Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как бороться с излишней суетливостью и поспешностью?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 21:16    Заголовок сообщения: Как бороться с излишней суетливостью и поспешностью? Ответить с цитатой

Поймала себя на том, что когда работаю, начинаю излишне суетиться, терять спокойствие и уверенность. Хочется все побыстрее-получше сделать, привлекаю к себе ненужное вномание, суечусь -одним словом. Спешу. И при этом страх: "А вдруг это заметят и выгонят -никому не нужны суетящиеся на работе." От страха этого -еще больше суеты.
Есть какие-то способы "замедляться" -и успокаиваться, чтобы при этом не страдало и дело, и ты -сама? Кто-нибудь испытывает такие же проблемы? Причем это происходит, когда действительно занята делом - увлечена им. Слишком. А судьба не любит, когда "слишком".
Закатить глаза, задуматься "Нужно быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости простые телеграммы". Холодная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если просто регулярно ходить в бассейн или на восточные единоборства? Они учат спокойствию и невозмутимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович
Если на восточные единоборства -я кого-нибудь прибью. Улыбка Шутка. Радостная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда надо ходить в бассейн, вода она развивает все мышцы, расслабляет, снимает излишнюю нервозность. Прохлада хорошо действует на нервы. И все мышцы гармонично развиваются. Руки, ноги, прес, лучше, чем до опупения заниматься на тренажерах, руки только, например качать или грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Петр Петрович
Если на восточные единоборства -я кого-нибудь прибью. Улыбка
Поначалу наставник не позволит. А потом - ну, одно из направлений в работе в группах восточных единоборств - это учиться контролировать агрессию, злость, гнев и давать им разрядку в спаррингах и тренировках. Это то, чего в обычной жизни часто не хватает. Поорать, попрыгать, помолотить тренажер руками-ногами, дать мышцам лица-рук-ног-торса хорошенько напрячься для того, чтобы потом они могли хорошенько расслабиться. Думаю, что вам только кажется, что вы способны кого-нибудь убить накопившейся в вас агрессией. А на деле, в физической тренировке, вас вряд ли надолго хватит.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольха, после занятий каратэ такую расслабуху испытываешь. Никак не могу возобновить занятия. Но когда занимался, очень хорошо себя чувствовал. Тлько надо ходить в те секции, которые не травмоопасны, где не бьют друг друга со всей дури, лучше если на первых порах нет контакта. Придти на первое занятие, оно в приличных школах бесплатное, если не заниматься, а просто посидеть-посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Цитата:
А на деле, в физической тренировке, вас вряд ли надолго хватит.

Я бы не стала проверять. уже не поручусь. Улыбка Уж больно накопилось. И вне тренировки.

Петр Петрович
Неженское это дело - драки. Потеряешь шарм, если нарастишь мускулы, походка станет как у морячка , и в случае чего , просто дашь кому-то "в бубен". Радостная улыбка Одно сознание этого изменит и взгляд, и женскую суть.
Бассейн намного привлекательнее, но мне по осенне-зимнему периоду лучше не рисковать. Здоровьем.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аngy, а вы попробуйте себя представить королевой Радостная улыбка. Ваши движения должны быть уверенными, не слишком резкими... С маленькими перерывами, для возможности сосредоточиться. В деле должна прослеживаться логическая связь, простым движением, которое "не терпит суеты". И главным действием - красивый финал, результат.
Вы будто наперед знаете, каким будет ваш день целиком))).
И если что-то беспокоит, или не получается, - остановитесь, подумайте.
Следите за руками, они ваш главный инструмент. Ими нельзя делать лишних движений.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Спасибо. а то я уже сбежать собралась с этой работы. До того напрягает. Усилий-море, а результат - его пока почти нет. Терпения не имею. Хочется все сделать как надо - а надо,как они там привыкли.
"Не как ты хочешь, а как бог хочет" - очень нелегко себя все время "скручивать" - а если работать, как я привыкла -только всех раздражаешь и сама тоже раздражаешься. А воз- и ныне там... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите на работу плитку темного шоколада.
(лучше две, одну спрятать)
С горячим чаем, можно в компании - раздрожительность уходит))).

