Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
возраст и отношения

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 12:23    Заголовок сообщения: возраст и отношения Ответить с цитатой

Добрый день! У меня такой вопрос. Дело в том, что в последнее время в отношениях с молодыми людьми стала замечать скорее безразличие к себе. А дело было так: у меня всегда было много друзей и знакомых, особенно когда я жила в общежитии, в студенческие годы. Относились ко мне очень внимательно, некоторые даже звали замуж после непродолжительного знакомства. Писали письма, звонили... Но в то время я для себя решила, что нужно сначала закончить учебу и на работу устроиться, а потом уже решать личные проблемы. В общем, меня все это не очень волновало.
А в последние пару лет... скажем так, произошли некоторые события (а может, я просто стала старше), которые заставляют больше ценить людей, с которыми общаешься. То есть мое отношение как раз стало более внимательным, но в ответ... почему-то все больше и больше равнодушия. "У меня теперь другая девушка, т.к. ты меня не любишь". "Мне интересно общаться с другими людьми, а с тобой было интересно только в первые дни". И т.д. Хотя в целом я не могу сказать, что за последние годы я сильно изменилась.
А вопрос вот в чем - у меня уже на этой почве начал складываться комплекс, что я человек неинтересный и общаться со мной люди хотят только если уж совсем нечего делать. Хотя на самом деле вовсе не так: я выгляжу лет на 15 (ну, может, это некоторые шутят, но в общем-моложе своих летУлыбка), хотя мне уже 27, вовсе не уродина, веселая, раньше очень любила компании, теперь не очень, т.к. у многих знакомых уже дети, да и от такого странного отношения к себе уже не хочется много с кем общаться. Сам вопрос - такое отношения ко мне - случайность ( не повезло с новыми знакомыми) и не надо париться? Или люди с возрастом действительно начинают легче ко всему относиться (мужчины), а женщины наоборот? И что мне вообще делать, чтобы избавиться от ощущения того, что я стала другая, чем раньше? Варианты найти себе кучу новых увлечений и знакомых не подходят, т.к. работаю полный день и живу достаточно далеко от работы, просто сил бы не хватило. Живу одна. Не то чтобы очень хотела завести семью или жить с кем-то вдвоем, для меня важнее отношения взаимопонимания, а все остальное само придет... НадеюсьУлыбка
Да, могу привести еще один пример: на моей работе практически все переженились и вышли замуж, а мой молодой человек говорит, что я ему не нужна... Тоже начинаешь задумываться - неужели я хуже всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет. Что вы.
И первое доказательство тому - то, что вы открыли эту тему, проявив откровенность и искренность.
Уже судя по тексту, вы человек интересный, просто действительно ощущается некоторая боязнь и петачкизм.
Так вот, не комплексуйте. Если знакомые говорят вам такие вещи - то, скорее всего, это плохие знакомые.
Если что-то не получается в сфере общения - переключайтесь на какую-то другую. Какое-нибудь хобби и правда было бы не лишним.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если знакомые говорят вам такие вещи - то, скорее всего, это плохие знакомые.


