Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Влюбиться в собственного мужа? Помогите разобраться!!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 15:55    Заголовок сообщения: Влюбиться в собственного мужа? Помогите разобраться!!!!! Ответить с цитатой

Живем с мужем 4 года. Гражданским браком. Замуж звал- не пошла, т.к. любви особой не было. Так- нормально, после всего что в жизни было о любви и не помышляла. Было даже , что радовало его отсутствие дома. Человек он грубый и хамоватый, думаю жил со мной тоже из за удобства. Не дети по 36 было, когда сошлись. Хотя постоянно говорил, что любит. Суть вот в чем. В этом году он как то начал пить и гулять усиленно. Я в измену не очень верила, спокойно ко всему относилась. И в одну ночь звонит сотовый- а там мой суженый с дамой в машине готовятся к отъезду. Видимо на кнопку нажал случайно.Я как мазохистка выслушала все 20 минут (до секса у них не дошло пока). Ступор был полный. В абсолютном спокойствии собрала вещи и уехала к знакомой. На следующий день звонил- не брала трубку. через день нашел меня на работе и пытался обернуть все в шутку. Сказать что у него тряслось лицо и руки- ничего не сказать. За все время, что я жила с ним я никогда не видела человека в такой растерянности. От произошедшего отказывался категорически. Вечером пришел ко мне на квартиру и опять умолял и уговаривал вернуться. Понимаете- все это так невероятно было. Потому что раньше он разговаривал со мной хамским тоном,чуть что кричал: Все- на фиг уезжай к себе домой. Я задолбался жить с тобой. (Мы в командировке на крайнем севере с октября по май). Я даже боялась его увидеть первые два дня- думала прибьет к чертовой матери. Вобщем вечером ему стало плохо- по настоящему. Вызывали скорую, еле откачали. И к знакомой неожиданно приехал сын. Пришлось мне ехать домой. Дурацкий характер- как я его брошу после капельниц и уколов. Ночь сидела на кухне, курила. Думала. Он лежал в комнате и не переставая говорил, как он меня любит, что никогда мне не изменял. Что никогда в жизни не повысит на меня голос. Дороже и ближе человека у него нет и т.д. Прошло несколько дней. Столько внимания и заботы в свой адрес я никогда не видела от него и сотой доли. До сих пор- прошло 2,5 месяца. Засыпает держа меня за руку. Самое странное и страшное- я поняла, что я его полюбила. И очень боюсь потерять. Хотя до того случая регулярно замышляла побег. Что со мной. Не знаю как все объяснить. Пишем друг другу СМС, звоним. Стали общаться диалогом. Раньше был монолог и его буркающий ответ. Мне так странно все это. Хочу разобраться и понять. ПОЧЕМУ? Неужели чтобы понять что он любит меня а я оказывается люблю его, должна была произойти такая ситуация болезненная до судорог в мозгу. Люди, помогите понять, а может это не любовь а реакция на ситуацию. Я запуталась и выела себе мозг ревностью и любовью . Измучилась совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Это очень даже запросто может быть самая обыкновенная ее Величество Любовь. Дремала-себе-дремала, из-за обыденности и грубоватости Вы к ней привыкли и ее не замечали. А че замечать-то? Вот если бы она была одета в праздничные одежды -белый конь, доспехи, корона на голове....Тогда ее сразу видно -Любовь с большой буквы Л. А такую, которая без коня -ее можно вообще за всю жизнь и не заметить. Заметишь, только когда твою вторую половинку уносят в самую дальнюю дорогу. И тогда только поймешь, что жила-то всю жизнь в любви, а ее не видела и не замечала.

Так что я очень рада, что благодаря дурацкому сотовому звонку Вы смогли разглядеть и осознать свою Любовь. Желаю Вам огромного счастья и долгих лет жизни.

