Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
кончилась семья?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakin


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 14:25    Заголовок сообщения: кончилась семья? Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Вот моя история: женат 5 лет, есть сын 4,5 года. Семья как семья, и хорошо было, и ссорились, но всегда поддерживали друг друга... В один из моментов ссоры супруга сказала, что устала от меня, что я бесперспективный... попросила уйти, освободить квартиру... Месяц живу на съемной. Сына беру(отдают) только на выходные. Я же безумно люблю и супругу и сына, спрашивал, просил все изменить, постараться забыть и боль и обиду, что друг другу сделали... В ответ было сказано, что ей нужно время успокоиться и все еще раз обдумать и пока больше не поднимать данной темы. Сам замечаю, что сын начинает хамить и ей. и мне. В общем полный абзац! Я схожу с ума, хочу вернуться в семью и не допускаю мыслей, что это конец. Подскажите. как мне вернуться в семью???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прежде всего, успокойтесь и расскажите подробно, что произошло. На пустом месте ничего просто так не вырастает. Чтобы что-то Вам советовать, нужно понять, что произошло. Не бывает так, что раньше ссорились, но мирились, друг друга понимали, и вдруг ни с того, ни с сего - собирай вещи и уходи.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakin


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствия особо-то нет. Я выражал свой эгоцентризм, в ссорах оба позволяли себе непозволительно выражаться друг о друге, есть небольшие расхождения в воспитании ребенка. Но я признаю свои ошибки и реально работаю над собой. Знаю, что могу контролировать себя. Я хочу отдавать себя целиком семье, но я не понимаю -а нужен ли я своей супруге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот моя история
Yakin, это пока не история, а выброс эмоций. Понимаю, что это тоже может быть необходимым. Но если вы хотите, чтобы люди попытались вам помочь, то неплохо было бы детально обрисовать ситуацию. Что конкретно привело вашу семью к теперешней ситуации? Какие боль и обиду вы наносили друг другу? Вы действительно уверены, что сможете не причинять эту боль и обиду вновь? А ваша супруга? В чем выражается ваша "неперспективность"? О каих разногласиях в воспитании ребенка идет речь?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдавать себя семье можно и на расстоянии. Заботиться о ребёнке, почаще с ним видеться, показывать,как Вы меняетесь в лучшую сторону и т.д. Мне кажется, Вашей супруге и Вам нужен тайм-аут. Время, чтобы успокоиться и разобраться в себе. Пересмотреть ваши отношения. Вы пишите, что супруга выставила Вас после очердной ссоры. Сложно судить, конечно, Вы весьма немногословны. Но может, это была одна из ссор по определённому поводу, где выс ней никак не можете прийти к единому мнению, вот она и решила пожить отдельно от Вас. Или дать Вам понять, что Вам надо что-то менять. Поверьте, если Вы действительно настроены меняться, строить новые отношения, у Вас это вполне может получиться. Или вы верите, что можете, или не можете совсем. Но давать Вам какие-либо советы я не решусь, потому что почти ничего не знаю. Какие у вас с супругой возникали разногласия, в чём выражался Ваш эгоцентризм, в чём выражается хамство 4,5-летнего ребёнка? Одни вопросы у меня и никаких конкретных мыслей пока, увы. Конфуз
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 14:04    Заголовок сообщения: Re: кончилась семья? Ответить с цитатой

Yakin пишет:
Всем добрый день!
Вот моя история: женат 5 лет, есть сын 4,5 года. Семья как семья, и хорошо было, и ссорились, но всегда поддерживали друг друга... В один из моментов ссоры супруга сказала, что устала от меня, что я бесперспективный... попросила уйти, освободить квартиру... Месяц живу на съемной. Сына беру(отдают) только на выходные. Я же безумно люблю и супругу и сына, спрашивал, просил все изменить, постараться забыть и боль и обиду, что друг другу сделали... В ответ было сказано, что ей нужно время успокоиться и все еще раз обдумать и пока больше не поднимать данной темы. Сам замечаю, что сын начинает хамить и ей. и мне. В общем полный абзац! Я схожу с ума, хочу вернуться в семью и не допускаю мыслей, что это конец. Подскажите. как мне вернуться в семью???

Это кризис. Вы, как мужчина, постарайтесь сохранить хладнокровие - главное не психуйте! Дайте жене время успокоиться, занимайтесь делом. В ваших немногословных высказываниях чувствуется страх мальчика! В таких ситуациях разрушительны страх, грубость и взаимные обвинения. Покажите ей, что готовы ждать, сколько ей это будет нужно, что она дорога Вам несмотря ни на какие события в вашей совместной жизни. Причем, не она и сын, а именно - она! Покажите спокойную и уверенную силу своего чувства! А еще Вам нужно все-таки понять, почему ВЫ - "бесперспективный" с ее точки зрения? И еще: жить в таком состоянии одному на съемной квартире убийственно для психики. Если квартира - не ее собственность, настаивайте на своем возвращении домой, или уедьте куда-нибудь на время к близким людям (это даже лучше!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 07:57    Заголовок сообщения: Re: кончилась семья? Ответить с цитатой

Yakin пишет:
...В один из моментов ссоры супруга сказала, что устала от меня, что я бесперспективный... попросила уйти..

Подскажите. как мне вернуться в семью???
Сначала Вам, как и советовали, надо успокоиться - "безумно люблю" - это не любовь, а лишь характеристика вашего, вполне закономерного в данных обстоятельствах, душевного состояния и ваше желание "всё вернуть" - это желание избавления от этого состояния. А когда ваше подсознание успокоится, вы сможете вполне трезво решить надо ли всё возвращать.


А чтобы вернуть семью, Вам надо, как жена и сказала, стать "перспективным" в её понимании этого слова.

Ссоры бывают в любых семьях; любовь не вечна; над отношениями необходимо постоянно работать - и то это обеспечит не "внеземное счастье" даваемое любовью, а лишь приемлемый уровень душевного комфорта в семье...
Что может заставить женщину жить с мужчиной, когда любовь, если она осталась, это уже не страсть, а привычка? Ответ довольно прост Холодная улыбка - это высокий уровень жизни, который мужчина должен обеспечить семье.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 12:07    Заголовок сообщения: Re: кончилась семья? Ответить с цитатой

лексей пишет:


Ссоры бывают в любых семьях; любовь не вечна; над отношениями необходимо постоянно работать - и то это обеспечит не "внеземное счастье" даваемое любовью, а лишь приемлемый уровень душевного комфорта в семье...
Что может заставить женщину жить с мужчиной, когда любовь, если она осталась, это уже не страсть, а привычка? Ответ довольно прост Холодная улыбка - это высокий уровень жизни, который мужчина должен обеспечить семье.

Я всегда боялась вслух сформулировать это. Хотя, конечно, высокий уровень жизни - еще не все. Важен еще душевный комфорт - сходные реакции, возможность поделиться сокровенным, чувство "опоры" за спиной, но и эти чувства зачастую зависят от достатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100