Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Из ядущего вышло ядомое... в общем, о том, как порой выходит
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 09:05    Заголовок сообщения: Из ядущего вышло ядомое... в общем, о том, как порой выходит Ответить с цитатой

Сегодня в пять утра проснулась, почувствовав, что по моей ноге что-то ползет. Спросонья стала перекапывать кровать и обнаружила на внутренней стороне одеяла - большого летучего клеща. Шок Видимо, ночью через окно пожаловал. Пока я его ловила и выкидывала, переволновалась так, что больше не смогла заснуть. И, чтобы успокоить нервы, выскочила в лес у дома на раннеутреннюю прогулку, чего со мной не случалось уже давненько. Ленюсь вставать по выходным в такую рань, а погода в это время такая чудесная.
В общем, из такого неприятного инцидента - вышло такое приятное прохладное утро и бодрящая прогулка. А сейчас еще возьму Мишкину машину и поспею в супермаркет к открытию, пока очередей нет. Вообще красота! Радостная улыбка
В который раз убеждаюсь, что заранее никогда не знаешь, как обернется та или иная неприятная ситуация. Хотя, все таки, некоторая доля собственной инициативы тоже важна - я могла бы так и не вытащить себя из кровати, а ворочалась бы еще часа два, либо заснув в конце концов, либо вконец издергавшись.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Радостная улыбка
Вот чего мне не хватает по жизни. Ольха, вы практически мгновенно "заполнили стакан" приятным содержимым, выплеснув - безобразное. Улыбка
Где этому учились и по каким методикам? Подмигнуть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поначалу я пыталась искоренить в себе бабушкины предрассудки. Помню, когда с утра у нее что-то не ладилось, она любила со вздохом говорить, что мол, вот, как день начался, так он и пройдет. И это еще ничего - то же самое, помню, говорилось в семье и на Новый год, мол, как встретишь, так и проведешь. Представляете, какой это страх - встретить Новый год ссорой или неудачей? Это же весь год - коту под хвост! Я чувствовала, что сама в это верю и, начав день не с той ноги, начинаю дергаться и готовиться к соответствующему его продолжению. Поэтому стала пробовать изменять это. Поначалу приходилось чуть ли не выжимать из себя позитив, учиться замечать его и настраиваться на него, сбивая себя с волны тревожных приготовлений к худшему. Но, видимо, что-то стало идти на лад, потому что сейчас даже в такие дни, когда, помню, с утра несколько неприятных вещей просто случались со мной одна за другой и я уже начинала говорить себе - Ну вот, это не мой день! - получается сказать себе: Стоп! То, что утро не удалось, не говорит о том, что и остаток дня пройдет так же. Время для смены настроения. - А потом иду и делаю что-то приятное для себя, что перебивает собой утреннюю непруху и нейтрализует ее "плохую карму".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помню, когда с утра у нее что-то не ладилось, она любила со вздохом говорить, что мол, вот, как день начался, так он и пройдет.
Хм... А я вот по жизни пришла к совершенно противополжному выводу...
День, начавшийся очень серо, может закончится очень даже необычно... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а часто у вас такие экзотические клещи залетают в дома?
Меня аж передернуло , когда я это читала. Ибо гадость эту членистоногую терпеть не могу! тем более, они переносят всякие мерзкие болезни. Б-р-р-р!
Воистину, такое начало дня удачным мне бы не показалось. Шок
А дальше... дальше Вы молодец. Улыбка
Сделали лимон из лимонада. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимон из лимонада, гыУлыбка
Нет, слава богу, эта радость залетает к нам нечасто. Но бывает. У нас лес прямо за окном, а там водится всякое.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лимон из лимонада, гыУлыбка
Нет, слава богу, эта радость залетает к нам нечасто. Но бывает. У нас лес прямо за окном, а там водится всякое.