Другие варианты( ревность в сердце, зажегшая любовь, или чувство собственничества и т.д.) -даже рассматривать не хочу. Верю в то, что у Вас -именно Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 20:05    Заголовок сообщения: Re: Влюбиться в собственного мужа? Помогите разобраться!!!!! Ответить с цитатой

Лена_4121 пишет:
Живем с мужем 4 года. Гражданским браком. Замуж звал- не пошла, т.к. любви особой не было. ...Человек он грубый и хамоватый, думаю жил со мной тоже из за удобства. ... В этом году он как то начал пить и гулять усиленно. ...раньше он разговаривал со мной хамским тоном,чуть что кричал: Все- на фиг уезжай к себе домой. Я задолбался жить с тобой. (Мы в командировке на крайнем севере с октября по май). Я даже боялась его увидеть первые два дня- думала прибьет к чертовой матери. ...

Он лежал в комнате и не переставая говорил, как он меня любит, что никогда мне не изменял. Что никогда в жизни не повысит на меня голос. Дороже и ближе человека у него нет и т.д. Прошло несколько дней. Столько внимания и заботы в свой адрес я никогда не видела от него и сотой доли. До сих пор- прошло 2,5 месяца. Засыпает держа меня за руку. ...

Самое странное и страшное- я поняла, что я его полюбила. И очень боюсь потерять.
Сравните первые два абзаца - впечатление, что вы пишете о двух разных людях, верно? Первый - грубый, относящийся к вам то ли хамски, то ли наплевательски. И второй - для которого вы вдруг стали самым дорогим и близким человеком, центром его вселенной, его единственной поддержкой и смыслом.
Мне кажется, именно это вызвало в вас чувство, которое до сих пор вы к нему не испытывали - в ответ на его довольно таки шокирующее и внезапное изменение по отношению к вам - изменились и вы к нему. Может, если бы он был всегда настолько внимателен и нежен к вам, вы бы с самого начала отношений его полюбили. Но вначале, как я поняла, он вел себя совсем по-другому. И это, к сожалению, тоже он, как другая сторона одной монеты. И, я думаю, никто не знает, как долго этот человек будет оставаться таким, каким вы видите его сейчас. Думаю, вы и хотели бы поверить во внезапно произошедшее чудо, но боитесь, что оно может закончиться печально - вы откроетесь ему, прикипите душой - и тут он снова, так же необъяснимо, совершит метаморфозу, и разобъет вам сердце. А когда отдаешь сердце, раскрываешься человеку - то бывает намного больней, когда он вдруг предает доверие и твою любовь.
Честно говоря, даже не знаю, что тут сказать. Никто не может дать вам гарантии, что этого не произойдет, но - до тех пор, пока вы вместе и вам хорошо и уютно, и светло и ласково друг с другом - что ж, пусть будет так. Если вы действительно чувствуете, что любите того, кто перед вами, и что он любит вас, то, возможно, и отката к вашим предыдущим отношениям, по крайней мере, настолько резкого и шокирующего, не будет. А если и случится какое-то охлаждение в отношениях - то в ваших силах будет что-либо с этим поделать, как-то исправить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Конечно все потихоньку встает на свои места. Голос он повышает само собой. Он вообще по сути грубиян, и я не строила иллюзий, что он теперь будет ангелом с крыльями. Черт с рогами. Только бодается меньше. Я внимательно отслеживаю его речевые обороты, слова, которых раньше не было. Раньше было- я, ты. твое, мое. Сейчас- мы, у нас, в семье, для семьи. И в то же время не поцеловал утром сразу как проснулся- ужас! он меня уже не любит. Настроение падает. Я уже забыла, что можно переживать из за того, что тебе не улыбнулись утром. Боязнь прикипеть и, не дай бог, потерять постоянно в душе. Как раньше было просто и легко. Ни уму ни сердцу. Я ревную ужасно! Никогда никого не ревновала, тем более его. А сейчас понимаю какая это злая боль. Врагу не пожелаешь. Как бы удержать состояние равновесия в семье и снова не встать на прежний уровень отношений.. Трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а вы раньше уже любили? Позволяли себе так сильно любить мужчину и желать его любви?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любила очень первого мужа. Ну там все понятно- первый мужчина, первый муж, отец детей. Любила и потом. Время залечило все. С настоящим мужем чувств подобных не было. Меня же еще больше чем мои чувства инетересует- что с ним произошло. Я четыре года не видела от него такого отношения. Что с ним то произошло?. Неужели то, что я вся такая мягкая и понимающе-прощающая взяла и ушла.? Доходит до смешного- у Стаса Михайлова есть песня"Мой друг". Так мне муж сказал, что это песня про нас. Столько всего мы пережили за эти 4 года. И я его не продам и не предам как и он меня. Я уж думала обидеться- песня то про друга детства. А потом просто попыталась понять. Сказать такое для него- дорогого стоит. Он вообще на добрые слова не щедр. Скуп даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну там все понятно- первый мужчина, первый муж, отец детей. Любила и потом. Время залечило все. С настоящим мужем чувств подобных не было. Меня же еще больше чем мои чувства инетересует- что с ним произошло. Я четыре года не видела от него такого отношения. Что с ним то произошло?.


