Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж псих

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MICHUTKA


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: САМАРА

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 17:02    Заголовок сообщения: муж псих Ответить с цитатой

Как обуздать агрессию и вспыльчивость. не могу найти подход к нему. уходить не хочу, а терпение и нервы кончаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 17:13    Заголовок сообщения: Re: муж псих Ответить с цитатой

MICHUTKA пишет:
Как обуздать агрессию и вспыльчивость. не могу найти подход к нему. уходить не хочу, а терпение и нервы кончаются

а вы сами пробовали не нервничать?
вы его агрессию и вспыльчивость не сможете обуздать, вы же не наездница, а он не конь... . .если ему незачем себя обуздывать, то он и не будет рыпаться... ему и так удобно...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHUTKA


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: САМАРА

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕДА в том что он сам понимает что не прав. но потом, когда уже наорал. понимает, что делает больно, но его не остановить. как уроган. снес все на пути и спокоен. Чаще всего он кричит по мелочам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх. Ну как вы думаете, откуда у него такая привычка - срываться на крик? Давно ли вы вместе?
Чем муж занимается? Какие отношения у него с родителями? Кричит ли он только на вас или сотрудникам, родственникам, друзьям тоже достается?
В этом ли орании только проблема ваших отношений, или еще что-то есть?
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 08:18    Заголовок сообщения: Re: муж псих Ответить с цитатой

MICHUTKA пишет:
Как обуздать агрессию и вспыльчивость. не могу найти подход к нему. уходить не хочу, а терпение и нервы кончаются
Название вашей темы - муж псих. В каждой шутке, как говорится, доля шутки. Вы действительно считаете, что агрессия и вспыльчивость вашего мужа - признак каких-то психических отклонений от нормы? Что, на ваш взгляд, является нормой?
Вы пишете, что ваш муж, можно сказать, психует - кричит, срывается - по мелочам. А что это за мелочи? Может, в его глазах - это и не мелочи вовсе. Что, например, для вас будет достаточно важным событием или ситуацией, что вы в ней начали бы волноваться и кричать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 25.08.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут банальный "вомпиризм", судя по поведению. Просто игнорируйте его заскоки. Вы должны быть в этот момент, как минимум, максимально спокойны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukoshka


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама такая - псих, и муж у меня псих тоже. "игнорируйте", "что для него мелочи" - Смех в том-то и соль, что замечательно знаем слабые места друг друга и в обиде бьем без промаха... заводим друг друга с полоборота - было бы желание! а для его (желания) возникновения достаточно "сквозняка"...
пропало сотрудничество, никто не хочет признавать право визави на что-либо - слишком больно от накопившихся обид, нет культуры общения - озверели...
уходить, разводиться? некуда, некак и незачто - самим детей не поднять, вместе - сил терпеть друг-друга нет больше! периодически "входим в ум", пытаемся несмотря ни на что держаться, "игнорировать", беречь интересы и ценности другого, но, к сожалению, это "находит" на нас по очереди...
устала так, что жить не хочется: я все время "должна" - детям, дедушкам-бабушкам, клиентам, сотрудникам, друзьям... смерти себе хочется как освобождения, не страшно совсем было бы умереть - радостно.
Вы ТАК хотите? Именно к ЭТОМУ приводит твердолобое желание "перевоспитать" - "обуздать", изменить любимого пока человека. Не люб такой - поговорите. Не понимает - лучше расстаться людьми, чем жить так, как я теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.11.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukoshka пишет:
лучше расстаться людьми, чем жить так, как я теперь.
Lukoshka, a кем вырастут ваши дети - в семье не людей, но психов, которыми вы себя с мужем считаете? Такими же, бьющими друг друга и вас без жалости и без промаха, которые продолжат это делать в своей жизни, с другими людьми? За что же вы их так?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже раньше очень много кричал... Смущение
И до сих пор толком не умею контролировать повышение голоса. Само как-то повышается.
Знаю откуда "ноги растут" у моего крика. Из детства, вестимо. Помню как дома стоял сплошной ор какой-то! Мать и отец орали друг на друга и на меня. Ну и я заразился этим. Смущение
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100