Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все всегда не так.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 21:19    Заголовок сообщения: Все всегда не так. Ответить с цитатой

Привет! Сколько себя помню всегда чего-то не хватало. Всегда что не начни или будет еще хуже или будет отдача, но слишком маленькая. Причем я не ною. Была бы нормальным человеком, я бы это заметила и оценила. И себя бы не забыла похвалить.
Так с самого детства и естественно чем старше, тем больше. Щас уже 25. Ну до школы было у всех есть второй этаж на даче, у нас нет. Все могут все лето жить на даче, я-только по выходным (дедушек, бабушек нет). Но это от меня не зависящее. А если зависящее мультика какого-нибудь испугаться могла до ужаса, если там, например помню про операцию земляного червя было. Кстати у меня странность помнить то, что нормальные люди забывают. А вообще не подумайте, совсем не трусливым ребенком была. Боялась только того, что касалось болезней и врачей. Ну раннее детство пережили с соответственно маленькими проблемами.
Пошла в школу оказалось не могу справляться с одноклассниками. Начались издевательства. И были до последнего дня 11-го класса. Мама ничем помочь не могла, говорит не обращай внимание и им будет не интересно. А это было технически невозможно. Пыталась им сказать чтобы отстали, а они еще хуже- за стукачество. Учителя старались не вмешиваться и типа не замечать. Я училась в 3-х школах. И везде начинали плохо относится как просекали что не могу защититься. Плохого я им ничего не сделала. Наоборот. Подсказать, списать- пожалуйста. Ну друзья школьные тоже всегда были. Редко когда пытались помогать в этих конфликтах, все равно большинство засерало и их. Училась в общем не плохо. Только сразу было заметно что я медленнее всех. Кому-то чтобы быть на моем уровне нужно было делать уроки 30 минут, мне надо было 5-7 часов. При этом я всегда хотела гулять и не отказывала себе. Старалась во дворе быть хулиганкой, так же круче. Жить было тяжело. Сейчас я взрослая и мне легче. С работы то ушел и перключился на другие дела. Так было и в старших классах. Начались мальчики. Конечно получилось хуже чем у всех. Все старания быть понаглей и "завести парня" кончались самоликвидацией этого парня примерно через 2 недели. А сколько страданий было по поводу научиться более-менее прилично дергаться на дискотеке. Это другие просто сразу умели. Кстати на троечку научилась и молодец. Ах, да! Нельзя не сказать о том что в 8-м классе случилось вроде самое страшное. До этого ничем особенным не болела. А тут откуда не возьмись неизлечимое хроническое заболевание кишечника. Теперь я стала самой больной среди своих знакомых. Хорошо еще не в самой жесткой форме прошло и была ремиссия когда я могла все есть и жить нормально, теперь снова не могу, но надеюсь полегчает. Ну так кончилась школа, -самые жуткие воспоминания.
Дальше был едиственный правильный поступок. Я сама поступила в тот ВУЗ, в который хотела. Там была очень подходящая мне система. Только ходи, капай на мозги, старайся и все получится. Я гениальностью далеко не блещу, скорость реакции ужастная, но если учится так, то это реально. В группе не все относились хорошо, но намного меньший процент чем в школе, поэтому я посчитала это хорошими отношениями. Были и все списывания и обман преподавателей и пьянство и разврат прям на лекциях и даже на лабораторно-практических. А что студенту для веселой жизни еще надо? И даже успела отметить интересность самой учебы, не то что в школе. Во время уже 1-го курса я познакомилась с будущим мужем. Тут начась борьба как у всех женщин со своими мужчинами. Сначала он уделял мало времени, потом рассказывал про свою бывшую (было очень неприятно), в глаза говорил что не факт что у нас все получится, для него были важнее друзья. Ну потом жить стали вместе. Убираюсь плохо и ваще свободы не хватает. А сам бухает каждый день и раз в неделю конкретно. Ну договорились, заставили что всегда вместе. Дома-так дома, на улице- так на улице. Кстати почти всем его друзьям я не понравилась. Ну типа тормоз, не творческая (один так выразился). Ладно, через 5 лет борьбы и друзья стали побочней и, к сожалению, закончился ВУЗ.
На первой работе меня пихнули на отвественную должность и у меня ничего не получилось, я очень старалась, но ничего не поняла, а обучение не было предусмотрено. Начальник ругался "тупостью дня". На планерках получала, краснела, выставлялось как будто делать почти ничего не надо, а я не делаю. Я уволилась. Устроилась в еще одно место, там обманули не платили и я почти подралась с одной из старших. Ушла. Дальше устроилась туда где работаю сейчас. Работаю хуже всех, но не хочу ничего менять, сейчас лень стараться и все равно уйду. Я беременная сейчас, у меня еще обострение. Но это не самое главное что случилось на этой работе. Тут я встретила парня. Он сам стал оказывать всякие знаки внимания. И я в него влюбилась. Могло бы побыть хорошо, но все было потрачено на стыд перед мужем. Что так нельзя. И ничего не получилось из этой некоторой интрижки, он стал к другим приставать. А ведь ни в чем не обвинишь. Ничего же не обязан. И я в него все и еще влюблена, дура. Стало понятно что не стоило так бороться с мужем, а в нужное время я ничего не могла сделать, у меня же любовь, он же все таки хороший...
Вот так дошло до настоящего момента. Один правильный поступок за жизнь. Всегда последняя при больших трудозатратах. Может кому есть что сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тамила!
Спасибо, что поделились с нами своей историей. Интересная история, интересная Вы.
Что хочу сказать и спросить. Я думаю, Вы часто сравниваете себя с так называемыми нормальными людьми, видите какое-то несоответствие и поэтому огорчаетесь. А какие они "нормальные люди"? Кто устанавливает нормы? Многие так или иначе сравнивают себя с окружающими. Главное при этом не впасть в оценочную зависимость, а принимать окружающих (и себя) такими, какие они есть. Каждый человек насколько бы он не отличался от остальных, имеет право на свое мнение, взгляды, интересы, на все-все свое. Такое разнообразие это ведь нормально? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право-то имеет. И разнообразие вполне естественное явление. Но все бы ничего если бы свои плюсы и свои минусы. А тут только свои минусы. Вот еще забыла что хоть и организм в плохом состоянии выгляжу я хорошо. Рост средний, стройность (на вынужденной диете же), прыщей нет, лицом вполне удачно, а воспользоваться не получается. За другой бы очередь из парней выстроилась и женщины бы завидовали.
Как-то надо исправлять. Пробовать-то никто не мешает. Хотя что не делай, повторюсь, не получится. Ну я в с остоянии надеяться. Испраылять надо потому что право на разнообразие есть, но плохо мне, а не большинству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это плюсов нету? Вы сами их и назвали
Цитата:
выгляжу я хорошо. Рост средний, стройность (на вынужденной диете же), прыщей нет, лицом вполне удачно
Стоит ли упускать из виду такие плюсы? Улыбка
Вы скоро подарите жизнь маленькому человечку, так берегите себя и его.
Цитата:
За другой бы очередь из парней выстроилась и женщины бы завидовали.

