Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда платит женщина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:25    Заголовок сообщения: Когда платит женщина Ответить с цитатой

Добрый день! Уже не раз помогали мне на этом сайте... И вот снова прошу совета. Около месяца назад, после болезненного расставания (писала об этом в другой теме) встретила наконец своего ЛЮБИМОГО. Он мне понравился сразу и уже после первых свиданий он обозначил, что любит, что хочет семью и серьезных отношений. Скажу, что он правда неплохо понимает меня, что делает отношения комфотртными и спокойными. Но есть одна проблема. Он мало зарабатывает. Правда очень мало. Намного меньше меня. Из-за этого наши отношения немного неполные. Например, он не водит меня в кафе так часто, как мне бы хотелось, не ездит со мной на отдых (как я бы мечтала) из-за того, что есть проблемы с деньгами. Я предлагала оплачивать наш совместный досуг сама, но он не принимает этого. Выходит я, женщина достаточно обеспеченная, вынуждена отказывать себе в радости встречаться с ЛЮБИМЫМ часто и в более-менее приличной обстановке.
Но если развлечения - это еще полдела, то серьезные отношения - это вообще отдельная тема. Ведь если говорить об общем ребенке, то мне придется идти в декрет и какое-то время не работать. И как же мы будем обеспечены, если он не может заработать? И вот прошу совета. Жаль бросать его. Он понимает меня, нежен, заботлив и уступчив. У меня характер - не сахар, я резковата и уже по опыту знаю, что более властный мужчина меня не устроит. Он будит меня по утрам стихами и признаниями в любви. Он ОЧЕНЬ старается мне угодить... И создать мне комфорт. Но денег у него нет и не будет. А значит либо мы будем жить на мои деньги (а я понимаю, что со временем меня начнет раздражать, что я пашу днем и ночью для достатка, а он приходит в 5 с работы и садится сочинять стихи для меня вместо того, чтобы что-то там себе еще найти) либо, если я буду сдерживать порыв и не платить за него, то зарабатывая прилично, буду отказывать себе в том уровне жизни, который мне так дорог и ради которого я до 2 ночи, бывает, на работе засиживаюсь. Кроме того, если мужчина содержит женщину - это как-то нормально... А вот если наоборот - это уже некрасиво пахнет... Отсюда проблема. Смириться с его заработками и принять таким, как есть? Или все-таки оставить и попробовать найти другого, более платежеспособного? А? как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 11:38    Заголовок сообщения: Re: Когда платит женщина Ответить с цитатой

Natah пишет:
как вы думаете?

Принять как есть, а после этого решать, устраивает вас такое или нет. Если не устраивает, высказать свое неудовольствие любимому в форме размышлений-рассуждений. Если изменений с его стороны не последует - решать, либо смириться и довольствоваться тем, что есть, либо "оставить и попробовать найти другого, более платежеспособного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah
Если он устраивает вас как мужчина и как человек, то можете встречаться с ним как с любовником. Тогда не важно кто платит. Но если разговор идёт о семье, то материальное благосостояние может оказаться важным для вас, особенно если родится ребёнок. Об этом ваш мужчина должен знать. И ещё, мой вам совет, дайте ему как-то понять, что писание стихов и прочая романтика даже при только любовных отношениях должны иметь границы. Если не хотите, чтобы он вам быстро надоел, а расчитываете на более долгие отношения. Слишком сильный заход в романтику для него - ошибка. И если вам хочется продолжать с ним долгие отношения, вы должны ему как женщина на это указать. Но без унижений и пренебрежения.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Но денег у него нет и не будет.
Natah, а что значит, нет и не будет.
Т.е. почему Вы так уверены в том, что не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф топ, наверное, но захотелось рассказать.

Знаю одну семейную пару.

