Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 00:58    Заголовок сообщения: Отношения!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня проблема, и мне нужен ваш совет.Не знаю,что делать, потому что мне 18 лет,а у меня до сих пор нет парня,и никогда не было никаких романтических отношений. Я делаю всё - слежу за собой, хожу в клубы,завожу новые знакомства, занимаюсь спортом. Кстати, я живу в другой стране с этого августа, в норвегии.В россии у меня была проблема,что я высокая(183 см), а все парни низкого роста, ну вы сами понимаете.Они не воспринимали меня как нужно. Норвежский я в принципе знаю,пытаюсь говорить,и все нормально - люди меня понимают,Тем не менее, высоких парней предостаточно, но и познакомиться с ними сложно. Однако, я переписывалась в интернете с парнем полгода.Затем мы встретились осенью.Ему 18 как и мне, но он ребенок. мы ходили в кино недавно,и он даже не поцеловал меня,и не взял за руку в кинотеатре, хотя я знаю и чувствую,что ему нравлюсь.Нонсенс!Это задело меня очень. после этого,я решила,что все кончено,и мне нужен увереный парень.Может у меня завышеные требования?Но жизнь одна! Я не хочу быть с тем,с кем мне плохо,у же лучше быть одной. НО я повешусь!!!
Ничего не меняется. Я пытаюсь улыбаться, шутить,но внешность у меня нормальная,фигура идеальная, характер тоже ничего. Как после этого не верить в карму???Это убивает меня. Я всего могу достичь, добиться, пережить, но это просто невыносимо.Я даже сама могу познакомиться теперь с кем угодно. иногда может быть у меня мрпчное восприятие мира, но не все же идеальны!Неидеальные с кем-то,кто им нравится.Где гармония?
Мне нужен парень сейчас,а не через 10 лет.(
Может дело в моём подсознании?что-то типа внутренних барьеров?Но я чувствую,что их у меня нет сейчас.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, за границей отношения между парнями и девушками могут быть совершенно не такими, как мы ожидаем. Видела я однажды, как американцы все вместе, как говорится, в чем мать родила, ходили в баню - парни и девушки. И - никаких романтических отношений, все "прилично".

