Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Знакомства по интернету....
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 23:54    Заголовок сообщения: Знакомства по интернету.... Ответить с цитатой

Что делать?
Ситуация вкратце такова: только что обнаружила анкету своего молодого человека на сайте знакомств. С фотографией. Спросила - в чем дело, т.к. не ожидала такогоУлыбка Человек (казался, по крайней мере) вполне интеллигентным и приличным. На это мне ответили, что так было НАДО. Анкету удалили. Сказали, что ни с кем другим общаться не собираются и не общаются. Да вот только не очень-то в это верится. Как быть? Может, кто сталкивался с подобными ситуациями?
Понятно, что самый простой и правильный выход, наверное - больше не общаться. Тем более что в анкете были фотографии, реальное имя, другие подробности, девушка искалась помоложе меня, для "любви, регулярного секса и общения". Обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, с одной стороны обидно, когда так неожиданно. А с другой - каждый волен и свободен выбирать из многих, и не принадлежит никому.
Право выбора есть у каждого, у вас тоже. С другой стороны, если это случилось, значит это не ваш мужчина. Отпустите себя от него!
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дата заведения анкеты какая? Может быть она раньше даты вашего знакомства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, позже. Причем заведена уже давно. Ее удалили сразу же, конечно.... Но отношение уже не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фиг такого. По-моему, это точка, которая говорит обо всём. Дальше пути с ним нет.
Что значит "волен выбирать"? Он уже выбрал, у него уже есть девушка. Это предательство и вытирание о тебя ног.
Я бы не стала после этого вообще общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если анкета была заведена уже давно, это может означать, что на тот период ваши отношения были в начальной стадии и вы для него значили меньше, чем сейчас. А потом он просто про нее забыл. Не торопитесь рубить сгоряча, вам виднее, как он на самом деле к вам относится. Если, как вы сказали, человек кажется порядочным, это действительно может быть так.
Примите его объяснения, но обязательно объясните свою точку зрения на такие поступки в дальнейшем. Если вы ему дороги, он больше никогда так не поступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну как здесь с плеча не рубить? Вы что? Человек этим поступком уже всё продемонстрировал, какие могут быть дальше разговоры? Я не понимаю девушек, с их вечным: а может всё-таки ничего, а может всё-таки?... Да чего. Всё. Если он так один раз поступил - не важно на какой там стадии ваши отношения были, то он может так поступить ещё и ещё, стоит в ваших хороших отношениях появиться тучке. Как такому человеку вообще верить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tinuviel


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубануть с плеча проще всего... Вот только так никаких отношений не построишь.
_________________
Пытаясь достать звезду с неба, может не всегда получишь желаемое, но уж точно не окажешься с комком грязи в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lt


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо без женщины, без фраз
Без горьких слов и сладких поцелуев,
Без этих милых, слишком честных глаз,
Которые вам лгут и вас еще ревнуют!

Как хорошо без театральных сцен,
Без долгих "благородных" объяснений,
Без этих истерических измен,
Без этих запоздалых сожалений.

И как смешна нелепая игра,
Где проигрыш велик, а выигрыш ничтожен,
Когда партнеры ваши- шулера,
А выход из игры уж невозможен.

Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки.

Как хорошо проснуться одному
В своем уютном холостяцком "флэте"
И знать, что ты не должен никому
"Давать отчеты"- никому на свете

А чтобы проигрыш немного отыграть,
С ее подругою затеять флирт невинный
Чтоб как-нибудь уж там застраховать
Простое самолюбие мужчины.

