Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Безответная любовь
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 23:14    Заголовок сообщения: Безответная любовь Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите мне советом пожалуйста!
У меня проблема, состоящая из совокупности проблем.
Мне 31 год, ей 19. Я работаю, она учится. Мы живем в разных городах, она приезжает домой на каникулы. Я часто езжу к ней, чтобы увидеть её.
Я познакомился с ней 2 года назад (её родители мои хорошие товарищи),она понравилась мне с первого раза, но тогда она была ещё сущим ребенком и поэтому я просто отгонял мысль о том, что у нас может что-то быть. Потом она уехала учиться в другой город, там у неё появился МЧ, но к концу первого курса они расстались. Она сильно переживала и я решил помочь ей отвлечься - приглашал на дискотеки, мы ходили в театры, на концерты... и я не заметил, как влюбился сам в неё. Причем, как никогда сильно! Я сделал попытку показать ей всего лишь свою симпатию с помощью нескольких фраз, но в ответ услышал убийственную фразу про дружбу. Я пытался прекратить общение, знакомился с другими девушками, но меня хватало не более чем на 15-20 минут общения, т.к. мысли о ней полностью захватили мой разум. Я не могу избавится от этих мыслей, её прекрасный образ постоянно присутствует перед моими глазами. Другие девушки просто перестали существовать для меня.
До неё я встречался с другими девушками, но она первая... первая, кому за 31 год своей жизни я готов сделать предложение. Мне не нужны эти современные отношения - секс без каких-либо обязательств. Я всегда мечтал о такой супруге.
Дальше - больше. Я знаю, что она за последнее время уже отшила нескольких парней, которые пытались ухаживать за ней. И вот на основании этого, а также на основании моего статуса друга и из-за того, что я вижу безразличие в её глазах к своей персоне я просто боюсь подойти к ней и признаться в любви, т.к. наверняка буду послан (я сам себя так настроил уже). Да, я до сих пор не признался ей. Из-за этого у меня постоянный стресс последние полгода, начало сыпаться здоровье, резко упала работоспособность.
Складывается ощущение, что она после предыдущих неудачных отношений просто хочет насладиться свободой и ей не нужны сейчас отношения вообще ни с кем.
Что мне делать? Ждать? Полностью бросить общение?(а я не хочу этого) или признаться все же? Сегодня нашел чудное колечко для неё. Улыбка

ЗЫ у меня есть некоторые проблемы в общении, знакомлюсь с девушками в интернете, ОНА единственное исключение.

Помогите пожалуйста, я постепенно схожу с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 14:07    Заголовок сообщения: Re: Безответная любовь Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
Помогите пожалуйста, я постепенно схожу с ума.

А из-за чего сходить с ума?
А обязательно именно признаваться в любви?
Может быть, просто продолжать приглашать ее на дискотеки и прогулки, ну а там - взять за руку, обнять - что-нибудь в этом роде? Ну и смотреть по ее реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Саф


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне кажется, что в такой ситуации не нужны резкие движения.
Вам нужно сначала попытаться наладить с девушкой дружеские отношения, а там - как карты лягут.
Ни о каких предложениях руки и сердца, на мой взгляд, сейчас не может быть и речи.
Налаживайте, прежде всего, свою жизнь, и тогда не заметите, как люди к Вам потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ума схожу из-за того, что боюсь потерять её, ведь она не обделена мужским вниманием и вокруг неё очень много претендентов.
А с приглашениями пойти погулять сейчас сложнее, возможно моего внимания к ней стало слишком много и я просто утомил её.

Вы наверное правы и мне стоит попытаться успокоиться и наладить нормальную жизнь, вот только жаль что у меня крайне мало друзей и приходится большую часть времени в одиночестве проводить.
А дружбу я естественно буду поддерживать, таких девушек до неё я не встречал. Мне крайне редко встречались люди с такими качествами, как у неё - душевная доброта, отзывчивость, скромность, большая любовь к своей семье и прекрасное отношение к окружающим людям + отсутствие каких-либо вредных привычек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Саф


