Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Очень долго одна...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:06    Заголовок сообщения: Очень долго одна... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Улыбка Тема для меня очень животрепещущая, даже болезненная. Мне 30 с хвостиком и я одна, последние отношения закончились больше 5-ти лет назад. С психологом работала, чувствую в себе изменения, кажется внутренней свободы стало больше, а страхов меньше, но фактически ничего не меняется. Я уже даже не знаю, что предпринять. Спрашивала у психолога в чем же дело, почему какие-то проблемы удалось решить со временем и даже без особых усилий, само как-то складовалось благоприятным образом, а с личной жизнью просто тупик. Она предположила, что на самом деле где-то глубоко, может быть подсознательно я сама не хочу отношений. Ну как тут быть? Я чувствую, что напротив очень хочу, что просто на грани отчаяния, что делать с подсознанием? Скажу откровенно, внешностью меня природа не обидела, я привлекательно выгляжу и казалось бы такой проблемы быть и вовсе не должно, но дело все-таки видимо совсем не во внешности, это далеко не залог успеха в личных отношениях. Все попытки знакомств практически ограничиваются сайтами знакомств, но ничего не складывается... Анализирую... и понимаю, что мне просто не везет, не встречаются подходящие люди. Но вот в чем причина этого "не везет" и как с ним бороться? Потому что невезение конечно не случайно. Ждать у моря погоды я могу и до пенсии, надо действовать, но как? Часто выхожу в люди, занимаюсь в спортклубе, езжу отдыхать, но вокруг меня как будто поле выжжено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:12    Заголовок сообщения: Re: Очень долго одна... Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Часто выхожу в люди, занимаюсь в спортклубе, езжу отдыхать, но вокруг меня как будто поле выжжено...
Здравствуйте, я предположу, что вокруг вас, в реальности, все-таки не выжженное поле. Там находится много мужчин, в том числе, наверняка, и молодых, холостых, привлекательных (в спортклубе, на отдыхе таких точно можно встретить немало). А то, что вы описываете как выжженное поле, то есть, пустую, неплодородную для отношений, поврежденную некой катастрофой, пожаром, территорию - это скорее территория ваших собственных чувств, она находится в вас, а не вокруг вас.
Скажите, вот вы пишете, что чувствуете, будто для вас всё кажется "выжженым", будто пожаром - случалось ли в вашей жизни событие, которое по своему разрушительному воздействию на вас, на ваши чувства - можно сравнить с большой катастрофой? С пожаром, который выжег ваши чувства и превратил их в пустынное поле? Что приходит вам на ум?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что вы описываете как выжженное поле, то есть, пустую, неплодородную для отношений, поврежденную некой катастрофой, пожаром, территорию - это скорее территория ваших собственных чувств, она находится в вас, а не вокруг вас.
Скажите, вот вы пишете, что чувствуете, будто для вас всё кажется "выжженым", будто пожаром - случалось ли в вашей жизни событие, которое по своему разрушительному воздействию на вас, на ваши чувства - можно сравнить с большой катастрофой? С пожаром, который выжег ваши чувства и превратил их в пустынное поле? Что приходит вам на ум?
Спасибо за внимание к теме.Улыбка Нет, конкретного события не было, есть просто хроническая проблема, мысли о том, что я одна посещают меня буквально каждый день, я могу быть вполне счастлива и довольна собой, живу в общем-то насыщенной жизнью, но на заднем фоне мысль: я одна и так будет всегда... В юности было наверное просто стеснение, много комплексов, я сама не шла на контакт, а теперь просто как-то ситуаций подходящих не возникает. Как будто блок какой-то стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отношения с мужчиной запомнились вам более всего, будь то в положительном или отрицательном смысле?
Вы можете рассказать немного о своих последних отношениях и о том, как они закончились?