Тут еще один важный момет есть. Моя племяшка поехала на собеседование, а ее заставили ждать минут 40. При этом ходили взад вперед, и не скрывали что у них "гулянка". Представляете что она тогда о себе подумала?..
Так вот, когда я ей сказала, что это они не прошли собеседование, она очень обрадовалась.

Если вам кажется, что отношения складываются не очень хорошо, попробуйте запрещенный метод. Испеките пирог. Обычный. Самый простой.
Стакан муки.
Стакан сахара.
4 яйца.
Щепотку соли.
два крупных яблока.
В сети куча рецептов. Забейте в поиск - Рецепт Шарлотки.

Убежать всегда успеете))))
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Метод ,и впрямь, не разрешенный. Только растолтеешь -все равно, что напиться, если тебя "послали". Улыбка
А убежать можно -Вы правы -только не от себя, увы.
Отношения склдываются -не всегда просто. Но и не все так плохо.
Так что есть смысл подумать, что бы еще сделать , а, вернее, не делать, чтобы задержаться там. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Метод ,и впрямь, не разрешенный. Только растолтеешь -все равно, что напиться, если тебя "послали". Улыбка
Я же не говорила вам съесть пирог в одно лицо Смех Тащите на работу! Делитесь этим вредным продуктом с окружающими!
Это такой отвлекающий маневр, что бы не "послали".
Пока будут переваривать, вы спокойно сделаете свою работу.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Спасибо за совет. Дельно. Но больно хлопотно. Да и печь шарлотку я люблю для себя. Жуткая такая эгоистка. Конфуз Но уж какая есть.
Легче купить -но з.п пока не предвидится. А народу-то много там работает -человек 20. На всех не хватит.
Так что, вообщем-то, там еще и такая смешная з.п., что если "пошлют", я не буду на них в обиде. Не хОчите - как хОчите... Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аngy, вы себя ребенком помните?
А на счет пирога, - попробуйте один разок))) не для себя.
И потом: не может быть что бы все 20 человек на вас раздражались. Они ведь не плотным кольцом вас окружают. Есть кто-то, кто рядом, с кем можно рабочую ситуацию перетереть парой фраз. Сделать перерыв на чай. Вы вовсе не обязанны печь на всех. Кто-то так же как и вы получает маленькую зарплату, найдите общий язык за поеданием пирога. Все же приятней чем одной его кушать))). И фигуре меньше вреда Подмигнуть
Что вы теряете?
И не так уж это и хлопотно.

http://www.youtube.com/watch?v=e84XmRPfZqs
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 02:52    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с излишней суетливостью и поспешностью? Ответить с цитатой

