Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
нетрадиционные отношения

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 15:45    Заголовок сообщения: нетрадиционные отношения Ответить с цитатой

я не знала,как озаглавить тему.. не придумала ничего умного..
суть вот в чем..только не кидайте сразу камнями в меня!!!!!!!! нужна помощь..
я - би. впервые полюбила женщину обычной ориентации. она старше меня. понимаю,что между нами ничего быть не может.. наша "дружба" длится год. она принимает мои ухаживания, принимает мои букеты цветов..проводит со мной время.. приглашает в гости.. недавно я стала говорить ей о своих чувствах.. сказала,что люблю.. она ответила,что у любви нет пола.. можно любить и женщину. что.мол, она ведь своих подруг любит.. но понятие Любви у нее вложено наверное было другое.. не такое,как у меня.. она не может не понимать, КАК я к ней отношусь.. но ведь она не противится моим нежным словам, нежным смс.. почему она это принимает? я не знаю,как себя дальше с ней вести.. мне нужен взгляд со стороны на ситуацию.. чтоб я поняла,что происходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае только развитие ситуации может подсказать вам - есть ли смысл дальнейшего развития отношений. Не обижайтесь, но Ваше описание - очень пороверхностно. Судя по всему именно этот комплекс (общий для вас и "её") - боязнь нетрадиционных отношений - является основным стопором. Двигайтесь дальше.
А камнями никто в вас не кидает!
Я думаю в современном обществе такие предрассудки уже нечали сходить на нет.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 23:51    Заголовок сообщения: Re: нетрадиционные отношения Ответить с цитатой

zarinka пишет:
...она ответила,что у любви нет пола..
но ведь она не противится моим нежным словам, нежным смс.. почему она это принимает?
Боится ранить Ваши чувства, возможно. Вы полюбили чуткого человека. Но поставили её перед трудным выбором - причинить боль любящему её или пойти против себя. Чтобы Вы ей посоветовали, если б были сторонним наблюдателем в подобной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чтобы Вы ей посоветовали, если б были сторонним наблюдателем в подобной ситуации?"
мне сложно посоветовать.. я никогда в такой ситуации не была...
если бы это коснулось меня,если бы за мной ухаживали (непонятно почему и непонятно кто),я бы НАВЕРНОЕ не принимала это. мне так кажется. потому что это выглядело бы странно..
мне хочется надеяться,что если принимают ухаживания,то это человеку приятно -раз.. и второе - возможно развитие отношений.. эх, хочется надеяться.. и спугнуть ее боюсь..
сложно вот так любить,не имя возможности даже прикоснуться к человеку.. пару раз были попытки это сделать - она мягко высвобождалась.. но невинные поцелуи в щечку типа при встрече или прощании присутствуют..
и все.. а так- дружба.. тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 10:10    Заголовок сообщения: Re: нетрадиционные отношения Ответить с цитатой

zarinka пишет:
я не знала,как озаглавить тему.. не придумала ничего умного..
суть вот в чем..только не кидайте сразу камнями в меня!!!!!!!! нужна помощь..
я - би. впервые полюбила женщину обычной ориентации. она старше меня. понимаю,что между нами ничего быть не может.. наша "дружба" длится год. она принимает мои ухаживания, принимает мои букеты цветов..проводит со мной время.. приглашает в гости.. недавно я стала говорить ей о своих чувствах.. сказала,что люблю.. она ответила,что у любви нет пола.. можно любить и женщину. что.мол, она ведь своих подруг любит.. но понятие Любви у нее вложено наверное было другое.. не такое,как у меня.. она не может не понимать, КАК я к ней отношусь.. но ведь она не противится моим нежным словам, нежным смс.. почему она это принимает? я не знаю,как себя дальше с ней вести.. мне нужен взгляд со стороны на ситуацию.. чтоб я поняла,что происходит..

