Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надоела семья - хочу уйти. Уйти или остаться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lifeisok


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 19:26    Заголовок сообщения: Надоела семья - хочу уйти. Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Всем привет! Нужен совет, никогда не думала, что такое коснеться меня, так как мои родители вырастили меня в любви и прожили вместе более 30 лет.
Я живу в гражданском браке 5 лет. Я, мой муж и его мать. У нас вроде бы все хорошо, только надоело мне все это.
Мой муж - добрый, порядочный и хороший человек.
Хочу уйти от него, но очень боюсь сделать больно.
Конечно, я понимаю, что без этого не обойтись, но я боюсь, что поступлю как его мать. Его мама оставила его отца, а у того жизнь не сложилась (спился, говорят любил ее безумно).
Я мечтаю, чтобы мой муж нашел себе подходящую женщину, которая сможет прожить с ним до конца жизни.
Я же не готова к этому по ряду причин. Мы живем с его мамой, он не принимает ни какого участия в бытовых проблемах (зачем? когда есть его мама); все живем на мои деньги, планирует бюджет мама, он (наверное по этой причине) слегка балуются алкоголем. Дальше - больше, если не допил или перепил может об стенку меня "двинуть" (я понимаю, что это не больно, но в эти моменты душа уходит в пятки). О ласке и заботе - ничего сказать не могу, вроде бы он и заботливый, но надо постоянно напоминать. Любит меня упрекать, в том что из-за работы не успела кушать приготовить. Хотя сам не готовит. А еще мама со своими "я тоже такой глупой и не опытной была, а вам повезло у Вас есть я". Комментируется все что только можно, в туалет только спокойно можно сходить, остально все под руку "указания даються", и мне и ему. Муж из-за этих указаний перестал, что либо в доме делать, гвозди забивает свекровь.
Я пробовала поднимать тему на счет отдельного жилья, но по моему моего мужа это не особо радует, так как ему этот образ жизни больше подходит. В сексе все скучно, так как пиво он принимает каждый день, секс пресный. Пробовала с ним аккуратно говорить о вреде пива - психует. Я начала заглядывать на других мужчин, возбуждаюсь от дверной ручки, но ни как ни от мужа. Мне 28 лет, детей нет, замуж не хочу. Любви нет, только жалость. А я хочу жить, я устала мыть посуду и хочу тишины и спокойствия, хочу быть женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надоела семья - хочу уйти. Уйти или остаться?
Уйти.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 22:00    Заголовок сообщения: Re: Надоела семья - хочу уйти. Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Lifeisok пишет:
Всем привет! Нужен совет, никогда не думала, что такое коснеться меня, так как мои родители вырастили меня в любви и прожили вместе более 30 лет.
Я живу в гражданском браке 5 лет. Я, мой муж и его мать. У нас вроде бы все хорошо, только надоело мне все это.
Мой муж - добрый, порядочный и хороший человек.
Хочу уйти от него, но очень боюсь сделать больно.
Конечно, я понимаю, что без этого не обойтись, но я боюсь, что поступлю как его мать. Его мама оставила его отца, а у того жизнь не сложилась (спился, говорят любил ее безумно).
Я мечтаю, чтобы мой муж нашел себе подходящую женщину, которая сможет прожить с ним до конца жизни.
Я же не готова к этому по ряду причин. Мы живем с его мамой, он не принимает ни какого участия в бытовых проблемах (зачем? когда есть его мама); все живем на мои деньги, планирует бюджет мама, он (наверное по этой причине) слегка балуются алкоголем. Дальше - больше, если не допил или перепил может об стенку меня "двинуть" (я понимаю, что это не больно, но в эти моменты душа уходит в пятки). О ласке и заботе - ничего сказать не могу, вроде бы он и заботливый, но надо постоянно напоминать. Любит меня упрекать, в том что из-за работы не успела кушать приготовить. Хотя сам не готовит. А еще мама со своими "я тоже такой глупой и не опытной была, а вам повезло у Вас есть я". Комментируется все что только можно, в туалет только спокойно можно сходить, остально все под руку "указания даються", и мне и ему. Муж из-за этих указаний перестал, что либо в доме делать, гвозди забивает свекровь.
Я пробовала поднимать тему на счет отдельного жилья, но по моему моего мужа это не особо радует, так как ему этот образ жизни больше подходит. В сексе все скучно, так как пиво он принимает каждый день, секс пресный. Пробовала с ним аккуратно говорить о вреде пива - психует. Я начала заглядывать на других мужчин, возбуждаюсь от дверной ручки, но ни как ни от мужа. Мне 28 лет, детей нет, замуж не хочу. Любви нет, только жалость. А я хочу жить, я устала мыть посуду и хочу тишины и спокойствия, хочу быть женщиной.