Возможно - это сильнейший подсознательный страх быть покинутым. Один из 4-х базовых страхов, которые создают многим людям большие проблемы в жизни. Об этом писал Томас Троуб в своей книге "Лицом к лицу со страхом: Путеводитель на пути к близости". Там сказано и про состояние психологического шока, и про страхи, и про то, почему люди (в первую очередь, мужчины) часто испытывают большие трудности с тем, чтобы быть открытым с любимым человеком. Хорошая книга, чтобы разобраться с проблемами такого рода. Видимо, этот разрыв в отношениях действительно способствовал тому, чтобы вы повернулись друг к другу. Здесь важно понять, что сохранить эти отношения невозможно без дальнейшей внутренней работы. Чтобы сохранить то, что теперь есть, нельзя оставаться на месте, надо двигаться дальше, обоюдно расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Постараюсь книгу найти и прочитать. Очень хотелось бы сохранить то что есть. Много еще вопросов и нюансов, но не буду надоедать. Самое главное, что нашлись люди, которые меня поняли и поддержали. Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, как избавиться от созависимости. Думала, что все поняла про себя и про него. А углубилась в чтение тем на форуме и поняла, что как ни прискорбно, перерождается чуство в созависимость. Контроль, ревность, и всякая фигня типа пониженной самооценки буйным цветом в голове цветет. Что то мне это совсем не нравится. Я девушка была самодостаточная и не дура.....ау, я-полгода назад. Как найти дорогу назад к себе... спасите меня. Я себя такую не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы раньше любили делать, а теперь не делаете?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любила гонять н машине, рисовать, стихи даже писала. Все позабыла. Правда недавно он ездил в командировку, вот родилось:

Уезжаешь-уезжай
Понимаю: дело, деньги
Улетаешь-улетай
Невесомой серой тенью

Ждать привыкла я давно
Сутки, трое- сколько нужно
Глядя по ночам в окно
Заглянуть пытаясь в душу

В черном небе самолет
Огоньком мигнет устало
Может быть тот день придет
День- когда дела оставишь?!,,,,

Только знаю- в тот же день
По дороге затоскуешь…
Так что улетай, как тень
Буду ждать тебя. Целую

Проблема еще в том, что мы пока в небольшом поселке на ямале. Ни спортзала, ни салона красоты, ни библиотеки. С нетерпением жду отъезда домой. Попытаюсь окунуться с головой во все сразу... Но не факт, что смогу. Делиться своей проблемой с близкими не могу- они привыкли советоваться со мной. Надеюсь в форуме найти поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисовать, писать стихи, читать с интернета... Что заставило вас перестать все это делать?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, если не сложно, прочитать и другие ваши стихи? тут Простите за оффтоп Смущение Радостная улыбка.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Можно, если не сложно, прочитать и другие ваши стихи? тут Простите за оффтоп Смущение Радостная улыбка.
+1 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 10.05.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось! Здорово!!! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 11.05.2010 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что заставило? да просто"не поется мне, не плачется, не живется как жилось" не пишется, не рисуется. Читаю много, насколько позволяет 12 часовой рабочий день. Это и спасет. Ощущение, что я настоящая где-то внутри очень глубоко. Как выбраться "на поверхность" не знаю. Еще один стих и прошлого (сама удивляюсь- откуда что бралось?) Сейчас даже мыслю по другому, кажется.

