Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
посоветуйте как научить ребенка кататься на велосипеде.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 19:22    Заголовок сообщения: посоветуйте как научить ребенка кататься на велосипеде. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я понимаю что тема очень смешная. Но я потерялась. Как научить дочь ездить на 2-х колесном велике. Она меня не понимает,когда я ей пытаюсь обьяснить, я начинаю нервничать, в итоге мы ругаемся. Может и не стоит учить? может со временем,как подростет сама научиться(ей 4,5 года). я сама научилась поздно,меня папа с горы спустил,поэтому впечатление отвратительное. Помогите,поделитесь опытом пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала же такие дополнительные колесики по бокам. и чтоб велосипед не был сишком большой, чтоб ребенок доставал ногой до земли, когда сидит в седле.пусть сначала покатается с дополнительными колесиками. потом их можно убрать.надеть ребенку шлем,налокотники, самой одеться поудобнее, взяться сзади за седло и бежать за велосипедом,не давая завалиться в сторону.
моему уже 5,5 я пока колески не убрала. летом уберу.
если есть такие площадки там типа разметка как на дороге, полосы для поворота,светофор игрушечный, чтоб хоть немножко правила движения знала. тут в садике полицейские приходят и разъясняют.
а вообще начните с самоката. если может одной ногой отталкиваться и потом равновесие держать - уже время учиться на велосипеде кататься. если еще не может - подождите пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - выработать в ней рефлекс поворачивать руль в сторону наклона велосипеда.
Это можно делать стоя на месте.
Посадите ее на велосипед, и наклоняйте его то влево то вправо.
А она должна поворачивать руль.
Когда освоит - отправить ездить на широкой просторной площади, предварительно надев наколенники и налокотники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nili


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы старшего учили так: он на четырехколесном катался, и маленькие колесики поднимали сначала на чуть-чуть вверх, потом выше и выше, он так и учился равновесие на велике удерживать, и когда научился - колесики сняли совсем. И никто за велосипедом не бегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenitu


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,действительно кое-что помагает. Особенно рефлекс на поворот велосипеда в сторону падения. Сама об этом не додумывалась,а дочке так понятнее. Благодарю. Как только научимся,сразу сообщу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100