Когда они начали встречаться, молодой человек только приехал в город, и у него не было ни прописки, ни работы, ни специальности. Единственное, что он умел - это играть на саксофоне. Его будущая жена, с которой он на тот момент познакомился, пустила его жить в свою комнату в общаге и кормила, поила (практически содержала).
Он расклеил по всему городу объявления, что он - саксофонист и ищет работу. Но - фиг, никакого результата.
Когда он уже совсем отчаился, ему позвонили из какого-то ресторана и пригласили на прослушивание. Он говорит, что играл на этом прослушивании так, как никогда не играл ни до, ни после.Улыбка
И его взяли.
В первый же вечер он заработал сто рублей.
Недавно эта пара была у нас в гостях, ударились в воспоминания. И мужчина рассказывал, что несся домой как на крыльях! Во-первых, он был сытый, а во-вторых, он нес добычу. У него в кармане было 100 рублей. Улыбка
Сейчас он процветающий бизнесмен. Ворочает крупными суммами денег, но он сказал, что ни от одной сделки он не чувствовал себя настолько счастливым как тогда, заработав эти сто рублей.
Жена его кстати, больше никогда не нуждалась в деньгах. И он ей до сих пор безумно благодарен за то, что тогда она не посмотрела на то, что он был нищим и безработным и поверила в него.
Да и она об этом ни разу не пожалела. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо за позитивную историю. Но моему избраннику уже 33 и думаю, шанс встать на ноги он уже имел. Макс. его романтические порывы не только не раздражают меня, наоборот, именно мз-за них я его и выбрала.И они мне очень нужны и приятны! Если более-менее привести мысли в порядок, то картина такова.
1. Он искренен и понимает мои "заморочки", а это не каждому мужчине дано - проверено.
2. Он устраивает меня в постели.
3. Он наполняет мою весьма серую жизнь своей романтикой и энергией.
4. Он хочет серьезных отношений, а мне уже 30 - и я тоже их хочу.
5. Он человек порядочный и с понятиями, умеет вести себя с достоинством, но в тоже время готов к компромису.
Это плюсы.
Минусы.
1. Он мало зарабатывает, из-за этого серьезные отношения сильно под вопросом.
2. Он отказывается ходить в кафе и ездить на отдых за мой счет - из-за этого я вынуждена отказывать себе в отдыхе и кафе вместе с ним, что меня раздражает. Хочу развлечений - и имею средства для этого, так чего же мне сидеть тупо дома в выходной?
3. Боюсь, если я все-таки регулярно начну за него платить, настою на своем, моя самооценка пострадает - ведь я, получается, встречаюсь со слабаком и тюфяком, который себя не обеспечит, что же говорить о других... А если самооценка пострадает - значит, отношения со временем точно развалятся.
Была мысль оставить все как есть... То есть не искать семьи и наслаждаться минутами вдвоем, в те периоды, когда у него будут деньги. Но я уже не юная, время идет - и семью я все-таки хочу. Выходит, если для семьи это не вариант, то чего тянут? Годы-то идут... Надо искать другого, пообеспеченнее...
Как вы думаете, это реально его немного подкорректировать? Чтоб не бросать? И как-то помочь, чтоб он все-таки смог зарабатывать хотя бы по-среднему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, Ната, кем работает он?
Вернуться к началу
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah, а можете чуть-чуть поподробнее о нем рассказать?
Люди по разным причинам могут мало зарабывать. Это может быть его принципиальная позиция, типа деньги в жизни не главное. Или просто необходимости особой не было - одному много не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как-то помочь, чтоб он все-таки смог зарабатывать хотя бы по-среднему?
Понимаете, помочь можно, если человек сам к чему-то стремиться. А если нет, то можно и сломать. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
А если не секрет, Ната, кем работает он?

Он без высшего образования, работает электриком на местном заводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Natah, а можете чуть-чуть поподробнее о нем рассказать?
Люди по разным причинам могут мало зарабывать. Это может быть его принципиальная позиция, типа деньги в жизни не главное. Или просто необходимости особой не было - одному много не надо.