Вы пишете :Как будто блок какой-то стоит.
Если попытаться сосредоточиться на этой мысли - и попробовать почувствовать этот блок в своем теле - где именно в себе вы его ощущаете? Где он стоит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения длились всего полгода и даже не перешли на стадию физической близости... Закончились по инициативе молодого человека. Мы сначала были увлечены друг другом, а потом стало очевидно, что оба слишком закрыты. Он скрывал свое хорошее материальное положение, должность. Я скрывала как бедно мы живем. Сейчас это даже кажется забавным. Улыбка Когда расстались, я очень переживала, был шок, конечно, его образ был во многом надуман, на самом деле он совсем не тот человек в которого я была влюблена.
Одно из последних знакомств было на сайте, сложный человек... Даже в процессе переписки были моменты обиды и раздражения, встретились, он мне понравился, я ему тоже, тут же пригласил на другое свидание, по его инициативе в течение дня мы каждый день переписывались. Через неделю после знакомства предложил поехать на пляж, я отнекивалась, потому что почувствовала, что его цель не столько отдых на воде, сколько увидеть меня в купальнике. С одной стороны в этом нет ничего плохого, но мне было трудно вынести мысль, что меня будут разглядывать. На пляж мы поехали, но купальник я не взяла, объяснив это тем, что боюсь подцепить заразу. Но самое удивительное, что отношения, сомнения по поводу их развития вогнали меня в такое состояние, что я не могла нормально спать, чувствовала себя истощенной, а по дороге на пляж мне просто стало плохо. К тому же ,начались проблемы по женской части... которые закончились как только я поняла, что он не хочет больше со мной встречаться, анализы не выявили каких бы то ни было проблем, т.е. сейчас уже можно сделать вывод, что болень была мнимая, хотя несколько дней мне действительно было плохо.
В общем, в дороге я совсем плохо себя почувствовала, мы не поехали на пляж, просто погуляли, казалось бы все было нормально, хотя я видела, что он расстроен, опять поинтересовался про купальник, когда я ответила, что не брала его, пошутил, что я вроде как специально больной прикидываюсь. После этой встречи он резко прекратил общение и на мои попытки что-то выяснить просто не ответил. Я была сильно удивлена, что так все закончилось и очень злилась на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы пишете :Как будто блок какой-то стоит.
Если попытаться сосредоточиться на этой мысли - и попробовать почувствовать этот блок в своем теле - где именно в себе вы его ощущаете? Где он стоит?
У меня ощущение, что блок не в теле, а как будто я в стеклянном колпаке, ко мне никто не может приблизиться, т.е. блок как бы наруже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Отношения длились всего полгода и даже не перешли на стадию физической близости... Закончились по инициативе молодого человека. Мы сначала были увлечены друг другом, а потом стало очевидно, что оба слишком закрыты. Он скрывал свое хорошее материальное положение, должность. Я скрывала как бедно мы живем. Сейчас это даже кажется забавным. Улыбка Когда расстались, я очень переживала, был шок, конечно, его образ был во многом надуман, на самом деле он совсем не тот человек в которого я была влюблена.
А каким вы его видели, когда были в него влюблены? Расскажите, каким он был в ваших глазах.
Цитата:
У меня ощущение, что блок не в теле, а как будто я в стеклянном колпаке, ко мне никто не может приблизиться, т.е. блок как бы наруже.
Под этим колпаком вы ощущаете себя в безопасности от мужчин, подобных тому, из-за которого вам было плохо и который оборвал с вами общение, даже не объяснив ничего?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А каким вы его видели, когда были в него влюблены? Расскажите, каким он был в ваших глазах.
Нежным, чутким, ранимым... На самом деле, он очень прагматичный человек, себе на уме. Но сейчас я с пониманием отношусь к тому, что он захотел закончить отношения, тут не было виноватых, мы оба были слишком неумелы в отношениях, боялись откровенности, не доверяли друг другу. Я благодарна ему, что он не побоялся все-таки выяснить отношения и объяснить то как он видит наши отношения, тогда я его конечно сделала кругом виноватым, но сейчас понимаю, что мы просто не подходили друг другу. Да и ктому же мои комплексы очень тормозили отношения. Может быть это даже основная причина разрыва.
Цитата:
Под этим колпаком вы ощущаете себя в безопасности от мужчин, подобных тому, из-за которого вам было плохо и который оборвал с вами общение, даже не объяснив ничего?
В общем, да, когда одна мне спокойнее. Но и одной временами невыносимо. На самом деле проделан довольно большой путь, я действительно изменилась, но ощущение, что воз и ныне там все равно есть и я не понимаю, что дальше делать? Куда двигаться, как развиваться? Надеяться на судьбу? Ощущение тупика и хочется топать ногами от бессилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Цитата:
А каким вы его видели, когда были в него влюблены? Расскажите, каким он был в ваших глазах.
Нежным, чутким, ранимым... На самом деле, он очень прагматичный человек, себе на уме. Но сейчас я с пониманием отношусь к тому, что он захотел закончить отношения, тут не было виноватых, мы оба были слишком неумелы в отношениях, боялись откровенности, не доверяли друг другу. Я благодарна ему, что он не побоялся все-таки выяснить отношения и объяснить то как он видит наши отношения, тогда я его конечно сделала кругом виноватым, но сейчас понимаю, что мы просто не подходили друг другу. Да и ктому же мои комплексы очень тормозили отношения. Может быть это даже основная причина разрыва.
Скажите, вот эти качества "нежный, чуткий, ранимый", которые вы надеялись найти в близком вам человеке - вы видите их и в себе тоже? Что символизируют для вас эти качества? Почему они вам так важны?


