Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и обстоятельства

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна2712


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 15:49    Заголовок сообщения: Любовь и обстоятельства Ответить с цитатой

Я очень долго была одна. Пыталась встречаться, что-то строить. Но каждый раз через недолгое время мне становилось или скучно, или неудобно, или я просто понимала - не мое.
И вот - я встретила его. Это не крышеснос, это взрослые чувства. Он - самый лучший, удивительный. С моей 13-летней дочкой у них полный контакт и взаимопонимание. Он даже за нее заступается, когда я пытаюсь дочь "построить". Его родители приняли меня как родную.
А теперь проблема. Вместе (если это можно назвать вместе, я езжу к нему на неделю каждые два - три месяца) мы чуть больше года. Но живем мы в разных странах. И я сейчас стала понимать, что нет у нас общего будущего. Я себя не вижу в его стране, я там работу не найду, точно, смотрю новости из Франции и понимаю это с каждым днем все четче. Жить на его зарплату втроем нереально. И его не вижу в России, где моей зарплаты вполне бы хватило еще и на развлечения. Он на коляске. И если в благополучной в этом отношении Европе у нас возникали проблемы с предвижением по городу, то в Петербурге он будет привязан к дому. Из моего дома он даже на улицу выйдет только с помощью (хотя я и живу в новом доме). Да ладно, дом, можно переехать, но у себя дома он работает, ездит в офис почти каждый день. Здесь - это нереально. И я понимаю, что несмотря на всю любовь к нему, нам придется расстаться. Мозгами-то понимаю, но как это страшно и больно сознавать, что ничего нельзя поделать, слишком много "но" в нашей ситуации. Отношения на самом деле сложились серьезные. Общаемся на его языке. Это я к тому, что они не виртуальные.
Вот как себя настроить на то, что придется "резать по живому"? Я уже "голову сломала", но не складывается этот Кубик Рубика. Ну, никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 16:07    Заголовок сообщения: Re: Любовь и обстоятельства Ответить с цитатой

Татьяна2712 пишет:
. И я сейчас стала понимать, что нет у нас общего будущего.
Глупости. Будущего вообще нет (ну... потому что его ещё просто нет Холодная улыбка ). И, как сказал один из героев Пелевина и гражданской войны "... если будущее и есть, то оно другое" У вас есть настоящее. Вы "нашли" друг друга. Ну чегож сейчас ещё и "всего и сразу"? Ну чего, собственно, думать о мрачном гипотетическом будущем, которого ещё нет? Радуйтесь настоящему, не забивайте голову мыслями о будущем - будущее всё равно будет другое. И уж точно не такое мрачное как Вы себе представляете.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2712


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! я стараюсь, честно, не думать о плохом. Но в нашем случае - основная проблема - жизнь на две страны. И мой кошелек не резиновый и у него проблемы с деньгами. Часто очень ездить не получается. И в любом случае - надо скоро будет что-то решать. Жить так годами тяжело. Ему легче. Мне сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.10.2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, а что по поводу вашего будущего говорит Ваш возлюбленный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 07:37    Заголовок сообщения: Re: Любовь и обстоятельства Ответить с цитатой

Татьяна2712 пишет:
Вот как себя настроить на то, что придется "резать по живому"?

Ездите к нему не чаще, чем позволяют ваши средства (у вас же и другие потребности есть кроме этих поездок). Постепенно ваши встречи будут происходить все реже и реже (если только ваш любимый не найдет способа поддерживать их на стабильном уровне), и со временем просто сойдут на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2712


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он надеется на лучшее. Просто он живет в другом немножко мире. Я более реалистично смотрю на вещи. Он меня "утешает" - "мои друзья пять лет жили в разных странах". Только через пять лет мне будет за сорок. И я не уверена, что смогу построить жизнь заново в чужой стране, даже зная язык. Думаю, все будет именно так, как описывает
Gypsy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.10.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, если на самом деле любите, то сделайте так, как посоветовал Лексей - живите сегодняшним днем. Не факт, что в Вашей жизни возникнет еще одно такое же по силе чувство.
К тому же вполне возможно, что "завтра" появятся какие-то варианты решения проблемы, о которых Вы и не подозревали.

Если хотите разорвать отношения, то как сказал(а) Gypsy, все само собой через какое-то время затухнет, можно просто потихоньку все свести "на нет".

Если хотите разобраться в проблеме, попробуйте ответить сама себе на вопрос, почему, так или иначе, но отношения с мужчинами у Вас складываются так, что Вы не можете быть ни с одним из них вместе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реалистичный взгляд на вещи это не пессимизм. Реалистичный взгляд на вещи - это когда вы понимаете, что при наличии некоторых предпосылок, обстоятельств, данностей и прочего возможно практически все. Конечно, во Франции тяжело, иностранный язык, другой быт, другая страна, другие люди...