Ой, то есть наоборот, конечно! Радостная улыбка
Я вчера писала после длиннючего рабочего дня в мало вменяемом состоянии. Смущение
/с трепетом душевным/ а ЧТО еще у вас в лесу водится? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще там водятся косули, шакалы, какие-то упитанного вида кошки - видимо, бродячие, которые прибегают туда окотиться. Должны водиться ежики и зайцы, но сама я их не встречала. И иногда ранним утром там прогоняют стадо коров, чтобы они выедали заросли разросшейся зелени. Маленький лесочек, на самом деле, но вполне обитаемый. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летучий клещ? В Израеле? У них там тоже они водятся! Как интересно! Улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Еще там водятся косули, шакалы, какие-то упитанного вида кошки - видимо, бродячие, которые прибегают туда окотиться. Должны водиться ежики и зайцы, но сама я их не встречала. И иногда ранним утром там прогоняют стадо коров, чтобы они выедали заросли разросшейся зелени. Маленький лесочек, на самом деле, но вполне обитаемый. Улыбка

Это Вы описали не ЧТО водится, а КТО водится. Вполне себе такие симпатяшечки Подмигнуть
А я уж было подумала, что у Вас там каракуты, гюрзы и прочие анаконды... Смех К летающим клещам до кучи. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно, дык, а вы думали! Улыбка

Лика, ну, еще там водятся скорпионы (однажды мне один такой дорожку переходил), сколопендры (нашла в бельевой корзине) и какие-то ядовитые змеи (сама не видела, но соседи рассказывали, что даже в сады около домов заползают). Так что, у наших клещей тут теплая компания. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, еще там водятся скорпионы (однажды мне один такой дорожку переходил), сколопендры (нашла в бельевой корзине) и какие-то ядовитые змеи (сама не видела, но соседи рассказывали, что даже в сады около домов заползают). Так что, у наших клещей тут теплая компания.


Я вот 8 лет прожил в этой теплой компании (жили мы на Мангышлаке), можно сказать почти все детство. И на сколопендр насмотрелся, и скорпионов ловил и дворовым мальчишкам показывал.. а вот клеща первого увидел только в России. Интересный у вас там климат. Закатить глаза, задуматься
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:

Я вот 8 лет прожил в этой теплой компании (жили мы на Мангышлаке), можно сказать почти все детство. И на сколопендр насмотрелся, и скорпионов ловил и дворовым мальчишкам показывал.. а вот клеща первого увидел только в России. Интересный у вас там климат. Закатить глаза, задуматься
У нас тут всего понемногу - и горы с заснеженными верхушками, и леса, и море, и пустыня - и все это на территории страны размером с гулькин нос. Улыбка
На Украине я к такой компании не привыкла. Зато там у нас в доме жили мыши. А здесь их почему-то нет... Ну, может, два здоровенных кота в квартире на это влияют... Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с моей работой есть лес. Наши сотрудницы во время обеденного перерыва гуляют поблизости и кормят белочек. Сорок минут кормежкотерапии возвращаются прекрасным настроением. Улыбка
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочки это моя слабость... но у нас они не водятся... Грусть(( Пришлите мне, что ли, пару килограммов белок - на развод!!! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пришлите мне, что ли, пару килограммов белок - на развод!!!


Ага. Желательно в сублемированном виде, дабы не перегружать факс и почту!! Смех

Ольха, меня очень радует озвученная Вами в этой теме установка на жизнь. Как бы я желала сейчас суметь вот так же включать нужные светлые эмоции вместо других. Буду сидеть и до посинения желать себе этого. Желаю, желаю, желаю!!! Смех А еще лучше не сидеть, а пойти прогуляться и желать такой вот установки. Поеду сегодня в лес и буду желать!

Желаю, желаю, Желаю, ЖЕЛАЮ, ЖЕЛАЮ!!! ЖЕЛАЮ!!!!

Уже получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, не нужно желать так...напряженно, до посинения. Просто едьте гулять в лес, и, скажем, придумайте себе какое-то приятное и относительно легкое занятие, когда будете там гулять - например, встретив там какое-то симпатичное вам лесное животное, немножко понаблюдать или пообщаться с ним. Или пофотографировать лесные пейзажи, если у вас есть фотоаппарат. Или собрать красивый букет из осенних листьев. Или добрести до симпатичной лесной полянки с цветами и посидеть там, нюхая их. А может, вам встретится семейка упитанных вкусных грибов, и тогда подумайте, какое аппетитное блюдо вы бы хотели из них приготовить, если их решите их собрать.
Всё, что угодно, всё, что придет вам на ум, когда вы это увидите. Гуляйте, дышите лесным воздухом - и смотрите - что вам встречается, что вызывает в вас интерес, любопытство, желание сделать что-то. Позвольте желаниям прийти к вам в процессе прогулки - желаниям, которые были бы и приятны вам, и осуществимы здесь и сейчас. И их непринужденная реализация будто-бы станет вашим талисманом - признаком того, что пришло время для светлых эмоций.

