно устраивает секс с вами. Ей действительно не хочется жить с вами под одной крышей. Ей сейчас действительно не до амуров в связи с болезнью родителей и другими обстоятельствами. Такая девушка может вызывать только уважение, потому что не цепляет одно за другое и не заморачивается на стереотипах поведения.

Если вы ее любите и хотите быть с ней, постарайтесь понять, быть искренним, не навязываться и тогда, возможно, она заметит в вас то, чего раньше не замечала.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис1,

Вариантов масса, как тут писали.

Может родителям Вы не нравитесь и они используют свои болезни (очень даже реальные) как средство давления на нее и на Вас. Это очень больно!

Может ей просто становится не до Вас, она загружена по самое некуда. По себе знаю - в такое время вообще ни до чего, секс воспринимается только как физическая разрядка, и даже он порой напрягает.

Может она поняла, что ей с Вами хорошо только в сексе, а не в совместной жизни. Может действительно надеялась на замужество, а Вы не хотите предпринимать ничего в этом направлении. А сейчас, в ее критическое время, Вы ей никак не опора и не "плечо" и она все яснее видит, что нет смысла на Вас надеяться. А может и не хочет надеяться - то ли на Вас лично, то ли вообще на кого-либо.

Может хочет набить себе цену для Вас (сомневаюсь, вряд ли ей до этого сейчас).


Здесь еще примешивается мотив:

Если иметь отношения с мужчиной, то мужчине нужно что-то ДАВАТЬ - ласку, любовь, внимание, взамен его внимания. То есть нужно ОБМЕНИВАТЬСЯ. А если ей НЕЧЕМ уже отдавать? Она может быть морально вымотана, устала (выглядеть и вести себя можно как угодно "нормально", в силу молодости и привычки "держаться", но такое вымотает любого человека). Она начинает еще больше нервничать и ощущать себя обязанной тебе чем-то, а ты не даешь понять, что этот "долг" - не долг.


По своему опыту знаю: в такие времена мужчина (не "родной", с которым ты долго и дружно живешь - а тот, с которым пока только встречаешься) часто воспринимается как лишний хомут на шею. Глаза закрываются от недосыпа, перенапряжения и бесконечных родительских проблем, а мужчина требует ВРЕМЕНИ, СИЛ и ВНИМАНИЯ.

Я сама, когда начинала болеть и мне было очень хреново - бывало, разрывала отношения с хорошими мужчинами. Если бы мы с этим человеком прожили вместе сколько-то (замужем или в гражданском браке) и я уже привыкла на него полагаться (и он на меня), то наверное призналась бы ему в своем состоянии и приняла его помощь и внимание, зная, что ничем СЕЙЧАС не могу отплатить. Я не боялась бы (точнее стеснялась бы, но что делать) предстать перед ним больной, плохо выглядящей, усталой, беспомощной.

Когда мы не так близки - первое, что приходит в голову - "у меня сейчас нет сил проходить этот этап привыкания друг к другу, встреч и отчасти завоевания. Я не могу себе позволить НАСТОЛЬКО нарушать хрупкое равновесие отношений. Я не могу ходить на свидания и выглядеть на 5 и даже на 4, мне даже на троечку сейчас недоступно; я не могу с легкостью принимать его приглашения в кино и на тусовки, я не могу в любое время отвечать на его звонки и общаться с ним в достаточной для него дозе. Моих сил едва хватает на родителей/детей и по минимуму - на себя, остальное по остаточному принципу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100