Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Меркантильность?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 12:25    Заголовок сообщения: Меркантильность? Ответить с цитатой

Давно тема зрела, а сейчас еще и у Курпатова прочитала: "Поскольку же их (мальчиков) все время учат, что женщины — это «корыстные создания, которые только о том и думают, чтобы из мужика деньги тянуть», то понятно, что критерий «бескорыстности» является для них основополагающим.
Мужчина должен чувствовать, что любят «именно его самого», а не то, «какой он», «что он», «как он» и «сколько он» (все это, конечно, тоже важно, но только при наличии самого главного). Ему хочется, чтобы его «вот так просто любили, и все!»

Думаю многие сталкивались с тем, что мужчины зачастую подозревают женщину в желании его использовать, меркантильности. Но неужели это носит такой тотальный характер? Может это идет еще с тех времен, когда женщины полностью зависили от мужчин, совершались браки по расчету. Но ведь и мужчины на беспреданницах жениться не хотели, прмеров в классике много...
И как вообще отделить любовь к деньгам и любовь к успешному мужчине, который привлекает внимание женщин качествами своего характера, которые позволили ему этого успеха добиться?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 13:44    Заголовок сообщения: Re: Меркантильность? Ответить с цитатой

Диля пишет:
как вообще отделить любовь к деньгам и любовь к успешному мужчине, который привлекает внимание женщин качествами своего характера, которые позволили ему этого успеха добиться?


Я думаю, что способность добиваться успеха - это неотъемлемое качество личности подобных мужчин. Без этого качества - была бы уже совсем другая личность.

А уж любят ли именно человека-личность или размер его банковского счета - это обычно чувствуется.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. Одобряю.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Astra
Цитата:
это обычно чувствуется


или начинает чувствоваться, когда партнер долго и тщательно скрывал от тебя это. Как тут не начать "копаться в себе", понять, когда же ты допустил промах и пытаться переосмыслить все прошлые "отношения"?

Супер тема. Молодец, Диля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Хорошая тема. Одобряю.

А как же высказаться, просто одобрили и все? Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарно ответить, Диля. Тот, кто с ней (женской "меркантильностью") на собственной шкуре хоть раз столкнулся, тот будет в каждой женщине подозревать её (эту самую меркантильность). К большому-пребольшому сожалению. И никуда не денешься, время действительно такое, наверное.... А может, и не во времени дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, обжегшись на молоке, дуют на воду… Грусть
Но иногда, ни в коем случае не имею в виду Вас Леонид, проще всего сказать, она не хочет быть со мной, потому что меркантильна. Знаю такие случаи. И сама как-то в ответ на отказ от отношений услышала презрительное: «да, конечно, тебе богатый нужен». Хотя, причина и близко не была связана с этим.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
MkTaison пишет:
Хорошая тема. Одобряю.

А как же высказаться, просто одобрили и все? Радостная улыбка


А что тут высказываться, она есть в жизни. Женская меркантильность это реальность, точнее худшая сторона реальности. Чаще всего меркантильность прикрывается позорным лицемерием по отношению как к жертвам этой меркантильности так и к самому себе. Примеров куча, сплошь и рядом.

Ну а мужики выработали ответную реакцию: Не женятся на "бесприданницах". А при этом женщины и девушки возмущаются, вот типа мужики обмельчали. На себя бы в зеркало посмотрели лучше.

С Леонидом полностью согласен. Один раз обжогшись молоком будешь на воду дуть.

Обуждать дальше тему не буду, потому что высказался. Буду наблюдать за лицемерием.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (21.08.2006 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Ну а мужики выработали ответную реакцию: Не женятся на "бесприданницах". А при этом женщины и девушки возмущаются, вот типа мужики обмельчали. На себя бы в зеркало посмотрели лучше.