Насчет кармы - трудно сказать на расстоянии. Возможно, ты так сильно желаешь таких отношений, что это подсознательно чувствуется? Возможно, помимо желания быть с кем-то (с кем угодно) стоит полюбить парня - не просто как партнера, а как человека, притом человека любимого, без которого трудно представить свою жизнь? С чем ты ассоциируешь высказывание "я повешусь" - с отсутствием душевной близости? Телесной? С задетой гордостью от того, что на тебя пока обращают недостаточно внимания? Каких отношений с парнем ты желаешь? Если бы ты была парнем, что могло бы заставить тебя обратить внимание на такую девушку, как ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется везде одинаковые взгляды, в Европе то есть.
мне просто не 14 лет,чтобы не обращать на это внимание.Вряд ли это чувствуется. Я не навязываюсь особо никому. И сейчас не вижу никого рядом,к сожалению, кто бы стал моей 2 половинкой.
Хотя бы на внешность и мои мозги.Почему нет?
Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна М пишет:
Я не навязываюсь особо никому. И сейчас не вижу никого рядом,к сожалению, кто бы стал моей 2 половинкой.
Если вы не видите никого, чьей половинкой вам хотелось бы стать, кого хотелось бы полюбить, то зачем вам тогда нужен парень из тех, которые вам не нужны? Вы сами пишете, что можете познакомиться, с кем угодно, но ведь не знакомитесь же. Значит, того, кто вам нужен, еще не встретили. И вовсе не обязательно для этого ждать 10 лет. Вы можете встретить его в любой момент, завтра, через месяц, через год. Дайте время - себе, и ему.
Мне кажется, дело здесь не во внутренних барьерах, а в каких-то навязанных вам взглядах, мнениях о том, что у девушки в 18 лет уже обязательно должен быть парень. И если его нет, значит, с ней что-то не так. Но оттого, что вы начнёте напрягаться, метаться, отчаиваться, копаться в себе и выискивать, что с вами не так - ничего не изменится. Вы молодая, видная, неглупая девушка. Думаю, что ваши запросы от парня - довольно высоки и поэтому на шею первому, и даже второму и третьему встречному парню вы бросаться не спешите. Вот вам пока и не встретился такой, которой подходил бы к вам по вашим стандартам отбора. Так что на данный момент вам придется решить - либо встречаться в 18 лет, не важно, с кем, либо не абы с кем, а с таким, с каким хотелось бы, но это не обязательно случится сейчас, в 18 лет. Вы только-только вступаете в свою взрослую жизнь. И это не значит, что ко вступлению в нее вам в комплекте прилагается молодой человек, работа, квартира, машина и т.д. Всё в ваших руках, живите своим умом, и не забывайте о сердце.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка
да,общество давит на всех нас своими стереотипами.
Но ещё отсутствие опыта relationship - вот что делает меня белой вороной.
Скорее всего я во всем виновата, но менять себя сложно, да и стоит ли?
А свои требования я не могу отменить, потому что они не особо высокие.
Я знакомлюсь, но это по обстоятельствам.
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна М пишет:
Спасибо Улыбка
да,общество давит на всех нас своими стереотипами.
Но ещё отсутствие опыта relationship - вот что делает меня белой вороной.
Скорее всего я во всем виновата, но менять себя сложно, да и стоит ли?
А свои требования я не могу отменить, потому что они не особо высокие.
Я знакомлюсь, но это по обстоятельствам.
Подмигнуть
А что вы имеете в виду под отсутствием опыта в отношениях? У вас были в школе и дома хорошие друзья, компания, в которой вы проводили время с девушками и парнями? Это ведь тоже отношения, основа для того, что в будущем могло превратиться во что-то более близкое и глубокое с тем или иным парнем из компании. Или у вас не было друзей и приятелей, не было дружеской компании, вы всегда держались особняком?
Или вы имеете в виду сексуальный опыт? То есть, "нормальная" девушка должна получить его еще до своих первых серьезных отношений, иначе в них она окажется "белой вороной"? И если ваш парень обнаружит, что вы - в свои 18 лет - еще девственница, то поднимет вас на смех?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот проблемы у людей... капец. Я в 18 лет только первый раз поцеловался на выпускном.

Вы бы лучше с тем "неподходящим" парнем фильм обсудили или книги какие-нибудь, или что кому нравится. А вам сразу секс подавай... по-животному это как-то
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (15.11.2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ему 18 как и мне, но он ребенок. мы ходили в кино недавно,и он даже не поцеловал меня,и не взял за руку в кинотеатре, хотя я знаю и чувствую,что ему нравлюсь.Нонсенс!Это задело меня очень. после этого,я решила,что все кончено,и мне нужен увереный парень
Как-то почитала вот это и... обидно стало за парня. То мы страдаем, что они руки распускают на первом же свидании и норовят затащить в койку и разойтись (ну типа не повод для знакомства), то считаем слюнтяями и не мужиками. Как же бедным мужчинам с нами тяжело.
Не знаю как в Норвегии, но во всем цивилизованном мире уже так просто девушку по попке не погладишь, по судам затаскают. Это первое. Второе, может парень воспитан в уважении к женщине, может быть, для него важно сначала узнать человека как личность и только потом переходить на романтику?
Цитата:
Но ещё отсутствие опыта relationship - вот что делает меня белой вороной
Вы умеете общаться с мужчинами? Много у вас друзей или приятелей мужского пола? Насколько расковано вы с ними общаетесь?
Цитата:
Вот проблемы у людей... капец. Я в 18 лет только первый раз поцеловался на выпускном.
Вы бы лучше с тем "неподходящем" парнем фильм обсудили или книги какие-нибудь, или что кому нравится. А вам сразу секс подавай... по-животному это как-то
Яна М, обратите внимание, это мнение мужчины, имевшего и имеющего отношения и в возрасте постарше, чем 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Яна, зачем же вы уехали в Норвегию?! Высокая, юная, умная, симпатичная! Я среднего роста, но воспринимал бы вас как нужно, поверьте! Улыбка

А если серьёзно... Улыбка

Цитата:
Вот проблемы у людей... капец. Я в 18 лет только первый раз поцеловался на выпускном.
Чепуха. Вот уж точно капец и бабушкина мораль.