Цитата:
На самом деле проделан довольно большой путь, я действительно изменилась, но ощущение, что воз и ныне там все равно есть и я не понимаю, что дальше делать? Куда двигаться, как развиваться? Надеяться на судьбу? Ощущение тупика и хочется топать ногами от бессилия.
Вы пишете, что вами проделан большой путь Восклицание Скажите, в ходе этого пути - вы всегда головой решали, куда вам идти и что делать, или же бывало и так, что вы совершали что-то по наитию, интуитивно, доверившись чувствам или просто, отдавшись потоку жизни?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, вот эти качества "нежный, чуткий, ранимый", которые вы надеялись найти в близком вам человеке - вы видите их и в себе тоже? Что символизируют для вас эти качества? Почему они вам так важны?

Да, это просто мой портрет. Смех Когда мы с психологом работали, в какой-то момент я поняла, что ищу в мужчине воплощения самой себя, только в улучшенном виде... еще выснилось, что с мужчинами я соперничаю, вообще слишком много заморочек, стараюсь сейчас смотреть на все проще что ли.. Почему эти качества так важны? Наверное, мне нужен мягкий мужчина, эмоциональный, щедрый на ласку. Отчасти это мой отец, точнее таким он был со мной, с мамой наверное не совсем или не всегда.
Цитата:
Вы пишете, что вами проделан большой путь Скажите, в ходе этого пути - вы всегда головой решали, куда вам идти и что делать, или же бывало и так, что вы совершали что-то по наитию, интуитивно, доверившись чувствам или просто, отдавшись потоку жизни?[/b]
Трудно сказать... наверное все же головой. Мне трудно отделить чувства от мыслей, когда пришла к психологу уже понимала, что у меня есть стереотипы и установки мещающие, хотелось выйти за пределы себя, увидеть со стороны. Во многом это удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:

Да, это просто мой портрет. Смех Когда мы с психологом работали, в какой-то момент я поняла, что ищу в мужчине воплощения самой себя, только в улучшенном виде... еще выснилось, что с мужчинами я соперничаю, вообще слишком много заморочек, стараюсь сейчас смотреть на все проще что ли.. Почему эти качества так важны? Наверное, мне нужен мягкий мужчина, эмоциональный, щедрый на ласку. Отчасти это мой отец, точнее таким он был со мной, с мамой наверное не совсем или не всегда.
То есть, если перефразировать, то вы думаете, что вам, наверное, нужен мужчина, который в чем-то относился бы к вам так, как ваш отец? В чем-то - даже заменил вам отца? И в то же время, вы пишете "наверное", а значит, не уверены в этом до конца.
Ваш отец жив?
Цитата:
Цитата:
Вы пишете, что вами проделан большой путь Скажите, в ходе этого пути - вы всегда головой решали, куда вам идти и что делать, или же бывало и так, что вы совершали что-то по наитию, интуитивно, доверившись чувствам или просто, отдавшись потоку жизни?
Трудно сказать... наверное все же головой. Мне трудно отделить чувства от мыслей, когда пришла к психологу уже понимала, что у меня есть стереотипы и установки мещающие, хотелось выйти за пределы себя, увидеть со стороны. Во многом это удалось.
Каким было последнее принятое ваши решение, которое, на ваш взгляд, в чем-то изменило вашу жизнь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, если перефразировать, то вы думаете, что вам, наверное, нужен мужчина, который в чем-то относился бы к вам так, как ваш отец? В чем-то - даже заменил вам отца? И в то же время, вы пишете "наверное", а значит, не уверены в этом до конца.
Ваш отец жив?
Можно сказать, что он ни жив, ни мертв, у него старческое слабоумие..
Я бы не хотела, чтобы мужчина был похож на отца, но мне не хватает того как он ко мне относился, его обожания. Но все-таки мужчина в роли папочки мне не нужен.
Цитата:
Каким было последнее принятое ваши решение, которое, на ваш взгляд, в чем-то изменило вашу жизнь?
Как ни странно, занятия спортом изменили достаточно сильно, я очень долго не могла на это решиться. Выяснилось, что мне это нравится, дает энергию и даже бОльшую уверенность в себе. Я чувствую, что физическая сила как бы перетекает в психологическую, даже походка изменилась, расправились плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Цитата:

Ваш отец жив?
Можно сказать, что он ни жив, ни мертв, у него старческое слабоумие..
Вы с ним общаетесь? Он узнает вас, говорит с вами?
Отец говорил вам что-то по поводу того, что вы одна? И что думает об этом ваша мать?
Дуэт пишет:

Я бы не хотела, чтобы мужчина был похож на отца, но мне не хватает того как он ко мне относился, его обожания. Но все-таки мужчина в роли папочки мне не нужен.
Вы думаете, что только нежный, чуткий и ранимый мужчина способен относиться к вам с обожанием?

Дуэт пишет:
Цитата:
Каким было последнее принятое ваши решение, которое, на ваш взгляд, в чем-то изменило вашу жизнь?
Как ни странно, занятия спортом изменили достаточно сильно, я очень долго не могла на это решиться. Выяснилось, что мне это нравится, дает энергию и даже бОльшую уверенность в себе. Я чувствую, что физическая сила как бы перетекает в психологическую, даже походка изменилась, расправились плечи.
А как вы вообще пришли к мысли о занятиях спортом? Что вас побудило на это?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отец говорил вам что-то по поводу того, что вы одна? И что думает об этом ваша мать?
Узнает, мы общаемся, но он мало сейчас соприкасается с реальностью... Он раньше говорил, что не понимает мужчин... он считал, что я по непонятной причине обделена мужским вниманием и еще думал, что я слишком требовательна по отношению к ним. Мама очень переживала из-за меня, может быть больше чем я, сейчас ее нет в живых.
Цитата:
Вы думаете, что только нежный, чуткий и ранимый мужчина способен относиться к вам с обожанием?

Никогда не задумывалась какой мужчина может так ко мне относиться, теоретически любой. Но все же, больше поймет меня человек у которого достаточно развита чувствительная сторона натуры, не "сухарь".
Цитата:
А как вы вообще пришли к мысли о занятиях спортом? Что вас побудило на это?
В первую очередь хотелось, чтобы тело было подтянутым, угнетало то, что оно в недостаточном тонусе, хотя я и не полная. А сейчас получаю удовольствие от того, что становлюсь выносливее, хочу быть здоровой и энергичной, нравится сам процесс.
Так здорово оказалось преодолевать себя, я привыкла считать себя ленивой с недостаточно развитой силой воли, совсем неспортивной, но сама не знаю почему, вошла во вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Цитата:
Отец говорил вам что-то по поводу того, что вы одна? И что думает об этом ваша мать?
Узнает, мы общаемся, но он мало сейчас соприкасается с реальностью... Он раньше говорил, что не понимает мужчин... он считал, что я по непонятной причине обделена мужским вниманием и еще думал, что я слишком требовательна по отношению к ним. Мама очень переживала из-за меня, может быть больше чем я, сейчас ее нет в живых.
Ясно. Извините.
Отец думал, что вы слишком требовательны к мужчинам - а что по этому поводу думаете вы сама?
Дуэт пишет:
Цитата:
Вы думаете, что только нежный, чуткий и ранимый мужчина способен относиться к вам с обожанием?

Никогда не задумывалась какой мужчина может так ко мне относиться, теоретически любой. Но все же, больше поймет меня человек у которого достаточно развита чувствительная сторона натуры, не "сухарь".
Когда вы смотрите на мужчину, общаетесь с ним - по каким признакам вы отличаете, "сухарь" ли он или же достаточно развит на чувствительном уровне?