Какая работа у вашего молодого человека? Обязательно ли там ездить на работу каждый день из дома, или можно работать на дому? Почти уверен, что если поднакопить средств, то можно как-то решить неудобства, связанные с коляской, нанять личного водителя скажем, или что-то в этом роде. Может быть, нужно попытаться решить эту проблему, а не думать, как "тяжело расставаться"?

Как вы думаете, почему вы не видите себя во Франции? Язык? Другой быт? Привычка к России? Все эти проблемы решаемы. Язык учиться в любом возрасте, к тому же у вас есть возможность ездить во Францию и общаться с людьми на французском. К быту можно привыкнуть, а можно совместить русский и французский быт, чтобы было удобно обоим. В Россию можно ездить, с настоящими друзьми, родственниками и близкими людьми можно общаться даже на расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oux пишет:
Может быть, нужно попытаться решить эту проблему, а не думать, как "тяжело расставаться"?

И правда, Татьяна! какие-то проблемы всегда есть, но они могут быть такими, например: устроенный быт, работа, но жизнь с нелюбимым человеком. Или жизнь в одиночестве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2712
Что означает "он на коляске"? Он инвалид? И француз одновременно?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я себя не вижу в его стране, я там работу не найду, точно, смотрю новости из Франции и понимаю это с каждым днем все четче
А если менее квалифицированную, чем сейчас, - вы не согласитесь на то? Вы ведь имеете ввиду - такую же, как сейчас работу не найдете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна2712


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он на коляске, инвалид (хотя я бы написала, что просто человек с ограниченными возможностями). Мне это ничем не мешает.
По поводу работы - да я бы пошла на любую, корона не свалится. Просто ее во Франции нет, этой работы. Можно пойти в университет французский, получить там диплом (потому что наши дипломы там не действительны). Но это время и деньги. Мне 37. Еще несколько лет учебы. И кому нужен молодой 40-летний специалист с нулевым опытом работы? У меня есть два (почти три уже) высших, но я по профессии - кадровик. Так что найти работу по професии там - невозможно.
Я все узнавала - даже кассиром в супермаркет - под ооооочень большим вопросом. Свои на это место сейчас в очереди стоят.
Я продумывала все варианты. Я рисую, вышиваю, делаю игрушки, вяжу. Но и это там не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна2712
Кто хочет работать, работу всегда найдёт. Правда, не всякую. Кадровиком, конечно, равно как и врачом, адвокатом или инженером вы не устроитесь ни в одной хоть сколько-нибудь развитой стране. А вот другой работы хоть пруд пруди. Есть же рабочие специальности, уход за больными и престарелыми, сиделки и санитары в больницах. Словом, та работа, на которой никто, кроме эмигрантов, работать не станет. Но ведь во Франции вы - эмигрантка. Отсюда и пляшите. Не хочется плясать, верно? Тогда и выбор другой. Любовь слабее желудка.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.10.2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. если я вас правильно понимаю, выводы следующие: Вы не сможете жить вместе, значит надо расстаться.
Тогда объясните пожалуйста, что вам даст это расставание? Какие проблемы это решит, а какие новые создаст.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 22:22    Заголовок сообщения: Re: Любовь и обстоятельства Ответить с цитатой

Очень важно что он думает по этому поводу...Иногда бывают обстоятельства, когда к инициативе лучше подпустить их стечение .
Татьяна2712 пишет:
Я очень долго была одна. Пыталась встречаться, что-то строить. Но каждый раз через недолгое время мне становилось или скучно, или неудобно, или я просто понимала - не мое.
И вот - я встретила его. Это не крышеснос, это взрослые чувства. Он - самый лучший, удивительный. С моей 13-летней дочкой у них полный контакт и взаимопонимание. Он даже за нее заступается, когда я пытаюсь дочь "построить". Его родители приняли меня как родную.
А теперь проблема. Вместе (если это можно назвать вместе, я езжу к нему на неделю каждые два - три месяца) мы чуть больше года. Но живем мы в разных странах. И я сейчас стала понимать, что нет у нас общего будущего. Я себя не вижу в его стране, я там работу не найду, точно, смотрю новости из Франции и понимаю это с каждым днем все четче. Жить на его зарплату втроем нереально. И его не вижу в России, где моей зарплаты вполне бы хватило еще и на развлечения. Он на коляске. И если в благополучной в этом отношении Европе у нас возникали проблемы с предвижением по городу, то в Петербурге он будет привязан к дому. Из моего дома он даже на улицу выйдет только с помощью (хотя я и живу в новом доме). Да ладно, дом, можно переехать, но у себя дома он работает, ездит в офис почти каждый день. Здесь - это нереально. И я понимаю, что несмотря на всю любовь к нему, нам придется расстаться. Мозгами-то понимаю, но как это страшно и больно сознавать, что ничего нельзя поделать, слишком много "но" в нашей ситуации. Отношения на самом деле сложились серьезные. Общаемся на его языке. Это я к тому, что они не виртуальные.
Вот как себя настроить на то, что придется "резать по живому"? Я уже "голову сломала", но не складывается этот Кубик Рубика. Ну, никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100