А.Вертинский
1940г.Шанхай


С уважением Lt
_________________
Глаза у меня добрые,
а вот рубашка...
...смирительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(почесав в затылке Улыбка))
Он же сам всё сказал - так было НАДО ему. И это правда. Есть у мужчин такая потребность - быть со многими женщинами. Возьму на себя смелость сказать, что у всех. Просто некоторые не имеют смелости признаться в этом себе. Подавляют эту потребность. Потом мучаются и становятся неинтересными ни себе, ни женщинам Улыбка
А что делать?.. Может, принять мир - и мужчину в частности Улыбка - таким, каким он есть, а не каким нам хочется его видеть?
Как вариант? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
(почесав в затылке Улыбка))
Он же сам всё сказал - так было НАДО ему. И это правда. Есть у мужчин такая потребность - быть со многими женщинами. Возьму на себя смелость сказать, что у всех. Просто некоторые не имеют смелости признаться в этом себе. Подавляют эту потребность. Потом мучаются и становятся неинтересными ни себе, ни женщинам Улыбка
А что делать?.. Может, принять мир - и мужчину в частности Улыбка - таким, каким он есть, а не каким нам хочется его видеть?


Так, чисто для общего развития позвольте поинтересоваться: а Вы сами, Игорь Ф, можете принять мир в любом его проявлении и любимую женщину в частности с любыми качествами не пытаясь ее изменить (ленивость, неряшливость, желание иметь много партнеров, жадность, капризность, общую стервозность)??? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка))
Хороший вопрос!

Вот ЛЮБИМУЮ как раз могу принять какой угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати вопросик к Olga1 - а Вы-то сами на том сайте чего делали?
Улыбка))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lt


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.02.2006 23:18    Заголовок сообщения: Добавлю... Ответить с цитатой

Как-то Дхи подошел к Бо с вопросом:
- Как уберечь человека от ошибок?
- Убей его.
- Ты имеешь в виду, что человек не может не ошибаться?
- Люби его!

Хм... прям сам себе напомнил...
Да правильно говорил один человек "Объясни другому поймешь сам..."

спасибо за тему и вопрос...

С уважением Lt
_________________
Глаза у меня добрые,
а вот рубашка...
...смирительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на том сайте ничего не делалаУлыбка Просто по нику случайно наткнулась на ссылку, вот и все. Да, похоже, они с другом просто прикалывались. Зато потом отыгралась. Завела анкету со своей фотографией, написала о себе только, что, мол, я в сексе люблю ВСЕ, ну а имейл при регистрации указала вы уже, наверное, догадались чей. Мужчин, желающих познакомиться с "ним", приятелю пришлось узнать немало. С тех пор прикалываюсь много и по-дурацкиПодмигнуть
А насчет того, что одному мужчине нужно много женщин - не уверена. То есть, как правило, нормальные люди перебесятся еще в студенческие годы, а потом все же предпочитают стабильные отношения. Я, например, просто смысла не вижу в обратном. То есть можно, конечно, вести и беспорядочный образ жизни, но самому же мужчине толку от этого будет немного. Нафиг это нужно Улыбка?
Насчет же конкретного человека, о котором, собственно, речь шла - мне по большому счету наплевать на все, но обидно, конечно, было. Странно лишь то, что человек искал кого-то... в интернете. У меня в жизни ни разу подобной мысли не возникло. Всегда было наоборот - как бы разобраться со всеми существующими поклонникамиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Ааа, на ссылку... Это бывает, конечно Улыбка

То есть, как правило, нормальные люди перебесятся еще в студенческие годы, а потом все же предпочитают стабильные отношения

Нормальные, как говорил Жванецкий, перебесятся, а умные - ещё вопрос Улыбка)
На самом деле понимаю, что моя максима о непременной мужской полигамности - тоже ещё вопрос, но всё же, поверьте - есть такое дело Улыбка

Я, например, просто смысла не вижу в обратном.

Так вы мужчина... А так замаскировались... Улыбка)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
То есть, как правило, нормальные люди перебесятся еще в студенческие годы, а потом все же предпочитают стабильные отношения

Нормальные, как говорил Жванецкий, перебесятся, а умные - ещё вопрос Улыбка)
На самом деле понимаю, что моя максима о непременной мужской полигамности - тоже ещё вопрос, но всё же, поверьте - есть такое дело Улыбка


У меня всегда возникает один вопрос: А ЗАЧЕМ?
Я понимаю, когда в семье одному из партнеров чего-то хронически недостает: любви-ласки-внимания-разнообразия сексуальных ощущений, но в этом случае проще либо построить новое, либо найти стабильную привязанность "на стороне". Постоянная же рвачка, хватание все новых и новых - в чем причина? Не означает ли это, что просто нужен очередной вид наркотика-стимулятора, чтобы забыться или почувствовать полноту жизни?

