Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как люди разводятся?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 21:43    Заголовок сообщения: как люди разводятся? Ответить с цитатой

Почитала я ваш форум, понравилось... Да и название такое, хорошее -психологическая кульутра...добрый вечер. У меня вот какая ситуация: я замужем третий год, нам с мужем по 24 года. в последний год прикаждой ссоре (более менее крупной) он хочет разводится, иногда говрит мне об этом, несколько раз даже ходили подавать заявление. часто во время ссор говрил, что не любит меня, что осталась одна привычка. так же часто звучит тема "хочу жить один" . этим он хочет сказать что хочет быть независимым и ни перед кем не отчитываться, не приходить домой ноечвать, не предупреждать что задерживается итд...так же во время ссор он может сказать что не придет ночевать (шантажирует меня этим), на мои вопросы где ты будешь ночевать, отвечает - не твое дело. несколько раз ( больще 10 уже наверно) на самом деле не приходил ночевать... был у друга... сразу оговорюсь - любовницы нет, другой девушки нет. так что измену исключаем. как вы поняли, на развод мы ни разу не пришли. вот так и живем. раз в месяц бегаем равзодиться ( по его инициативе). потом наступает перемирие и любовь... вот и сейчас: пришел в загс с обручальным кольцом, я ничего подписывать не стала, ушла.. сказала что не хочу развода. раз ему надо - пусть через суд все сам делает. Я его люблю, раводится не хочу. Но вот такие "качели" меня уже достали. на мои рассудительные разговры, что мол всякое бывает люди ссорятся, мирится, но зачем же сразу разводится- толдычит только одно, как заведенный - я тебя не люблю, жить с тобой не хочу. далее мы расстаемся на некотрое время (он уезжает к маме на выхи или я уезжаю к родителям на неделю, или он уезжает с друзьями в клуб) возвращается полностью влюбленный в меня.. просит прощения со словами люблю, жить не могу, разводится не хочу. Шок все это продолжаетя уже год... сразу скажу что у меня характер не сахар, да ссоры есть, да я иногда бываю виновата, да я старюсь первая мирится, но не бегать же каждый раз раводится!!! Люди, помогите понять психологию моего мужа! а то я сойду с ума... Восклицание
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, он просто не нагулялся. Он хорошо к Вам относиться, может даже любит, но он не наелся свободы. Вы с ним говорили в периоды примирений о том, чего ему не хватает? Может как-то договориться с ним попробовать насчёт свободы? Мой сын со своей девушкой стали вместе жить довольно рано. У него периодически возникала потребность этой самой свободы, встретиться с приятелями, пролялякать всю ночь. Были обиды и ссоры по этому поводу. Потом они условились, что раз в месяц он ходит гулять с парнями. Так было какое-то время. Потом потребность в этом отпала. Они поженились. Сейчас сыночка растят. Приятели тоже переженились, дружат семьями теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
На мой взгляд, он просто не нагулялся. Он хорошо к Вам относиться, может даже любит, но он не наелся свободы. Вы с ним говорили в периоды примирений о том, чего ему не хватает? Может как-то договориться с ним попробовать насчёт свободы? Мой сын со своей девушкой стали вместе жить довольно рано. У него периодически возникала потребность этой самой свободы, встретиться с приятелями, пролялякать всю ночь. Были обиды и ссоры по этому поводу. Потом они условились, что раз в месяц он ходит гулять с парнями. Так было какое-то время. Потом потребность в этом отпала. Они поженились. Сейчас сыночка растят. Приятели тоже переженились, дружат семьями теперь.


да, он так и говрит. я понял, что рано женился ( в 21 год), я еще не нагулялся.
при этом я не запрещаю ему с кем то встречаться или гулять. я прошу только об одном- чтоб передупреждал елси придет поздно. ну и хотелось бы чтоб дома ночевал.
но я так подозреваю, что ему самому стыдно что ли что он меня с собой практически не берет. он умом понимает, что вроде жена, чтоне хорошо ее дома одну оставлять.. а приходится... потому что- друзья!!!
Вопрос: и как же нам быть? поженились-развелись? ничего страшного, подумаешь...
я так не могу...а он кажетя может. поигрался игрушкой (мной) понял, что ответственость большая и решил отказаться...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы для начала понять любите ли вы его и любит ли он вас
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
...

