Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
[осторожно] Антисексуальность - ищу трезвых мнений

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoldBlue Ranger


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 18:22    Заголовок сообщения: [осторожно] Антисексуальность - ищу трезвых мнений Ответить с цитатой

Здравствуйте! (в прямом смысле).

Вот тут нашёл в интересные темы (линки в конце).

И родилась просьба к достойным участникам форума (мнение которых уважаю): может кто найдёт _логические_ изъяны в прочных редутах умозаключений представленого FAQ? (эмоциональные протесты сами по себе тоже хороши, но вот тут именно к логическим интерес).

Сам я ни в коем случае не пытаюсь рекламировать, просто нашёл, что мне нечего возразить (как минимум логически) представленному FAQ. (Кстати кроме него я ничего интересного на сайте не нашёл).

fido7 . ru . antisex
--------------------------------

http://groups.google.com.ua/group/fido7.ru.antisex/browse_thread/thread/99eed5588088b113
http://groups.google.com.ua/group/fido7.ru.antisex/browse_thread/thread/2a02368d4a86327b
http://groups.google.com.ua/group/fido7.ru.antisex/browse_thread/thread/922fc60067f2365e
http://groups.google.com.ua/group/fido7.ru.antisex/browse_thread/thread/05fa8e9b4a0ddc65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С какой целью интересуетесь, гражданин?" :)

Тексты эти я видел страшно давно (ну может, они основательно переработаны, не дочитал, лень...) - не очень понимаю, в чем суть-то?

Логически обосновать, чем в жизни заниматься стОит, а чем нет - невозможно. Потому что дойдем до фундаментального "а нафига это все?"
Есть в психологии такой тезис: цель должна быть выражена позитивно. Иначе это не цель. Я вот не играю на арфе. Совсем. И что?
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И родилась просьба к достойным участникам форума (мнение которых уважаю):


Огласите список достойных плиз Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoldBlue Ranger


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Хороший вопрос)

Ну цель я вижу в заголовке форума: "Куда жить?".
Изначально посетила мысль, может я неправильно осознаю свою роль в обществе, и своим поведением препятствую росту всего человечества.
Именно так (или почти так) позиционируются люди, которые не прочувствовали проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может я неправильно осознаю свою роль в обществе, и своим поведением препятствую росту всего человечества.
Адназначно (Жирик) Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдямс. Улыбка Секс это только проявление низменной натуры человека… Смех
И логически дыряво и аксиоматически мимо. Построено на мужских заблуждениях о сексе. Подчеркну, на мужских.
Экая оппозиция феминизму. Улыбка

У Станислава Лемма есть рассказ, в котором секс человечеству не приносит удовольствие, а является именно необходимостью. В рассказе человек перешел на извращение в еде. Смех
К сожалению не помню название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldBlue Ranger


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И логически дыряво и аксиоматически мимо


Если не сложно, где логическая дырка? Уж очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldBlue Ranger


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Огласите список достойных плиз


Ну как-то тяжело так прямо разделить. Достойных в целом.
(все вместе объединённые, есть такое англ слово - community, почему-то русское подходящее не приходит на ум; "в общей массе" исторически несёт неподходящий сюда оттенок Конфуз ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, почитайте тему. Я выкладывал там кое какой материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 26.06.2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, где логическая дырка? Уж очень интересно.
Есть вещи "поинтереснее".
Чтобы искать «где дырка», нужно сначала найти «недырку», а с этим как раз проблема. Сама постановка вопроса, насколько ясно из прочтённых отрывков, – «нам всё остальное ясно, а уберём секс, и будет хорошо» - смехотворна. Предпочитаю решать по своему видению действительности в целом, что делать, а вопрос об отказе от секса как-то пока не возникал.
Хорошо бы спросить себя, мешает ли мне это и получил (не в меркантильном смысле) ли я от этого всё, что мог, а не слушать экспромты какого-то дяди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"логическая дырка" в первую очередь, в том, что все грязное связывается с сексом, а все возвышенное и духовное - с его отсутствием лишь в постхристианской культуре. Все мы, даже "отпетые" атеисты, неосознанно меряем жизнь и себя "околохристианскими" мерками. Подчеркиваю: не христианскими, а "околохристианскими", т.е. упрощенными, адаптированными. Почему, например, гомосексуализм плох? Потому что он веками осуждался христианской церковью. А древние греки, например, не видели в нем ничего плохого. А некоторые (Платон, например) даже считали его более духовным, чем любовь гетеросексуальную. Почему секс считается чем-то постыдным (иначе не было бы такой проблемы, как "сексуальное воспитание детей")? Потому что секс был "первым грехом", за который Адама и Еву изгнали из Рая. Потому что "секс для удовольствия" опять же осуждался церковью (с сексом с целью рождения детей церковь, скрипя зубами, примирилась, иначе бы христиане быстро вымерли Улыбка ). В большинстве политеистических культур, в мусульманстве, иудаизме и других религиях секс не осуждается (лишь кое-где загоняется в рамки семьи), а в древности секс даже считался во многих культурах священным (разнообразные гетеры и др. - первоначально ЖРИЦЫ богов). А насчет вреда для здоровья и прочей наркозависимости - кто-то из древних писал: "все хорошо в меру". Если человек в жизни ничем, кроме секса, не интересуется, то и будет ему... соответственно. Чертовская злость А еще ВЛ писал, что "подсесть" можно на что угодно, от чая до чтения (я подсела и на то, и на другое Смех ).
Вообще, наше общество сейчас отличается "сексуальной шизофренией": секс одновременно продолжает считаться чем-то нечистым, неприличным (см. выше) и возводится в культ (так что признаться во фригидности или импотенции равносильно тому, чтобы поставить на себе жирный крест как на личности). Подмигнуть
Думаю, что если люди научатся относиться к сексу так же спокойно, как к еде или просмотру телевизора, большинство "проблем" просто исчезнет. Даже таких, как сексуальное насилие - ведь большинство относительно нормальных людей совершают насилие тогда, когда боятся или не могут (опять-таки боятся осуждения, насмешек, отказа) удовлетворить желание, а многие из "ненормальных" насильников и маньяков считают секс грязным и отвратительным. Закатить глаза, задуматься То есть у них желание ОДНОВРЕМЕННО и усиливается (массовой культурой) и подавляется (внутренними или внешними запретами). Не мудрено, что "крышу срывает", странно скорее, что в нашем обществе еще остались нормальные люди. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100