Вот задумалась над вашим вопросом... и правда, интересно, что ему мешает деньги зарабатывать... Думаю, он просто по жизни не привык перерабатываться... Не спать сутками, пахать ночами, нервничать и съедать конкурентов - это просто как-то не его занятие. Он не напрягается, не упирается, а берет то, что само в руки плывет. Потому, видно, и доходов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:37    Заголовок сообщения: Re: Когда платит женщина Ответить с цитатой

Natah пишет:
(...)Отсюда проблема. Смириться с его заработками и принять таким, как есть? Или все-таки оставить и попробовать найти другого, более платежеспособного? А? как вы думаете?
Очень многие ваши фразы, Natah , говорят о том, что вы относитесь к отношениям, как манипулятор.
"Жаль бросать его".
"по опыту знаю, что более властный мужчина меня не устроит"
"Или все-таки оставить и попробовать найти другого, более платежеспособного?"


Отсюда следует, что вы более склонны к власти, чем ваш избранник. И что вы не допускаете, чтобы он взял бразды управления. Но управление - это и ответственность за союз, которую тоже взяли на себя вы, поскольку пишете "жаль бросать его", то есть бросить вы можете, вроде бы, в любой момент.
Вы склонны управлять не только в отношениях с мужчиной, но и своими чувствами, вы не допускаете, что что-то может повлиять на ваше решение, благополучие, кроме вашего желания.

Думаю, можно предположить, что ваш выбор нежного, более мягкого чем вы партнера - не случаен.(хотя может быть не не до конца осознан)

Далее.
Вы сетуете, что зарабатывает меньше вас.
Представим, что вдруг он станет зарабатывать гораздо больше вас, заведет свой бизнес, ваши доходы будет рассматривать как карманные на одежку — СТАНЕТ УПРАВЛЯТЬ ДОХОДОМ СЕМЬИ, станет принимать финансовые решения от имени семьи, станет главным в семье(это будет весьма естественно ).

Так вот вопросы:

вы действительно считаете что вашего избранника можно СЛЕГКА подкорректировать, а в остальном оставить как есть?

не считаете ли вы ваше отношение к жизни, власти и мужчинам основой для создавшегося у вас с мужчиной "дисбаланса".

По моему скромному мнению ваш мужчина сможет зарабатывать больше, но для этого ЕМУ нужно стать главным, ведущим в ваших отношениях, ответственным за ваши отношения. Пока это с точностью до наоборот.

Вы, я думаю, сможете сделать его главным, но для этого нужно и вам стать другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Enigma пишет:
А если не секрет, Ната, кем работает он?

Он без высшего образования, работает электриком на местном заводе.

Наверно нужно поведать ему о ваших размышлениях. О семье, о детях, о его планах и заработке. Очень осторожно и тактично.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу написанного Зебром... Не обязательно зарабатывать так, чтобы прям ворочать бизнесом и миллионами (я так понимаю, по написанному автором - это не тот склад человека). Можно продолжать работать электриком/сантехником/каменщиком/ и т.д.но при этом позволять себе радости в виде кафе и отдыха, по крайней мере тратить только свою половину как минимум. Можно пойти в коммерческую структуру или там где такая же специальность будет цениться дороже, чем на заводе.
Вернуться к началу
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:34    Заголовок сообщения: Re: Когда платит женщина Ответить с цитатой

Зебр пишет:

Далее.
Вы сетуете, что зарабатывает меньше вас.
Представим, что вдруг он станет зарабатывать гораздо больше вас, заведет свой бизнес, ваши доходы будет рассматривать как карманные на одежку — СТАНЕТ УПРАВЛЯТЬ ДОХОДОМ СЕМЬИ, станет принимать финансовые решения от имени семьи, станет главным в семье(это будет весьма естественно ).

Так вот вопросы:

вы действительно считаете что вашего избранника можно СЛЕГКА подкорректировать, а в остальном оставить как есть?

не считаете ли вы ваше отношение к жизни, власти и мужчинам основой для создавшегося у вас с мужчиной "дисбаланса".