И еще, не верю я, что Вы смогли бы принять ЛЮБОЕ отрицательное качество ЛЮБИМОЙ женщины (это мое личное мнение Улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.02.2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Не верите - не надо.

А причина... Не знаю, ей-Богу Улыбка Биологическое что-то... Наркотик? Похоже... Мне кажется, это стержень, фундамент мужского мировосприятия, как, например, стержень, фундамент женского (говорю о преобладающей тенденции, потому, что индивидуальные разбросы могут быть очень и очень разные) - желание родить и воспитать ребёнка в тёплом и защищённом уголке...
Единство и борьба противоположностей... Что ж тут поделаешь? Приходится вместе как-то сосуществовать, искать компромиссы... Хорошо, когда обе стороны уходят от обвинений ( ты кобель! а ты - курица! Улыбка)), ибо не властны оба над своей природой
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно скажу (имея немалый опыт общения по интернету): мужчина, хоть раз пришедший на сайт знакомств, вряд ли уйдет оттуда, он будет врать, заводить новые анкеты под разными никами, с разными текстами и фотографиями, но он попался, подсел на этот наркотик. И даже, если он уйдет с кем-то оттуда, все равно рано или поздно туда вернется, цели могут быть самые разные. А вы, Ольга, совершенно правильно поступили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбка
Не верите - не надо.

А причина... Не знаю, ей-Богу Улыбка Биологическое что-то... Наркотик? Похоже... Мне кажется, это стержень, фундамент мужского мировосприятия, как, например, стержень


1) Это бред.
2) Даже если бы это не было бредом - не надо обобщать.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Интересный логический заворот.

Право на бред гарантировано декларацией прав человека!
Улыбка

(шутка такая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute, приятно услышать от мужчины опровержение тезиса о всеобщей мужской полигамности Улыбка Правильно, обощать не надо.
Это не бред, а стереотип. Мб, желание иметь много партнёрш у мужчин было заложено где-то в начале эволюции, ну так что ж, у женщины на биологическом ур-не заложена возможность и стремление иметь с десяток детей. А в реальности?

Игорь, этот тезис обычно используют мужчины, по жизни неспособные к стабильным отношениям с одной женщиной. Которая в большинстве случаев (не всегда, но почти) причины имеет совершенно другие... Конфуз

Цитата:
ибо не властны оба над своей природой

Значит, не доросли они до того ур-ня, чтоб быть властными над ней. А слабость свою и незрелость валят на природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, ну как здесь с плеча не рубить? Вы что? Человек этим поступком уже всё продемонстрировал, какие могут быть дальше разговоры?

Цитата:
Рубануть с плеча проще всего... Вот только так никаких отношений не построишь.

Господа, а разве здесь может быть один правильный ответ? Любой выбор из 2ух, как известно, оставляет сожаление.
А Ольга молодец, нашла третий вариант. Такой подход в любом случае заслуживает уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис, вы знаете, таки да, мало способен я к стабильным отношениям... Доктор, это лечится? Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Пишу рецепт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый дядя Мизантроп IV


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
(почесав в затылке Улыбка))
Он же сам всё сказал - так было НАДО ему. И это правда. Есть у мужчин такая потребность - быть со многими женщинами. Возьму на себя смелость сказать, что у всех. Просто некоторые не имеют смелости признаться в этом себе. ....


Вообще-то помнится, я читал в одной бульварной газетенке забавную статью, где какой-то автор гом...ек доказывал, что все 100% мужиков его потенциальные коллеги. Просто некоторые не имеют смелости признаться в этом себе.
Мне кажется, что Вы вместе с тем автором делаете типичную ошибку, перенося свои личные качества на всех окружающих. И говоря от их имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100