angy пишет:
Поймала себя на том, что когда работаю, начинаю излишне суетиться, терять спокойствие и уверенность. Хочется все побыстрее-получше сделать, привлекаю к себе ненужное внимание, суечусь -одним словом. Спешу. И при этом страх: "А вдруг это заметят и выгонят -никому не нужны суетящиеся на работе." От страха этого -еще больше суеты.
Мне кажется, суетливое желание всё получше и побыстрее сделать, тем более, когда точно знаешь, что и как хочешь сделать - часто бывает именно направлено на то, чтобы привлекать к себе внимание. Причем, привлекать его, дабы показать, что вот, смотрите, какая я занятая, деловая, как я всё быстро и ловко могу сделать. То есть, внимание, которое вы к себе привлекаете своей суетой - изначально вам нужно. Так как оно призвано продемонстрировать окружающим вашу активную занятость.
А вот страх, что это воспримут неправильно: скажем, суету как проявление неуверенности или нарочную демонстрацию активной деятельности - в пику тем, кто не работает достаточно быстро и ловко - это уже другой вопрос.
И мне кажется, здесь действительно стоит подумать о том, почему вы теряете спокойствие и уверенность во время увлечения работой. Вроде ж, когда человек чем-то увлечен, то ему интересно, у него получается, у него идет какой-то активный процесс. Откуда вдруг появляются эта неуверенность и неспокойствие?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Работа слишком тупая. Бесконечные переделки одних и тех же накладных-с ума сойдешь. И сверки.Брррр... И все это в диком темпе -я ничего не успеваю, а домой на электричке возвращаться - они тут нечасто ходят. И думаю о том, что зря я, что ли, изучала эту чертову бухгалтерию методом "морды об стол"? И тупизна эта необыкновенная....А неуверенность -от того, что не могу понять -надо ли мне тут вообще быть?
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энжи,
вот у меня в банке уже месяц говорят о скоращениях. Но я не рыпаюсь, пусть идет, как идет. Не спеша звоню приятелям, без спешки езжу на собеседования. Может и в этом месте все устаканится. Не стоит резко срываться. И Вам того же советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Работа слишком тупая. Бесконечные переделки одних и тех же накладных-с ума сойдешь. И сверки.Брррр... И все это в диком темпе -я ничего не успеваю, а домой на электричке возвращаться - они тут нечасто ходят. И думаю о том, что зря я, что ли, изучала эту чертову бухгалтерию методом "морды об стол"? И тупизна эта необыкновенная....А неуверенность -от того, что не могу понять -надо ли мне тут вообще быть?
А почему так получается, что при видимой тупости и, как я поняла, монотонности и простоте работы - вы не успеваете ее выполнять? Ее там слишком много для одного человека? Вы должны выполнять ее с кем-то еще? Или подразумевается, что вы дожны успевать выполнять ее всю, и не справляетесь?
А на какой работе вам хотелось бы быть? Что из того, что вы учили по бухгалтерии - вам было интересно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. излишняя суетливость во многом не во всем - из-за желания кому-то что-то доказать. А если плюнуть и перестать кому бы то ни было доказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Там текучка большая -на моем месте довольно запущенный участок. Да еще добавили от одной дамы, что сейчас увольняют -и там то же...
Хотели и еще подвалить - да я взмолилась... Грусть Пока не вешают. А там -как знать. а премии лишают -только влет. И не заметишь, как мимо трех лишних своих копеек пролетишь...Собачья система. Холодная улыбка
Петр Петрович
Спасибо за совет. Улыбка
Послать не могу во-первых, из-за премии, во-вторых - характер. Привыкла все делать хорошо, чертова перфекционистка. А надо не так, как лучше для дела -а так, как для себя...Никак не научусь, ля-ля-ля... Улыбка
....поэтому и не в банке я...ну, может, если только в банке с пауками... Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (05.10.2010 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сейчас разгребаете этот запущенный участок? За вашей работой кто-то следит, кому-то вы даете отчет о проделанном?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
ага. уже все в курсе. я уже срываюсь - начинаю громко по телефону орать на менеджеров, торговых, и т.д. Увлекаюсь, когда доказываю, или объясняю -как что им дальше делать. А начальница моя сидит спокойно -курит...хорошо! Улыбка
а та, что повыше мне замечание сделала: "потише". А сама так же начинает орать, когда ей что-то там надо по телефону от кого-то. Радостная улыбка
вообщем, цирк. Но, как известно -что дозволено Юпитеру - ... Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
ага. уже все в курсе. я уже срываюсь - начинаю громко по телефону орать на менеджеров, торговых, и т.д. Увлекаюсь, когда доказываю, или объясняю -как что им дальше делать. А начальница моя сидит спокойно -курит...хорошо! Улыбка
а та, что повыше мне замечание сделала: "потише". А сама так же начинает орать, когда ей что-то там надо по телефону от кого-то. Радостная улыбка
вообщем, цирк. Но, как известно -что дозволено Юпитеру - ... Улыбка
В смысле, спокойствие вашей прямой начальницы - означает ее одобрение вашей деятельности? Думаете, если бы вы меньше суетились, бегали и орали - вас бы меньше замечали и меньше бы ценили то, что вы делаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
я думаю, если бы я могда бегать помедленнее и орать потише - было бы лучше. не к чему было бы прицепиться тем, кто хотел бы, чтобы уволили не ту, что на все забила -а меня.
А ценить...Знаете, я бы взяла деньгами. Радостная улыбка Лучше.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
я думаю, если бы я могда бегать помедленнее и орать потише - было бы лучше. не к чему было бы прицепиться тем, кто хотел бы, чтобы уволили не ту, что на все забила -а меня.
А ценить...Знаете, я бы взяла деньгами. Радостная улыбка Лучше.
А от кого зависит, кого уволят?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100