Ну вообще-то есть гражданский брак, то есть через ЗАГС, и есть церковный брак, а у вас, прошу прощения, сожительство.
Но не только в этом вопрос.
Скорее всего указанные проблемы возникли не вчера, и они в достаточной мере запущены.
Скорее всего и вы участвовали в их создании.
Теперь о вопросах планирования вашей жизни, то есть вопросах стратегических.
С каждым годом катастрофически сужается круг ваших потенциальных брачных партнеров. Да притом первый раз рожать рекомендуется до 30.
Даже если вы не стремитесь к материнству, ваш потенциальный партнер может иметь на это другую точку зрения, и скорее всего вы пойдете в этом случае (если конечно способны) на уступку.
И даже если вы немедленно примете решение о разрыве, вам скрорее всего достанется second hand. При этом, как понятно, процент достойных мужиков в second hand ниже, чем в исходной популяции. При этом, у значительной части мужиков есть ранее заведеные дети, к которым, если они правильные, они испытывают отцовские чувства. Впрочем, у мужиков за 30 характеры и привычки, в том числе и вредные, уже сформированы, поэтому никаких неожиданностей не предвидется. Надо только поподробнее сразу все выяснить.
Впрочем и вы - не невинная девушка. Поэтому ваш новый потенциальный союз будет нести гораздо больше черт расчета, нежели страстной любви.
Как я понял, у вас следующие основные претензии к вашему сожителю:
- несамостоятельность;
- низкий доход;
- низкокачественный и редкий для вас секс;
- продвинутый алкоголизм;
- обе руки левые.
И все это на фоне проблем с жильем.
Я расставил это в случайном порядке, вы же можете их расставить по приоритетности.
Теперь ответьте себе по возможности честно на следующие вопросы:
1) обладаете ли вы такими достоинствами, чтобы с вами захотел выстроить серьезные отношения мужчина с противоположными указанным данными?
2) если вы отвечате на вопорос №1 положительно, то велика ли вероятность найти в исторически короткие сроки (0,5 - 1 год) такого мужика, да при том свободного от обязательств?
3) если вы отвечате на вопорос №1 положительно, то велика ли вероятность, что вы сумеете быстро и правильно идентифицировать такого мужика, ибо в противоположном случае неправильный мужик может начать считать вас своею и отделаться от него будет непросто?
4) на каком этапе поиска нового журавля в небе, вы решитесь расстаться с сеницей в руке? (Вопрос не пустой, ибо строить отношения с одним, а спать с обоими - неуважительно и к себе, и к обоим мужикам. Порвать с первым, без уверенности во втором - стремно.)
5) имеется ли у вас жилплощадь, чтобы переждать безбрачный период, при отсутствии комментариев болельщиков относительно вашей ситуации с поиском нового мужика?
6) не получится ли так, что в отсутствии пусть плохого, но секса, и временных трудностей с поиском, вы снизите планку и подцепите мужика ничуть не лучше нынешнего?
7) как вы себя будете ощущать, если вы ошиблись в своих представлениях о своих достоинствах, либо хорошие мужики в округе временно перевелись и вы продолжительное время находитесь в социально пониженном статусе незамужней, да еще ( безо всякой подковырки пишу) без регулярного секса?

И вот только после этого анализа, вы и только вы должны принять какое-то решение. Но для всего этого, нужны еще характер и воля. Вы об этом ничего не написали, а из вашей истории я не мог убедиться в их наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lifeisok
Хотите уйти - уходите. Кто-то держит насильно?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл, как я вам желаю оказаться в западной европе, где на 10 мальчиков 9 девочек и такие мысли, как вы описали по пунктам, посещают мужчин.
где есть парни, непьющие, работящие, в принципе нормальные, но им никто не дает, потому что выглядят не очень, не умеют себя подать, слишком стеснительные...
где тетка если решила что у нее сегодня вечером будет секс, идет в бар, садится за стойку и через максимум час может выбирать из 10 мужчин.
если думать так, как вы предлагаете топикстартеру - это неуважение к себе как к человеку. неважно какого вы пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему в словах Фристайла очень и очень много размуных и грамонтных мыслей. от которых можно отмахиваться, но лучше бы их действительно продумать. Анализ ситуации, окружения, перспектив ни каким образом не могут унизить Автора. А вот посмотреть на ситуацию трезво не плохо.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А по-моему в словах Фристайла очень и очень много размуных и грамонтных мыслей. от которых можно отмахиваться, но лучше бы их действительно продумать. Анализ ситуации, окружения, перспектив ни каким образом не могут унизить Автора. А вот посмотреть на ситуацию трезво не плохо.