Меня всегда мучает один и тот же вопрос: зачем? (такая проблема у меня, может, кто посоветует чем лечить). Зачем Вам целая очередь парней и, тем более, зависть других женщин. Мне кажется, счастья это все еще никому не приносило.
Чем Вы болеете ?(мне нужно узнать про НЯК и диету). На этот вопрос можете не отвечать, если не хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но эти плюсы теряются из-за минусов. Их не получается использовать. Очередь из мужчин как раз приносит счастье. Она добавляет уверенность, развлекает, подстегивает других мужчин. Разбавляет жизнь, например на работе. Зависть женщин радует поменьше, но есть такое дело.
Насчет ребенка я делаю то что надо и не нервничаю, просто грустно. Думаю ему не наврежу.
Да, правильно, НЯК. А что именно нужно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, добрый день, а если отойти на минуту в сторону от понимания, как все было плохо (неудачно, не так и т.д.) и убрать выяснение кто виноват в этом-то= что Вы считаете нужно сделать Вам сейчас? Хотя бы теоритически. Чтобы Вы посоветовали сделать незнакомой женщине в своем положении? Попробуйте сформулировать 5 пунктов.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 5 пунктов не придумывается. Незнакомой женщине сказала бы забить на неудавшегося ухажера (и непонимала бы как это трудно) и пока рожать и этим всем заниматья, а потом думть как улучшить. Мне бы показалось так правильно, а на своем месте не кажется.
Для себя.Дотянуть до дикрета, надеюсь в дикрете забудется тот парень,не возвращаться на старое место, когда смогу работать постараюсь устроиться на должность получше и поинтереснее и постараюсь вести себя примерно как тот парень (нужно же было чему-то от него научиться). От него я поняла что если ошибаешься но не смущаешься, то это будет казаться не так страшно, что не важно что сказать, а как и в таком духе. Еслиза время дикрета не забудется, то может и переделаю себя немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила пишет:
Ну 5 пунктов не придумывается. Незнакомой женщине сказала бы забить на неудавшегося ухажера (и непонимала бы как это трудно) и пока рожать и этим всем заниматья, а потом думть как улучшить. Мне бы показалось так правильно, а на своем месте не кажется.
Для себя.Дотянуть до дикрета, надеюсь в дикрете забудется тот парень,не возвращаться на старое место, когда смогу работать постараюсь устроиться на должность получше и поинтереснее и постараюсь вести себя примерно как тот парень (нужно же было чему-то от него научиться). От него я поняла что если ошибаешься но не смущаешься, то это будет казаться не так страшно, что не важно что сказать, а как и в таком духе. Еслиза время дикрета не забудется, то может и переделаю себя немного.