Цитата:
Цитата:
А как вы вообще пришли к мысли о занятиях спортом? Что вас побудило на это?
В первую очередь хотелось, чтобы тело было подтянутым, угнетало то, что оно в недостаточном тонусе, хотя я и не полная. А сейчас получаю удовольствие от того, что становлюсь выносливее, хочу быть здоровой и энергичной, нравится сам процесс.
Так здорово оказалось преодолевать себя, я привыкла считать себя ленивой с недостаточно развитой силой воли, совсем неспортивной, но сама не знаю почему, вошла во вкус.
Это здорово! То есть, вы и сами не заметили, как ваше восприятие себя - в чем-то изменилось. Вы вдруг обнаружили, что не такая уж ленивая, неспортивная, и что сила воли в вас присутствует.
Я думаю, то же самое можно сказать и о других ваших убеждениях. Пусть на данный момент вам кажется, что вы обречены быть одной, что подходящий мужчина не найдется - но в один прекрасный день вы можете обнаружить, что эти ваши убеждения уже не соответствуют действительности. Что нужный вам человек находится рядом с вами и что вам больше не нужно быть одной. Очень важно бывает помнить, что то, как мы себя видим - это изменяющаяся величина, не постоянная. Хотя, когда ты внутри какого-то состояния, привычного взгляда на себя, то часто кажется, что так будет вечно и нет выхода. Но проходит время - и однажды вдруг осматриваешься вокруг, будто-бы очнувшись ото сна - а ведь ситуация-то уже совсем другая, и вы тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отец думал, что вы слишком требовательны к мужчинам - а что по этому поводу думаете вы сама?
Раньше безусловно это было именно так, да и сейчас возможно это во многом так. Много ожиданий... Я стараюсь пересматривать свои взгляды, отказываться от требований, стереотипов, шире и свободнее смотреть на вещи, не зашоренным взглядом, но это скорее еще в процессе, по характеру я больше все-таки консерватор.
Цитата:
Когда вы смотрите на мужчину, общаетесь с ним - по каким признакам вы отличаете, "сухарь" ли он или же достаточно развит на чувствительном уровне?
Это видно иногда даже по тем словам, котрые человек употребляет, насколько часто звучат слова, относящиеся к эмоциональной сфере. По тому, что его интересует, как он высказывается.
Цитата:
Очень важно бывает помнить, что то, как мы себя видим - это изменяющаяся величина, не постоянная. Хотя, когда ты внутри какого-то состояния, привычного взгляда на себя, то часто кажется, что так будет вечно и нет выхода. Но проходит время - и однажды вдруг осматриваешься вокруг, будто-бы очнувшись ото сна - а ведь ситуация-то уже совсем другая, и вы тоже.
Да... я способна меняться и значит моя жизнь может измениться, все ограничения внутри меня, нет объективно такой причины по которой я всегда буду одна, это я понимаю. Меня беспокоит, что реальных перемен нет и то, что я чувствую себя бессильной. Мне кажется мужчине проще, он может быть более активным, в конце-концов, мест где появляются девушки много, куда бы я ни ходила почти везде одни женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Цитата:
Отец думал, что вы слишком требовательны к мужчинам - а что по этому поводу думаете вы сама?
Раньше безусловно это было именно так, да и сейчас возможно это во многом так. Много ожиданий... Я стараюсь пересматривать свои взгляды, отказываться от требований, стереотипов, шире и свободнее смотреть на вещи, не зашоренным взглядом, но это скорее еще в процессе, по характеру я больше все-таки консерватор.
А как вы понимаете, кто такой консерватор? Как я это вижу, консерватор стремится "законсервировать" какое-то состояние потому, что видит в нем что-то хорошее для себя, что пытается сохранить. Что вы пытаетесь сохранить при помощи консервативного подхода?

Дуэт пишет:
Цитата:
Когда вы смотрите на мужчину, общаетесь с ним - по каким признакам вы отличаете, "сухарь" ли он или же достаточно развит на чувствительном уровне?
Это видно иногда даже по тем словам, котрые человек употребляет, насколько часто звучат слова, относящиеся к эмоциональной сфере. По тому, что его интересует, как он высказывается.
С такими мужчинами вам интереснее? Легче найти общий язык?

