Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить с недифференцированным полом?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 19:27    Заголовок сообщения: Как жить с недифференцированным полом? Ответить с цитатой

Недавно поняла, что у меня недифференцированный пол: не различаю женских и мужских моделей поведения. Как теперь жить?

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, в Вашем сообщении есть несколько недосказанных моментов.

1. Как свершился "момент истины"? Вы пишите: "Недавно поняла, что у меня недифференцированный пол: не различаю женских и мужских моделей поведения". И далее: "У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов. " Возникает вопрос - вывод Вы сами сделали, или Вам об этом кто-то сказал (психолог, друг, недруг)?

2. "Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны." Судя по Вашему сообщению, выглядит так, что Вы боитесь попасть в число таких людей. Вы себя к числу таких людей причисляете или это тоже чье-то мнение со стороны?

Если даже все так и есть, как Вы говорите, одумайте, что раз Вы созданы такой, какая Вы есть, значит это зачем-то надо? Если же что-то не устраивает, - разобравшись в причине (откуда все это взялось), можно поработать в желаемую сторону.

Причины часто "вырастают" из детства. У Вас была полная семья? Ваши родители как-то отличались от других людей в плане моделей поведения с противоположным полом?

И еще. Говорят, Эйнштейн в свое время говорил, что если человеку не дается какой-то школьный предмет, он может успевать по нему на "4". Я думаю, что уделив внимание искомому вопросу, Вы сможете успешно с этим жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Возникает вопрос - вывод Вы сами сделали, или Вам об этом кто-то сказал (психолог, друг, недруг)?

И у меня возник тот же вопрос. Слова "гаминетка" в русскоязычном Интернете нигде, кроме Ваших постов, "Гугл" не обнаружил. "Яндекс" тоже. Это оценка кем-то Вас или кого-то другого, поставленный врачом диагноз, слово, найденное в книжке, или что-то ещё?
Вернуться к началу
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sartorius пишет:
Это оценка кем-то Вас или кого-то другого, поставленный врачом диагноз, слово, найденное в книжке, или что-то ещё?

Это наверное те гендерные тролли, которые терзали Алису в другой ее теме
А еще, как помню, Алиса пол собиралась менять с женского на мужской
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я это тоже прочитал. Но и у троллей это слово не найдено.
Вернуться к началу
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 23:07    Заголовок сообщения: Re: Как жить с недифференцированным полом? Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Недавно поняла, что у меня недифференцированный пол: не различаю женских и мужских моделей поведения. Как теперь жить?

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.


Думаю, нам стоит поближе познакомиться...: Улыбка
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пикап Тренер


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2010 00:13    Заголовок сообщения: Re: Как жить с недифференцированным полом? Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Недавно поняла, что у меня недифференцированный пол: не различаю женских и мужских моделей поведения. Как теперь жить?

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.

Может ты просто бисексуалка?
Среди девушек бисексуальность широко распространена и это нормально.
Тебя к кому тянет в сексуальных отношениях и как ты их выстраиваешь?
Твоя внешность женственная или тоже с оттенком мужественности?
_________________
Пикап, соблазнение девушек
www.soblazn.moy.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.01.2010 01:04    Заголовок сообщения: Re: Как жить с недифференцированным полом? Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Недавно поняла, что у меня недифференцированный пол: не различаю женских и мужских моделей поведения. Как теперь жить?

Редко встречаемый психологический пол. Он говорит об отсутствии или недостаточном проявлении индивидом качеств как маскулинности (мужественности), так и феминности (женственности). У людей с недифференцируемым полом, не происходит разделения мужской и женской моделей поведения, что мешает им полностью идентифицировать себя с каким-либо из полов.

Обычно таким людям трудно самореализовываться и выстраивать близкие личностные отношения с другими людьми. Люди с недифференцируемым психологическим полом в большей степени ориентированы на деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны.

Ух, какое красивое оправдание для
Цитата:
деятельность вне коллектива, склонны к одиночеству, пассивны
вы нашли. Поздравляю !
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все реагируют разнообразно... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.02.2010 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого первого стреляем? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно существо непонятного пола--ни мужчина, ни женщина--ни женских, ни мужских качеств у меня нет.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
ни женских, ни мужских качеств у меня нет.
а какие у тебя есть? какие-то ведь есть, и они в первую очередь твои, собственные, единственные и неповторимые. А "мужские", "женские" - это уже понятие довольно расплывчатое, и чем дальше, тем более расплывчатым становится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 30.07.2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролль?

который раз - с виду "смысложЫзненные вопросы", а начитаешься раз-два-три - так и видится за ними самолюбование. "Ах, я вся такая особенная, и не понять вам никогда, примитивные натуры, мою глубокую и загадочную душу".

