Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина хочет, но боится

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gexli


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 14:21    Заголовок сообщения: Мужчина хочет, но боится Ответить с цитатой

Скажите, такая ситуация может разрешиться естественным ходом событий или нужно обращаться за психотерапевтической помощью?

Молодой мужчина, тридцать с небольшим, интеллектуально и физически очень развит. Интроверт, но испытывает временами мощное влечение к представительницам противоположного пола. Но! С теми, кто очень нравится - ничего не может, а потому боится. Может с той/теми, к кому не испытывает ярко выраженного влечения/интереса.

Этот мужчина мне очень нравится. А я нравлюсь ему. Вот в этом-то вся и проблема. Он меня боится, а я не вижу себя в роли насильницы... Грусть

Я могу в этой ситуации чем-то ему помочь? Или это тот случай, где только врач или воля Божья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Гексли, а это он сам Вам сказал про такую проблему? Сказал до соответствующей попытки или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gexli


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сказал сам: непрямо, кое-что даже стихами. О том, что меня боится, я сделала вывод исходя из его поведения: то шлет страстные смс-ки, то пропадает. По телефону или в письме выражает свой интерес в мой адрес откровенно, при встрече - теряется и боится сделать шаг навстречу, либо просто избегает встреч (это после особо бурных излияний эмоций в вирутальном пространстве нашего общения). Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gexli


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, забыла про попытки сказать. В начале нашего общения он пару раз сделал попытку пригласить меня к себе "на чай после полуночи" после совместно проведенного вечера в обществе других людей. Оба раза я отказалась - первый раз не была готова к такому развитию событий (не понимала, устраивает оно меня или нет), а второй - мне показалось, что попытка сделана более из вежливости, чем из реального интереса...Сейчас я думаю, что настойчивости и не следовало ожидать - вероятно, даже такое ненастоятельное приглашение с его стороны было подвигом...Одним словом, попытки физического контакта еще не было. Сейчас я бы согласилась, невзирая на свое неумение быть обольстительницей (никогда не приходилось прежде), но не факт, что он соберется с духом снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gexli пишет:
Что-то сказал сам: непрямо, кое-что даже стихами. О том, что меня боится, я сделала вывод исходя из его поведения: то шлет страстные смс-ки, то пропадает. По телефону или в письме выражает свой интерес в мой адрес откровенно, при встрече - теряется и боится сделать шаг навстречу, либо просто избегает встреч (это после особо бурных излияний эмоций в вирутальном пространстве нашего общения). Такие дела.

Прочитала..у меня была точно такая же тема..точнее сходство заключалось в том, что в виртуальном общении-просто мастер эротических замыслов/изворотов и повороов..при встречи..робкое держание за руку..такое двойственное ощущение, что общение идет с двумя разными людьми... Закатить глаза, задуматься

8 месяцев было вот такого рода общение..я его в релальности подталкивала-подталкивала..и все-таки он решился наконец-то..просто неуверен был в своих силах..боялся, что разочарует, боялся что не получится как-то не так, что буду сравнивать..и сравнение будет не в его пользу..короче всего боялся..первое время близких отношений он все еще продолжал боятся..сейчас все хорошо..так что...может и не самый худший вариант сначала взять все в свои руки, а потом внушить (ну не тот глагол), что все у него получиться...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gexli


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, 8 месяцев! Какое же у вас терпение! Улыбка Да нет, я готова потерпеть, куда деваться... Иногда, конечно, кажется, что все это бессмысленно - я его страхи и сомнения всей кожей чувствую, уже сама себя бояться начинаю Радостная улыбка

Спасибо! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что боится не = не может... Ну, по крайней мере - не факт. Тем более, что человек просто интроверт Улыбка ...
Думаю, что здесь действительно надо (ненавязчиво!) взять инициативу в свои руки, ну пригласить его самой на чашку чая или напроситься... А там видно будет
Улыбка
А "из вежливости" действительно могло воказаться, если он смущен был...
Еще один момент. Если он пишет стихи, то может быть так, что в поэтической, творческой, да и вообще в письменной форме ему гораздо легче выражать эмоции, чем в реальности, наяву, с живыми людьми... Я знаю такие случаи... Да и сама такой бываю Смущение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gexli пишет:
Ой, 8 месяцев! Какое же у вас терпение! Улыбка Да нет, я готова потерпеть, куда деваться... Иногда, конечно, кажется, что все это бессмысленно - я его страхи и сомнения всей кожей чувствую, уже сама себя бояться начинаю Радостная улыбка

Спасибо! Подмигнуть

Да, я терпелива..а за этот период это качество было выращено..правда каждые наверное месяца 2 я взбрыкивала..и "уходила"..потом сама же возвращалась к отношениям..потом через пару недель еще и еще..так что..он был в своем роде тоже очень терпелив..мог же послать куда подальше...