Еще вспомнила сейчас по поводу леса - у меня с детства сложилось уважительное отношение к лесу из-за моей тёти. Помню, что когда я ходила с ней по грибы, по ягоды, то всегда, когда мы находили то, что искали, она, перед тем, как уезжать, благодарила лес за то, что он позволил нам в нем найти и собрать. Мне тогда казалось, как-будто он - огромное живое существо, которое одаряет далеко не каждого, кто к нему придет, и если получаешь от него что-то в подарок - то нужно поблагодарить за это. А когда благодаришь - сильнее чувствуешь ценность и радость от того, что получаешь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Тихое Окно, дык, а вы думали! Улыбка

Лика, ну, еще там водятся скорпионы (однажды мне один такой дорожку переходил), сколопендры (нашла в бельевой корзине) и какие-то ядовитые змеи (сама не видела, но соседи рассказывали, что даже в сады около домов заползают). Так что, у наших клещей тут теплая компания. Улыбка


Ма-ма! Шок
Как же мне нравится жить в средней полосе России! И чтобы зима похолоднее! Тогда любую членистоногую и хладнокровную гнусь надежно вымораживает . Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Ма-ма! Шок
Как же мне нравится жить в средней полосе России! И чтобы зима похолоднее! Тогда любую членистоногую и хладнокровную гнусь надежно вымораживает . Подмигнуть
Думаю, если бы мы жили на первом этаже, да еще с садом, то эти товарищи больше бы нас беспокоили. А так мы живем на третьем этаже и особо их не встречаем. И в лесу я тоже ничего для себя неприятного и опасного не встречала. Впечатление, что они, наоборот, ближе к человеку тянутся - там как-то веселее и всегда есть чего пожрать. Радостная улыбка
Еще геккончики по стенам бегают, такие маленькие юркие ящерки. Но если забегают в квартиру, то коты их ловят и замучивают.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле вообще много всяких животных. Для некоторых даже создают специальные места обитания. Так сказать, зоопарк под открытым небом.
А какое там сафари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафари классное! Гиды по сафари, которые ездят вместе с группой посетителей и рассказывают о тех или иных животных, поражают своим энтузиазмом и увлеченностью - рассказывают о животных, живущих там, целые истории жизни. Помнят, как кого зовут, кто у кого родился, кого по каким причинам выгнали из стада. Помню, гид как-то рассказывал про какое-то животное, которое стало изгоем в своей группе и больше не могло там оставаться. Уже не помню, по какой причине. Видимо, конкурирующий самец изгнал его. Его пришлось отделить от остальных, но в одиночестве оно начало чахнуть, пока не встретило животное другой породы и им удалось подружиться, и с тех пор они проводят время вместе, отдельно от других представителей своих пород. Показывал их обоих. И еще масса подобных рассказов и наблюдений.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А конкурирующего самца разве после этого не пристрелили? Он же так весь загон разнесёт. И старый он уже, наверное, негодный к воспроизводству нового потомства. Нет, мне больше нравятся не экскурсии, а именно сафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gana пишет:
А конкурирующего самца разве после этого не пристрелили? Он же так весь загон разнесёт. И старый он уже, наверное, негодный к воспроизводству нового потомства. Нет, мне больше нравятся не экскурсии, а именно сафари.
Нет, я точно не помню, в чем была причина. Это, кажется, были какие-то большие травоядные. А иногда и сильный молодой самец изгоняет старика. Не думаю, что там кого-то пристреливают. Что изолируют - да, они говорили.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Белочки это моя слабость... но у нас они не водятся... Грусть(( Пришлите мне, что ли, пару килограммов белок - на развод!!! Радостная улыбка
Шок ... Я подумаю над этим... Радостная улыбка
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, на Чукотке, живут комары, которые за раз могут выпить человека целиком!
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100