Добый день..а Вам самой нравяться текущие отношения-нравиться дарить, нравиться быть вместе в таком ракурсе? Если данные отношение (не беря в расчет надежды на бОльшее) доставляют Вам больше радости и удовольствия, нежели боли и отчаянья..то..почему бы все это не продолжать. Если вам плохо и что-то в Вас негодует или вы все больше ждете ответа, тут задайте себе вопрос -можете ли Вы все это прекратить и не будите ли об этом жалеть?

Мне тут тоже видиться, что та женщина находиться под неким грузов предрассудков и плюс к тому..ей конечно все ваши ухаживания приятны..но может быть имено с позиции дружбы? И она понимает, что Вы от нее ждете, но не может в себе что-то поменять, чтобы пойти на эти отношения и не хочет Вам делать больно. Попробуйте на нее не давить (разговорами о своих чувствах, к примеру)..может быть и все сложится.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Вам самой нравяться текущие отношения-нравиться дарить, нравиться быть вместе в таком ракурсе?"

да, я получаю довольствие от всего этого... но эгоизм внутри меня просит бОльшего..
наступлю на горло своему эгоизму.. постараюсь вести себя в рамках разумного.. но эмоции так сложно контролировать!! когда нежные слова так и просятся наружу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka пишет:
" Вам самой нравяться текущие отношения-нравиться дарить, нравиться быть вместе в таком ракурсе?"

да, я получаю довольствие от всего этого... но эгоизм внутри меня просит бОльшего..
наступлю на горло своему эгоизму.. постараюсь вести себя в рамках разумного.. но эмоции так сложно контролировать!! когда нежные слова так и просятся наружу..

да..эгоизм..я знаю. что это такое..но все-*таки как-то смогла его перломить и получать удовольствие с расчетом-не ожидать чего-то сверх того. что имею..и не плохой результат от этого если честно. Может стоить поговорить с самой собой? Как внутреннее "я" отнесется ко всевозможным вариантом развития отношений. на что оно готово пойти, а что совесм неприемлимо?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka, у Вас ведь нет опыта однополых отношений, правильно я поняла?
Тихое Окно пишет:
Судя по всему именно этот комплекс (общий для вас и "её") - боязнь нетрадиционных отношений - является основным стопором.
Мне тоже так показалось. И вообще с постом Тихого Окна согласна Улыбка
Можно вопрос, zarinka? Сколько Вам лет?
Ну и просто рассказать - в тему. У меня всё это было, и даже неоднократно. Влюблённости в женщин старше меня. Никогда из этих влюблённостей ничего не выливалось.
Хотела уже написать, что это прошло, когда закончился подростковый возраст, и вдруг вспомнила....... Смущение Смущение Этой зимой. И это единственный раз, когда могу "похвастаться победой" - одним полноценным поцелуем Смех Но как-то в тот раз всё прошло настолько незначимо (по сравнению с тем, как бывало раньше)...
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"у Вас ведь нет опыта однополых отношений, правильно я поняла?"

почему вы так решили? наоборот как раз - опыт есть.. но любила я всегда женщин своей ориентации.. никогда не влюблялась в женщину - обычной ориентации.. поэтому ничего не понимаю в такой ситуации.. для меня мир такой женщины- ЗАГАДКА.

мой возраст? далеко не подростковый))) в подростковом возрасте как-то не задумываешься особо об отношениях.. влюбляешься и все... мне 35 лет.

нет силы воли не писать ей смс.. ну, катастрофа какая-то((( вчера взяла и опять написала пару ласковых слов...
в ответ- тишина.. она не на все мои смс отвечает..выборочно как-то... как научиться молчать? (( сколько раз давала себе слово: буду молчать.ни смс, ни звонков.. не сдерживаю слово(((

shu, к сожалению, личные сообщения мне на форуме не позволительны(((( а хотелось пообщаться тет-а-тет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 20.08.2010 21:22    Заголовок сообщения: Re: нетрадиционные отношения Ответить с цитатой

zarinka пишет:
я не знаю,как себя дальше с ней вести.. мне нужен взгляд со стороны на ситуацию.. чтоб я поняла,что происходит..