Цитата:
Да... я способна меняться и значит моя жизнь может измениться, все ограничения внутри меня, нет объективно такой причины по которой я всегда буду одна, это я понимаю. Меня беспокоит, что реальных перемен нет и то, что я чувствую себя бессильной. Мне кажется мужчине проще, он может быть более активным, в конце-концов, мест где появляются девушки много, куда бы я ни ходила почти везде одни женщины.
Вы чувствуете себя бессильной только и именно в этой области - в личной жизни? В приложении к другим областям - у вас находятся силы? Если так, то, может, и не в силах дело, а в чем-то другом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вы понимаете, кто такой консерватор? Как я это вижу, консерватор стремится "законсервировать" какое-то состояние потому, что видит в нем что-то хорошее для себя, что пытается сохранить. Что вы пытаетесь сохранить при помощи консервативного подхода?
Консерватизм, максимализм - это то, что другие видели во мне, со временем я и сама стала замечать, что воспринимаю все слишком однозначно или черное или белое. В моем случае консерватизм это представление о чем-то, что должно быть именно так и никак иначе. Сейчас я как раз пытаюсь не сохранить, а разрушить консервативный подход, но это не произойдет за один день, я этому учусь, учусь видеть дальше своего носа.
Цитата:
С такими мужчинами вам интереснее? Легче найти общий язык?
Да, мне с ними легче найти общий язык, они достаточно словоохотливы, говорят о своих чувствах.
Цитата:
Вы чувствуете себя бессильной только и именно в этой области - в личной жизни? В приложении к другим областям - у вас находятся силы? Если так, то, может, и не в силах дело, а в чем-то другом?
Конечно дело не в том, что у меня нет сил, напротив они есть. Но в случае с этой застарелой проблемой у меня опускаются руки, я не понимаю, что я должна сделать, чтобы изменить ситуацию или у меня не хватает решимости, смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Конечно дело не в том, что у меня нет сил, напротив они есть. Но в случае с этой застарелой проблемой у меня опускаются руки, я не понимаю, что я должна сделать, чтобы изменить ситуацию или у меня не хватает решимости, смелости.
Вы пишете, что сейчас учитесь расширять диапазон своих взглядов, видеть не только черное и белое, но и другие цвета и оттенки.
Это просто замечательно. Вы в процессе изменений, я думаю, вы и не прекращали его.
Пишете, что вам относительно легко найти общий язык с мужчинами, которые отдают себе отчет в своих чувствах и могут делиться ими. И это тоже отлично, ведь вам нравятся такие мужчины.
Вы также пишете, что чувствуете, что вам не хватает решимости, смелости - для чего? Что, как вам кажется, вы должны сделать, на что вам не хватает духу?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы также пишете, что чувствуете, что вам не хватает решимости, смелости - для чего? Что, как вам кажется, вы должны сделать, на что вам не хватает духу?
Не хватает духу предпринять что-то для того, чтобы знакомиться с мужчинами не только через интернет, потому что на сайте знакомств это делать бесполезно. Лично мой опыт об этом говорит, я годами предпринимаю попытки, не вижу смысла продолжать это делать. Значит, если этот способ не подходит, нужно искать другие. Вопрос какие? И как найти в себе решимость преодолеть стеснение и быть более активной.
Кроме этого, психолог мне говорила, что я очень привлекательна и проблема в том, что я не умею подавать соответствующие сигналы мужчинам, что закрываюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Цитата:
Вы также пишете, что чувствуете, что вам не хватает решимости, смелости - для чего? Что, как вам кажется, вы должны сделать, на что вам не хватает духу?
Не хватает духу предпринять что-то для того, чтобы знакомиться с мужчинами не только через интернет, потому что на сайте знакомств это делать бесполезно. Лично мой опыт об этом говорит, я годами предпринимаю попытки, не вижу смысла продолжать это делать. Значит, если этот способ не подходит, нужно искать другие. Вопрос какие? И как найти в себе решимость преодолеть стеснение и быть более активной.
Кроме этого, психолог мне говорила, что я очень привлекательна и проблема в том, что я не умею подавать соответствующие сигналы мужчинам, что закрываюсь...
А ваш опыт общения с чувственно развитыми мужчинами, о которых вы писали -тоже основан на интернет-переписке? Дальше интернет-общения, там, встретиться с понравившимся мужчиной, посидеть в кафе и т.д. - дело не заходило?