По крайней мере - за то время, пока здесь на форуме - ни одного поста о попытках реально что-то сделать, найти нормального психотерапевта и пройти курс лечения, да хоть пойти на кружок прицельной стрельбы горохом из попы, чтобы не так серьезно относиться к своей персоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах пишет:
Тролль?
Нет, думаю, не тролль. Хотя на первый взгляд возникает такая мысль.
СтойкаНаУшах пишет:

который раз - с виду "смысложЫзненные вопросы", а начитаешься раз-два-три - так и видится за ними самолюбование. "Ах, я вся такая особенная, и не понять вам никогда, примитивные натуры, мою глубокую и загадочную душу".

По крайней мере - за то время, пока здесь на форуме - ни одного поста о попытках реально что-то сделать, найти нормального психотерапевта и пройти курс лечения, да хоть пойти на кружок прицельной стрельбы горохом из попы, чтобы не так серьезно относиться к своей персоне.

Зашла в историю сообщений Алисы и наткнулась на подобное предположение в посте patra, и на довольно многозначительный и прямой ответ на него:
patra пишет:
Что-то мне подсказывает, что вы, автор, на самом деле, подспудно гордитесь своей "гаминестостью" или как там её обозвать...гаминетностью . Вы так смакуете тот факт, что вы такая уникальная, такая необычная, такая вся из ряда вон выпадающая..что вряд ли согласитесь расстаться с этим удовольствием от смака: вы так много определений подобрали, так подробно рассматриваете свой этот феномен- не похоже, что вы на самом деле хотите с ним расстаться. Так, поигрываете виртуально возможностью взять все и оборвать- на деле вряд ли это сделаете. Вам, видимо, нравится балансировать на этой грани" ненормальности"- это и людей эпатировать может, и вам прикольно. В самом деле- это интересно и крайне необычно: таких как вы редко встретишь- я вот никгда не встречала.
Вряд ли вам эта своя уникальность причиняет реальные неудобства. Разве что такие...интересные
AlisaGoldielock пишет:
Нет, просто хочется получить карт-бланш на то, чтобы быть плохой..... Очень плохой, но при этом быть любимой.
Быть плохой - но при этом быть любимой. Не смотря на свою "плохость" или благодаря ей - не важно. Но каким-то образом эти две вещи оказались тесно связанными друг с другом. Любовь, которая возможна лишь при условии, что... И длинный список самых разнообразных и невероятных условий, зачастую противоречащих сами себе, равно как и сам автор. Уже сам выбор подписи в профиле - почетная британская кошка. Кошка как воплощение женского начала, сексуальности, обольщения, царственности, беспечной неги и т.д. и т.п. - и тут же заявления о своей неженственности, отвращении к сексу и тому подобное. В общем, противоречия наслаиваются друг на друга как кремовый торт, а что под всеми ними? Желание любви и принятия "такой как есть" - а какая она есть, она сама толком не знает, и выдумывает себя всякую, пооригинальнее и пострашнее - а вдруг именно такой ее полюбят? - плохой, уродливой, необычной, выходящей за все рамки. Видимо, оттого, что пока была хорошей, милой и послушной - не любили так, как могли бы, так, как хотелось.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, Ольха, есть такое.

Но мне только в паре постов Alisa когда-то показалось, что выглянул живой человек, не робот и не тролль - это когда было что-то про кукол. Вот там сразу захотелось ПОГОВОРИТЬ, ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, и как-то забылись резкие слова и представления о тролле, и Alisa сама забыла о своих "особенностях" .


Дальше - извините заранее за резкость, можно этот пост стереть, если Вы, Ольха, сочтете его в чем-то слишком "жарким" или оскорбительным для Alisa. Я сама не обладаю Вашим психологическим чутьем. Поэтому прошу Вас, если что - попросить модератора стереть мой пост.

(Я скоро ухожу, сама не подредактирую, у нас тут в Воронеже абзац, пожары почти со всех сторон города, наш микрорайон сидит как на иголках: недалеко горел и периодически возгорается лес, у нас периодически дым и дышать нечем. В других районах хуже, проблемы со светом и водой, пригороды сильно погорели. Мы еще держимся, свет только мигает, но пока не отрубается. Я не участвовала в тушении и не смогу, возможности не те, сейчас только вещи для погорельцев отнесу).


----------- дальше ------------------
Остальные посты Alisa - и вправду напоминают то ли тролля, то ли болезненное самолюбование "посмотрите, а вот я какая! а вам тут всем слабО жить с недифференцированным полом, хотеть не существующего на свете мужчину, быть безжизненным, неспособным к любви и ласке биороботом!"