да, он так и говрит. я понял, что рано женился ( в 21 год), я еще не нагулялся.
при этом я не запрещаю ему с кем то встречаться или гулять. я прошу только об одном- чтоб передупреждал елси придет поздно. ну и хотелось бы чтоб дома ночевал.
но я так подозреваю, что ему самому стыдно что ли что он меня с собой практически не берет. он умом понимает, что вроде жена, чтоне хорошо ее дома одну оставлять.. а приходится... потому что- друзья!!!
Вопрос: и как же нам быть? поженились-развелись? ничего страшного, подумаешь...
я так не могу...а он кажетя может. поигрался игрушкой (мной) понял, что ответственость большая и решил отказаться...
А что изменится если Вам напишут с десяток варинатов , зачем муж себя так ведёт?
Не нагулялся - пусть гуляет лишь только пусть звонит/предупреждает, это семейные отношения????
Ему стыдно!!! я вас умоляю, стыдно бывает в самом начале, если потакаете, будет потом себя вести нагло.
У меня к Вам вопрос "та самая" Вы кого больше любите мужа или себя?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
та самая пишет:
...

да, он так и говрит. я понял, что рано женился ( в 21 год), я еще не нагулялся.
при этом я не запрещаю ему с кем то встречаться или гулять. я прошу только об одном- чтоб передупреждал елси придет поздно. ну и хотелось бы чтоб дома ночевал.
но я так подозреваю, что ему самому стыдно что ли что он меня с собой практически не берет. он умом понимает, что вроде жена, чтоне хорошо ее дома одну оставлять.. а приходится... потому что- друзья!!!
Вопрос: и как же нам быть? поженились-развелись? ничего страшного, подумаешь...
я так не могу...а он кажетя может. поигрался игрушкой (мной) понял, что ответственость большая и решил отказаться...
А что изменится если Вам напишут с десяток варинатов , зачем муж себя так ведёт?
Не нагулялся - пусть гуляет лишь только пусть звонит/предупреждает, это семейные отношения????
Ему стыдно!!! я вас умоляю, стыдно бывает в самом начале, если потакаете, будет потом себя вести нагло.
У меня к Вам вопрос "та самая" Вы кого больше любите мужа или себя?


себя.
но в моменты, когда мы не в сссоре, он ведет себя нормально. он никуда не ходит, приходит после работы во время, если и задерживается, то всегда меня предупреждает. а когда поругаемся- то у него как будто крышу сносит...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Надо бы для начала понять любите ли вы его и любит ли он вас


если бы все было так легко, то не было бы столько разводов. это раз. люди со временм меняются - это два.

вы лучше скажите мне, что это за игрушки - ходить на развод подавать каждый месяц?
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
...
вы лучше скажите мне, что это за игрушки - ходить на развод подавать каждый месяц?
Это игра такая, желание получить некие плюсы путём шантажа-разводом.
та самая пишет:
Цитата:
У меня к Вам вопрос "та самая" Вы кого больше любите мужа или себя?
...себя.
но в моменты, когда мы не в сссоре, он ведет себя нормально....
То есть!!! , он убегает из дома и вдаривается в загулы и в разводы , только если Вы ссоритесь?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
та самая пишет:
...
вы лучше скажите мне, что это за игрушки - ходить на развод подавать каждый месяц?
Это игра такая, желание получить некие плюсы путём шантажа-разводом.
та самая пишет:
Цитата:
У меня к Вам вопрос "та самая" Вы кого больше любите мужа или себя?
...себя.
но в моменты, когда мы не в сссоре, он ведет себя нормально....
То есть!!! , он убегает из дома и вдаривается в загулы и в разводы , только если Вы ссоритесь?