Соглашусь на все 100... и даже попробую несколько расширить. Olga1, Мы с Вами не знакомы, потому не смогу сказать конкретнее, но то, что чувствуется за Вашими словами - типичные признаки "белой вороны". Проявления могут быть разные: можно слушать непонятную для остальных музыку или странно одеваться, можно просто по-другому смотреть на жизнь, иначе себя вести, или просто иметь постоянно задумчивое выражение на лице - разные вещи могут вызвать у окружающих желание отстраниться, - но суть даже не в природе различий, а в том, что они есть. Просто Вы живете в разных плоскостях с теми, кто Вас окружает. Мне сейчас 30, и окажись я на этом форуме в те же 27, наверное, завел бы похожий топик... апотом так уж жизнь повернулась, что пришлось принять однозначный выбор: либо остепениться. пересмотреть свою систему ценностей и жить дальше "как нормальные люди", либо перестать жалеть незнамо о чем и дальше гнуть свое. Выбрал второе. И не жалею. Да, в итоге растерял всех старых друзей-знакомых, ну что же... Появляются другие. Кто-то сразу же исчезает, кто-то задерживается надолго... иногда получается встретить кого-то "из своей стаи". Подолгу задерживаюсь в сети в местах вроде этого - обычный человек с обычной жизнью и обычными проблемами сюда если и заглянет, то вряд ли "приживется" - а значит, здесь обещает быть интересно... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cronos, я, честно говоря, не совсем Вас понялаПодмигнуть Дело в том, что я как раз считаю себя не "белой вороной", а нормальным человеком, даже более чем, друзей менять не собираюсь, они меня вполне устраивают, т.к. общаемся уже много летУлыбка И раньше всегда все мои друзья относились ко мне очень хорошо. А имела в виду я именно своих новых друзей и знакомых (их как раз немного), которые почему-то относятся ко мне... ну не совсем по-человечески, что ли. С этого все и началось... Сначала один молодой человек - "Ты меня не любишь", потом второй исчез на год после нескольких дней общения и когда через год мне нужно было ему диск отдать, а я в тот день не смогла, сказал, что ненавидит меня и вообще что за фигня - он видите ли так одинок и собирался провести этот вечер со мной, а я на какой-то работе задерживаюсь... С молодым человеком, с которым общались уже лет 7, наверное, на днях расстались - ну... он тоже ко мне относился в свое время не очень хорошо, и со временем мое хорошее отношение к нему тоже заменилось равнодушием, не думаю, что опять же только я в этом виновата... А молодой человек, который вроде как сейчас со мной общается, вообще порой делает вид, что я ему безразлична, и порой слышу в свой адрес "Ну вот, целый год одна и та же баба". А я к нему как раз относилась очень хорошо. И еще лучший друг (именно друг с большой буквы) пару месяяцев назад погиб в горах. В общем, после всего этого я стала сомневаться в том, что вообще кто-нибудь захочет со мной когда-либо иметь какие-либо хотя бы просто ровные дружеские отношения, хотя вообще я по натуре человек не слабый и на всякую фигню вроде странного отношения к себе внимания не обращала. Но ее никгода не было СТОЛЬКО ДВА ГОДА ПОДРЯД. Так что, боюсь, просто новые интересы мне уже не помогут, т.к. я словно из принцессы в Золушку превратилась...в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... тогда у Вас просто феноменальный талант выбирать таких "знакомых" - исчезающих на год и т. д. Возможно, это и есть Ваше радикальное отличие от всех и вся? Улыбка (шутка, разумеется).
А если серьезно... Знаете, реакция этих людей ("ты меня не любишь", "я тебя ненавижу") - это не реакция на "Золушку". То ли Вы не совсем точно обрисовали ситуацию, то ли (что тоже очень может быть) - это я нифига не понял и как обычно (есть за мной такое) взялся судить по себе и своему опыту (а по какому ж еще, откуда у меня Ваш возьмется? Улыбка )
В любом случае, попробовать посмотреть на ситуацию и немножко в ней покопаться с этой точки зрения - вреда точно не будет, а для сохранения адекватной самооценки полезно Холодная улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я словно из принцессы в Золушку превратилась...в душе.
объяснить можете?
Цитата:
А имела в виду я именно своих новых друзей и знакомых (их как раз немного), которые почему-то относятся ко мне... ну не совсем по-человечески, что ли.
Как появились эти новые друзья? И опять же "не совсем по человечески" очень туманно.
Цитата:
Сам вопрос - такое отношения ко мне - случайность ( не повезло с новыми знакомыми) и не надо париться?
Повторяющиеся случайности это уже закономерность. Париться действительно не надо. А вот подумать можно. Возможно круг общения действительно уже немного не ваш. Если ваши друзья, знакомые, приятели в основном все по парам, то найти себе приятеля вам действительно проблематично. Они же заняты. С подругами по той же причине может быть охлаждение (все конечно зависит от того, что ваши подруги представляют из себя, как личности). Вы же сами пишите, что выглядите моложе своих лет. Получается вы -"потенциальная угроза". Понимаете о чем я? Сразу говорю- строю предположения. Ваш рассказ мне тоже показался "слишком гладким". Впечатление о вас, вашем образе жизни (мысли, действия) осталось неясным.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все так и былоУлыбка С одним человеком общались асболютно нормально, и вдруг ни с того ни с сего- "это не любовь", ну а насчет диска - да, именно так и было, через несколько месяцев человек вдруг меня..."возненавидел", за то, что занести не смоглаПодмигнуть Я здесь ничего не умалчиваю. Да, видимо, мне просто "везет" на таких знакомых, т.к. от других людей можно услышать только, что они (эти мои новые знакомые) "странные". То есть это не моя выдумкаПодмигнуть Ну а как их определять в начале отношений, чтобы опять не "нарваться" - не знаю. Поначалу все кажутся нормальнымиУлыбка
