Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вот кто-то с горочки спустился - наверно, милый мой...))

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 14:32    Заголовок сообщения: Вот кто-то с горочки спустился - наверно, милый мой...)) Ответить с цитатой

Заболела несч. любовью. Надеюсь, ненадолго. Может, кто поможет выздороветь побыстрее? Короче...
Ходила-ходила в церковь, разговаривала та с тутошним работником, да и...влюбилась. Много ли надо - доброе слово, оно, как известно...
Вообщем, товарищ верующий и разговоры все норовит свернуть на религию, а когда пытаюсь поговорить просто - по приятельски - за жизнь, (не претендуя на что-то большее) - становится груб даже..
Вообщем, то эсемески на праздники пишет душевные, а то..Мимо пробегает, поговорить не желает. "Приходите, говорит" (наверное, в церковь), а приду - на людях любезен, а один на один - убегает...
Я не претендую ни на что, мне просто теперь придется в другое место ходить, так как с ним сталкиваться после таких "разговоров" не хочется что-то больше. Дружбы не вышло - а так хотелось. Закатить глаза, задуматься Вроде, на любовь и не рассчитывала, а все же - обидно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обидно - значит "рассчитывали" Улыбка
А чего обиделись на хорошего человека так, что теперь туда не ногой?
angy, не обижайтесь, но если б вы могли представить объем напора требования любви, который переживают мужчины помогающих профессий от женщин, истосковавшихся по "доброму слову" ... вы б сказали спасибо, что он не воспользовался, а по-честному хмурит брови Улыбка

Нравится общаться, так и что тут плохого? Или обязательно чтоб любовь? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:

А чего обиделись на хорошего человека так, что теперь туда не ногой?
angy, не обижайтесь, но если б вы могли представить объем напора требования любви, который переживают мужчины помогающих профессий от женщин, истосковавшихся по "доброму слову" ... вы б сказали спасибо, что он не воспользовался, а по-честному хмурит брови
а если бы она ему честно как женщина очень нравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
а если бы она ему честно как женщина очень нравилась?
тогда см. "Поющие в терновнике" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья
Эх, девочки, вы все об одном.Улыбка)). Я ж говорю - поболтать приятно и т.п. - ДРУЖИТЬ я хотела, но, видимо, прав был мой один знакомый, когда говорил:"Никогда у тебя друзей - мужчин не будет. Все они будут тебя хотеть!". А он же верующий да в монастырь готовится - понятно, почему бегает. Сны - то похабные, пардон, ведь не только нам, девчонки, снятся - правда?! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно если Вы ему нравитесь, angy, тогда ваще понятно чего убегает Смех . Соблазнительница, панимаеш Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
hedviga пишет:
а если бы она ему честно как женщина очень нравилась?
тогда см. "Поющие в терновнике" Смех
Да, классный роман. Я Ральфа много раз пока читала, убить хотела. Но он молодец, сдался в конце конов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося пишет:
Особенно если Вы ему нравитесь, angy, тогда ваще понятно чего убегает
Может догнать Анжи? Он похоже медленно бегает, и все кругами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 22:25    Заголовок сообщения: Re: Вот кто-то с горочки спустился - наверно, милый мой...)) Ответить с цитатой

angy, а я за Вас так порадовалась!!! Это может только одно означать. Готовность к бОльшему. А значит, скоро появится Он Самый!
У меня так очень чaсто бывает - в начале какие-то поползновения - то один понравился, почти влюбилась, то другой.. А потом как нагрянет, уже не отвертеться. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Авдотья
Эх, девочки, вы все об одном.Улыбка)). Я ж говорю - поболтать приятно и т.п. - ДРУЖИТЬ я хотела, но, видимо, прав был мой один знакомый, когда говорил:"Никогда у тебя друзей - мужчин не будет. Все они будут тебя хотеть!". А он же верующий да в монастырь готовится - понятно, почему бегает. Сны - то похабные, пардон, ведь не только нам, девчонки, снятся - правда?! Подмигнуть

Святые угодники, так вы ему прям как искушение маячите .... побежишь тут! Смех

hedviga, зачем Де Брикассара убивать Плач, или очень грустно Хотя, одним кардиналом больше, одним меньше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

А он же верующий да в монастырь готовится - понятно, почему бегает.


