Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
коту под хвост

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 14:26    Заголовок сообщения: коту под хвост Ответить с цитатой

Я слабовольная дурочка, лентяйка и нытик. И жизнь идёт коту под хвост. Я хочу сразу весь мир а получаю шиш, потому что чтобы что-то получить - надо что-то сделать. Я хочу в Америку, я хочу по субботам помогать детишкам в детском доме, я хочу поменять работу, я хочу общаться с тем-то и тем-то, я хочу гулять в парке по утрам и заботиться о грядках на даче... Я хочу хотя бы купить себе новую куртку - и этого не могу, лень специально в магазин ехать Конфуз Заезжаю в магазины только по пути домой с работы. А чаще всего - донашиваю старые вещи, пока не обветшают и не придётся всё-таки ехать покупать. То же самое с едой - ем что есть в холодильнике. То же самое с вещами - не забочусь о них вообще. ЛЕНЬ

Всё неплохие желания - но почему я ничего не могу сделать? Почему любой порыв просто тонет в пофигизме и лени, и в итоге я где-гибудь кому-нибудь ною о том, как всё плохо, иду домой, ложусь на диван и нагло смотрю в потолок, с кучей желаний что-то сделать и одним огромным нежеланием шевелиться вообще??? Это лечится? (Не считая экстрима типа воин, любви, грудных детей и болезней). Есть ли способы, в нормальном адекватном состоянии это вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daniil E.


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 31
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фиг собственно, что-нибудь делать? Улыбка На фиг Америку? А дети детдомовские, чем они Вам сдались? Подмигнуть Дураки выдумали этот благостно деловой образ жизни, пробежки по утрам, опрятный вид, трудовые будни, здоровое питание. Те же дураки пишут десятки и сотни книг как этого всего добиться, нечем им заняться вот и пишут всякую ерунду, а потом рядовых середнячков мучит совесть "Ох, и тут и прорисовка мышцы какая-то не такая, ох и там, как-то все так не активненько". Идиоты придумали работу, в Африку надо ехать, лежать под пальмами пока банан не сверзится, а между делом можно в бубен побить, и антилопу заарканить Улыбка
Вон Диоген, лежал себе на берегу озера всю жизнь загорал - получал удовольствие, пока Македонский мучился мир завоевывал. "Вот завоюю мир и отдохну" - думал Алексашка. А итог? И мир не завоевал и не отдохнул, преставившись на пол пути.
Диоген помер и Македонский помер - исход один, толку-то напрягаться? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли способы, в нормальном адекватном состоянии это вылечить?

Нееет в адекватном нельзя, нужно что бы что-то возбудило нервную системы, что отторвало Ваш милый задик от дивана, это лечиться только одним ИНТЕРЕСОМ или ХОЧУ. Прав Данил нафиг Вам это всё надо? вот когда поймете ,что надо тогда и будете что-то делать, а так это всё эротические фантазии.
И почаще повторяйте
Цитата:
Я слабовольная дурочка, лентяйка и нытик. И жизнь идёт коту под хвост.

Как раз такой и станете, хотя по моему уже и стали. Дополните другими качествами для полной картины одинокая, несчастная, бедная, брошенная, обманутая, тогда Ваша жизнь будет вообще как ночь черна, к чему Вы как видно и стремитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слабовольная дурочка, лентяйка и нытик. И жизнь идёт коту под хвост.

Да, аффирмация что надо! Радостная улыбка

Thule, ты вообще видела свою фотку на strimfoto.ru ? Улыбка Надо же как-то соответствовать действительности в конце концов Улыбка

Просто кто-то у тебя внутри носом тебя тычет в твою лень, скажи ему, что когда тебе действительно что-то понадобиться сделать, ты сделаешь, а пока пусть не мешает.

А ты читала Лекарство от лени? Я не читал, но думаю там много ответов должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 16:49    Заголовок сообщения: Re: коту под хвост Ответить с цитатой

2 Thule
А попробуйте для начала плюнуть навсех и все и уехать куда-нибудь недельки на две...Подумайте, авось решение найдет вас, что вам дальше делать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, и лучше куда-нить на деревню. Тем более вы хотели заняться грядками, вот и попробуйте. Серьезно, простой быт весьма отрезвляет. Сначала понимаешь, что санузел с горячей и холодной водой это не так уж плохо, а потом ты понимаешь что вообще не это главное, какой у тебя санузел.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule, знаешь, я тоже многое хочу сделать и многое из этого не получается, времени или сил не хватает. А иногда, пока выбираю, что бы сделать из 5 дел, ни одного так и не сделаю.

