Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж вынудил уйти с ребенком к родителям

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлияТ


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 00:43    Заголовок сообщения: муж вынудил уйти с ребенком к родителям Ответить с цитатой

Здравствуйте! я новичок на форуме, но у меян такая ситуация сложилась, что уже не знаю, что мне делать. Я замужем почти 4 года, ребенку 2,9. сначала беременности сижу дома, что,конечно, сказалось - себя не узнаю. разучилась любить себя. мой муж увел меня из моей первой семьи(детей в том браке не было), оч красиво ухаживал, а когда я села дома, стал постепенно меняться. грубые шутки, из серии -все бабы дуры и тд. я начала реагировать, несколько раз доходило до того, что собиралась и уходила. прошло 3 года и вот теперь, когда я готова выйти на работу, вернуться в социум,так сказать - он сказал, что его терпение лопнуло, ему надоело, что я ему выношу мозг и ревную, хотя все, что не по его -уже вынос мозга. и насчет ревности у него было несколько "залетов" - не с пустого места все началось. он жил все это время как хотел -тратил деньги ( мне позже перестал давать даже карманные, говорю на что -он дает), ездил на охоту постоянно - даже маленький ребенок не останавливал, да и помощи от него не было особенной. он считает, что раз приносит деньги, остальное все на мне. вобщем, сказал, что больше так не может, что б я собирала вещи. я долго не могла поверить, все пыталась поговорить , выяснить. но он говорил, что опять выношу его мозг. в итоге я ушла, перевезла все вещи. он приезжает к ребенку, уходя меня целует на прощание,на вопрос, что дальше, будем ли мы жить вместе- только не знаю отвечает. дочка по вечерам плачет - по папе,гооврит,скучаю, домой хочу- мне сердце разрывает. я ей даю ему позвонить, она плачет ему в трубку- а он .... приезжает на след день, ведет себя так,как будто все нормально и уезжает. что мне делать, я не знаю. не хочу терять семью. сегодня сорвалась сама- позвонила- плакала, говорила, что его люблю,хочу домой, а он - поговорим позже, я не знаю, ты 3 года к этому шла. я эмоциональный человек -поругались, помирились и я забыла. а он копит, отходит долго -неужели так накопилось, что и ребенка не жалко, и семья не нужна. у него самого второй брак, от первого сын..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлияТ, я так понимаю, ваши родители помогут с ребенком? Как можно быстрее возвращайтесь в социум. Идите работать, общайтесь с подругами, друзьями, учитесь заново любить себя. На мужа не оглядывайтесь. Я понимаю, что сказать намного проще, чем сделать, но ИМХО единственный способ "вернуть" его (если к тому времени это желание останется) это вернуть себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.08.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, прочитала Ваше сообщение и обратила внимание, что Вы очень много говорите о том, что неправильно сделал муж. Правильно ли я понимаю, что Вы все делаете правильно, а неправ он?

Еще некоторые моменты заставлеют задуматься. Прошу понять меня правильно: если двое человек хотят наладить отношения, то следует принять, что в сложившейся ситуации виноваты оба, значит, и ситуацию надо решать ВМЕСТЕ. Здесь же, как я это вижу, больше преобладают взаимные упреки в несовершенстве другого. Именно они и создают эффект "выноса мозга". Обратите внимание:

Цитата:
мой муж увел меня из моей первой семьи


Увел под пистолетом? Насильно? А может быть, Вы позволили себе уйти из семьи полюбив другого человека? К сожалению, красивые ухаживания не всегда есть гарантия хороших и надежных отношений в будущем. Возможно, Ваш муж просто одел красивую маску, а Вам очень захотелось ему поверить? Но тогда и на Вас лежит вина за то, что Вы ушли из первой семьи. Готовы ли Вы взять часть вины на себя?

Цитата:
ездил на охоту постоянно - даже маленький ребенок не останавливал


Должны ли родители отказываться от своих увлечений из-за того, что в семье маленький ребенок? Только ли наличие ребенка заставляет Вас думать о том, что муж мог бы проводить время иначе? Как бы Вы поступили на месте Вашего мужа?

Цитата:
насчет ревности у него было несколько "залетов" - не с пустого места все началось


Что Вы хотите этим сказать?

Цитата:
я долго не могла поверить, все пыталась поговорить , выяснить. но он говорил, что опять выношу его мозг


Юля, я думаю, что дело не в том, что ребенка не жалко и семья не нужна. Как я вижу ситуацию со стороны. Ваш муж уже состоял в браке и допустил ошибки, выводы из которых не сделал. И Вы сделали то же самое. Когда у человека что-то не ладится, есть две позиции:

1. Я обвиняю других и ищу новых отношений, ничего в себе не меняя (но так можно искать всю жизнь и не найти, а люди вокруг рано или поздно становятся все больше и больше виноваты в моих проблемах)
2. Я признаю свою вину в случившемся (не "он все делает не так", а "что я не так сделала"?), стараюсь понять, в чем мои ошибки, беру ответственность за них на себя, делаю выводы. И принимаю СВОЕ решение. Вы можете постараться остаться с этим человеком. Можете искать новых отношений. Можете обидиться на меня (хотя я Вам совершенно искренне желаю уладить ситуацию с миром). Однако пока Вы не прислушаетесь к себе, к своим ощущениям, пока не оставите позицию обиженной жертвы, изменить ситуацию или найти приемлемое решение будет практически невозможно. Таково мое мнение. Можете с ним не соглашаться. Готовы ли Вы взять на себя часть Вашей вины за случившееся, честно это признать и искать приемлемое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если от вас ушла жена... неизвестно кому повезло. Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияТ


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 12:02    Заголовок сообщения: Маргарита Почитаева Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой развернутый ответ. я несколько дней думала над этим. понятла, что сама потеряла к себе уважение, да и себя потеряла- сидя дома. отсюда и пиление мужа постоянное, и скандалы. он жил нормальной, полной жизнью, а у меня такого ничего не было. хотя до рождения ребенка я была другим человеком. когда мы ссорились, я,как ребенок, говорила, что больше не буду - и опять...
вчера он забрал дочку на выходные с ночевкой, я поздно вечером приехала и все это оч достойно ему сказала. в начале разговора он говорил, что уже ничегоне исправить, а потом сказала, что обещает подумать серьезно. он уезжает в понед на неделю, вернется поговорим. я сама сказала, что такие отношения,как были последнее время мне самой тоже не нужны. что я учусь уважать его и себя, но в любом случае мне нужна ясность, что бы строить свою жизнь с ним или без него - сказала все это и ушла. я не уверена, что он примет решение жить вместе, но после этого разговора я стала увереннее себя чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100