Ну если с ЭТИМ всем так хорошо жить, если есть искренняя гордость тем, что такая "особенная", то зачем обсуждения?

Мне кажется, что за обсуждениями ПОКА ЧТО не стоит решительной попытки понять, разобраться, изменить то, от чего и тебе, и людям неудобно. Переливание из пустого в порожнее. Сплошные заявления в стиле "вот я - такая, заткнитесь и терпите меня, а еще - срочно пусть меня полюбят как есть, потому что идти кому-то навстречу я не собираюсь!" то есть я стою на пьедестале и на вас "пилювать", а вы вокруг меня покрутитесь с протянутыми руками и попочку мне оближите... а я уж подумаю, опуститься ли до общения с вами, я ведь ТАКАЯ особенная...

Собственно в Интернете это и есть троллизм - из пустого в порожнее, без результата.


При том, что люди любят не "хороших", не "плохих", а просто потому что ЛЮБИТЬ ХОТЯТ и МОГУТ.

Когда Alisa хоть на что-то решится - непонятно. С первых постов ТАК много воды утекло, а воз и ныне там.

Интересно, жизнь у Alisa такая же? Из пустого в порожнее. Бесконечное подыскивание удобных словечек и "красивых определений" для либо совершенно банальных, либо скверных проявлений своего характера. Такой же троллизм, только уже прос#рание собственной жизни, а не Интернет-трафика?

Я вот тоже, когда программы пишу - НЕ ИМЕЮ ПОЛА. Когда вообще чем-то увлечена до самозабвения - Я НЕ ИМЕЮ ПОЛА И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О НЕМ, НЕТ ТАКОЙ БУКВЫ В МОЕМ СЛОВЕ. Я не думаю, по-мужски или по-женски я себя сейчас веду, могу все эти стереотипы смешивать в любых пропорциях и вообще их выкинуть нафиг.
Я в это время "типогаминетка"? А по-моему, я просто делом занимаюсь и полноценно живу Улыбка

Почему-то опять вспоминается анекдот про ворону, которая как следует набралась, размазала по голове манную кашу, а на все вопросы отвечала - "ах! когда я пьяная, я вся такая загадочная!"

Извините, может я расстроилась... я тоже задумала одно дело, и не знаю как к нему подступиться, и постоянно в голову приходят дурацкие мысли, как у Alisa, но я их гоню, просто потому что это бессмысленные игра разума...

Но тут пожары начались. немного "просветлили" мозги... у нас тут многие люди на фоне беды забыли про свои "троллизмы", не разбираются, кто гот, кто эмо, кто гопник, кто крутой, кто нищий, кто гаминетка, кто супермачо, кто суперженщина, кто способен к любви, кто нет... подхватывают в свои Лэндкруизеры и Мерседесы народ с лопатами - и вперед на тушение, или воду-продукты работающим подвозить. Или ездят по городу помогают вещи отвезти в пункты сбора.

Alisa, может Вас сюда к нам, на несколько дней, пока идет большой напряг? Забудете хотя бы на время свою депрессию и игры разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.07.2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтойкаНаУшах, держитесь. Я искренне надеюсь, что лес и пригород скоро потушат и в вашем городе всё окончится благополучно.
Вы правы, иногда, когда человек вот так "застревает" в чем-то, в какой-то, на первый взгляд, безвыходной ситуации, подобная экстремальная встряска может вдруг вымести весь лишний сор и заставить человека ясно увидеть, что для него - действительно важно, что настоящее, а что - придуманное, наносное. Хотя я никому не советую оказаться в подобной тяжелой и опасной ситуации, в которой сама жизнь и благополучие вас и ваших близких ставится под угрозу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 01.08.2010 00:54    Заголовок сообщения: Много ли,мало ли воды утекло...... Ответить с цитатой

Ох ,как я Вас(Всех) понимаю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, я не сомневаюсь, что вы неплохо разобрались в психологии AlisaGoldielock, но сомневаюсь, что это ей сильно помогло. Холодная улыбка
Алиса, не хочу говорить о вас в третьем лице. Вы еще следите? Опишите что по вашему - мускулинность и феминность? У вас ВООБЩЕ нет признаков полового поведения? Оно ведь настолько многообразно.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Ольха, я не сомневаюсь, что вы неплохо разобрались в психологии AlisaGoldielock, но сомневаюсь, что это ей сильно помогло. Холодная улыбка
Я думаю, что, на самом деле, наши ответы и замечания в темах Алисы помогают ей больше... чем ей самой хотелось бы на данный момент. Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100