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то, слышим не мальчика, но мужа.
Не преуменьшая достоинств Вашей избранницы, хочу заметить, что хороших девушек не так уж и мало, оглядитесь вокруг повнимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 19:52    Заголовок сообщения: Re: Безответная любовь Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
...Что мне делать? Ждать? Полностью бросить общение?(а я не хочу этого) или признаться все же? ...Помогите пожалуйста, я постепенно схожу с ума.
Помочь Вам уже никто не сможет. Разве что она - но она похоже этого делать не собирается. Остаетесь еще Вы сами, но Вы тоже, похоже, не собираетесь себе помогать.
Что делать Закатить глаза, задуматься ... Думаю надо Вам самому решить/понять, что Вам надо. Шансов добиться взаимности похоже нет (хотя... в жизни всё бывает), след. остается оставаться рядом с ней и довольствоваться лишь дружбой с её стороны (иногда и это не мало), либо постараться сохранить остатки своего разума и самоуважения и "разлюбить", а для этого прекратить всяческое общение с ней.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 22:43    Заголовок сообщения: Re: Безответная любовь Ответить с цитатой

лексей пишет:

...след. остается оставаться рядом с ней и довольствоваться лишь дружбой с её стороны (иногда и это не мало), либо постараться сохранить остатки своего разума и самоуважения и "разлюбить", а для этого прекратить всяческое общение с ней.


Я буду стремиться и дружбу сохранить и собственное самоуважение, а оно сейчас сильно пострадало. А там посмотрим.
Возможно ошибкой было чрезмерное внимание к ней, готовность выполнить любую прихоть, как я знаю, практически всех женщин такое обожание, такое пресмыкание отталкивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... оох Улыбка ... ну ведь еще коооогдааа Александр Сергеевич предупреждал: " Чем.... Тем...." Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:
... оох Улыбка ... ну ведь еще коооогдааа Александр Сергеевич предупреждал: " Чем.... Тем...." Улыбка
Предупреждал то он, предупреждал, но! это возможно лишь когда ты не влюблён, а когда ты пронзен стрелой амура, ты не можешь не обожать (что, совершенно верно, обычно отталкивает) Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 19:33    Заголовок сообщения: Re: Безответная любовь Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
лексей пишет:

...след. остается оставаться рядом с ней и довольствоваться лишь дружбой с её стороны (иногда и это не мало), либо постараться сохранить остатки своего разума и самоуважения и "разлюбить", а для этого прекратить всяческое общение с ней.
Я буду стремиться и дружбу сохранить и собственное самоуважение, а оно сейчас сильно пострадало. А там посмотрим.
Возможно ошибкой было чрезмерное внимание к ней, готовность выполнить любую прихоть, как я знаю, практически всех женщин такое обожание, такое пресмыкание отталкивает.
Может ей просто в голову прийти не может, что "черезмерное" вызвано такими чувствами. Резко прекращать общение, без объяснений, неразумно ИМХО.)
Пресмыкание, точно отпугнет кого угодно, не только девушку. Может действительно есть смысл, просто быть рядом.. подождать.
Пол года молчать, это уже срок.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей. Предупрежден, значит вооружен. Остается только почаще о Пушкине вспоминать и иногда сдерживать порывы обожания.. Закатить глаза, задуматься Может быть, это в некотором роде, конечно, манипуляция... Конфуз Но... Согласна с Джейн, вполне возможно девушке и в голову не приходит, что у автора к ней такие чувства. Тем более, что он друг ее родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ней, кроме её родителей, есть и другие общие друзья/подруги. Вот я и думаю - может стоит аккуратно поинтересоваться у них на счет того догадывается она, что нравится мне или нет.
Я чувствую что скоро все равно признаюсь ей во всем. Думаю на дружбе это никак не скажется.
К тому же не за горами совместная поездка на юг, там я думаю все станет ясно окончательно и все точки над i будут расставлены.

А делать паузы в общении с ней я пытался. Меня хватило ровно на неделю, а потом последовал мой телефонный звонок на полтора часа. )))
А далее, опять, практически каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А делать паузы в общении с ней я пытался. Меня хватило ровно на неделю, а потом последовал мой телефонный звонок на полтора часа. )))
Это прекрасно)))
Желаю Вам взаимности!
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Складывается ощущение, что она после предыдущих неудачных отношений просто хочет насладиться свободой и ей не нужны сейчас отношения вообще ни с кем.
Что мне делать? Ждать? Полностью бросить общение?