И еще одно - после того, как я пойму, что что-то здесь не то, человек "странный" - мне порой бывает просто невозможно разорвать отношения, т.к. я чувствую свою вину (хотя как раз моей вины ни в чем нет). Вот и тянется это все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои друзья как раз в основном и не по парамУлыбка То есть только некоторые. А так - большинство подруг пережили примерно то же - одну бросил парень в день свадьбы (ну это уже вообще из ряда вон выходящее событие), другой сказал, что семья ему не нужна, и она от него ушла, треться просто уже давно живет одна... Причем девчонки все более чем нормальные, очень умные и интересные, только вот со спутниками им не везетУлыбка А что касается "потенциальных угроз" -да, я к этому привыкла, но, знаете, настоящая подруга на это внимания обращать не будет. Ну а с теми, кто обращает, стараюсь встречаться без их молодых людей. Кстати, еще одна интересная закономерность - я почему-то могу простить практически все своим подругам и у меня с ними прекрасные отношения, а вот с молодыми людьми...почему-то все наоборот. Я, например, никогда не прощаю измены, слабости, вообще склонна их критиковать. Наверное, зря, но ничего поделать с этим не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
раньше очень любила компании, теперь не очень, т.к. у многих знакомых уже дети...на моей работе практически все переженились и вышли замуж
было вами написано Конфуз .
Цитата:
настоящая подруга на это внимания обращать не будет. Ну а с теми, кто обращает, стараюсь встречаться без их молодых людей.
в этом плане рад за вас.
Цитата:
а вот с молодыми людьми...почему-то все наоборот. Я, например, никогда не прощаю измены, слабости, вообще склонна их критиковать.
Я тоже не прощаю измены, вернее обмана, когда человек может сделать неч-то нарушив свое обещание и промолчать. Слабость свойственна всем, просто не все ее показывают другим и кажется что слабости нет. Критику тоже многие не любят. Насколько вы верно нашли манеру общения с подругами, настолько же вы не можете найти манеру общения с парнями. Что-то мне подсказывает, что при общении с вами они чувствуют, что вы возлагаете на них какие-то обязанности, например, не быть слабым, а это уже не любит никто. Если не сложно, нарисуйте в вашем понимании образ мужчины "каким он должен быть".
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блина, а я тут от одиночества вою как волк, Ольга, давайте приезжайте ко мне, будем вместе жить, дружить, и кто знает, может полюбим друг друга. Смех Смех Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы где находитесь? Какое-то незнакомое слово в графе ГородПодмигнуть Если хотите - пишите мне ЛС. Не знаю, как насчет "вместе жить", но дружить, надеюсь, будемПодмигнуть Вот только что молодой человек бросил трубку, когда я позвонила ему спросить, как у него дела (они с друзьями в ночной клуб ходили), Правда, уже надоело такое отношениеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе девушке одной 27 - от неё все молодые люди шарахаются, знате почему? Она на шею вешается. Прямо буквально подходит и начинает обниматься - а потом искренне удивляется, почему-это её посылают, обижается ещё... она даже не догадывается, почему. Хотя девушка - замечательная, симпатичная и умная.
Я это к тому, что человек часто не понимает, что где-то неадекватно себе ведёт... Проанализируйте своё поведение, всё ли в порядке?
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, у вас довольно ограниченный круг общения. То, что со старыми знакомыми, которые замуж повыходили и пережинились отношения сходят на нет, вполне нормальное явление, я этого тоже не понимала, пока сама семьей не обзавелась - с незамужними подругами общих интересов и точек соприкосновения практически не осталось. Скажите честно, нет у вас ощущения, что вы погрязли в трясине, где спертый воздух и все изо дня в день одно и тоже? Не возникает желания вырваться из всего этого и начать новую жизнь с новыми людьми?
Возможности для этого у вас ограниченны, на сколько я поняла, обстоятельства не благоприятствуют, но, может быть, пришло время перестать плыть только по течению и надо что-то менять? Вам уже ответили люди, которые не прочь реально с вами познакомиться, а если проявите инициативу, таких людей будет еще больше, и может быть это именно ВАШИ люди? Или хотя бы один из них будет именно ВАШ? По-моему это тоже не так уж плохо Улыбка Дерзайте, интернет дает широкое поле для деятельности, даже не покидая рабочее место Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, еще одна интересная закономерность - я почему-то могу простить практически все своим подругам и у меня с ними прекрасные отношения, а вот с молодыми людьми...почему-то все наоборот. Я, например, никогда не прощаю измены, слабости, вообще склонна их критиковать. Наверное, зря, но ничего поделать с этим не могу...

