Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
бросил беременную, а через 2 года вернулся

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настен


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 16:12    Заголовок сообщения: бросил беременную, а через 2 года вернулся Ответить с цитатой

Встречались 3,5 года, собирались пожениться, очень хотел детей от меня. Так как сама врач, то знаю, что при нормальной функции яичников нужно отменять оральные контрацептивы за 6 мес. до предполагаемой беременности. Вот уже шел 5 мес. отмены, мы не предохранялись, у нас же свадьба летом, уже и день выбрали. Я забеременела, он прыгал от счастья, а потом спустя неделю после новости приехал его брат с командировки и тут начались, мягко сказать, странные вещи. Он позвонил вечером в подпитии и сказал, что не знает, что ему делать и после этого отключил телефон. Дозвониться до него не могла, наверное, целый день. После чего пришло сообщение, что он попал в аварию и машину сделает, деньги отдаст(машина была куплена на деньги моей семьи). А еще, чтобы искала достойного и чтобы радовалась жизни. Я ничего не понимала, мир рухнул, на телефон не отвечал, его мать вообще трубку кидала. Потом его брат позвонил моему отчиму и сказал забирайте свою машину сейчас или её больше не увидите. Машина временно была оформлена на него и конечно ничего предъявить ему.
В итоге мы больше не виделись, на деньги моей мамы была отремонтирована машина, я закончила институт, родила дочку(Ей на данный момент уже 1 год 10 мес.), карьера складывается и тут....Объявляется, ползает на коленях, говорит, что ничтожество, можно я все поправлю, что испугался, поддался страху и его родители и брат его прессовали.
Первой мыслью было вышвырнуть, но остановило то, что ребенок вырастет, что скажу ей, что незаконно рожденная, что папа просто ублюдок и подлец. В свидетельстве стоит прочерк. Ощущение, что схожу с ума опять. Поделиться не с кем, уже никому не верю, мама жесткий человек, конечно помогает мне с ребенком и любит меня, но от неё тоже натерпелась. И по сей день, говорит, что с ребенком ни кому не нужна и что ребенок чужому дяде не нужен, а этому подлецу и прощения нет. Короче как в ловушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вернулся, ну приняли и что дальше?
Если только из за записи в свидетельстве о рождении дочки - так это того не стоит. Никто не мешал вписать его.
А больше никаких причин я в тексте не увидел.
ВАМ то он нужен?
Прожили 3 года без него. Чего себя списывать то? Всё ещё будет в жизни, чай не последний мужчина на планете (хотя сложно так называть особь которая бросила беременную женщину и 2 года о ребенке не вспоминала).
Понимаю, что можно человека запрессовать ОЧЕНЬ сильно, но во-первых должен быть предел определенный, а во-вторых - не верю я что то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настен, единственная причина по которой надо жить вместе, это взаимное желание жить вместе. Это желание возникает на основе взаимного интереса, сексуального влечения, уважения. У вас отсутствую все 3 фактора. У вас присутствуют страх(остаться одной) и презрение (за ПОДЛЫЙ поступок).
Хочет ваш бывший показать, что он что-то осознал пусть сначала отдаст деньги за ремот машины вашим родителям. Выплотит все алименты на ребёнка. Пусть проводит с ней время под вашим наблюдением. А потом возможно будет и поговорить на тему чего и почему, и как жить дальше. Т.е пусть сначала ДЕЛАМИ покажет, что он расскаивается. А то в ногах ползать дело не трудное, особенно для такого "героя" как он.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, вы подумайте - зачем он вам лично как муж нужен?
Одна вы не останетесь, это все фигня, что с ребенком не выйдешь замуж - еще как выйдешь, даже лучше, чем без малыша (проверено на себеУлыбка)
Так вот, соглашусь с Каплей, пусть делами докажет, что ему нужна дочка. Если вы уж считаете, что общение с таким папой ей нужно. Но вам-то с ним зачем себя связывать?
Отец дочери и ваш муж - не одно и то же. Пусть будет отцом, если сможет. А муж вам еще встретится, уверена.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля +1.
Вы готовились к свадьбе,это тоже удовольствие не из дешевых.Кто собирался все оплачивать?Можно было эти деньги вложить в ремонт машины.Когда он исчез,куда делись те деньги (если они были)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (14.12.2011 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За несколько часов сколько ответов вам, настен, и все сошлись в едином мнении - нет ни одного повода, чтобы сходиться с этим человеком. Ребенок? Тоже не повод. Чему она научится у такого папаши? У девочки уже на генном уровне заложено, что ее не хотели. А взять за основу будущей семейной жизни ей лучше хорошие отношения ее мамы с любящим и уважающим ее мужчиной.
Оформить отцовство никогда не поздно, в т.ч. даже если вы не захотите общаться с папашей на какие-то другие темы кроме ребенка. Вот тут хорошая возможность проверить его истинные намерения. И финансовая помощь никогда не помешает.
В довесок могу пожелать побольше трезвого расчета, поменьше эмоций. И оглянитесь вокруг, сколько сейчас мужчин берут в жены женщин с детьми от предыдущего брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, это же как надо себя не уважать чтобы ещё и задуматься над таким вопросом, Настена? Да под зад ему кипятком и пусть катится ко всем чертям со своими родственниками вместе взятыми! Согласна со всеми вышеотписавшимися авторами. Не поддавайтесь на общественные стереотипы вроде "прочерк в строке отцовства" (зато проще будет выезжать за границу, никаких разрешений отца и т.п. нотариальных бумажек оформлять), "никому не нужна с ребенком"... Всё это БРЕД КОЛХОЗНЫЙ, НАВЯЗАННЫЙ НАМ С ДЕТСТВА ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ НИЧЕГО КРОМЕ КАК ТАКОГО УНИЗИТЕЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ ВИДЕЛИ И ИМ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ ВО ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ.
Ginger написала "побольше трезвого расчета, поменьше эмоций" - вот это самое верное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, да.