А почему, как Вы думаете советы незнакомой женщине отличаются от советов самой себе?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horse"]
Тамила пишет:
А почему, как Вы думаете советы незнакомой женщине отличаются от советов самой себе?



Потому что другим советовать проще и чужие проблемы кажутся надуманными. И еще не очень знаеш что в голове у незнакомой женщины и ее способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развлекаться и добавлять уверенности в себе можно, конечно, за счет многочисленных поклонников, но это же не единственный вариант и, на мой взгляд, не главный. Какой-то ненадежный, ведь толпа ухажеров растворится рано или поздно.

Цитата:
От него я поняла что если ошибаешься но не смущаешься, то это будет казаться не так страшно
По-моему, это называется сохранять красивую мину при плохой игре. Что ж, полезный навык, а все равно себе не соврешь.

Расскажите про болезнь. Чем Вы питаетесь, чем лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta_La_Vista пишет:
Развлекаться и добавлять уверенности в себе можно, конечно, за счет многочисленных поклонников, но это же не единственный вариант и, на мой взгляд, не главный. Какой-то ненадежный, ведь толпа ухажеров растворится рано или поздно.

Цитата:
От него я поняла что если ошибаешься но не смущаешься, то это будет казаться не так страшно
По-моему, это называется сохранять красивую мину при плохой игре. Что ж, полезный навык, а все равно себе не соврешь.

Расскажите про болезнь. Чем Вы питаетесь, чем лечитесь?


Не единственный, но в молодом возрате самый приятный. И потом все обычные способы уже попробованы. Ну и конечно получить уверенность не получилось.
Себе не соврешь, а другим соврешь. Хот бы результат.
Ну про болезнь, ладнов личку щас напишу. А зачем (интересно) в интернете полно про НЯК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в интернете посмотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Себе не соврешь, а другим соврешь. Хот бы результат.


И какой результат? Видимость результата? и зависть других. А откуда у зависти ножки растут - из ненависти, а это что - может быть, и месть. Сомнительное удовольствие. Приятнее жить для себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta_La_Vista пишет:
Цитата:
Себе не соврешь, а другим соврешь. Хот бы результат.


И какой результат? Видимость результата? и зависть других. А откуда у зависти ножки растут - из ненависти, а это что - может быть, и месть. Сомнительное удовольствие. Приятнее жить для себя


Видимость да, но важно то что смягчились твои ошибки и стали незаметными и мы получаем результат как будто сделали все правильно. У зависти по-моему много откуда ножки растут, ненависть это как раз редкость, на то она и бывает белая.
Это все и делается для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, а вы кем-нибудь, кроме себя, интересуетесь? Думаете? Пытаетесь понять?

Вы простите, но то, что Вы говорите "другие за полчаса домашнее задание, а я за пять", "другие на дискотеке танцевали не учась, а мне пришлось учиться" - говорит о том, что Вы других не знаете. В упор не видите.