да. хронология примерно такая. конфликт--ссора--вечером после работы я иду домой--его долго нет--звоню. мол ты где, когда придешь--он отвечает, что сегодня придет поздно (неожиданно на работе организовали корпоратив) или не приду вообще. хотя!!! что меня бесит больше всего: скажет задержусь до 12ч, а на самом деле вообще не приходит, остается у друга и от него едет сразу утром на работу! а я всю ночь названиваю ему, тк жду и волнуюсь где он и что с ним... Грусть
если мы не в ссоре: кисуля, я сразу после работы домой. что будем ужинать? дома любовь-морковь.
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
ДKM пишет:
То есть!!! , он убегает из дома и вдаривается в загулы и в разводы , только если Вы ссоритесь?

да. хронология примерно такая. конфликт--ссора--вечером после работы я иду домой--его долго нет--звоню. мол ты где, когда придешь--он отвечает, что сегодня придет поздно (неожиданно на работе организовали корпоратив) или не приду вообще. хотя!!! что меня бесит больше всего: скажет задержусь до 12ч, а на самом деле вообще не приходит, остается у друга и от него едет сразу утром на работу! а я всю ночь названиваю ему, тк жду и волнуюсь где он и что с ним... Грусть
если мы не в ссоре: кисуля, я сразу после работы домой. что будем ужинать? дома любовь-морковь.
А Вы его семью хорошо знаете?
Если ли система в возникновении ссор, кто чаще зачинщик, причины, поводы, может вы его провоцируете или он Вас? Поподробнее можете?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]А Вы его семью хорошо знаете?
Если ли система в возникновении ссор, кто чаще зачинщик, причины, поводы, может вы его провоцируете или он Вас? Поподробнее можете?[/quote]

Да, хорошо. отец- тюфяк. любит выпить. мать - сотрудник мвд (он кстати тоже)- авторитарна. сестра- перфекционистка. студентка-отличница. дед- Авторитет ( с большой буквы) бывший зам, начальник. руководитель и тд почетный... бла-бла-бла...
раньше, когда только начали встречаться, я заметила что он постоянно им докладывает, как доехал от них до своего дома, когда собирается выезжать, когда по факту выехал, как прошло то, как это, как живот. как голова, итд..родители и старшее поколение были жутко возмущены когда мы решили жить вместе и сняли квартиру, (о ужас! и с ними не посоветовались! вот крику то было!) когда он объявил матери. что женится - она впала в истерику...

может он устал от тотального контроля и устал постоянно отчитываться (даже из благих намерений)??? он же понимает, что родители за него волнуются...и поэтому приходится давать отчет...
короче,я не знаю где корень проблемы...
вы сказали может я его провоцирую... я его из дома не выгоняю. ссоры - бывают по моей вине. бывают по его... по-разному.. он наверно сказал бы что я его "пилю". хотя меня тоже можно понять..
извечная проблема, он не оправдывает моих ожиданий - я его пилю. я его пилю -он уходит. скажете- не надо от него ничего ожидать. я вам отвечу: а зачем тогда заключать брак? зачем "играть в семью".
последняя ссора: на 14 февр - сказал "с праздничком" и сел играть в комп.... Грусть
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
...
может он устал от тотального контроля и устал постоянно отчитываться (даже из благих намерений)??? он же понимает, что родители за него волнуются...и поэтому приходится давать отчет...
ТО что у него в семье требовали отчёт и Ваши просьбы о звонках, это для него плюс в вашу пользу волнуются, контролируют - значит любят. Но по моему парень уже устал от контроля, вот и убегает, сначала убежал из дома в новую семью, сейчас убегает от Вас (это только версия).
та самая пишет:
короче,я не знаю где корень проблемы...
Если бы знали, вопросы не писали бы Улыбка