если и вправду были какие-то предыдущие неудачные отношения, вполне возможно, что и в самом деле в данный момент никто не нужен.
Полностью бросать общение, мне кажется, не нужно. Тем более, Вы друг, и Вам этого не хочется - чего ж себя истязать? Улыбка Но не нужно ограничивать себя в общении с другими. Если она будет видеть, что Вы нужны другим и у Вас есть жизнь "вне ее" Вы будете ей более интересны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем все. Узел разрублен.
Несколько дней не мог дозвониться до неё, а когда дозвонился, то узнал что у неё появился мч.
Ощущение такое, что я потерял что-то самое важное, самое главное в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
Ну в общем все. Узел разрублен.
Несколько дней не мог дозвониться до неё, а когда дозвонился, то узнал что у неё появился мч.
Ощущение такое, что я потерял что-то самое важное, самое главное в жизни.
Вы никогда раньше не испытывали подобного ощущения ни к одной девушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких мощных и глубоких чувств не было. Все как-то проще и легче было. А так впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы смогли рассказать ей о своих чувствах?

Знаете, Artyomius, девушка всегда знает в глубине души кому она нравится а кому нет. Мне почему-то кажется, что все она понимает и, возможно, старается сберечь Ваши чувства. Тем более Вы говорите, что у нее доброе сердце. Она разбудила Ваше сердце, но сама не готова ответить Вам взаимностью. По крайней мере, она честна перед Вами и не пользуется возможностью погреть свое самолюбие за Ваш счет.
PS мне вот тут подумалось - а может она решила подогреть Ваши чувства? Подразнить немного... в меру? Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Оль (23.04.2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
Ну в общем все. Узел разрублен.
Несколько дней не мог дозвониться до неё, а когда дозвонился, то узнал что у неё появился мч.
Ощущение такое, что я потерял что-то самое важное, самое главное в жизни.

Но, может быть, она еще расстанется с этим своим мч. Тем более так уже былоУлыбка) Не расстраивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 00:01    Заголовок сообщения: Re: Безответная любовь Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
...Что мне делать? Ждать? Полностью бросить общение?(а я не хочу этого) или признаться все же? ...Помогите пожалуйста, я постепенно схожу с ума.

1. Узнать, каков ее идеал
2. Сделать пластическую опрерацию
3. Получить сответствующую профессию
4. Провести коррекцию психики, голоса, жизненных целей
5. Обеспечить нужный ей материальный уровень
Но прежед всего задать себе вопрос. А оно вам настолько надо????
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 00:06    Заголовок сообщения: Re: Безответная любовь Ответить с цитатой

СМ пишет:
А оно вам настолько надо????
+100.
Определяющий вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
А Вы смогли рассказать ей о своих чувствах?


PS мне вот тут подумалось - а может она решила подогреть Ваши чувства? Подразнить немного... в меру? Подмигнуть


Не смог. Потому что чувствовал равнодушие к себе с её стороны. Ноль заинтересованности. Чтобы куда-то пригласить - всегда приходилось долго упрашивать. А когда я все же был рядом с ней, то видел убийственно-безразличное выражение её лица. А если бы и смог рассказть о чувствах, то в ответ не услышал бы ничего хорошего. Может я и ошибся, ведь хуже чем сейчас уже точно бы не стало. Знаете, я жалею, что не сказал. Слабаком оказался.
Самое интересное, что в качестве мч у неё сейчас парень, который 1,5 месяца назад признался ей в любви, но она его отшила тогда, а сейчас... я ничего не понимаю. Что, внезапно полюбила его или что?

Подразнить? Не знаю. Знаю только, что во мне еще живет вера в благоприятный исход.

СМ пишет:
А оно вам настолько надо????


Я просто увидел в ней девушку идеально подходящую на роль моей супруги. Но подстраиваться под её идеалы и прочее я не собираюсь. Сегодня один идеал, а завтра другой. А я такой, какой есть. Но самосовершенствоваться все равно буду. Чтобы в будущем не повторять старые ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomius пишет:
Я просто увидел в ней девушку идеально подходящую на роль моей супруги.

Как Вы думаете, она похожа на Вашу маму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyomius пишет:

Цитата:
Я просто увидел в ней девушку идеально подходящую на роль моей супруги.


