Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужна поддержка мужа, а ее нет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 08:16    Заголовок сообщения: Нужна поддержка мужа, а ее нет Ответить с цитатой

Начну немного издалека. Сейчас пребываю в состоянии дикой усталости. На этой почве я наблюдаю у себя весь невротический букет: почти не сплю, скачет аппетит, по любому поводу я переживаю, с трудом куда-то хожу, из себя меня выводит мелочь, постоянно плачу, все делаю медленно, забываю и путаю какие-то вещи. Ощущаю себя на взрые постоянно и каждый раз чувствую, что вот он, предел, но потом все по новой.
Я работаю, совмещаю в одном месте 3 должности, хотя работа с неплохим графиком,можно чуть подольше поспать и пораньше уйти, но дел много и отвественности тоже. Получаю второе высшее. Плюс на мне дом. Мне 27. Детей нет. Замужем. С того момента, как грохнул кризис меня сменили на трех работах. Мы с мужем выдержали 3 перезда. Ну и поженились официально, да. Всего мы вместе 4 года.
Честно сказать, я плохо совмещаю дом -учебу и работу. И, видимо, от учебы придется отказаться.

Сейчас мне тежяло приходится, я ничего не успеваю, потому что устала. И мне как ребеночку хочется, чтоб мир немного покрутился вокру меня. Мне хочется быть понятой, мне хочется чтоб для меня что-то сделали, меня приласкали, пожалели. Я пытаюсь получить все это от мужа, от родителей - но они не понимают, а я не знаю, как им объяснить. Прошу мужа прямо: посиди со мной, сделай для меня вот это или вон то- не понимает, зачем. Прошу его,, т.к. он приходит домой раньше, чем я, на какое-то время взять на себя бытовуху в доме: подмести пол, помыть за собой посуду, последить за котенком, самому сходить в магазин и т.п. Он говорит "да-да", но на деле, даже попыток что-то сделать нет. Странно, что еще неделю назад все это меня не задевало, а теперь пробивает до слез. Желаемой поддержки моральной я тоже не получаю. Я знаю, наверное извела его нытьем своим вечным, причитаниями, как у меня все плохо... Он такой человек- есть проблема- есть четкое, хородное, рациональное решение. Поэтому на все мои сопли он смотрит с каким-то негативом. Я могу разреветься на кухне от какое-то фигни- он не придет. А если я позову или приду сама - даже может не посмотреть на меня. Позвонить ему в слезах и попросить мне уделить минут 5 - не может. Сегодня я проревела всю ночь. Вот что случилось: часов в 11 вечера я вспомнила, что забыла сделать одно дело. И или надо было бросаться делать его ночью, или вставать раньше и делать, или как-то потом все разруливать. От всех этих мыслей и паники, которая началась, я расплакалась. Села на кровать и стала говорить, что я не знаю, что делать ( я и правда НЕ знаю), что так больше не может быть, что я не успеваю учиться, работать и заниматься домом... А он просто лажал, даже не смотрел на меня , молчал, а потом сказал "ну, брось учебу..." и лег спать. Я ушла на кухю работать продолжая реветь, но кошечка у нас не спит, пока я не лягу, она бегала, мешала ему, он ворчал... И это именно вчера раздражало. Я не могла работать, пошла спать, он еще пробурчал, что я ему тоже спать мешаю, лажел недовольный. В итоге я не спала всю ночь, и чувствую себя как-будто брошеной.....
И ужас в том, что ничего бы этого не было, если б я не начала опять ныть, а я не могу не ныть, я беру отгулы на работе, пью снотворное, чтоб спать, но лучше мне не становится.
Я понимаю, надо брость учебу... Но я на нее взяла деньги у родителей и отдала пока только меньще четверти. У нас так отношения не сахар - я не хочу им врать и молчать, но как сказать, я тоже не знаю, не знаю. как объяснить. Моя мама считает что в моем возрасте устать нельзя, я просто ищу поводы ничего не делать и валять дурака, что я такая всю жизнь была, она знает, удивительно, что я вообще как-то еще работаю....Папа всегда на ее стороне, понятно, что будет скандал, "я так и знала!"..... Сил на это у меня нет никаких.
Очень хочется быть понятой своими родными. Хочется, чтоб были какие-то действия с их стороны.... Или этого слишком много?
Я даже не знаю, как четко сформулировть свой вопрос и опять начала плакать....

PS Надо написать, он всегда меня поддерживал (или мне так казалось??!!), мы много говоии о нем, обо мне, все проблемы всегда обсуждали, все вообще обсуждали, а теперь мы, конечно, обсуждаем его, я его слушаю, даю советы, но он от меня как -будто отстранился. Может я виновата перед ним?
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы просто слишком много от себя требуете? Требует ваш муж чтоб к его приходу все блестело, на столе стоял ужин с 6 переменами блюд, а вы были прадно одеты и улыбались? Если нет,то зачем загоняться? Если посуду помыть не сразу после еды, а через 2 часа,что, луна на землю упадет?
Я все время моему мужу говорила - ну не хочешь делать сейчас,оставь,ничего страшного.Вот переехали месяц назад,только вчера кухню собрал и то не до конца, свет еще не во всех комнатах есть,хотя люстры в наличии имеются. Моя поддержка заключалась в том, что я не давила - делай сейчас, вот прямо сейчас, все бросай и беги. И то он меня не понимает (см.мою тему) и я уже всерьез собралась уходить.
А тут как он вас может поддержать, если вы сами на себя давите?Если уже и так весь дом на вас,делайте все только тогда,когда можете и хотите.Кому не нравится может делать сам.
Учебу не бросайте.Не только из-за денег.Просто потом пожалеете.
Да и что это за 3 работы,если деньги на учебу все равно одалживаете? Значит не так много платят, т е не ценят. Все это вместе кого угодно до нервного срыва доведет.Но если что-то бросать - так это дом.Вы там не одна живете и муж никуда не денется и подключится.Если не будет ни одной чистой тарелки - помоет, пусто в холодильнике - что-то купит.И будет при этом молчать - это самая лучшая поддержка.Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на все 100% согласна с MayFlower. Из всех ваших забот я бы бросила заботу о доме. Сходила бы в салон красоты или парк. Вы сами себя загнали в угол, а зачем-то его обвиняете в бесчувствии. Конфуз
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100