Насчёт 18-летнего парня - да, он может быть ещё ребёнок. Это не значит, что безнадёжен. Вы кстати, тоже совсем недавно были ребёнком.
Можно проявить чуть-чуть инициативы, ненавязчиво. В кино - положить голову на плечо, и т.д. Чтобы почувствовал себя сильным мужчиной, защитником и пр.

Если интересуют более уверенные юноши... Хм... Надо выяснять, почему собственно у вас нет таких знакомств. Навскидку - либо вы скромная девушка, либо норвежские парни совсем уж скромные. Не видя вас в глаза, это непросто понять.

Цитата:
Скорее всего я во всем виновата
Да ни в чём вы не виноваты! Не всё так страшно Улыбка

Цитата:
Но ещё отсутствие опыта relationship - вот что делает меня белой вороной.
Даа? Содержательный опыт отношений- он, извините, не у всех 40-летних есть. Надо, знаете, дорости. Либо есть, но всё очень сложно. А у вас всё просто пока! )))))

PS. И самое главное - рост совершенно ни при чём!


Последний раз редактировалось: AlexK (15.11.2010 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK пишет:
Эх, Яна, зачем же вы уехали в Норвегию?! Высокая, юная, умная, симпатичная! Я среднего роста, но воспринимал бы вас как нужно, поверьте! Улыбка

А если серьёзно... Улыбка

Цитата:
Вот проблемы у людей... капец. Я в 18 лет только первый раз поцеловался на выпускном.
Чепуха. Вот уж точно капец и бабушкина мораль.



На такие выпады сразу вспоминается стих Асадова

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!


Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

И еще много егоже других...

А таких "опытных" как вы Алекс просто жаль. За деревьями не видите леса
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и все таки стоит до цитировать доконца

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а я в 18 лет со своим первым парнем говорила - наговориться не могла. Не до поцелуев нам было. Правда потом, когда распробовали.... Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
хм... а я в 18 лет со своим первым парнем говорила - наговориться не могла. Не до поцелуев нам было. Правда потом, когда распробовали.... Улыбка
Нас, с моим парнем, когда мне было 18 лет, на разговоры хватило где-то на несколько дней - по нескольку часов гуляний по городу и разговоров-разговоров-разговоров ежедневно... Пока не устали разговаривать, и не захотелось, наконец, где-нибудь присесть, или там, даже... Смущение Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас же хватило на несколько месяцев. Нам было вместе так интересно, столько всего хотелось обсудить, что поцелуи и прочие "глупости" мы откладывали на потом. Представляю, что думала мама, когда я, измученная, приходила домой под утро Улыбка А я - просто говорила всю ночь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Нас же хватило на несколько месяцев. Нам было вместе так интересно, столько всего хотелось обсудить, что поцелуи и прочие "глупости" мы откладывали на потом. Представляю, что думала мама, когда я, измученная, приходила домой под утро Улыбка А я - просто говорила всю ночь.
Думаю, если бы у тебя (и у него) дома не было мамы (как это было с нами) то и ваш период разговоров оказался бы намного короче... Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики!!!Ну у меня много знакомых в принципе появилось, как я переехала. Но в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю - от неё дети появляются.
Может это не проблема, но разобраться все-таки хочется. Секс? Я не это имела в виду.это было НЕ первое свидание,мы и до этого виделись, а ещё раньше общались в интернете каждый день почти в течение полугода.ЭТО мало? Я так не думаю. Я его заинтересовала -э то была моя работа, а что-то самому сделать тоже надо. Может взять инициативу?
Это не очень открытые люди, и просто так познакомиться сложно,тем более я не nаtive speaker. Мне нужно больше времени,чтобы ассимилироваться.С этом парнем просто мне так "повезло".И не сообо он мне нравиться,совсем даже теперь уже и нет.НО ! Я дала ему шанс.Мои друзья сказали,что им надоели ти сопли, и что я действительно убила много времени.Жизнь слишком коротка,чтоб ы ждать пока он ПРИВЫКНЕТ.
Конечно, непричем Показать язык
Но высокие женщины меня поймут.Чувствовать себя за каменной стеной можно тогда, когда обнимают ТЕБЯ , а не ТЫ кого-то .Не хотелось бы никого обижать, но согласитесь ,выглядет комично.
Спасибо большое за стихи.
P.S. А мне 18, и я не целовалась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, Яна говорит не о сексе (или не только). Видимо, под опытом в отношениях девушка прежде всего понимает любовь и прочие теплые и нежные чувства. Это понятно, ведь сверстницы уже давно обсуждают "бывших", а тут и "настоящего" не было. Вот и думается ей: а что со мной не так? Да все так. В этом смысле наличие большого ума и привлекательной внешности мало что решают. А любят не за них, вообще ни за что. Но как-то же начинаются отношения, когда дружба перерастает в нечто большее. Мне, например, это тоже не понятно. Но говорят, что начинают чего-то там видеть такое в человеке. Улыбка А Вы увидели что-нибудь особенное в том парне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна М пишет:
Это не очень открытые люди, и просто так познакомиться сложно,тем более я не nаtive speaker. Мне нужно больше времени,чтобы ассимилироваться....
Я дала ему шанс.Мои друзья сказали,что им надоели ти сопли, и что я действительно убила много времени.Жизнь слишком коротка,чтоб ы ждать пока он ПРИВЫКНЕТ.
Так вы перед ним, значит, с секундомером расхаживаете, и периодически проверяете - ну, что, привык уже, или нет? Ты гляди, быстрее привыкай, у нас с тобой осталось всего двадцать минут на всё про всё. Подмигнуть