По моему скромному мнению ваш мужчина сможет зарабатывать больше, но для этого ЕМУ нужно стать главным, ведущим в ваших отношениях, ответственным за ваши отношения. Пока это с точностью до наоборот.

Вы, я думаю, сможете сделать его главным, но для этого нужно и вам стать другой.

Зебр, конечно, понимаю, что у меня характер резкий и властный. Я - не пушистая кошечка, я не смогу быть содержанкой, даже если очень этого захочу, потому что не люблю быть зависимой. Хорошо ли - плохо ли... Но в целом моя позиция сильного человека вполне меня устраивает. Благодаря этому я знаю, что могу позаботиться о себе сама и мужчина рядом нужен в каком угодно качестве, но только не в качестве банкомата... И давно уже усвоила, что более мягкий тип мужчин легче со мной уживается - были попытки жить с богатенькими - и все заканчивалось в конечном счете мордобоем и расставанием. И я бы даже приняла этого мужчину как любовника - без заявок на серьезнеые отношения. Но ОН надеется на большее. ОН хочет семью. И я НЕ хочу его обманывать. Что с ТАКИМ уровнем дохода семьей я для него не стану...
Дальше. Я согласна с вами, Зебр, что я ВЫБИРАЮ слабых мужчин. Но НЕ согласна что он станет сильным от изменения моего поведения. Ведь он 33 года жил без меня. И я НЕ БЫЛА ведущей для него. Но он ничего так и не достиг. То есть ОН САМ такой, независимо от моего к нему отношения. И может, потому тоже тянется к более сильной женщине. Не осознанно.
То есть, видимо, мой удел - малообеспеченные, но добрые мужчины? И надо смириться с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сейчас задумалась... Я ПРАВДА хочу власти в отношениях. То есть я ХОЧУ ими управлять. Хочу, чтоб мы встречались так часто, как МНЕ хочется. Хочу, чтоб шли туда, КУДА Я ХОЧУ. Не скажу, что он все время мне уступает... Но так или иначе он ВСЕ ВРЕМЯ борется со мной, убеждает меня и т.д. Вот был недавно случай. Я уже писала в другой теме, что НЕНАВИЖУ, когда человек замолкает, пропадает. И он НИКОГДА не пропадал. Но внезапно замолчал на 2 дня. Я начала нервничать, потом он позвонил и сказал, что не было денег на счету на телефоне. И вот он пополнил счет - и смог позвонить. В следующий раз, как он замолчал - и я поняла, что снова нет денег, то тут же пошла в ближайший магазин - и пополнила счет ему. На что он рассердился, сказал, что ему неловко, что он не просил и т.д. Но если Я БЫ НЕ ПОПОЛНИЛА, мы б пару суток не общались - точно.
И вот осознала. Я БЕРУ ВЛАСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ В СВОИ РУКИ, ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ОНИ НЕ БУДУТ УСТРАИВАТЬ МЕНЯ! Если я нуждаюсь во встречах 2-3 раза в неделю, а ему материальное положение позволяет только раз в 2 недели? Тогда есть 2 выхода - либо смириться с разом в 2 нед., либо платить самой за оставшиеся разы... Либо сменить мужчину... Разве нет? ТО, КАК ОН УПРАВЛЯЕТ ОТНОШЕНИЯМИ, МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я выходила замуж, мне было 22, только после института, ему 34. Квартира напополам с мамой (которая жила где-то в другом месте), работа за очень небольшие деньги. Мне было все равно сколько он приносит домой.За отпуск итд платили пополам. Я отремонтировала его квартиру и привезла мебель.
Тяжело работать начал он только в Германии.И то потому что языка не знает, чуть-чуть бы подучить и можно был бы или не так тяжело работать, или за то же самое получать вдвое больше.
И началось - я работаю, я за все плачу, ты должна то, ты должна это!Даже когда я не работала,государство платило мне пособие.Т е он меня как на Родине никогда не содержал полностью, так и тут.Но одно то,что он "тяжело" работает,давало ему право (как он считал) предъявлять ко мне требования.
Ах да, теперь до меня доходят слухи, чт он собирается вернуться на Родину,вывез из дома все деньги (пособие на ребенка за ГОД - 3600 евро) и отдал своей маме.
Так что может и хорошо,что ваш зарабатывает мало, у некоторых при виде определеной суммы денег на счету крышу срывает (хотя сумма не такая уж большая).Особенно когда человек вообще не знает что сколько стоит, и думает что о кормилец-поилец всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натах, судя из озвученного, вашими отношениями управляете не вы и не он, а ваши неосознанные желания. Есть два пути (всё остальное - их интерпретации) - 1 - искать удовлетворения ваших желаний, 2 - понять, почему эти желания возникают и как они влияют на ваш выбор тех или иных вещей....
такое впечатление, что первичным является желание ходить в кафе почаще и отдыхать, цитирую: "более-менее прилично" и для этого вы подбираете психологичнески удобного партнера (то есть такого, который тешит ваше самолюбие)... как сумочку, как карманное животное.... как аксесуар к процессу под названием "отдыхать".... а вы не задумывались, что состояние любви само по себе является колоссальным релаксом... неважно, где проявляемое... в кафе или на кухне...
Могу сказать одно - у вас уже ничего не получилось, с той самой минуты когда вы задумались: а надо ли?.... Как только вы испытали страх потерять эти отношения - вы их потеряли....Поэтому разрыв - дело времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что с теми, кто "зарабатывал" отношения рушились по простой причине непонимания собственных желаний... так что дело тут не в "слабости" или "силе" мужчин... а в вашем отношении к отношениям... с мужчинами вообще))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, во-первых описание отношений с Вашим новым возлюбленным очень напомнило мне описание отношений с Вашим прежним мужчиной.
Тот ведь тоже поначалу, как Вы писали уделял Вам очень много внимания, и именно ЭТИМ Вас привлек.