Проблема другая, не как у тебя, но можно попробовать вылечить одним способом. Нужно взять и запланировать конкретно на такое-то время конкретное дело, одно. И отчитаться перед собой или другими (как ответственнее) в его выполнении. И так каждый день. А если сделанные дела записывать, то будет приятное чтиво для самоудовлетворения своей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, напишу сочинение: "Thule, как собирательный образ нецельного (фрагментированного?) типажа постсовкового обывателя".Улыбка
Нет - не напишу - придумаю от и до, но писать не буду - лень, импульс слабоват!
Терапевтически не лечиться. Хирургически - тоже не всегда. Эффект лечения обычно бывает временным. - хватает на месяц активности максимум.
"Что делать?" - "Надо что-то делать!" - "Что ж это делается?" - "Что уж теперь поделаешь!?" Вот так и живем.
Привет Веничке Ерофееву.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule, все просто: надо вернуться в сказку, в которую ты так счастливо «вляпалась», и не удирать из нее больше никогда Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя.
Сижу и плачу над Вашими словами. Честно.
Какая Вы чуткая, и как мягко это сказали, легко так - самые мудрые слова, которые я на этом форуме для себя слышала.

Всё началось там. Если быть честной - началось полтора года назад. Я тогда его встретила. Тогда же и полюбила. Потом это начало развиваться.
Потом, стараясь это забыть - я начала шевелиться, придумывать, придумывать что-то. И встречу форумчан я из-за этого придумала. И всё остальное - всё что бы я ни делала - всё из побега от него. Всё абсолютно.

А сейчас ничего почти делать не могу - потому что не имеет ничего смысл. И толлько поэтому. Не имеет без него ничего в жизнп смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, куда ведут все дороги. Из какого бы далека каую бы тему с кем бы я ни начинала - всё всегда приходит к Нему - если довести тему до конца. Это смешно даже. Уже на работе, с кем бы я ниговорила - всё плавно перетекает в Него. Я честно боролась, очень честно. Я выкинула все его телефоны. Я сделала всё возможное. И всё равно - люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: кругом тайга

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если ребенок - это экстрим, то.....может попробовать промежуточный вариант – братьев наших меньших? Для себя не встанешь, а чтоб собаку или кошку покормить – встанешь, уверена, с собакой гулять опять же надо, а за однаким и всё остальное. Ответственность дисциплинирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonimus пишет:
Ну если ребенок - это экстрим, то.....может попробовать промежуточный вариант – братьев наших меньших? Для себя не встанешь, а чтоб собаку или кошку покормить – встанешь, уверена, с собакой гулять опять же надо, а за однаким и всё остальное. Ответственность дисциплинирует.


Согласна. Если есть навязчивая идея избавиться от одной зависимости - надо завести себе другую, требующую реального приложения себя-любимого большую часть свободного времени Радостная улыбка

Только выход ли это? Не появится ли потом очередное желание избавиться от зависимости? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не буду больше от него бежать. Я от него ушла - и с тех пор мне плохо. Значит мне просто неужно вернуться. Улыбка
Может быть он, правда, моя судьба? Не могу я, пробовала отвлечься - всё теряет смысл. Он хороший, он ужасно хорший и будет берьчь меня - никогда ничего плохого я от него не видела. Зачем ушла? Из глупости и страха. Из "трезвого хода мыслей". А зачем мне это трезвый ход мыслей, когда я без него жить не могу??? Без него не живётся, без него существуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя, ещё раз, спасибо!!!
Ваши слова были последней каплей в моём решении.

А сейчас я опять так счастлива. И суета, и тревога прошли, и глупость какая-то, в которой я несколько месяцев жила - всё ушло. Сейчас такое замечательное, мягкое, гармоничное состояние души. Мир внутри. И тихая радость.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Нет, я не буду больше от него бежать. Я от него ушла - и с тех пор мне плохо. Значит мне просто неужно вернуться. Улыбка
Может быть он, правда, моя судьба? Не могу я, пробовала отвлечься - всё теряет смысл. Он хороший, он ужасно хорший и будет берьчь меня - никогда ничего плохого я от него не видела. Зачем ушла? Из глупости и страха. Из "трезвого хода мыслей". А зачем мне это трезвый ход мыслей, когда я без него жить не могу??? Без него не живётся, без него существуется.

Вы... в детстве бразильские мыльные оперы никогда не смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100