ни в жизнь не поверю, что российский мужчина продумывает перед разводом : не перейду ли я в ранг сэконд хэнд, даст ли мне кто-нибудь вообще, не занижу ли я планку итд.
это потому что мужчин меньше, и они могут выбирать. даже если на момент развода жить негде - не беда, поживу у моей следующей пасии. не работаю - ничего, найду ту которая меня поддержит, будет все на себе тащить, а я поднимусь немножко и уйду к другой.
какой бы мужчина ни был, в россии ему дадут, обласкают, обогреют, накормят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 30.12.2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Black_horse пишет:
А по-моему в словах Фристайла очень и очень много размуных и грамонтных мыслей. от которых можно отмахиваться, но лучше бы их действительно продумать. Анализ ситуации, окружения, перспектив ни каким образом не могут унизить Автора. А вот посмотреть на ситуацию трезво не плохо.

ни в жизнь не поверю, что российский мужчина продумывает перед разводом : не перейду ли я в ранг сэконд хэнд, даст ли мне кто-нибудь вообще, не занижу ли я планку итд.
это потому что мужчин меньше, и они могут выбирать. даже если на момент развода жить негде - не беда, поживу у моей следующей пасии. не работаю - ничего, найду ту которая меня поддержит, будет все на себе тащить, а я поднимусь немножко и уйду к другой.
какой бы мужчина ни был, в россии ему дадут, обласкают, обогреют, накормят...

Но не плохо было бы подумать..а нужен я буду такой нарядный кому еще? Или так и буду прозябать в одиночестве. Если разводится по причине страсти, то тут понятно-голова занята совсем другим и тут не дорациональности и мышления. А когда думает "да" и "нет", неплохо бы оценить свои шансы на благополучие в дальнейшем. Все же мы хотим счастья и любви. Может быть есть возможность что-то возрадить в семье, нежели уйти хлопнув дверью со словами"меня здесь не поняли" и в одиночестве пить чай на кухне или еще что-то покрепче.
Не знаю больше или меньше шансов у мужчин быть пристроенными, обласканными после развода..не знаю, мне кажется, что до лет 35ти шансы у обеих полов равные. Потом сложнее всем и даже наверное не за счет того, что спрос ниже, а за счет своих тараканов, с ними договорится все сложнее и сложнее...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 01:27    Заголовок сообщения: Re: Надоела семья - хочу уйти. Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Lifeisok.
Я так понимаю, вы для себя уже всё решили. На мой взгляд уходить лучше резко: собраться, когда никого не будет дома и выехать... Потом встретись с вашим мужем где-нибудь на нейтральной территории и всё ему объясните: так вот и так вот, любовь прошла (правильно я вас понял?) и вы хотите поискать счастья в личной жизни пока ещё не поздно... (В любом случае лучше не опускаться до придирок и упрёков - они хороши когда есть ещё надежда сохранить отношения.)
Я думаю он вас поймёт и простит.
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы ушла... дальше будет хуже... и не рожала бы от такого человека... будете все тянуть сама или свекровь доведет до белого коления своим вмешивание и нравоучениями.... я сама замужем за такой семьей... и просить о любви мужа...плохо все это
я бы даже сказала- бегите.. но не могу...так как решение за вами...
я так хочу сейчас жить без них всех... а у меня уже дети... развернуться и уйти я уже не могу... уход должен быть обдуман... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.12.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы еще столько лет терпели?... Если есть возможность отдельного жилья - несомненно уход будет только способствовать оздоровлению вас и вашей жизни. А начет перспектив найдумужа-ненайдудумужа... Философия ущербностью попахивает. Прежде всего нужно найти сержень своего личностного здоровья, личного счастья и безусловной самодостаточности. Тогда от ухажеров отбоя не будет, в любом возрасте. Проверено. Мотыльки слетаются на свет, люди собираются вокруг теплого и оптимистичного человека! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 03:55    Заголовок сообщения: Re: Надоела семья - хочу уйти. Уйти или остаться? Ответить с цитатой

Lifeisok пишет:
..... А я хочу жить, я устала мыть посуду и хочу тишины и спокойствия, хочу быть женщиной.