Во-вторых я что-то совсем запуталась
С одной стороны
Цитата:
Ведь если говорить об общем ребенке, то мне придется идти в декрет и какое-то время не работать. И как же мы будем обеспечены, если он не может заработать?
Со второй
Цитата:
я не смогу быть содержанкой, даже если очень этого захочу, потому что не люблю быть зависимой.


С одной стороны
Цитата:
Боюсь, если я все-таки регулярно начну за него платить, настою на своем, моя самооценка пострадает - ведь я, получается, встречаюсь со слабаком и тюфяком, который себя не обеспечит, что же говорить о других...
Со второй
Цитата:
Но в целом моя позиция сильного человека вполне меня устраивает.


С одной стороны
Цитата:
Но я уже не юная, время идет - и семью я все-таки хочу.
Со второй
Цитата:
Но ОН надеется на большее. ОН хочет семью.


Давайте все-таки попробуем разобраться какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой?
Как Вы себе представляете отношения в семье?
Что в Вашем понимании есть сила, а что - слабость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

1. Он искренен и понимает мои "заморочки", а это не каждому мужчине дано - проверено.
2. Он устраивает меня в постели.
3. Он наполняет мою весьма серую жизнь своей романтикой и энергией.
4. Он хочет серьезных отношений, а мне уже 30 - и я тоже их хочу.
5. Он человек порядочный и с понятиями, умеет вести себя с достоинством, но в тоже время готов к компромису.

Ната, а вы его действительно любите или вам нравится вот это отношение к вам. Ведь ваша власть рядом с ним не реализовывается. Вы не идете туда куда хотите вы и так часто как хотели бы вы не получается. Т.е.он своим положением несознательно имеет власть над отношениями, а не вы.
Вернуться к началу
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Natah пишет:

1. Он искренен и понимает мои "заморочки", а это не каждому мужчине дано - проверено.
2. Он устраивает меня в постели.
3. Он наполняет мою весьма серую жизнь своей романтикой и энергией.
4. Он хочет серьезных отношений, а мне уже 30 - и я тоже их хочу.
5. Он человек порядочный и с понятиями, умеет вести себя с достоинством, но в тоже время готов к компромису.

