Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Родился ребенок на стороне
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:27    Заголовок сообщения: Родился ребенок на стороне Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение и отношение к этой ситуации.
У моего молодого человека родился ребенок на стороне. Это была не любовь, а так гимнастика по пьяни со старой знакомой.... Она ничего не говорила ему про беременность, но когда дело к родам подошло рассказала что это его..... Ребенку уже 3 недели. Послединие 2 дня он видиться с ними каждый день. Так восторженно рассказывает об этом...какие глазки..носик...и т.д. Он настроен делат ДНК анализ, что бы окончательно убедиться, а мама и ее семья против. Он не собирается связывать с ней свою жизнь, но ребенку помогать намерен. А я не могу от всего от этого.... за последние 4 дня я ела всего 2 раза...я не сплю ночами..плачу без конца... При нем веду себя понимающе скандалы не устраиваю, но как дальше держаться не знаю.....
Что делать?
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 21:12    Заголовок сообщения: Re: Родился ребенок на стороне Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
. Он настроен делат ДНК анализ, что бы окончательно убедиться, а мама и ее семья против.

Почему мама против?
За что вы переживаете? За то что молодой человек вам изменил, или за то что у него теперь есть ребенок на стороне?
Вы сами планировали заводить детей с вашим молодым человеком? и кем он вам приходиться (муж?)
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наблюдала такую историю у сотрудницы... Там мамаша сказала когда ребёнку было 2 года... Шок Подала на алименты Злость . Я видела как моей приятельнице было трудно. Как она боялась, что это отдалит их, что в будущем их общие дети будут ущемлены...
Но сейчас всё как-то устаканилось. Они забирают девочку на выходные и праздники. Моя сотрудница делает ей какие-то подарки и это помогает наладить отношения. И сотрудница себя чувствует лучше, и ребёнок становится "привязан-благодарен". А в сентябре у них свадьба Подмигнуть .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, что Вам делает больно?
- то, что он завел с другой ребенка, будучи с Вами в отношениях? Или это случилось до встречи с Вами?
- факт того, что он будет общаться с ребенком и поддерживать его материально?

Чего Вы боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При нем веду себя понимающе

Уважаемая Наталия!...

А - что именно Вы понимаете?.. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужем он мне не приходится, он мой молодой человек с которым мы вместе 9 лет. В нашей жизни было всякое, мы мерились...расстовались...Это произошло когда мы практически не общались. Мне больно, тяжело от того что этот ребенок будет связывать его с другой женщиной!!! Так как я не его жена, то я сейчас вообще не понятно кем себя чувствую, получается этот человек эму гораздо ближе..... Понимание мое выражается в том, что я поддерживаю его стремление учавствовать в его воспитании.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
Мужем он мне не приходится, он мой молодой человек с которым мы вместе 9 лет. В нашей жизни было всякое, мы мерились...расстовались...Это произошло когда мы практически не общались. Мне больно, тяжело от того что этот ребенок будет связывать его с другой женщиной!!! Так как я не его жена, то я сейчас вообще не понятно кем себя чувствую, получается этот человек эму гораздо ближе..... Понимание мое выражается в том, что я поддерживаю его стремление учавствовать в его воспитании.
Понятно...

А зачем Вам лично надо, уважаемая Наталия, чтобы он участвовал в воспитании этого ребёнка?.. Что с этого Вам лично?.. В чём Вам будет лучше, комфортнее?.. Каких целей Вы достигнете, когда Ваш Не Пойми Кто будет заботиться об этом ребёнке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем Вам лично надо, уважаемая Наталия, чтобы он участвовал в воспитании этого ребёнка?.. Что с этого Вам лично?.. В чём Вам будет лучше, комфортнее?.. Каких целей Вы достигнете, когда Ваш Не Пойми Кто будет заботиться об этом ребёнке?
А как иначе, если это его ребенок....? Что мне надо устраивать истерики...? запрещать видеться....? помогать...? Так он все равно будет заботиться и помогать, а может и еще сильнее, я считаю что в такой ситуации нужно поддержать его, он должен чувствовать мою поддержку а не истерики наблюдать
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:

А как иначе, если это его ребенок....? Что мне надо устраивать истерики...? запрещать видеться....? помогать...? Так он все равно будет заботиться и помогать, а может и еще сильнее, я считаю что в такой ситуации нужно поддержать его, он должен чувствовать мою поддержку а не истерики наблюдать
Ушли от ответа, уважаемая Наталия... ))) Зачем это Вам лично, Вы так и не сказали... )))