Ваша беда - зацикленность на себе и проистекающее из этого невежество по отношению к другим. Потому что как можно узнать, если не интересоваться.

Вы не можете адекватно оценить людей вокруг Вас, не видите их сложностей, их усилий, их проблем, их побед. То есть победы-то, может, и видите, но не видите цены, и не понимаете, что за ней стояло. И это далеко не всегда более удачный жизненный расклад, или чья-то помощь. Если человек чего-то добился, действительно значительного, то он САМ что-то в себе нашёл, какой-то СВОЙ ресурс задействовал, через какой-то барьер в себе переступил, затянул потуже пояс, преодолел страх, страдание, неизвестность.

Вы видите фасад - но не пытаетесь увидеть то, что за ним. Не задаёте вопросы. Ни себе, ни людям.

Какое это имеет отношение к Вашей неудачливости? Ну, начнём с того, что, чтобы влиять, нужно знать... И заметьте, я ещё не говорю о добре и зле.

Если Вы не понимаете людей - как Вы можете "сбить" направленную в Вашу сторону агрессию? Как завязывать отношения, основанные на доверии? Как договариваться, чтобы было выгодно обоим - что, как известно, сильно повышает шансы на том, что договор будет соблюдён, и как понять, с кем дело иметь не стоит?

На интерес к людям, на внимательность завязано ОГРОМНОЕ количество необходимых для успеха вещей.

Но если интересоваться людьми ТОЛЬКО с целью "стать успешным" (в значении: заработать много денег, влияния, ресурсов - для себя) - рискуешь превратиться в пылесос, хапужника. Хорошо иметь "миссию", цель, которая направлена на что-то хорошее, что-то большее, чем личное благосостояние (то есть она может включать благосостояние, и даже обязана - но как часть, а не конечную цель).

И хорошо интересоваться людьми, просто - как в детстве природой. Потому что люди - интересные. Разные. В них можно увидеть себя, а можно - что-то совершенно неизвестное (и этим интересное). Можно чему-то научиться, и чему-то научить. Помочь и получить помощь.

Без интереса... без интереса остаёшься на "выжженной земле", в безвоздушном пространстве. Я бы не хотела быть одна, и всё время вариться в себе. Это тяжело и неправильно.


Последний раз редактировалось: Тики (02.11.2010 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам бы следовало не обвинять незнакомых людей. Я спрашивала у одноклассников про время затраченное на уроки и про дискотеку тоже. Ну не только спрашивала, слышала разговоры, рассказывали сами.
Ответы были:
1) Пол часа не больше, а не успел, книжку закрываю и телек смотрю, делать мне нечего, мучиться.
2) Дергаюсь и все.
И это не один человек, большинство.
Не в моей привычке что-то говорить без оснований.
И из чего видно что я хочу для себя использовать людей, я не собираюсь хапать чужое или общаться с кем-то для хапанья. Со всеми немногочисленными друзьями я дружу просто за то, что они есть. Вредить никому я не собиралась. Пусть себе имеют что хотят, но я ТОЖЕ хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас не обвиняют, а пытаются помочь понять себя и окружающих, пусть в несколько категоричной форме. Это не так легко, но в таких советах можно поискать верные мысли. Вдруг они там есть.

Цитата:
Ответы были:
1) Пол часа не больше, а не успел, книжку закрываю и телек смотрю, делать мне нечего, мучиться.
2) Дергаюсь и все.
И это не один человек, большинство.

Иногда люди сознательно говорят, что это не стоило для них никаких усилий. Опять же для видимости успешности. Зачем-то она в обществе культивируется. Хорошо, пусть большинство у нас будет успешным, но есть и меньшинство. Я, например, всегда много времени тратила на учебу. И результат есть, как и у всех, но усилия немалые.



Цитата:
И из чего видно что я хочу для себя использовать людей
И такое впечатление может сложиться у кого-то из нашего разговора. Возьмем пример с очередью из ухажеров, назначение которых добавлять Вам уверенности в себе. А Вам самой хотелось бы быть крайней в пятом ряду в толпе подруг какого-нибудь молодого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta_La_Vista пишет:

Иногда люди сознательно говорят, что это не стоило для них никаких усилий. Опять же для видимости успешности. Зачем-то она в обществе культивируется. Хорошо, пусть большинство у нас будет успешным, но есть и меньшинство. Я, например, всегда много времени тратила на учебу. И результат есть, как и у всех, но усилия немалые.