То ли серые листья в стылом сумраке ночи
То ли снег, то ли дождь, то ли чудится просто
Разломалась судьба- и сложиться не хочет
И смеется над нами- «бесполезно все, бросьте!

Если вы не ценили рук любимых безбрежность
И тепло на постели , и стихи на конверте
Если вы позабыли, что на свете есть нежность…
Вы же сами хотели, вы хотели, поверьте

Вам хотелось свободы, абсолютной свободы
Но ее не бывает без тяжелой расплаты
Золотой разменяли вы на пригоршню меди
Из осколков не склеить, что разбилось когда-то»

Серебро лунной ночи в темноту укатилось
И над миром нависла этих дней непогода….
Не бывает на свете, как бы нам не хотелось,
Абсолютной и легкой друга от друга свободы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.05.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что читаете?
Почему вам "не поется мне, не плачется, не живется как жилось" ? Вас кто-то в чём-то ограничивает?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена_4121 пишет:
Ощущение, что я настоящая где-то внутри очень глубоко.
Может "настоящая" стала НАСТОЯЩЕЙ?
Так наверно тоже бывает Закатить глаза, задуматься ...
Лена_4121 пишет:
Очень хотелось бы сохранить то что есть. Много еще вопросов и нюансов
????
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что все же настоящая я -внутри. Если случается с друзьями выбраться без него куда-нибудь, я мал-помалу стновлюсь такой как была раньше. И глядя на себя как бы со стороны удивляюсь, неужели это я. Руки помнят гитару, устравиваем какие то веселые розыгрыши и хохмы. Веселимся до коликов в животе. Оживают мозги, и я становлюсь сама собой. Но...если я вне зоны досягаемости. У мужа моего юмор "своеобычный". Я его юмор не понимаю и он меня коробит. Но он взрослый человек, его не переделать. Пусть шутит как привык. Но при нем ни рисовать. ни писать, ни веселится от души , я НЕ МОГУ. Не объяснимо. Вот тут спросили меня- что не дает? Откуда я знаю- что. Просто, захлопывается коробочка. В этом году сотрудник один после полугода совместной работы сказал, спросил: "Вы такие разные, более разных людей я не знаю. Но тут прикинули в кабинете с ребятами(обсуждают гады начальника-)))) вы подходите идеально. Никто не подходит тебе так как он, а ему никто не подходит так как ты". Вообще- когда я приехала на работу (позже него на месяц) всякий, кто узнавал что он мой муж искренне удивлялся. С девчонками сработались когда, разговор был о том же. Понимаете-ВСЕ, кто знает нас удивляются абсолютной разности . Может и не надо было мне возвращаться. На самом деле со стороны виднее, и он не пара мне, а я ему. И глушит он во мне мое, а я переживаю, что он не понимает меня..... И не было бы этого поглощающего чувства, пережила, переболела бы. Блин, сижу сама себя уговариваю.... Вот и не могу разобраться , поэтому и пишу здесь и прошу помощи для воспаленных мозгов.
Про нюансы.... Самый весомый аргумент не расставаться. В этом году родились внучки. Он любит их безумно. С девчонками моими у него хорошие отношения. Я когда замышляю очередной побег думаю, что может быть будет рядом тот, кто полюбит меня. Но моих детей и внучек не полюбит точно. Они будут чужие. А мелкие наши родились одна за одной, вместе переживали. В церкви молились. Приданое дед покупал- пол магазина скупил. Приезжаем к детям - с рук не спускает.
**********Мне все не нравится, что я пишу. ****************
А перечитывала на днях "мир от Гарпа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена_4121 пишет:
глушит он во мне мое, а я переживаю, что он не понимает меня.....
Цитата:
Стали общаться диалогом. Раньше был монолог и его буркающий ответ.