Вы дорожите своими подругами и искренне их любите, поэтому многое прощаете, с парнями наоборот нет любви или не дорожите ими поэтому и критика и пристрастность.
Сразу несколько ответов в точку, обратите на них внимание
Цитата:
у вас довольно ограниченный круг общения.

Ваше оружение Вас держит и не дает вырваться, Ваши же подруги наверняка и формируют ваше мнение о Ваших парнях, бывает такое?

Цитата:
Слабость свойственна всем, просто не все ее показывают другим и кажется что слабости нет. Критику тоже многие не любят.

Любить надо то что есть, а не критиковать то чего может и нет.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 16:59    Заголовок сообщения: Re: возраст и отношения Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
"У меня теперь другая девушка, т.к. ты меня не любишь". "Мне интересно общаться с другими людьми, а с тобой было интересно только в первые дни".

Вот уж точно "не родись красивой"...
Ольга, скорее всего - тебя боятся.
Раньше ты была просто красивая. А теперь ты красивая, да ещё работаешь, самостоятельная, уверенная в себе сильная женщина. Рядом с тобой мужчины чувствуют себя задавленными, маленькими и незначительными. И каждый из них думает - "вот у неё небось столько поклонников, а я всего один из них... нет уж, пошла она на фиг, найду себе другую, рядом с которой буду чувствовать себя мужчиной".
И они будут гордость испытывать, если дадут тебе отпор и заставят тебя страдать. Ну вот подумай сама: мужчина говорит "У меня теперь другая девушка, т.к. ты меня не любишь". Ну включи логику! Не потому что "я тебя не люблю", а потому что "ты меня не любишь". Т.е. "я тебя может и любил бы, но с твоей стороны никакой взаимности."
А если мужчина говорит "ненавижу", то это значит в большинстве случаев "я бы хотел, чтобы мы были близки, но я тебе безразличен. И за это ненавижу". (Я один раз написал понравившейся мне девушке кучу гадостей по смс за то что она мне не отвечала. А она оказывается просто в ванне была).
Может стоит изменить своё поведение, вести себя немного "послабее", т.е. позволять себе иногда быть слабой и не бояться это показать. Сделай так, чтобы мужчины не просто чувствовали себя твоими друзьями, но и мужчинами рядом с тобой.
Ну и может быть ты сама подсознательно выбираешь слабых, о которых тебе хочется заботиться. А им это не нравится.
Olga1 пишет:
я почему-то могу простить практически все своим подругам и у меня с ними прекрасные отношения, а вот с молодыми людьми...почему-то все наоборот. Я, например, никогда не прощаю измены, слабости, вообще склонна их критиковать. Наверное, зря, но ничего поделать с этим не могу...