Я ВООБЩЕ не понимаю, в чем проблема. У вас здоровые естественные желания, возраст ... только жить да жить... Ну так и живите по максимуму. Зачем тащить за собой того, кому ничего не нужно. То, что вы написали, иначе, чем КОШМАР, и не назвать. Встряхнитесь и опомнитесь. Что вас могло заставить так опуститься, чтобы терпеть все это?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушайте фристайла. Он тут, похоже, самоутверждается. Вы ему уже должны доказывать свою состоятельность.

Я бы свалил Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот это не понятно.

Цитата:
Мой муж - добрый, порядочный и хороший человек.


Но при этом

Цитата:
если не допил или перепил может об стенку меня "двинуть" (я понимаю, что это не больно, но в эти моменты душа уходит в пятки). О ласке и заботе - ничего сказать не могу, вроде бы он и заботливый, но надо постоянно напоминать.


Это он ласковый, заботливый?! Шок

Любви нет, рукоприкладство уже налицо. Что Вас ещё держит? Нежелание причинять боль? Не нужно быть сестрой милосердия. Подумайте о себе. Вы хотите прожить ТАК всю жизнь?! Ведь ничего в лучшую сторону уже не изменится.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
фристайл, как я вам желаю оказаться в западной европе, где на 10 мальчиков 9 девочек и такие мысли, как вы описали по пунктам, посещают мужчин.
где есть парни, непьющие, работящие, в принципе нормальные, но им никто не дает, потому что выглядят не очень, не умеют себя подать, слишком стеснительные...
где тетка если решила что у нее сегодня вечером будет секс, идет в бар, садится за стойку и через максимум час может выбирать из 10 мужчин.
если думать так, как вы предлагаете топикстартеру - это неуважение к себе как к человеку. неважно какого вы пола.

Вы правильно уловили мою мысль: я предложил вам подумать.
Если с последним есть проблемы, бросьте монетку, и не заморачивайтесь больше с размышлизмами.
Однако, как я понял, мои слова все же активизировали дремлющее в вас опасение: найдется ли в исторически короткие сроки правильный мужик.
Ваши стенания относительно трудностей с поиском партнера для одноразового секса не вызывают у меня доверия. Количество мужиков, желающих безо всяких обязательств, да на халяву окунуть вечерком свое перо в вашу чернильницу в вашем возрасте ограничено лишь вашей разборчивостью и количеством оных чернил.
Наблюдал описанную вами ситуацию лишь раз в жизни, в уникальном грязелечебном санатории в Сибири. Туда женщЫны приезжали оздаравливать гинекологию, ЗАЧИНАТЬ. Проводившееся грязелечение фантастически стимулировало их либидо, а круг потенциальных ЗАЧИНЩИКОВ в силу крайней отдаленности местности ограничивался узким составом местных пьюще-гурманствующих деревенских пацанов.(Их реакция мне сильно напоминала фразу из "Белого солнца пустыни": опять эта икра, надоело! Но браконьеров из числа приезжих в их угодьях они сильно неодобряли).
Но все эти байки вам неинтересны. Вы, как я понял, желаете собрать коллекцию возгласов: уходи от ентого мужика, дабы укрепившись мнением коллектива, прыгнуть с обрыва, а там - будь, что будет.
Коллектив то гаркнет, а вам то жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Не слушайте фристайла. Он тут, похоже, самоутверждается. Вы ему уже должны доказывать свою состоятельность.

Я бы свалил Смех .

Месье имел неприятный опыт с пьющим, финсово несостоятельным, сексуально малоактивным партнером? Подмигнуть
Заведите топик, поделитесь наболевшим, возможно вокруг вас соберется кружок заинтересованных в обсуждении ТАКИХ проблем. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
Не слушайте фристайла. Он тут, похоже, самоутверждается. Вы ему уже должны доказывать свою состоятельность.

Я бы свалил Смех .

Месье имел неприятный опыт с пьющим, финсово несостоятельным, сексуально малоактивным партнером? Подмигнуть
Заведите топик, поделитесь наболевшим, возможно вокруг вас соберется кружок заинтересованных в обсуждении ТАКИХ проблем. Смех

Бвана Тумбалеле не испытывает потребности обсуждать свою счастливую жизнь с бваной теоретиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш муж женат на своей маме... вы лишняя, уходите не раздумывая!.. молода, вся жизнь впереди, не нужно мусорить, разгребите все что есть - и вперед навстречу новому.. старая жизнь Вас тянет, не позволяйте.. вижу Вашу нерешительность, но запомните, Вы у себя одна, любите и цените себя! вы полюбите - другие полюбят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100