Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Языкоциум

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нейрософ


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 03:25    Заголовок сообщения: Языкоциум Ответить с цитатой

Предварительно подумав и взвесив все за и против я решил опубликовать свою идею касающуюся реформирования глобосоциума.
Суть предлагаемой мной реформы заключается в том, чтобы привязать государства у языкам.
К примеру:
1) все англоязычные государства объединить в одно государство.
2) все испаноязычные государства объединить в другое государство.
3) все португалоязычные государства объединить в третье государство.
4) все франкоязычные государства объединить в четвёртое государство.
5) все немецкоязычные государства объединить в пятое государство.
6) все русскоязычные государства объединить в шестое государство.
7) все арабоязычные государства объединить в седьмое государство.
8) все фарсиязычные государства объединить в восьмое государство.
9) все китайскоязычные государства объединить в девятое государство.
10) .и.т.д. в таком роде осуществить объединения по языковому признаку ныне существующих государств в новые государства.
Таким образом, мы обеспечим обретение следующих пользоносных факторов:
1) очень сильное уменьшение количества государств существующих в глобосоциуме.
2) очень сильное увеличение уровня порядка в глобосоциуме.
3) приход к языковой принадлежности в качестве единого и единственного критерия принадлежности человека к той или иной нации.
Разумеется, осуществить подобную реформу можно только революционным путём, но тут уж ничего не поделаешь ибо новое всегда рождается в муках старого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы в восхищении". Только я никак понять не могу - каким образом вы собираетесь объединять весь мир по языковому принципу в единые государства. Революционным путем - это как?

И что за китайскоязычные и фарсиязычные государства кроме Китая и Ирана вы имеете в виду?!


Последний раз редактировалось: Тумбалеле Макелебумба (17.08.2010 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый Нейрософ, а русскоязычные государства - это какие? Может быть перечислите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Мы в восхищении".


Не вы одни.

Цитата:
Только я никак понять не могу - каким образом вы собираетесь объединять весь мир по языковому принципу в единые государства.


С вашего позволения отвечу я.
Итак, мне мыслится, что по рассуждению топикстартера это будет происходить по той-же схеме по которой первые великие государствостроители объединяли первобытные племена в первые государства.

Цитата:
Революционным путем - это как?


Вообще-то говоря сей вопрос настолько прост, что меня удивляет то, что некоторые люди не знают ответа на сей вопрос.
Итак, революционным путём это при помощи разрушения старого порядка вещей и конструирования из его обломков нового порядка вещей.

Цитата:
И что за китайскоязычные и фарсиязычные государства кроме Китая и Ирана вы имеете в виду?!


В случае китайскоязычных государств кроме КНР это прежде всего Сингапур, а в случае фарсиязычных государств кроме Ирана это прежде всего Таджикистан (таджикский язык это суть диалект Фарси).


Последний раз редактировалось: Lingvo (20.08.2010 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Многоуважаемый Нейрософ, а русскоязычные государства - это какие? Может быть перечислите?


Легко:
1) Россия.
2) Украина (украинский и русския языки это суть диалекты одного языка ибо русские и украинцы общаясь каждый на своём говоре прекрасно понимают друг-друга).
3) Белоруссия (белорусский и русския языки это суть диалекты одного языка ибо русские и белорусы общаясь каждый на своём говоре прекрасно понимают друг-друга).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мыслится, что эта моя классификация языков как нельзя лучше соответствует представлениям топикстартера о вопросах языкознания и их взаимосвязях с вопросами геополитики.
Читать всем:
Цитата:
Все языки существующие в глобосоциуме делятся на следующие типы:
1) недоязыки.
Недоязыки насчитывают до 10 000 000 носителей.
2) языки.
Языки насчитывают от 10 000 000 носителей до 100 000 000 носителей.
3) сверхъязыки.
Сверхъязыки насчитывают от 100 000 000 носителей.
По здравому размышлению как все недоязыки, так и все языки надобно безжалостно искоренить ибо оставить надобно только сверхъязыки которые надлежит сделать государствообразующими языками, то есть – в глобосоциуме должно существовать ровно столько государств, сколько в глобосоциуме существует сверхъязыков.
Почему надобно сделать так, а не иначе?
Потому, что чем меньше языков и государств существует в глобосоциуме, тем больше в глобосоциуме порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvo пишет:
Цитата:
Революционным путем - это как?


Вообще-то говоря сей вопрос настолько прост, что меня удивляет то, что некоторые люди не знают ответа на сей вопрос.
Итак, революционным путём это при помощи разрушения старого порядка вещей и конструирования из его обломков нового порядка вещей.


А меня удивляет то, что есть люди, которые в начале XXI века в качестве реализации своих фантазий предлагают крутое мочилово в стиле Французской и Русской революций. Плюс физическое истребление немалой части носителей "недоязыков" и полное их духовное уничтожение. Вы предлагаете всю Папуа-Новую Гвинею и Ириан-Джая свести к э... китайскоязычным? Все наши диалекты и языки? Вынуть душу из народа и оставить нас деградировать? Приходите, революционеры. А мы посмотрим, насколько вы вкусные. Но мозги варить не будем - чтобы не заразиться... революционным ходом мыслей. Смех Холодная улыбка

Да, кстати. "Мы в восхищении" - это сарказм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полёт фантазии...
Кое-кто мечтал, например, сделать поэтов председателями Земного шара.
Мечтать не вредно?
_________________
Надо жить умеючи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvo пишет:
Лика10 пишет:
Многоуважаемый Нейрософ, а русскоязычные государства - это какие? Может быть перечислите?


Легко:
1) Россия.
2) Украина (украинский и русския языки это суть диалекты одного языка ибо русские и украинцы общаясь каждый на своём говоре прекрасно понимают друг-друга).
3) Белоруссия (белорусский и русския языки это суть диалекты одного языка ибо русские и белорусы общаясь каждый на своём говоре прекрасно понимают друг-друга).

Славно! Радостная улыбка Еще Польшу можно туда, Болгарию и Словакию. Подмигнуть
А теперь бы еще услышать, как автор планирует провести объединение. Желательно в дискуссию привлечь жителей означенных стран. Из Украины лучше западеньцев. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеялся от души. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:

А меня удивляет то, что есть люди, которые в начале XXI века в качестве реализации своих фантазий предлагают крутое мочилово в стиле Французской и Русской революций. Плюс физическое истребление немалой части носителей "недоязыков" и полное их духовное уничтожение. Вы предлагаете всю Папуа-Новую Гвинею и Ириан-Джая свести к э... китайскоязычным? Все наши диалекты и языки? Вынуть душу из народа и оставить нас деградировать? Приходите, революционеры. А мы посмотрим, насколько вы вкусные. Но мозги варить не будем - чтобы не заразиться... революционным ходом мыслей. Смех Холодная улыбка
Да, кстати. "Мы в восхищении" - это сарказм.


Полагаю, что члены первобытных племён говорили тоже самое первым государствостроителям, но те к счастью не слушали их, а делали своё дело и именно поэтому мы с вами живём в техногенной и наукоёмкой цивилизации, а не бегаем друг за другом с дубинками вокруг костров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОЙ ЗЛОЕВИЧ пишет:

Мечтать не вредно?


Более того, без мечты, без полёта фантазии невозможно создание нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

А теперь бы еще услышать, как автор планирует провести объединение.


А как объединения производили все государствостроители существовавшие в истории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvo


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Смеялся от души. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка


Это очень хорошо ибо если человек умеет смеятся то он явно не идиот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100