А в какой такой ситуации Его надо поддержать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне это нужно чтобы он со мной остался, а не искал поддержку где то еще.
Это очень легко сказать "пошел на х.....", но цельмоя немного другая. Я люблю этого человека и хочу быть с ним, и он тоже любит меня, и очень переживает ...потому что все именно так получилось.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif, а как бы вы себя повели...?
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
Лично мне это нужно чтобы он со мной остался, а не искал поддержку где то еще.
Это очень легко сказать "пошел на х.....", но цельмоя немного другая. Я люблю этого человека и хочу быть с ним, и он тоже любит меня, и очень переживает ...потому что все именно так получилось.
Перевожу...)))

1. Хочу оставить его при себе любой ценой.
2. Взрослый мужчина заделал ребёнка и называет это "так получилось". А Вы хотите с этим мужчиной строить совместную жизнь и, наверное - тоже рожать детей?... Не смешно самой-то, уважаемая Наталия? ))))

А теперь вопрос... Зачем хотите оставить Его при себе любой ценой?.. Сможете честно сказать? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших отношениях было всякое, но если по прошествии 9 лет мы вместе это говорит о чем то!
"Оставить при себе любой ценой" я хочу потому что я его люблю и не хочу терять, я не представляю свою жизнь без него.
Да, я тоже хочу детей, наших с ним, а по поводу возраста, то не такой уж он и взрослый "мужик"
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В наших отношениях было всякое, но если по прошествии 9 лет мы вместе это говорит о чем то!
Да. Например - о зависимости. Без шуток.

Цитата:
"Оставить при себе любой ценой" я хочу потому что я его люблю и не хочу терять, я не представляю свою жизнь без него.
А что Вы находите для себя в этих отношениях, уважаемая Наталия?... Вот по пунктам... "Мне нравится, что... " Пунктов пять хотя бы...

Цитата:
Да, я тоже хочу детей, наших с ним, а по поводу возраста, то не такой уж он и взрослый "мужик"
))))) То, что он не взрослый мужик, видно невооружённым глазом))) Половозрелая особь мужского полу... (и, кстати, то, что Вы написали "мужик" в кавычках, говорит о том, что Вы - всё знаете, на самом деле))))... А сколько лет-то Ему и Вам, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится,
1.как он относиться ко мне
2.он надежный человек
3.я чувствую его, и он меня тоже
4.он моя опора, мой тыл
5. он делает меня счастливой


Мужик в ковычках я написала потому как вы его так назвали.
Ему 27 лет как и мне
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни много всяких ситуций бывает: мужчины изменяют своим женам....и называют это "чтобы жену больше любить..."....
А если мужчина погулял, а результатам этого стало рождение ребенка, что теперь посылать его куда подальше...? А если вы любите друг друга...!? Что портить и себе жизнь и ему....? А кому лучше то от этого будет...? Разве что этой женщине ))) А может лучше отнестить к этому с пониманием? Так он еще больше жену свою любить и ценить будет, или нет?
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как получилось, что от настолько замечательного во всех отношениях мужчины вы за 9 лет не решились родить? или он вам не разрешал? говорил "малыш, мы такие молодые, давай поживём для себя", или "Я не готов ещё стать отцом", ну, или прочую белиберду, которую говорят мужики, когда хотят "отмазаться", когда не хотят лишаться свободы, когда воспринимают девушку, что рядом (пусть и 9 лет) ВРЕМЕННОЙ....
и теперь что? у него там - лишь бы с кем - РЕБЕНОК.
а вы, вроде бы опять с боку-припёку... обслуга, в некотором роде
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
А если мужчина погулял, а результатам этого стало рождение ребенка, что теперь посылать его куда подальше...? А если вы любите друг друга...!? Что портить и себе жизнь и ему....? А кому лучше то от этого будет...? Разве что этой женщине ))) А может лучше отнестить к этому с пониманием? Так он еще больше жену свою любить и ценить будет, или нет?

Наталия, ход мыслей, ведущий в такую чащу граблевых зарослей, что плакать хочется ...
Строить такую масштабно-долгосрочную манипуляцию другим, на собственном страдании - зачем?
Это ж выедает отношения изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять врёте всё, Наталия...