Ну вот видишь. Ничего с собой поделать не можешь, а от других чего-то требуешь. Хочешь изменить мир - начни с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt, спасибо большое за комментарии! Вопрос только один - а почему "они этого не любят"? То есть что делать-то надо, чтобы дяденьки меня рядом со мной нормально чувствовали? Получается, заботиться не надо, т.к. они этого не любят, если не заботиться - то же самое, им кажется, что мне все пофиг и проще найти кого-н. другого? А мне как поступать? То, что боятся - да, замечала, невооруженным взглядом видно. А чего меня бояться-то? Я не кусаюсь. И вообще скорее веселая и совсем не злобная, чем наоборотУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а почему так получается, что ты выбираешь примерно одинаковых мужчин? Я не думаю, что тебе нужно учиться КАК-ТО себя вести, чтобы мужчины стали по-другому к тебе относиться. Проблема не в тебе, если они позволяют себе обвинять тебя в холодности или нелюбви. Есть люди, которые повсюду ищут виноватых, и даже позволяют себе говорить другим это в лицо. И можно только пожелать всего хорошего этим людям, но идти с ними рука-об-руку не получиться.
Проблема, как мне кажется, в том, что тебя привлекают именно такие люди. А почему так - я бы ответ искала в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Вопрос только один - а почему "они этого не любят"? То есть что делать-то надо, чтобы дяденьки меня рядом со мной нормально чувствовали? Получается, заботиться не надо, т.к. они этого не любят, если не заботиться - то же самое, им кажется, что мне все пофиг и проще найти кого-н. другого? А мне как поступать?

Оля, недавно я в этом же форуме создал тему "я не понимаю женщин". Там я пытался логикой понять, как вести себя с женщинами, чтобы им нравиться. Потому что у меня та же самая проблема - вроде "красивый, умный мужчина в самом расцвете сил", вроде веду себя достаточно уверенно, а всё как-то не получается.
После внимательного прочитывания ответов, обдумывания, прочитывания других книг - понял, точнее пока только начал понимать, краешком сознания... главное - естественность, натуральность поведения. Вот ты спрашиваешь, что делать-то надо, чтобы нравиться. Отвечаю: ничего не делать. Именно так: для того, чтобы нравиться, надо НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ. Просто жить своей жизнью, и следовать СВОЕЙ, женской природе. Так устроены оба пола, что если каждый следует своей природе, то противоположному полу это нравится. Вот например природой так устроено, что мальчикам хочется трогать девочек. Хочется их обнимать, шлёпать по попке несильно и т.д. Но очень многие себе этого не позволяют, потому что так их воспитали. Для них это "неприлично, пошло, хулиганство"... А между тем девочкам это нравится! И поэтому девочкам нравятся "невоспитанные хулиганы", т.е. мальчики, которые следуют своей природе. А "правильные, хорошие, воспитанные" злятся: вот какие девушки дуры, выбирают себе всяких уродов.
При этом если такой "правильный" мальчик прочтёт в книге, что вот девушки любят, когда их трогают, и попробует её тронуть, чтобы понравиться, то это у него так неуверенно и жалко получится, что эффект будет обратный.
То же самое и для женщин: как-то так устроено природой, что женщины обычно тихие, скромные, мягкие, ну тут слов много можно писать. И это мужчинам нравится. (Мне по крайней мере именно такие нравятся). А если женщина уверенная, сильная, то это уже неестественно. И мужчины будут её бояться.
Отсюда вывод: временно откажись от желания привлечь мужчину, просто верь, что это произойдёт. И научись быть самой собой. Вести себя естественно, как подсказывает интуиция. И тогда всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как-то так устроено природой, что женщины обычно тихие, скромные, мягкие, ну тут слов много можно писать. И это мужчинам нравится. (Мне по крайней мере именно такие нравятся). А если женщина уверенная, сильная, то это уже неестественно. И мужчины будут её бояться.


Вообще-то, разным мужчинам нравятся разные по характеру женщины. А вот боятся уверенных в себе женщин только те мужчины, которые очень не уверены в себе. И чья это проблема? Радостная улыбка

Цитата:
Вот ты спрашиваешь, что делать-то надо, чтобы нравиться. Отвечаю: ничего не делать. Именно так: для того, чтобы нравиться, надо НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ.


В десятку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
я почему-то могу простить практически все своим подругам и у меня с ними прекрасные отношения, а вот с молодыми людьми...почему-то все наоборот. .