Хотя, вполне возможно, вы были правы, и с ним бы у вас все равно ничего не вышло. Но привыкнуть, насколько я понимаю, к этим людям, к этой стране - в первую очередь придется ВАМ. Ассимилироваться, как вы пишете, найти с местными точки соприкосновения, темы для общения, основание для дружбы, приятельских - и других - отношений. А то получается, вы приходите со своим уставом в чужой монастырь - и требуете от тамошних обитателей привыкать к вам в срочном порядке.

Яна М пишет:

Но высокие женщины меня поймут.Чувствовать себя за каменной стеной можно тогда, когда обнимают ТЕБЯ , а не ТЫ кого-то .Не хотелось бы никого обижать, но согласитесь ,выглядет комично.
Я высокая женщина, и я, с одной стороны, могу понять ваше желание выглядеть со своим парнем как на картинке - вы, красивая и стройная, рядом с ним - на голову выше вас (то есть, вообще ростом метра в два), плечистый, видный, обнимающий вас сильными руками... Но знаете, за мою жизнь и историю отношений с молодыми людьми - лишь треть мужчин была выше меня. Так уж получалось, что обладатели неотразимой для меня внешности, сильных рук, и прочих, привлекавших меня качеств, чаще оказывались ниже меня, а не выше. Мой муж, вот, примерно одного со мной роста, где-то на сантиметр, наверное, ниже меня. Но это не мешает мне, обнявшись с ним, чувствовать себя уютно и комфортно в его объятиях. Дело тут не в росте.
Яна М пишет:

P.S. А мне 18, и я не целовалась Улыбка
Ну и что?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (15.11.2010 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 18 тоже не целовалась. На первом свидании сама первая приставать стала Радостная улыбка . Ну, понравился парень, почему бы и нет. Присматриваться друг к другу уже потом стали, по ходу дела. Слава Богу, хоть не разочаровались. Могло быть хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна М


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это наверно и то самое.)Не очень приятно знаете ли быть одиноким.
Это вообще никому не понятно на этой планете.
Ну наверно увидела, раз стала с ним общаться.
Но это не значит,что я должна ему до конца жизни,раз он "снизошел" видете ли. Улыбка
А ещё в глаза людям нужно ему научиться смотреть.
Вот это такая маленькая увереность в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна М пишет:
Но высокие женщины меня поймут.Чувствовать себя за каменной стеной можно тогда, когда обнимают ТЕБЯ , а не ТЫ кого-то .Не хотелось бы никого обижать, но согласитесь ,выглядет комично.