У меня другой вопрос: ОНА "подходит на роль супруги" для Вас - это ВЫ так считаете. А что ОНА считает? может вообще пока замуж не собирается?

Как ни крути, разница в возрасте и в целях жизни не нивелируется. Может быть, она Вас просто не воспринимает как партнера, хотя ничего плохого "в Ваш адрес" у нее нет.

А может и к лучшему?

У нее скорее на уме - прогулки, вздохи, тусовки, дискотеки, весь образ жизни вполне студенческий. Если она и хочет семью- то в семейный ВОЗ, да чтобы без иллюзий, она вряд ли пока готова впрягаться (в силу естественных причин). Резко уменьшить прогулки-тусовки-знакомства, пожертвовать своим временем беззаботного веселья? Сомнительно. И правильно - возраст у нее такой сейчас Улыбка


У Вас это в общем позади, Вы взяли свое в свои 20 лет. Теперь хочется семьи и (относительно) тихого домашнего уюта.

Кто под кого должен подстраиваться? Вы под нее - готовы? насколько я знаю, работающие взрослые люди физически не могут угнаться за веселыми, сильными и не особо загруженными по жизни 20-летками. После "вкалывания" на работе редко хочется на дискотеку, скорее дома чайку попить и мирно примоститься на диване. Еще в спортзал, кто на это способен.

Или она - под Вас? "Вышла замуж - теперь живи как взрослая серьезная женщина!" Ее беззаботность и веселость может быстро угаснуть: хочется - на дискотеку, а надо - готовить ужин, да "семейный", да не из полуфабрикатов, и в "серьезных" количествах: мужа не накормишь стаканчиком йогурта. От обилия парней вокруг сносит крышу, хочется перед ними распустить хвост (пока молода и весела), но - нельзя, по статусу не положено, муж так и следит сердитым взглядом Улыбка

Или Вы в свои годы остались по сути молодым студентом и ведете образ жизни 20-летнего? Или она в свои 20 - очень зрелый человек, уже "наевшийся" тусовок и желающий именно семьи, готовый взять на себя определенный жизненный груз и обязательства?

Тогда наверное есть надежда. Если нет - тогда что Вы ей предложите? Ранее моральное старение рядом с Вами? Или собственные выпученные глаза и гонку белки в колесе в попытке жить в "ее" ритме? Не в упрек Вам, просто кажется, что у вас разные жизненные "времена".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyomius


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda
Если и похожа, то только цветом волос и стройностью фигуры. Характеры у них абсолютно разные.

СтойкаНаУшах
Замуж она пока не собирается. Увы.
Но... у меня полностью выпал период жизни с 15 лет и где-то до 28. Я в это время только учился и работал. Я не ходил на дискотеки, не ходил на концерты, в театры, музеи. Можно сказать, что я не жил а существовал. Но все поменялось три года назад, когда я расстался со своей бывшей девушкой. У меня внутри как будто бы включилась неведомая кнопка, рычаг и я резкими темпами начал нагонять упущенное. Теперь я постоянно куда-то езжу, куда-то хожу, набираю впечатлений себе. И хотя моя работа не из легких, но к выходным остается столько энергии усиленной любовью, что я могу хоть каждые выходные ездить к ней. Другое дело, что меня не особо ждут там. Мне кажется, что я в свои 31 даже в большей мере активен чем она. К тому же она хоть и любит дискотеки, но в достаточно умеренном количестве. (даже через чур умеренно). Она больше предпочитает культурный отдых, а поддерживать такой отдых не сложно и в 90 лет. Улыбка
Единственное но... У неё подружки все при парнях и ей наверное неловко быть без пары в их компании. Я не верю, что она любит его.

А из-за разницы в возрасте я стараюсь не комплексовать. Я выгляжу моложе лет на 5 чем есть (это по отзывам окружающих), слушаю самую модную музыку(просто нравится такая), активно занимаюсь спортом, не курю, не пью, работаю чтобы обеспечить и себя, а если все сложится, то и её. Т.е. до состояния: пивной живот - семейники - кресло - телевизор - футбол мне еще далеко, а точнее это вообще не мое.

И еще... если я буду её парнем, я не стану запирать её в золотую клетку, пусть будет свободна. Просто я ей верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100