Мне кажется, что вам нужно быть искренней с самой собой, а с ней вести себя так, как советует вам ваша совесть, действовать по тем проверенным принципам и понятиям, которых вы придерживались до встречи с ней. Она сильно вас зацепила, но вы еще не знаете, что это за человек. Расскрываться, доверять очень рисковано. Ведь, она пока не отвечает даже наполовину вам своей взаимностью. И причин может быть масса, начиная от тех, которые уже были озвучены (страх перед однополыми отношениями), заканчивая просто использованием вас в своих целях, во что, конечно, никогда не хочется верить и не верится.

Интересно, что ведь именно вы их вас двоих искушены такими отношениями, а значит и больше в них ориентируетесь, а значит по идее должны быть более активной, рассказывающей, открывающей, увлекающей. Ведь, она может вообще элементарно не представлять КАК ЭТО. Но, кажется, вы сильно сдержаны, почему? Ее традиционная ориентация просто не имеет такой силы, чтобы так сдерживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но, кажется, вы сильно сдержаны, почему?"

просто потому,что боюсь спугнуть и вообще потерять ее.. что для меня-сродни катастрофе.. я вот думала над всем этим.. наверное,я готова терпеть такие "дружеские" с ее стороны отношения, лишь бы не потерять.. лишь бы быть рядом с ней.. пусть как подруга.. буду любить..буду проявлять все теже знаки внимания и дальше.. а там- будь что будет.. сама ситуация разрулится..

о взаимности там речь и не идет.. иногда в ответ на мою нежную смс -пару ласковых слов в ответ.. но в этих ласковых словах - просто нежность.. ничего более.. человек она по сути своей нежный и чуткий.. вот такие у нее и получаются ответные смс..

"заканчивая просто использованием вас в своих целях"
нет, там нет целей..какой от меня толк??))) ни моя профессия, ни мой материальный достаток не может ее заинтересовать.. эх, была бы я массажистом.. косметологом.. парикмахером..)) чтоб хоть как-то ей быть нужной.. а так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka пишет:
что для меня-сродни катастрофе

Заринка, катастрофа не в вашем с ней разрыве , катастрофа в вашем отношении к происходящему. И она назревает . Предотвращая одну беду, вы лезете в еще большую беду, но последнюю пока даже бедой не считаете.

Цитата:
я готова терпеть такие "дружеские" с ее стороны отношения, лишь бы не потерять.. лишь бы быть рядом с ней..


Что же это будут за отношения, вы бы сами подумали. Ну подумайте же! Вы будете все время напряжены, страх потери будет висеть над вами как дамоклов мечь, делая вас не естественной. Ваше напряжение передастся ей, будет вызывать дискомфорт от общения с вами. Со временем, ей это надоест и она разорвет отношения.

В своей сути, вы сейчас неосознано переходите на линию насилия над другим. Она не хочет, вы хотите. И вы уже готовы воспользоваться тем, что она вас не прогоняет, чтобы получить то, что хотите.

Цитата:
лишь бы быть рядом с ней.. пусть как подруга.. буду любить..буду проявлять все теже знаки внимания и дальше.. а там- будь что будет.. сама ситуация разрулится..


Ситуация сама может разрулиться лишь по счастливой и очень редкой случайности. А так, даже в этих ваших словах звучит обман и себя и ее - вы готовы быть подругой, но знаки внимания будете проявлять как не просто подруга. А ей такая двухсмысленость вашего отношения к ней будет приятна, вы подумали об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef, я слаба в психологии отношений..увы..
я живу эмоциями. понимаю,что так нельзя..

"Предотвращая одну беду, вы лезете в еще большую беду, но последнюю пока даже бедой не считаете. "
о какой катастрофе идет речь? что она первая разорвет отношения?