Ната, а вы его действительно любите или вам нравится вот это отношение к вам. Ведь ваша власть рядом с ним не реализовывается. Вы не идете туда куда хотите вы и так часто как хотели бы вы не получается. Т.е.он своим положением несознательно имеет власть над отношениями, а не вы.

Энигма, однозначно люблю ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, а не его самого. Тут даже не сомневаюсь. ОН САМ мало мне интересен. И внешне, и по уровню интеллекта и по характеру. Но то, как он "пляшет" вокруг меня очень меня привлекает. Причем, НЕ ТОЛЬКО ОН, НО И ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ МУЖЧИНЫ интересовали меня с позиции "как он любит меня". Начсет власти... Вы правы, он тоже управляет отношениями. Но ведь я не настолько обезбашенная, чтобы бегать за ним и тянуть, что называется, руками к себе... Я иногда "падаю на дно" и даю ему возможность хоть немного пошевелиться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
Натах, судя из озвученного, вашими отношениями управляете не вы и не он, а ваши неосознанные желания. Есть два пути (всё остальное - их интерпретации) - 1 - искать удовлетворения ваших желаний, 2 - понять, почему эти желания возникают и как они влияют на ваш выбор тех или иных вещей....
такое впечатление, что первичным является желание ходить в кафе почаще и отдыхать, цитирую: "более-менее прилично" и для этого вы подбираете психологичнески удобного партнера (то есть такого, который тешит ваше самолюбие)... как сумочку, как карманное животное.... как аксесуар к процессу под названием "отдыхать".... а вы не задумывались, что состояние любви само по себе является колоссальным релаксом... неважно, где проявляемое... в кафе или на кухне...
Могу сказать одно - у вас уже ничего не получилось, с той самой минуты когда вы задумались: а надо ли?.... Как только вы испытали страх потерять эти отношения - вы их потеряли....Поэтому разрыв - дело времени.

Не знаю... Если бы разрыв был ТАК однозначен для МЕНЯ, то я бы не пошла на форум, а просто разошлась - и все. Насчет мужчины как аксессуара... Наверно, вы правы... не раз обнаруживала в себе некую театральность и показушность. Типа вот какая я счастливая, вот как я люблю, вот как любят меня... Мужчина мне нужен как зритель и обожатель... и если он долго "не лицезреет и не обожает", то я скучаю - и нахожу следующего обожателя. Уже писала о предыдущем романе здесь же... И осознала, что МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ОТНОШЕНИЯ В САМОМ НАЧАЛЕ, ДО СЕКСА, ДО ПЕРВОГО ПОЦЕЛУЯ, ДО ПРИВЫКАНИЯ ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНОГО. Мужчина ОЧЕНЬ старается соблазнить - и выкладывается. И на этом этапе я беру все свои эмоции и ловлю кайф... Потом он "получает свое" - и расслабляется. А я теряю к нему интерес, завожу ссоры, в конечном итоге нахожу нового парня.
Получается, я НИКОГДА НЕ СМОГУ ПОСТРОИТЬ ДОЛГИЕ ОТНОШЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕГДА БУДУ ХОТЕТЬ СУМАСШЕДШЕЙ РОМАНТИКИ МОЛОДОЙ ЛЮБВИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ната, во-первых описание отношений с Вашим новым возлюбленным очень напомнило мне описание отношений с Вашим прежним мужчиной.
Тот ведь тоже поначалу, как Вы писали уделял Вам очень много внимания, и именно ЭТИМ Вас привлек.

Во-вторых я что-то совсем запуталась
С одной стороны
Цитата:
Ведь если говорить об общем ребенке, то мне придется идти в декрет и какое-то время не работать. И как же мы будем обеспечены, если он не может заработать?
Со второй
Цитата:
я не смогу быть содержанкой, даже если очень этого захочу, потому что не люблю быть зависимой.