та самая пишет:
ссоры - бывают по моей вине. бывают по его... по-разному.. он наверно сказал бы что я его "пилю". хотя меня тоже можно понять..
извечная проблема, он не оправдывает моих ожиданий - я его пилю. я его пилю -он уходит. скажете- не надо от него ничего ожидать. я вам отвечу: а зачем тогда заключать брак? зачем "играть в семью".
последняя ссора: на 14 февр - сказал "с праздничком" и сел играть в комп.... Грусть
Хороший вопрос, зачем люди создают семью!!! Вот Вы зачем создавали? Муж Ваш, что отвечает на этот вопрос? Если в ссорах нет какой то системы то для меня это означает, что нет чьего то намерения, а есть просто разногласия, которые Вы пока разрешать не научились. У вас бывают разговоры по душам, когда Вы рассказываете друг другу о своих ожиданиях от партнёра?
Вы ещё молоды, 24 года это ещё незрелость, учитесь пониманию, терпению, поможет не с этим, так с другим мужчиной.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksusha


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
если бы все было так легко, то не было бы столько разводов. это раз. люди со временм меняются - это два.

И сколько времени вы отводите ему на изменения? И, наверное, надеетесь, что он изменится в лучшую сторону? А если нет? Сразу для себя решите, сколько лет своей жизни вы готовы прожить рядом с мужчиной, который вас не уважает, в ожидании изменений. Потому как очень часто люди так живут всю жизнь, а потом уже поздно что-то менять, дети и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote]Хороший вопрос, зачем люди создают семью!!! Вот Вы зачем создавали? Муж Ваш, что отвечает на этот вопрос? Если в ссорах нет какой то системы то для меня это означает, что нет чьего то намерения, а есть просто разногласия, которые Вы пока разрешать не научились. У вас бывают разговоры по душам, когда Вы рассказываете друг другу о своих ожиданиях от партнёра?
Вы ещё молоды, 24 года это ещё незрелость, учитесь пониманию, терпению, поможет не с этим, так с другим мужчиной.[/quote]
я своему мужу не задавала такой вопрос. потому что сразу после примерния хочется наслаждаться друг другом,а не разговоры вести. тем более его это напрягает. говорит. что мы "воздух сотрясаем"...
наверно стоит ввести "разговры по душам". эх... Грусть если помиримся, то начну практиковать. все таки интересно, почему он не разводится?
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
... все таки интересно, почему он не разводится?
Ленивый наверно Смех Смех Смех
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[/quote]
И сколько времени вы отводите ему на изменения? И, наверное, надеетесь, что он изменится в лучшую сторону? А если нет? Сразу для себя решите, сколько лет своей жизни вы готовы прожить рядом с мужчиной, который вас не уважает, в ожидании изменений. Потому как очень часто люди так живут всю жизнь, а потом уже поздно что-то менять, дети и т.д.[/quote]
когда я писала, что люди меняются со временем, яимела в виду не то. что я жду от него изменений, а то. что он уже оч сильно изменилмя после свадьбы...к сожалению.. я не жду от него каких то кардинальных перемен, для начала я жду чтоб он не убегал от решения конфликта, а разговаривал. если нет, ну не может он или не хочет разговаривать, путсь отвернется в другую сторону и спит, так нет же- он уходит из дома. точнее вообще не приходит...
вот и я боюсь. что проживу я с ним. ничего не изменится, все буду ждать его после очередной гулянки... так и вся жизнь в ожидании пройдет... а может и нет...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
та самая пишет:
... все таки интересно, почему он не разводится?
Ленивый наверно Смех Смех Смех