MkTaison, про ответную реакцию, это Вы загнули. Радостная улыбка Не считаете же Вы, меркантильность исключительно женским качеством?
Раньше браки по расчету были нормой общества сейчас, когда мы имеем свободу выбора все и проще и сложнее одновременно.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так ли не права женщина в своей меркантильности?
Даже в пресловутых браках "по расчету" расчет был направлен на то, чтобы будущий отец мог не только ЗАЧАТЬ, но и ОБЕСПЕЧИТЬ потомство (= меркантильность?).
рибавьте сюда реалии нашей страны - женщине с маленьким ребенком ОЧЕНЬ ТРУДНО существовать без посторонней финансовой поддержки. Хотя бы в первые 5-6 лет.
Прибавьте сюда примету времени - если мужчина в состоянии заработать, то он в состоянии сделать еще много чего. Если же он не может себя обеспечить, он либо дурак, либо - безынициативен. А, значит, в такой семье всем придется заниматься женщине..
Кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид пишет:
или начинает чувствоваться, когда партнер долго и тщательно скрывал от тебя это.


Леонид, я, конечно, понимаю, что "усы и подделать можно"... Но подделывать чувства... да еще на протяжении долгого количества времени? Да еще так достоверно, чтобы никакая фальшь нигде не проскользнула? Нет... не верю...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид пишет:
Тот, кто с ней (женской "меркантильностью") на собственной шкуре хоть раз столкнулся, тот будет в каждой женщине подозревать её (эту самую меркантильность).


Ну, несерьезно, право...
Вести себя подобным образом означает перекладывать "с больной головы на здоровую" - чернить всех женщин подряд потому лишь, что однажды по недосмотру меркантильную особу выбрал.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
И как вообще отделить любовь к деньгам и любовь к успешному мужчине, который привлекает внимание женщин качествами своего характера, которые позволили ему этого успеха добиться?

Никак. Это одно и то же.
Далеко не всякий успех сопровождается деньгами. Особенно в сегодняшней россии - богат тот, кто поставил цель быть богатым, занялся бизнесом. Любое другое занятие держит человека на среднем уровне дохода, каким бы успешным в своей профессии он ни был. И если женщина считает деньги критерием успеха, то это обычная меркантильная дура, любить она вообще не способна. И если её "успешный" муж вдруг разорится, она не задумываясь бросит его как неудачника и убежит к другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как вообще отделить любовь к деньгам и любовь к успешному мужчине, который привлекает внимание женщин качествами своего характера, которые позволили ему этого успеха добиться?
Вот вот попробуйте отделить просто любовь от охотниц за деньгами. ПРичём последние наиболее настойчивы и целеустремлённы, знают за что воюют. (с соперницами)
Астра
Цитата:
А уж любят ли именно человека-личность или размер его банковского счета - это обычно чувствуется.
Если бы это так было всегда не было бы этой темы.
Леонид
Цитата:
Тот, кто с ней (женской "меркантильностью") на собственной шкуре хоть раз столкнулся, тот будет в каждой женщине подозревать её (эту самую меркантильность).
Обыкновенный эффект, замечательно подмечен в поговорке высказанной Дилей.
Цитата:
Конечно, обжегшись на молоке, дуют на воду…
Такова жизнь и особенность не только мужчин. Тайсон
Цитата:
Буду наблюдать за лицемерием.
Интересно за чьим? Подмигнуть Диля
Цитата:
Не считаете же Вы, меркантильность исключительно женским качеством?
Как мне кажется СЧИТАЕТ. Смех Молод ещё, жизни не нюхал.Прости уж Вы его. Наталия
Цитата:
Даже в пресловутых браках "по расчету" расчет был направлен на то, чтобы будущий отец мог не только ЗАЧАТЬ, но и ОБЕСПЕЧИТЬ потомство (= меркантильность?).
рибавьте сюда реалии нашей страны - женщине с маленьким ребенком ОЧЕНЬ ТРУДНО существовать без посторонней финансовой поддержки. Хотя бы в первые 5-6 лет.
Меркантильность ещё и целесообразна для женщины. А вот для мужчины меркантильность (жигало) это ..... Чертовская злость Астра
Цитата:
Но подделывать чувства... да еще на протяжении долгого количества времени? Да еще так достоверно, чтобы никакая фальшь нигде не проскользнула? Нет... не верю...
Если девушка поверит , что она влюблена то и мужчина незаменит. И потом успешный и богатый мужчина редко бывает силён в чуствах.
Цитата:
И если её "успешный" муж вдруг разорится, она не задумываясь бросит его как неудачника и убежит к другому.
Эк Вы категоричны, а если не бросит. Значит не меркантильна, а может в процессе полюбила. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда считала, что для мужчины умение зарабатывать - одно из качеств, подтверждающих его мужественность, его дееспособность, как мужчины. Его привлекательность, если хотите. Хотя, конечно, одного только умения зарабатывать будет очень мало. Но мужчина, сидящий на пятой точке и не желающий ничего делать - непривлeкателен однозначно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:

Далеко не всякий успех сопровождается деньгами. Особенно в сегодняшней россии - богат тот, кто поставил цель быть богатым, занялся бизнесом. Любое другое занятие держит человека на среднем уровне дохода, каким бы успешным в своей профессии он ни был. И если женщина считает деньги критерием успеха, то это обычная меркантильная дура, любить она вообще не способна. И если её "успешный" муж вдруг разорится, она не задумываясь бросит его как неудачника и убежит к другому.

Брильянтовые слова! Нелогичные существа подменяют понятия успеха и успеха в бизнесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, признаемся, парням нравятся хорошо одетые, ухоженные девушки. Девушкам нравятся хорошо одетые парни, на дорогих машинах, с квартирой.
Кто знает что правильно.
В конце концов девушке хочится хорошо жить, быть уверенной в завтрашнем дне, растить детей в достатке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
В конце концов девушке хочится хорошо жить, быть уверенной в завтрашнем дне, растить детей в достатке.

Странно, и мне того же хочется. Смех На самом деле я не осуждаю, красиво жить не запретишь, вот только хочется порой вывести на чистую воду. Закатить глаза, задуматься Ведь послушаешь- прям наполеоновские планы вынашивают по заселению планеты своими потомками, а посмотришь- у обеспеченной через край семьи – один- двое детей. Так двоих и слесарь толковый на ноги поставит. Так что не о детях забота, а о себе. Оттого и детей не рожают- для себя пожить охота ( а может уверенности в завтрашнем дне нет?)
А насчет умения зарабатывать- как подтверждения мужественности- наблюдал у некоторых достаточно успешных бизнесменов ну прямо-таки способность кому нужно лизать задницу для пользы дела. Но при чем тут мужественность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, а все прочитать? Я написала, что только это -не критерий. И давайте тогда будем разбирать каждый пример и думать, мужественно это или нет. Я подхожу проще: зарабатывающий против нежелающего зарабатывать. Кто выглядит привлекательнее? Я не беру крайности типа продажи наркотиков или махинаций, берем среднестатистический уровень.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то не совсем понятно, какой уровень меркантильности здесь рассматривается: выбирается кандидатура из бомжа, учителя и олигарха? Или какие-то другие альтернативы?

Разумеется, бомж практически ОДНОЗНАЧНО проиграет соперникам. Но не только из-за отсутствия денег, но еще и из-за того, что живет на помойке и плохо при этом пахнет... Если женщина выбирает студента, работягу-станочника, дворника-сантехника - однозначно ли она немеркантильна? Причин-то этого выбора может быть множество: от неуверенности в себе до ощущения, что "жизнь такой и должна быть", плюс, любовь-таки существует (ну, оптимистка я... Улыбка ).

Уже на параллельной ветке доказывали, что одни из самых стойких браков - те, которые связывают людей с примерно одинаковыми жизненными ценностями Улыбка , т.е. в принципе, непонятно, что это так мужская часть населения возмущена... Женщинам (которым необходимо участие мужа в делах семьи) - надо искать мужчин, моющих посуду, а вы ищите себе немеркантильных, если сами свободны от материальных зависимостей Улыбка. Подобные - к подобным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 09:25    Заголовок сообщения: Меркантильность? Ответить с цитатой

Меня всегда поражали обиды мужчин по этому поводу. Мол, ах она такая-растакая, я ей не нужен, ей подарки подавай...

Дорогие мужчины! Вы хотите ну абсолютно бескорыстных, добрых, честных, любящих, заботливых..? В таком случае, смотрите не только на ноги и бюст! А присматривайтесь к характеру до того, как влюбиться в "эти потрясающие глаза". А то вы ведь тоже, пардон, не "бескорыстны". Вы же хотите, чтобы женщина была красивой, сексуальной, умной (не нужно меня переубеждать -- именно на ЭТО вы смотрите В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ). То есть, смотрите на фасад, а душой не особо интересуетесь. Так почему же вы так обижаетесь, когда встречаете похожее отношение?? Попробуйте, отгоняя мысли о постели, на первых свиданиях попробовать узнать девушку, ее душу -- искренне, только искренне! Любая девушка (ну, если не совсем материалистка, но таких лично я не знаю) откликнется таким же искренним интересом к Вам, нежностью.