У меня рост 181 см и я себя прекрасно чувствую с мужчиной ростом 170 см. До этого были отношения с мужчиной с ростом 154 см и все было замечательно. Может не стоит мерить мужчин линейкой..они не для этого? Подмигнуть
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 18:41    Заголовок сообщения: Re: Отношения!!!! Ответить с цитатой

Яна М пишет:
Здравствуйте. У меня проблема, и мне нужен ваш совет.Не знаю,что делать, потому что...
Здравствуйте. Вам 18 и у Вас нет парня. Закатить глаза, задуматься . А зачем он Вам нужен? Томление души? Нужен и всё тут? Влюбиться хочется? Хочется чтобы влюбились? Общество давит стереотипами? Мне 18, а ничего ещё не было (а это наверно ненормально), неприятно быть одиноким итд. Попробуде ответить (хотя бы себе) - зачем? Понимаете, того, кто Вам нужен, возможно просто нет в природе, поэтому Вы его и не встречаете. Почему я так пишу? - если бы он был, Вы его уже бы встретили. Вы молоды, привлекательны, имеете разнообразные интересы и сильный характер - с такими данными и без парня? Значит его нет. А нет, потому что нельзя хотеть образ. Образ даже не МЧ, а образ ощущений. Вот чего-то хочу, а чего непотнятно - наверно парня. Появится парень - сразу появится и всё остальное.
Образы в реале появляются чрезвычайно редко (белых коней на всех не хватает Холодная улыбка ). Вот Ваши требования:
- Мне нужен парень сейчас!
- Парень нужен с мозгами и внешностью!
- Парень должен быть моей половинкой!
Согласитесь, что Ваши требования несколько затруднительно выполнить одновременно - они несколько противоречивы.
Что можно посоветовать. Вы пишите что можете сами познакомиться. Значит надо знакомиться чаще - парням обычно это нравится.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит надо знакомиться чаще - парням обычно это нравится

а смысл тогда знакомиться? ведь
Цитата:
если бы он был, Вы его уже бы встретили
А почему Вы так решили?
Кстати, Яна пишет, что требования не такие уж и высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asta_La_Vista


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 53
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не очень приятно знаете ли быть одиноким.

С какого момента Вам стало одиноко? Представляете, Вы одиноки уже 18 лет. Потерпите, может быть, еще некоторое время?
Цитата:
А ещё в глаза людям нужно ему научиться смотреть.
Вот это такая маленькая увереность в себе.

Неуверенность в себе - это для Вас очень большой недостаток? А мне трудно определить уверенный он там в себе или просто наглый Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Вы так решили?
Кстати, Яна пишет, что требования не такие уж и высокие.


Понятие "высокие требования" или "низкие требования" само по себе конфликтно. То, что для меня не является высокими требованиями, для моего друга может быть чрезмерно высокой (и даже непреодолимой) планкой. Стоит ли тогда смотреть на него свысока?

Многое зависит относительно чего выстраивается мнение. Помните Крокодила из "Блондинки за углом"? Одной девушке нравится, чтобы парень постоянно оказывал ей знаки внимания. Другую это смущает. Ну и парни разные есть. Что же касается разницы в менталитете... Если в ряде стран подать женщине пальто - это домогательство, то вряд ли стоит удивляться, почему такое недостаточное внимание к противоположному полу. А если пообсуждать эту тему со знакомыми парнями? В смысле - кто как ухаживает, что допустимо/ не допустимо в разных странах / общностях? Возможно, что-то интересное удастся узнать?

Ну и... смущает меня что-то в рассуждениях автора поста. На мой вопрос я ответа пока не услышала - какими ты, Яна, видишь отношения с молодым человеком? Как в идеале он должен себя вести, чтобы у вас сложились нормальные для обоих отношения? Ведь если сложно представить, что желательно, то как исполнить свое пожелание?

Я соглашусь, что одиноким быть непросто. Но для того, чтобы быть не одиноким, вторая половинка не всегда обязательно, есть масса возможностей. Кому-то, действительно, очень нужен парень / девушка, они себя не чувствуют самодостаточными иначе. Добрые отношения - это не когда кто-то до кого-то "снисходит", это когда гармония в отношениях присутствует, когда рядом с этим человеком чувствуешь себя Личностью. Парни и девушки не всегда одинаково взрослеют. Быть может, тебе стоит присмотреться к людям более старшего возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100