оптимистично
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
... яимела в виду не то. что я жду от него изменений, а то. что он уже оч сильно изменилмя после свадьбы...к сожалению..
Этому есть обьяснение, до свадьбы (до любого значимого решения) человек часто ведёт себя так как от него ожидают, верный парень, учтивый, дарит подарки и т.п. А когда его выбрали , он начинает вести себя как он обычно себя ведёт, потому как нет необходимости "вести себя правильно".
та самая пишет:
я не жду от него каких то кардинальных перемен, для начала я жду чтоб он не убегал от решения конфликта, а разговаривал. если нет, ну не может он или не хочет разговаривать, путсь отвернется в другую сторону и спит, так нет же- он уходит из дома. точнее вообще не приходит...
вот и я боюсь. что проживу я с ним. ничего не изменится, все буду ждать его после очередной гулянки... так и вся жизнь в ожидании пройдет... а может и нет...
ПРо уходы мужчин хорошо написанно в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", рекомендую, многое будет понятнее (из мужчкой психологии).
И раз уж взялись строить семейную жизнь примите за правило повышать свой уровень жены (впрочем мужу это тоже не помешает), а муж может и подтянется следом , если захочет!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поодерживаю ДКМ: о Марсе и венере - простая, практичная и исключительно полезная книжка.
Учитесь взаимопониманию. Погодите устраивать выяснения отношений, разборы полетов, пока не научитесь слышать друг друга (в т.ч. и невербальные сигналы) и говорить на понятном друг другу языке.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
quote] все таки интересно, почему он не разводится?

Потому что он не хочет разводиться!
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
та самая пишет:
quote] все таки интересно, почему он не разводится?

Потому что он не хочет разводиться!


почему тогда на протяжении года твердит мне об этом? . даже сейчас. когда мы находимся в длительной ссоре. в каждом его слове есть намек на расстование. но действий - никаких.
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
MAX1972 пишет:
та самая пишет:
quote] все таки интересно, почему он не разводится?

Потому что он не хочет разводиться!


почему тогда на протяжении года твердит мне об этом? . даже сейчас. когда мы находимся в длительной ссоре. в каждом его слове есть намек на расстование. но действий - никаких.

Возможно, он хочет, чтобы вы взяли ответственность за развод на себя. А сам не хочет за это отвечать. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, он хочет, чтобы вы взяли ответственность за развод на себя. А сам не хочет за это отвечать. Закатить глаза, задуматься[/quote]

Наверно так и есть. Но я ему отказываю в разводе. то есть говрю- ничего подписывать не буду. иди через суд разводись. на этом все останавливается. что за мужик такой???!! сначала кидается словом. а потом "боится взять ответственность"!!! Чертовская злость
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
Наверно так и есть. Но я ему отказываю в разводе. то есть говрю- ничего подписывать не буду. иди через суд разводись. на этом все останавливается. что за мужик такой???!! сначала кидается словом. а потом "боится взять ответственность"!!! Чертовская злость

Ну, "кидаться словом" обычно легче, чем что-то серьезное сделать. Подмигнуть И потом - возможно, действительно не хочет разводиться, хочет что-то изменить, но не знает, как... Разные могут быть варианты.
Я бы посоветовала не играть с ним в эти игры. Сказали один раз, что если хочет, пусть сам идет в суд - и достаточно, зачем повторять. А вот разобраться, что происходит на самом деле - надо бы... пока нет детей, и ваши разборки касаются только вас с ним. ИМХО: не очень хорошая привычка - часто говорить о разводе... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
сначала кидается словом. а потом "боится взять ответственность"!!! Чертовская злость

Много ли вы видели людей, которые делают так как говорят. Я не беру политиков, чьи слова легче воздуха..., обычные люди...
Послушайте семейных во время ссор... если воспринимать буквально их характеристики друг друга, то это же просто тихий ужас, все зло мира воплотилось в каждом из них... но проходит день, два и снова мир и обычная жизнь.
Требования развода - это просто способ дать понять что сейчас ему надо бы побыть одному, высказанное не теми словами. Своего рода игра, и вы поддерживаете эту игру (это не плохо и не хорошо)... это просто бедность выражений своих эмоций...
Слава богу что пока что здравый смысл не перебивается упрямством с его стороны, потому до действительно последнего шага дело не доходит.
Меньше всего я верю человеку, который постоянно говорит, что хочет развестись... развод - достаточно простое действие, что бы о нем нужно было много говорить.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100