Цитата:
1.как он относиться ко мне
Вот Вам это нравится, да? ))) Что он приходит-уходит, что детей с другими рожает... Ну, нравится, понимаю)))
Цитата:
2.он надежный человек
)))))) Да ужжжж... куда уж надёжнее))) Или - в том смысле надёжный, что Вы им можете помыкать, как Вам захочется?
Цитата:
3.я чувствую его, и он меня тоже
Чувствуете... ясно... Тогда, собственно - в чём же проблема... В чём дискомфорт? )))
Цитата:
4.он моя опора, мой тыл
Оййй..... В чём эта опора конкретно выражается?
Цитата:
5. он делает меня счастливой
Ага... Из Вашей темы это ясно видно. Счастьем эта тема просто сочится... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, к рождению ребенка ранее я не была готова. Не могу сказать что эта ситуация заставила меня по другому смотреть на деторождение. Просто передо мной стояли цели, которые я достигла, теперь можно и рожать
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif, а вы всегда так категоричны...? Или это только если вас это не касается? То что произошло это случайность, это то что могло произойти с каждым, с каждым кто не осторожен. Вы сейчас все перевернули, прочитав ваше последнее сообщение вообще получается он какой то монстр, а она мазахистка. Это не так! И состояние мое сейчас обусловлено тем что со мной такого не было, и мне больно от этого, именно потому что я люблю его.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, но вы не ответили на вопрос
Почему (как вы думаете) та женщина не хочет проводить ДНК - анализ, для подтверждения отцовства вашего молодого человека.
Возможно, что вы скажете НЕ ЗНАЮ, но я думаю что вам следует задуматься об этом.., поскольку от ответа на этот вопрос зависит очень многое...,
К стати, та женщина, случайно не замужем?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1 пишет:
Pif, а вы всегда так категоричны...? Или это только если вас это не касается? То что произошло это случайность, это то что могло произойти с каждым, с каждым кто не осторожен. Вы сейчас все перевернули, прочитав ваше последнее сообщение вообще получается он какой то монстр, а она мазахистка. Это не так! И состояние мое сейчас обусловлено тем что со мной такого не было, и мне больно от этого, именно потому что я люблю его.
Хорошо, Наталия... Не будем категоричны, согласен))) Все могут ошибаться, это правда...

А вот смотрите... Можете написать, какие у Вас с Ним есть общие дела, интересы?... Чему учитесь друг у друга?... пунктов 5 - было бы здорово... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, прочитал тему. Должен сказать, что сам я тоже боялся подобных ситуаций, но с мужской стороны. Боязнь внебрачных детей была постоянным спутником моей добрачной половой жизни. Сами посудите: ведь ребенок по мнению женщины - это повод привязаться, остаться навсегда, жениться и т. д. - но не с точки зрения мучжины!!! Анализируя себя, я полагаю, что отношения к детям у мужчины - производная его отношения к женщине. Дети от нелюбимой женщины воспринимаются как обуза, а дети, зачатые от случайной женщины по пьяни против своего желания - вообще как мошенничество и шантаж.
Если бы ему было надо отшить "старую знакомую" после "секса по пьяни" - он бы мог:
1. Просто послать ее: "Я тебя в первый раз вижу, отстань; нагуляла ребенка - я-то тут при чем? Где справка из СМЭ? И вообще, без адвоката нам говорить не о чем".
2. Откупиться от нее: "На тебе 1000 (2000, 1000000) долларов на обзаведение хозяйством и забудь обо мне." В этом случае вы бы даже не знали о его неприятности.
Это навскидку, других идей масса; чаще всего мужчина может отказаться от ненужного ему ребенка, и женщина ничего не сделает.
А то, что он еще и сам предлагает экспертизу ДНК - уж не самоубийца ли он? Вы когда-то видели, чтобы, скажем, сосед, давший по морде своему собутыльнику, потом культурно повел его в милицию, чтобы тот мог написать заявление, и потом еще оплатил снятие побоев из своего кошелька?
В общем, дело тут ясное: ему просто хочется быть с той женщиной, и ребенок тут - весьма красивый повод. Теперь уж он не будет думать, как объяснить, чего задержался на работе: он просто хотел увидеться с ребенком, какой же изверг не даст несчастному отцу провести с долгожданным сыном лишний час? А представьте еще, что сын может заболеть, и тогда он вообще будет и ночевать там, не отходя от кроватки бедного младенца и его матери Подмигнуть
Таков, как мне кажется, расклад. Хотя я человек и могу ошибаться, мне кажется, что тут проще найти другого парня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewgen


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати +1 к MAX1972
Интересно почему мама не хочет делать ДНК анализ.

Есть помнится такая французская комедия про трех отцов и одного сына.

Наталия, а вы хотите от него ребенка?
Так забеременейте и Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100