Меня, наверное, камнями здесь закидают, но я все равно скажу! Радостная улыбка

Девушки/женщины - прекраснейшие создания! Красивые, нежные, "вкусные". Мы друг друга понимаем, даже если находимся в сопернических отношениях. Меня вот пока еще ни одна девушка не подвела. Вот и посудите, как замечательно: есть близкий человек (девушка), с которой можно поделиться всем-всем, которя тебя ждет и которую ждешь ты, которая не предаст, которая всегда понимает и поддержит. С ней можно смотреть дома фильмы и при этом давать телу отдых (без одежды, то бишь), можно не стесняясь носить очки вместо линз Холодная улыбка , одновременно мыться в ванне, ходить вместе занимтаьяс спортом и много-много чего еще!!! Радостная улыбка Подмигнуть
Зачем тогда молодой человек, если...отношения с ними не складываются?


Последний раз редактировалось: Черная флейта (24.05.2006 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. Все более склоняюсь к тому, что Мужчина нужен для продолжения рода. Так что Женщина- для души, Мужчина- для дела Ну, и для тела. Хотя для тела- уже не обязательно.

Радостная улыбка Милые мужчины, только не обижайтесь! Я вовсе не мужененавистник Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 23:58    Заголовок сообщения: Re: возраст и отношения Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Но в то время я для себя решила, что нужно сначала закончить учебу и на работу устроиться, а потом уже решать личные проблемы.

Нравиться мне формулировкаУлыбка а почему автор называет личную жизнь именно ПРОБЛЕМОЙ? Конечно это может быть описка, но она явно по старику Фрейду по ИМХО. Ведь личная жизнь она для удовольствия, а тут сразу с проблемы начинается, почему? Не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет проблемы - не знаю, может, меня воспитали так, но я как-то не привыкла жить для удовольствия. То есть главное было - закончить школу, поступить в университет, закончить его, найти нормальную работу. А все остальное для меня было не так уж важно, т.е. я могла от этого отказаться, если бы, например, эта личная жизнь была бы в ущерб учебе или работе. И вообще всегда как-то несерьезно к этому относилась: подумаешь-любовь-морковь, главное-делом заниматься, остальное ерунда. Причем не то чтобы я все время работала или училась, даже наоборот, друзей, подруг и молодых людей всегда было очень много, просто предпочитала смотреть на мир не сквозь розовые очки и полагаться в основном на себя. Например, одну мою подругу бросил молодой человек, с которым она жила... для удовольствия, т.е. он работал, а она сидела дома и ничего не делала. Результат - лет в 26 - отсутствие опыта работы и вообще каких-либо средств к существованию. И не очень легко ей пришлось в первые два года после этого, пока не нашла подходящую работу. Спрашивается - оно того стоило? Нет, конечно.
Вот... Ну а теперь я поняла, что, видимо, работа - все же не главное в жизни, а проблема такая - дело в том, что после 25 лет обычно одиноки мужчины... которые и предпочитают остаться пока одинокими, т.е. лет до 35 семью заводить не собираются. Вот и "везет" мне с ними. Безусловно, есть, наверное, и не такие, только мне с ними почему-то "не везет". Ведь никогда не знаешь, что у человека на уме, пока не начнешь общаться - сначала все очень здорово, проходит несколько месяцев... и оказывается, что я для них - ничего особенного, так, поразвлекались немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Насчет проблемы - не знаю, может, меня воспитали так, но я как-то не привыкла жить для удовольствия.
Может, у Вас и не складывается личная жизнь из-за того, что Вы ждёте от неё проблем, а не удовольствия? А все отношения строятся на основе взаимного удовольствия. И, не умея его получать, Вы их не построите.
Не привыкли к удовольствиям? А Вы привыкайте. Научитесь "кушать жизнь большой ложкой". Научитесь наслаждаться. И увидите: мужчины не будут давать Вам прохода. Потому что любят того человека, который любит себя сам.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
главное-делом заниматься, остальное ерунда.
Как хорошо что Вы от этого ушли, теперь предите к другому, жить и работать надо ради удовольствия и самой себя. А Ваша подружка может просто думала чтомуж должен её прокормить, видать не захотел. Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100