Я согласна с nipa-niatka, что "боиться" не то же самое, что "не может". Раз боится ему надо показать, что бояться тут нечено..расположить к себе, а может наоборот тут может помочь брошенный вызов..хотя во втором не уверена, наверное зависит от типа личности..

Попробуйте разузнать о его прошлых отношений (только так, чтобы его окончатлеьно не испугать.. Улыбка )..возможно ему очень сильно что-то внушили-что делать-надо перевнушать..раз охото..

И за себя скажу-у нас с ним сейчас все просто заечательно-больше не боиться..очень приятные интимные отношения..очень..все..замурчала я .. Смех
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Вот еще подумала..если он может излагать открыто и откровенно свои мысли в письменном виде (не боиться их излагать), то попробуйте его разговорить...в том числе чего он боиться и т.д...мы очень много на эту тему говрили..а когда все выложит..самое главное по больному в релаьности не бить, не дергать..а то закроется в своей раковине..и молчать будет...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 21:50    Заголовок сообщения: Re: Мужчина хочет, но боится Ответить с цитатой

Gexli пишет:
Скажите, такая ситуация может разрешиться естественным ходом событий или нужно обращаться за психотерапевтической помощью?

Молодой мужчина, тридцать с небольшим, интеллектуально и физически очень развит. Интроверт, но испытывает временами мощное влечение к представительницам противоположного пола. Но! С теми, кто очень нравится - ничего не может, а потому боится. Может с той/теми, к кому не испытывает ярко выраженного влечения/интереса.

Этот мужчина мне очень нравится. А я нравлюсь ему. Вот в этом-то вся и проблема. Он меня боится, а я не вижу себя в роли насильницы... Грусть

Я могу в этой ситуации чем-то ему помочь? Или это тот случай, где только врач или воля Божья?
Сам был такой. правда боялся со всеми. С теми. кто не нравился сильно - просто не общался.

Главное - осознать причину страха. в моем случае (и в вашем, возможно). это из-за гиперответственности. Мнительный и осторожный мужчина понимает. что он выбирает с той, которая очень нравится, всю жизнь. Что он не сможет просто так расстаться или бросить детей. а вся жизнь ... это вам не цацки-пецки. Вот и сомневается, и осторожничает...

что посоветовать. подтолкнуть его к решению. Чтобы он перестал сомневаться в том. что именно свами он сможет прожить всю жизнь.

Такие мужчины не пробуют. они просто кидаются в омут с головой, когда понимают. что иначе просто не смогут прожить. попробуйте объяснить ему это.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gexli


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, всем спасибо за ответы!

Вы меня так ободрили, что я вчера прям и взяла инициативу в свои руки... Смущение А он и взял и пошел на поводу... Улыбка Одним словом, эту ночь я провела не одна Смущение А он сегодня утром оставил у меня свою зубную щетку... По-видимому, обойдемся без психотерапевта Радостная улыбка

Мужчины, не бойтесь нас! Мы ведь вас любим Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gexli пишет:
Дорогие мои, всем спасибо за ответы!

Вы меня так ободрили, что я вчера прям и взяла инициативу в свои руки... Смущение А он и взял и пошел на поводу... Улыбка Одним словом, эту ночь я провела не одна Смущение А он сегодня утром оставил у меня свою зубную щетку... По-видимому, обойдемся без психотерапевта Радостная улыбка

Мужчины, не бойтесь нас! Мы ведь вас любим Смущение

Ой, а он везде со своей зубной щеткой ходит? Смех Смех Смех

Удачи, но не расслабляйтесь..я сразу после первого раза расслабилась..думаю..ну все вроде бы хорошо..а он что-то там себе надумал..короче.."покой нам только сниться" Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gexli


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что носит с собой - я ему разрешила перед поездкой ко мне к себе домой зайти, собраться Улыбка

Спасибо за предупреждение. Думаю, такой вариант не исключен. Буду иметь в виду Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gexli пишет:
Не думаю, что носит с собой - я ему разрешила перед поездкой ко мне к себе домой зайти, собраться Улыбка

А Вы чертовски предусмотрительны Улыбка) удачи!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100