С одной стороны
Цитата:
Боюсь, если я все-таки регулярно начну за него платить, настою на своем, моя самооценка пострадает - ведь я, получается, встречаюсь со слабаком и тюфяком, который себя не обеспечит, что же говорить о других...
Со второй
Цитата:
Но в целом моя позиция сильного человека вполне меня устраивает.


С одной стороны
Цитата:
Но я уже не юная, время идет - и семью я все-таки хочу.
Со второй
Цитата:
Но ОН надеется на большее. ОН хочет семью.


Давайте все-таки попробуем разобраться какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой?
Как Вы себе представляете отношения в семье?
Что в Вашем понимании есть сила, а что - слабость?

вот в этом и беда моя, Мариша. Я ПОНИМАЮ, что не смогу родить ребенка и подрастить его - и не стать зависимой от дохода мужчины на это время. Это для меня БОЛЕЗНЕННО. НО и отзаться от мысли иметь ребенка тоже не хочу. Я ПОНИМАЮ, что богатенький будет меня ломать, но когда нахожу мягкого и ненастойчивого человека, НЕ УВАЖАЮ ЕГО ЗА ТО, ЧТО НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАРАБОТАТЬ. Я ХОЧУ серьезных отношений, но с этим парнем, который либо сядет прочно мне на шею, либо придется с ним делить его скудную пищу (при том что я могу позволить себе не скудную) из принципа, чтобы его не лишать мужской значимости - эта мысль меня не радует. И выхода не вижу... Никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Вот только сейчас задумалась... Я ПРАВДА хочу власти в отношениях. То есть я ХОЧУ ими управлять. Хочу, чтоб мы встречались так часто, как МНЕ хочется. Хочу, чтоб шли туда, КУДА Я ХОЧУ. Не скажу, что он все время мне уступает... Но так или иначе он ВСЕ ВРЕМЯ борется со мной, убеждает меня и т.д. Вот был недавно случай. Я уже писала в другой теме, что НЕНАВИЖУ, когда человек замолкает, пропадает. И он НИКОГДА не пропадал. Но внезапно замолчал на 2 дня. Я начала нервничать, потом он позвонил и сказал, что не было денег на счету на телефоне. И вот он пополнил счет - и смог позвонить. В следующий раз, как он замолчал - и я поняла, что снова нет денег, то тут же пошла в ближайший магазин - и пополнила счет ему. На что он рассердился, сказал, что ему неловко, что он не просил и т.д. Но если Я БЫ НЕ ПОПОЛНИЛА, мы б пару суток не общались - точно.
И вот осознала. Я БЕРУ ВЛАСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ В СВОИ РУКИ, ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ОНИ НЕ БУДУТ УСТРАИВАТЬ МЕНЯ! Если я нуждаюсь во встречах 2-3 раза в неделю, а ему материальное положение позволяет только раз в 2 недели? Тогда есть 2 выхода - либо смириться с разом в 2 нед., либо платить самой за оставшиеся разы... Либо сменить мужчину... Разве нет? ТО, КАК ОН УПРАВЛЯЕТ ОТНОШЕНИЯМИ, МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!

Эх, Natah, Natah... Ничего вам не дал прошлый опыт. Помните вашу предыдущую тему? Впрочем не вы одна такая. Все мы не без. Просто со стороны лучше видно: вы повторяете то же самое. В другой вариации, но то же самое. Вы на маятнике. Слезть с него - невероятно тяжело. Проблема не в мужчинах, а вашей энергетике. Вы захватываетесь маятником и выстраеваете отношения не так как вам было бы хорошо, а так как было бы плохо. Почему? Да потому что негативная энергия идёт на определённые цели и эти цели не ваши. Вы НЕ МОЖЕТЕ управлять ни собой, ни отношениями, но они будут всегда управлять вами. Самодостаточность достигается довольно сложной техникой. Почитайте Зеланда и Верищагина. И не только почитайте, но попробуйте что-нибудь сделать. Они пишут невероятные, но совершенно работающие вещи.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100