"вы сейчас неосознано переходите на линию насилия над другим. Она не хочет, вы хотите."
она не хочет других отношений..(может,она и не догадывается, что другие отношения МОГУТ между нами быть). но эти ведь она не прерывает. я вижу,что ей приятны и цветы мои, и всякие другие мелочи..
она не знает о моей ориентации.. может, и не догадывается? а сама ей об этом говорить не буду.

"А ей такая двухсмысленость вашего отношения к ней будет приятна, вы подумали об этом?"
а сейчас приятна? не знаю...((((

и что делать-то??((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zarinka пишет:

я живу эмоциями. понимаю,что так нельзя..

Заринка, уже много, что понимаете

Цитата:
о какой катастрофе идет речь? что она первая разорвет отношения?


катастрофа - в серьезном нарушении вашего внутреннего жизненного равновесия, вашего психологического, морального, умственного и физического здоровья

Цитата:

она не знает о моей ориентации.. может, и не догадывается? а сама ей об этом говорить не буду.


когда мне было 19 лет, я тоже так реагировала. Сейчас мне 27 и я уже начинаю понимать, что говорить о таких вещах важно и нужно. У вас к ней совершенно определенный интерес и, если вы ожидаете развития событий согласно вашему интересу, она должна знать об этом. Знать ваше желание, ваши намерения, ваши ожидания. Другое дело, если вы молча готовы страдать от безответной любви и не ждать удовлетворения вашего интереса. В этом случае, вероятность что вы превратитесь в маньяка преследующего жертву его вожделения минимальна. Но, ведь, это же не ваш случай - вы достаточно точно озвучили, что хотите большего. Надо говорить или иными способами дать это понять ей. Вы боитесь спугнуть ее, но напомню вам она не подросток, а уже взрослый отдающий себе отчет человек. К тому же, наверняка, не мало повидавший. Вам 35, тоже не подросток, чтобы играть в подобные прятки. Вы пытаетесь скрыть все самое важное, а отношений хотите. На чем они будут основываться - на хождениях вокруг да около правды? Получите расстройство психики.

Цитата:
"А ей такая двухсмысленость вашего отношения к ней будет приятна, вы подумали об этом?"
а сейчас приятна? не знаю...((((


ну, а кто же должен знать такие вещи? Вы делаете нечто по отношению к другому человеку и даже не знаете нравится это ему или нет - это примитивный уровень отношений. Без осознанности, без ответственности. Развитый человек должен понимать и осознавать, чтО он приносит своими действиями в жизнь другого, а тем более любимого человека.

Цитата:
и что делать-то??((((
думать головой

Заринка, я понимаю, что против чувств особо храбрым не будешь, и шашкой отсекать от себя на лево и направо любимое тоже не будешь спешить, чувствую, что вам тяжело и сопереживаю вам. Но нельзя позволять этой тяжести откатываться в состояние ребенка, а другими словами, бежать от проблемы, отмалчиваться, обманываться, строить иллюзии, попусту надеяться. В основном такой выход из ситуации выбирается детьми, потому как они всегда подсознательно знают, что при таком их поведении есть взрослый, который разрулить ситуацию, разрулит то, что они натворили. У взрослого человека ответственность на нем за свою жизнь. Он не может себе позволить долго обманываться, если не хочет разрушать свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zarinka


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А ей такая двухсмысленость вашего отношения к ней будет приятна, вы подумали об этом?"
а сейчас приятна? не знаю...((((


нет, я не верно написала.. я имела ввиду- в будущем времени.. БУДЕТ ли приятна.. то,что происходит сейчас- я знаю.
ей приятно то,что я делаю.. она с удовольствием принимает цветы.. мелкие подарочки.. ни разу не укорила меня,что я трачу столько денег на нее.. а я получаю от всего этого удовольствие-видеть ее счастливые глазки.. и она мне очень нравится с цветами.))))

об остальном -написанном здесь-я буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы боитесь спугнуть ее, но напомню вам она не подросток, а уже взрослый отдающий себе отчет человек.
А что значит "спугнуть"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100