Цитата:
И из чего видно что я хочу для себя использовать людей
И такое впечатление может сложиться у кого-то из нашего разговора. Возьмем пример с очередью из ухажеров, назначение которых добавлять Вам уверенности в себе. А Вам самой хотелось бы быть крайней в пятом ряду в толпе подруг какого-нибудь молодого человека?




Ну я знаю что они не врали про пол часа, т.к. это было видно по тому что у них было много времени на гуляние.
Да, где-то есть и меньшинство и все бы ничего если бы до сих пор не было бы явно видно что я медленнее. Теперь на работе и, например, если муж моет посуду, то в 4 раза быстрее. Это напрягает.

Нет. Использованием это нельзя назвать. Я хотела взаимовыгодный флирт. Они пусть много с кем флиртуют, со мной много кто. Так и так не одна я буду такая лучшая. А использование привязанных по серьезному парней и правда радости не принесет. Если позволили себя использовать, значит дураки. Собрала 5 дураков, ну тут, называется "скажи мне кто твой друг". И при таком несерьезном раскладе не позорно быть где-то в очереди, все честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, где-то есть и меньшинство и все бы ничего если бы до сих пор не было бы явно видно что я медленнее. Теперь на работе и, например, если муж моет посуду, то в 4 раза быстрее. Это напрягает.

Есть такие люди. Просто делают что-то медленне. Пусть это Вас не напрягает, примите себя такой. Раз получается медленно, так будет аккуратно, вдумчиво, правильно, по порядку. Найдите себе дело по душе, которое Вам нравится, хотя бы одно на первое время, где бы не требовалось от Вас быстроты выполнения. Чтобы получать удовольствие не только от результата, но и от процесса. Удачи Вам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, но вы же сами понимаете, что такой работы нет. Везде чем больше, тем лучше, а чтобы было больше, надо быстрее. Ну может что-то есть, но за это почти не платят. А смысл? Ну если для удовольствия от процесса, то у меня нет идей что это может быть. 1-е время для меня уже кончено, мне уже 25. Придется рвать одно место как умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила пишет:
Спасибо, конечно, но вы же сами понимаете, что такой работы нет. Везде чем больше, тем лучше, а чтобы было больше, надо быстрее. Ну может что-то есть, но за это почти не платят. А смысл? Ну если для удовольствия от процесса, то у меня нет идей что это может быть.
Я вот занимаюсь работой, на которой чем медленнее, тем лучше. Это массаж. Массажи для беременных женщин - вообще ооочень-ооочень медленные и спокойные. У нас на курсе сейчас обучается такому массажу девушка, беременная близнецами, на пятом месяце, уже с довольно большим животом. И никто никого не подгоняет и не требует работать быстрее, потому что это будет в ущерб качеству работы. Человек приходит к тебе расслабиться и успокоиться, получить внимание и заботу о своем теле, а не тяп-ляп - следующий. Думаю, подобных работ, где качество - важнее быстроты, немало. Нужно понаблюдать, поискать, поспрашивать, возможно, пройти какой-то обучающий курс. И действительно, важно, чтобы лежала к этому душа.
По поводу "мне уже 25" - я только в 25 задумалась всерьез, чем же мне хочется заниматься по жизни, и начала исследовать возможные области деятельности. В 25 всё только начинается.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, а кто Вы по профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессия, скорость и деньги это конечно тема не самая вольная для души и вкуса. Но и здесь можно найти что-то хорошее, ведь у предков наших не то что не было особого выбора, они и не помышляли даже о нем...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 03.11.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет массажа интересный пример. В дикрете подумаю над подобным вариантом. По специальности вет.врач, но экспертиза сырья животного происхождения, но работаю менеджером, так есть на что жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, перечитала Вашу тему, прошу прощения за свой первый пост, высказалась резче, чем Вы заслуживаете. То есть, Вы лучше, чем я подумала. А я, соответсвенно, ошиблась и в целом "редиска, нехороший человек". Ни пуха, ни пера Вам и Вашему ребёночку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100