Angy-Ангел
Спасите его от монастыря. Не нормально молодому человеку убегать от жизни. Соблазните его, по- христиански, с кротостью и смирением.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Соблазните его, по- христиански, с кротостью и смирением.
Смех Смех Смех Это СУПЕР!!! Такого я ещё не слышала ни разу в своей жизни! Вы непротив поговорить об этом? Подмигнуть Опишите, пожалуйста, приблизительный сценарий соблазнения по-христиански, с кротостью и смирением того, кто решил отказаться от мирской жизни ради призвания служить Богу через монашество. "Поющие в терновнике-2"? Радостная улыбка
Я без сарказма, кстати, мне правда сильно интересно, тем более, что у меня был такой поклонник, раздираемый противоречиями - создавать со мной семью или в скит на послушание с последующим постригом в монахи. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я бы рада кого-нибудь соблазнить, но в голове прочно засело: " А зачем?" Пусть идет той дорогой, что выбрал. Дело неблагодарное - сбивать с пути истинного. Все равно твоим потом не будет - или в монастырь все-таки уйдет, как душа требует, или - другую найдет. Я тоже туда больше -ни ногой.Вовсе лучше не ходить, чем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Дело неблагодарное - сбивать с пути истинного.


Если путь истинный, то не собьёшь. А если собьёшь, значит путь был неправильно выбран!
Так что, как ни крути, твои "поползновения" только во благо будут Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
не хочу больше. Я предложила дружбу - ее не приняли. Не знаю - по каким причинам, но это - так. Больше не хочу нарываться, да и играть в "горячо-холодно" - тоже. Холодная улыбка Не идет, значит - не идет. Грусть И не буду.
То звонит, с праздниками приглашает "приходите", а то - "что?" - типа, надо-то от меня...Я кошки-мышки разлюбила давно. Уже старенькая, в такие игры играть. Улыбка Пусть спокойно живет, да и мне без того проблем хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Уже старенькая, в такие игры играть. Улыбка

Ой, только не это. Не стареют душой ветераны! Смущение

А если человек так боится с пути сбиться, то скучно на него и смотреть, не говоря уж о том, чтоб мозг в его сторону напрягать. Закатить глаза, задуматься Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья
Просто он не для мира, а для Бога - выбрал служение Ему. Все бы ничего, только я окончательно поняла, что все - личная жизнь на сегодняшнюю жизнь - окончена. И"...непрглядная тьма покрыла город Ершалаим*"...
Или - алкоголики, или - в монастырь...М-да-с! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иулия


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете,он мог себя повести так ещё и от наличия невесты(речь идет об алтарнике насколько я понимаю).Мой муж в пору жениховства алтарничал и при подходе цветущей девушке,пытающеёся"подружиться" делал ну такое лицо угрюмое и убегал в церковную сторожку...Чтобы повода не подать что ли?Я думаю ваша готовность любить поможет вам найти человека,который на неё ответит.Главное не зацикливаться,не говорить себе,что это невозможно...Мечту нужно отпустить.и она сама вернется к вам.Какой монастырь ещё,в монастырь от несчастной любви не уходят ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Или - алкоголики, или - в монастырь...М-да-с! Закатить глаза, задуматься

Прямо тянет начать умничать ... Закатить глаза, задуматься Типа явная тенденция к выбору явно и откровенно неподходящих для отношений мужчин ... Улыбка
Но умничать не буду, что-то погода нелетная нынче ...

angy, затертая древняя истина "подобное к подобному" еще никогда не врала ... если выборка контактов становится однотипно-тоскливо-неприятной, значит собственный фильтр отбора явно пора чистить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья.
Не чистить - а вовсе выбросить. Есть еще женатые. Других женихов просто не завезли. Ну, далеко от большака сельпо нашеУлыбка
"Средь высоких холмов затерялося небогатое наше село...Горе-горькое по свету шлялося, да на нас невзначай набрело!"
Все напрасно, все - зря. ВСЕ. Конец программы. Нужны деньги и/или фигура. Душа не нужна. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВСЕ. Конец программы.

Ну и слава богу. Начинайте новую Улыбка
Самая темень обычно перед рассветом. Проверено. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.01.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья
Беда не приходит одна - сейчас другая проблема, поважнее. Но это уже - совсем другая тема, а на любовь-морковь пока что придется забить. Может, оно и к лучшему. Я уже не могу ходить по инет-свиданиям и получать предложения типа "Полежим?!" Закатить глаза, задуматься
Серьезно думать мне сейчас предстоит - у меня потеря покруче. А эта тема уже не актуальна. Но Вам за оптимизм - спасибо огромное! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100