Вам надо поговорить с ним. Не так что бы в лоб: глушишь во мне мое, а из далека. Представте себе, что вы не знакомы. Есть только ваши чуства.
Цитата:
ВСЕ, кто знает нас удивляются абсолютной разности.
Цитата:
вы подходите идеально
Идеально разные.
Цитата:
Я думаю, что все же настоящая я -внутри. Если случается с друзьями выбраться без него куда-нибудь, я мал-помалу стновлюсь такой как была раньше
К сожаленю все меняется, и такими как были уже не стать. Можно конечно пытаться воссоздать, многим даже удается))), но эта иллюзия быстро тает.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Вам надо поговорить с ним. Не так что бы в лоб: глушишь во мне мое, а из далека. Представте себе, что вы не знакомы. Есть только ваши чуства.


А мне кажется, что говорить и выяснять, докапываться до сути происходящего вовсе не нужно. Можно очень легко спугнуть то хорошее, что зародилось(любовь, бережность друг к другу). И распотрошить то хорошее, что установлено было давно( отношения с детьми -внуками).

Человек ощущает себя в неведении счастливым. Так пусть он будет счастлив!!! Лишними могут оказаться именно поиски истины. Они могут не принести удовлетворения ни Вам, ни Вашему мужу. Попробуйте научиться жить счастливо в таком варианте, какой Вам предоставляет жизнь. Ловите этот миг. Он так скоротечен. не надо своими руками его разрушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лена_4121


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься Да,пусть будет все как есть. Я в такие дебри забредаю, что могу испортить все.
Только время рассудит, кто прав-кто не прав...
А пока лишь дороги, да шорохи трав....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Джейн пишет:
Вам надо поговорить с ним. Не так что бы в лоб: глушишь во мне мое, а из далека. Представте себе, что вы не знакомы. Есть только ваши чуства.


А мне кажется, что говорить и выяснять, докапываться до сути происходящего вовсе не нужно. Можно очень легко спугнуть то хорошее, что зародилось(любовь, бережность друг к другу). И распотрошить то хорошее, что установлено было давно( отношения с детьми -внуками).

Человек ощущает себя в неведении счастливым. Так пусть он будет счастлив!!! Лишними могут оказаться именно поиски истины. Они могут не принести удовлетворения ни Вам, ни Вашему мужу. Попробуйте научиться жить счастливо в таком варианте, какой Вам предоставляет жизнь. Ловите этот миг. Он так скоротечен. не надо своими руками его разрушать.
Причем тут суть? Где вы углядели "докапаться", "распотрошить"?
Я не пишу о поисках истины, речь идет о диалоге. Мое сугубо личное мнение, что не стоит держать такого рода переживания в себе, вы восприняли слишком буквально.
Мне бы напротив очень хотелось, что бы "скоротечность" не оказалась правилом))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена_4121 пишет:
Я в такие дебри забредаю, что могу испортить все.
Только время рассудит, кто прав-кто не прав...
Нет разницы в правоте. Нет Я, есть МЫ.
Гипотетически, представим: вы забрели в дебри, ушли. Он пытается понять почему? А оказывается вы просто записку не оставили.
Ушла в себя, вернусь не скоро!
Я примерно к этому Радостная улыбка
Маргарита Почитаева пишет:
Чтобы сохранить то, что теперь есть, нельзя оставаться на месте, надо двигаться дальше, обоюдно расти.
О-Юми пишет:
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны -
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души

(Е.Горбовская)
Цитата:
Столько внимания и заботы в свой адрес я никогда не видела от него и сотой доли. До сих пор- прошло 2,5 месяца. Засыпает держа меня за руку. Самое странное и страшное- я поняла, что я его полюбила. И очень боюсь потерять.
Ему тоже страшно, и он тоже боится Подмигнуть
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Нет разницы в правоте. Нет Я, есть МЫ.


Есть разница в правоте. У каждого человека она своя. И только из этих двух иногда столь непохожих единиц возникает общая большая круглая цифра.

Но в предыдущем посте, уважаемая Джейн, Вы как раз советуете разобраться в своем Я.

А я согласна с теперешним Вашим постом - не разбираться в личностных единицах и не искать свое потерянное Я. А лучше беречь новую созданную сущность -МЫ и строить свою жизнь уже в другой плоскости. В жизни все очень текуче и переменчиво. Меняйтесь и не бойтесь изменяться вослед за изменившимися обстоятельствами реальной жизни.

Все от этого только выиграют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100