По моему опыту, вам и не нужно быть особо активной. Когда мужчина чувствует, что вы ему нравитесь и воспринимает хоть каплю интереса с вашей стороны - он способен проявить бурную активность в том, чтобы вас обаять, развлечь, ухаживать, завоевывать... Или как раз такая возможность активных действий со стороны мужчины вас и пугает? Чувствуете, что не сможете защитить себя, даже если вам что-то начнет не нравиться?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас была физическая близость с мужчиной?
Вы получаете удовольствие от своего тела?
Вы хотите секса или мужа?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ваш опыт общения с чувственно развитыми мужчинами, о которых вы писали -тоже основан на интернет-переписке? Дальше интернет-общения, там, встретиться с понравившимся мужчиной, посидеть в кафе и т.д. - дело не заходило?
Да, таких знакомств у меня было не так уж и мало, раньше просто никто даже не нравился, в последних двух случаях я была заинтересована узнать мужчин получше, но не складывалось. Один случай я описала, во втором человек очень активно продолжал знакомиться с другими девушками.
Цитата:
По моему опыту, вам и не нужно быть особо активной. Когда мужчина чувствует, что вы ему нравитесь и воспринимает хоть каплю интереса с вашей стороны - он способен проявить бурную активность в том, чтобы вас обаять, развлечь, ухаживать, завоевывать...
Согласна, но это если знакомство состоялось, проблема в том, что кроме как на сайте знакомств, где специфические люди, по крайней мере мне попадаются такие, других знакомств в моей жизни не случается.
Цитата:
Или как раз такая возможность активных действий со стороны мужчины вас и пугает? Чувствуете, что не сможете защитить себя, даже если вам что-то начнет не нравиться?
Я смогу себя защитить, с этим у меня все в порядке, я не жертва. По крайней мере сейчас... В детстве и юности почему-то часто были ситуации близкие к насилию, психолог посчитала, что слишком часто, но я всегда отделывалась только испугом, а когда стала взрослой, слава богу, это закончилось, я стала осторожнее с одной стороны и защищеннее с другой.
Но активности со стороны мужчины может быть все равно боюсь... Но все-таки, сейчас уже не так как раньше.
Цитата:
У вас была физическая близость с мужчиной?
Вы получаете удовольствие от своего тела?
Вы хотите секса или мужа?
Близости не было. Я считаю, что у меня очень женственная фигура, но есть то, что в себе не нравится, поэтому и стала спортом заниматься... Тело свое стараюсь любить, понимаю, что это очень важно, раньше точно не любила и очень стеснялась, сейчас есть сдвиги в лучшую сторону.
Я хочу секса, а потом уже мужа. Выйти замуж не самоцель, я хочу любить и быть любимой, замуж конечно хотелось бы, но пока это не первоочередная задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:
Я смогу себя защитить, с этим у меня все в порядке, я не жертва. По крайней мере сейчас... В детстве и юности почему-то часто были ситуации близкие к насилию, психолог посчитала, что слишком часто, но я всегда отделывалась только испугом, а когда стала взрослой, слава богу, это закончилось, я стала осторожнее с одной стороны и защищеннее с другой.
Но активности со стороны мужчины может быть все равно боюсь... Но все-таки, сейчас уже не так как раньше.
Чуть раньше мы говорили про стеклянный колпак, под которым вы будто-бы находитесь. Этот колпак - то, что позволяет вам чувствовать себе защищенной, или кроме него, есть еще и другие способы почувствовать себя защищенно и уверенно?
Вы контролируете этот колпак? То есть, можете его снять или снова поставить по своему желанию?
Как вы думаете, когда вы "под колпаком", окружающие люди это чувствуют?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт пишет:

Цитата:
У вас была физическая близость с мужчиной?
Вы получаете удовольствие от своего тела?
Вы хотите секса или мужа?
Близости не было. Я считаю, что у меня очень женственная фигура, но есть то, что в себе не нравится, поэтому и стала спортом заниматься... Тело свое стараюсь любить, понимаю, что это очень важно, раньше точно не любила и очень стеснялась, сейчас есть сдвиги в лучшую сторону.
Я хочу секса, а потом уже мужа. Выйти замуж не самоцель, я хочу любить и быть любимой, замуж конечно хотелось бы, но пока это не первоочередная задача.

Как мне кажется не иметь сексуального опыта в 30 с хвостиком это необычно, в наше торопливое время. Что вы думаете о сексе? Что вас останавливало от физической близости?
Дело в том, что мужчины ищут близости. Несмотря на женственную фигуру вы можете вести себя не сексуально. Это соответственно останавливает, а потом отталкивает мужчину. Им не нужны друзья, им нужны сексуальные партнёрши.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100