Прочерк в строке отцовства для матери, которая поднимает ребёнка за свой счёт, на самом деле очень выгоден. Ведь у "официально оформленного отца" появляются не только обязанности, но и права. И если он сволочь, то этими правами он столько крови матери (а позже и ребёнку) попортить может...

Нам в Инязе читала курс права потрясающая женщина. Она совершенно хладнокровно советовала нам, если не дай бог, окажется, что мужчина - сволочь, не помогает и не платит алиментов, подавать на него в суд и его родительских прав лишать. Потому что как только ребёнку исполнится двадцать один, папаня может развернуться и сказать "я инвалид\безработный и тд, и теперь ты мне обязан платить алименты".

Понимаете? Мужчина может в ребёнка ни копейки и ни грамма сил и души не вложить, но если он по бумагам - отец, то ребёнок будет обязан его в старости содержать.

Некоторые мужчины специально платят алименты раз в полгода (для того, чтобы лишить отцовских прав, нужно доказать, что мужчина не платил полгода или дольше). То есть заплатил какую-то сумму два раза в год, все права сохраняешь, и можешь жить как хочешь дальше.

Не ввязывайтесь Вы в эту кабалу. Оно Вам надо? Хотел бы быть отцом - был бы. А так - извини, амиго, свой шанс и с девушкой, и с наследником упустил так давно, что даже не смешно.


Последний раз редактировалось: Тики (29.10.2010 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настен


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения!Сказала чтобы долг за ремонт машины отдавал, пока тихо!Если оно ничтожество, человеком ему не стать это точно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 04.11.2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настен
Цитата:
И по сей день, говорит, что с ребенком ни кому не нужна и что ребенок чужому дяде не нужен, а этому подлецу и прощения нет.

И это - так. Однажды предавший, предаст снова. Но Вы -то его простили? Или нет? Вам же решать, только Вам...Может, стоит просто повстречаться с ним - а не жить вместе? Только сразу ему сказать, что вариант "пришел дядя и ушел" не пройдет. Что ему нужно будет и морально, и материально участвовать в процессе. Посмотрите на его реакцию. Если его "ползанья по паркету" не прекратятся после этого -то возможно -возможно -Вы его простите. Но не живите пока вместе. дайте ему 3 месяца "испытательного срока". Улыбка
Посмотрите потом -как он как папа себя проявит, насколько он щедр во всех смыслах. А маме скажите, что сама решите все. Только твердо.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращусь к МОДЕРАТОРАМ: объедините темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настен пишет:
Спасибо за мнения!Сказала чтобы долг за ремонт машины отдавал, пока тихо!Если оно ничтожество, человеком ему не стать это точно Грусть

Вот правильно - посмотрите на его ПОСТУПКИ, а не на слова. Пусть общается с ребенком (он отец - имеет право) пусть помогает. Не оформляйте его пока отцом документально - потом проблем не оберетесь. И посмотрите - как он относится к ребенку и кто вы с ребенком для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100