У меня есть подруга, которая живет в гражданском браке с состоятельным человеком. У нее есть трехэтажный дом, машина, всякое бла-бла-бла. Так она сохнет по одному доктору, который к ней относится как к человеку. И она к нему.

Посему, не нужно прикидываться "невинными жертвами". Во взаимоотношениях тоже действует древний как мир закон: "что посеешь, то и пожнешь". Если вам, мужчины, попадаются "меркантильные" девушки, то проверьте, ПЛИИЗЗ, свои мотивы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 09:34    Заголовок сообщения: Меркантильность? Ответить с цитатой

Пы Сы...

Если возникает скепсис по поводу моей знакомой: " а чего ж не оставит состоятельного и не переметнется к доктору?", отвечаю заранее: он живет в другой стране, и там свои сложности. Подозреваю, она его любит больше, чем он ее... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю многие сталкивались с тем, что мужчины зачастую подозревают женщину в желании его использовать, меркантильности. Но неужели это носит такой тотальный характер?


Улыбка
Носит, носит...

С некоторых пор начинаю понимать двадцатилетних девушек, которые, томно закатив глаза и отставив пальчик, воркуют: "Всем им (мужчинам то есть) только одно и надо..." Улыбка

Есть такое дело - мужчинам в первую и главную очередь, сначала нужна от женщины постель (и наматрасник Улыбка)))), женщине, конечно, примерно то же самое от мужчины надо, но плюс социальная успешность... Это искажает отношения... Хотя, конечно, есть тут фундаментальная биологическая целесообразность - забота о будущих детях...

НО!
На практике часто такая женская забота напоминает поведение... благотворительного фонда какого-нибудь, который берётся построить бесплатную столовую для бедных, где будут кормить жидким супчиком и гречневой кашкой, но для этого самому фонду нужен трёхэтажный офис в центре города, облицованный мрамором, десяток самых дорогих "Мерседесов", квартиры и дачи для сотрудников...

Сейчас я понимаю, что эта проблема женской меркантильности, точнее - желания и непреодолимого стремления жить за счёт мужчины - для меня проблема (может, конечно, это моя проблема, внутренняя Улыбка)... Не фокус найти женщину, которая, не зарабатывая ничего (или почти ничего, ибо средняя, даже "очень хорошая" зарплата работника по найму далеко не обеспечивает многих и многих потребностей), будет жить за мой счёт, для которой я буду зарабатывать, а она оказывать мне знаки поклонения, воздавать почести, служить и прочее... Но практика показала, что уважать такую женщину я вряд ли смогу... А хочется, блин Улыбка, уважения к ней, действительного равноправия, интереса... Хочется, чтобы у неё была мечта (хм... конечно, это мои желания Улыбка)... С другой стороны, предпринимательницы, имеющие деньги, как правило, неженственны, и я их просто элементарно физиологически не хочу... Закатить глаза, задуматься

Девчонки - с удовольствием выслушаю ваши соображения об этом... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любая девушка (ну, если не совсем материалистка, но таких лично я не знаю) откликнется таким же искренним интересом к Вам, нежностью
.

Ну, всё правильно...
Но, если посмотреть на отношения в динамике, то всё равно перекрёсток под названием Кто За Кого Будет Платить не минуешь... Можно ехать к нему окольными путями, долго петлять, но подъедешь обязательно (это такая же правда, как и то, что мужчинам нравятся красивые и сексуальныеУлыбка)

И Ваш рассказ, Фрося, о любви к безденежному доктору можно перевернуть и наоборот - она любит доктора, но живёт-то де-факто с деньгами... Закатить глаза, задуматься Подмигнуть

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф, женщину которая получает, грубо говоря, среднюю зарплату офисного работника и нацелена на семью Вы уважать не будете, женщину-предпринимательницу не хотите. Только непонятно, а что интересы у женщины могут выражаться только в зарабатывании денег? Конфуз И её только за это можно уважать? Шок А по-другому реализовывать себя она никак не может?
"Знаки поклонения и почести" это как, очень интересно? Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100