Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Недоверчивый парень, как спасти отношения в начале

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 16:24    Заголовок сообщения: Недоверчивый парень, как спасти отношения в начале Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня проблема доверия. Мой парень задает иногда мне вопросы типа: "какие у тебя планы на меня, что ты ждешь от меня, зачем я тебе нужен, я совсем не понимаю тебя и твои планы, ты как будто играешь роль, это меня сильно беспокоит, что ты за человек, ты темная лошадка, ты постоянно меняешь свое поведение, непредсказуемая..." и т.п. Мы общаемся недавно, он первый признался мне в своих чувствах (случайный звонок по работе), через два месяца я ему позвонила, и сказала, что хочу встретиться, он согласился. Теперь говорит, что раз я сделала первый шаг, то он всегда имеет преимущество передо мной - вроде бы мне что-то от него надо. Но ведь я была замужем и он не мог меня домогаться, а то, что я рассталась с мужем, я ему сообщила, чтобы развязать ему руки. Потом призывает расслабится и получать удовольствие. Что-то явно не так. при этом я действительно от него ничего материального не хочу. Я сама зарабатываю почти как он, а что касается планов, я конечно хочу любви, нежности, а если он окажется хорошим человеком, то и семью. Но это же не вампиризм (желание создать семью с подходящим человеком)?
Или я ситуацию не так вижу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 18:57    Заголовок сообщения: Re: Недоверчивый парень, как спасти отношения в начале Ответить с цитатой

sofia пишет:
Или я ситуацию не так вижу?
Как вижу ситуацию я, исходя из вашего описания:
- Вы недавно развелись и стремитесь побыстрей наступить на теже грабли, ну или на соседнии.
Вдумайтесь сами в свой вопрос
Цитата:
как спасти отношения в начале
Отношения ещё в самом начале, но их уже надо спасать Закатить глаза, задуматься .
Далее
Цитата:
что касается планов, я конечно хочу любви, нежности, а если он окажется хорошим человеком, то и семью. Но это же не вампиризм (желание создать семью с подходящим человеком)?
Хотеть любви и нежности (и семью) это нормальное и естественное желание. Но любовь (в начале, конечно, это сильная симпатия) либо появилась, либо нет и потом хоти/нехоти - её приход маловероятен. А семья - это завершающий естественный исход б.м. длительных близких отношений и мечтать сразу же о семье с первым встеченным подходящим мужчиной, который вам когда то позвонил (а сейчас предлагает лишь расслабиться и говорит, что "раз первая" то он ни за что не отвечает), наверно немного легкомысленно.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 19:22    Заголовок сообщения: Re: Недоверчивый парень, как спасти отношения в начале Ответить с цитатой

лексей пишет:

- Вы недавно развелись и стремитесь побыстрей наступить на теже грабли, ну или на соседнии.


Я еще не развелась, с мужем не живу, он меня не устраивает.
Поэтому у моего любимого сомнения насчет меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгм. Ну Вы же понимаете, что если проблема в том, что Вы медленно подаёте на развод - она решается тем, чтобы подать на развод быстрее (а по пути убедительно обещать, сообщая конкретные сроки, выполнять обещания, и целовать-целовать).

А вот если проблема в том, что он - потенциальный тиран, которого бесит, что "его" женщина не полностью в его власти - дело ясное, что дело тухлое.

Простите, но вот эти заявления "ты первая позвонила, значит, у меня есть преимущество" выглядит довольно тухло. Это какое-то неправильное, гниловатое отношение.

(Можно я ИМХО добавлять не буду? Подсчёт, кому нужнее, нездоров. Это нелюбовное отношение.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 26.12.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Можете описать какие черты характера мужа, его поступки привели Вас к разводу. Пока мне тоже видится страстное желание заполнить пустоту и возможная попытка наступить на те же грабли (выбрать мужчину с похожими черртами характера, как у мужа, которые Вам понравились в самом начале в частности, а в общем -вступить в аналогичные отношения с этим новым мужчиной).
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
А вот если проблема в том, что он - потенциальный тиран, которого бесит, что "его" женщина не полностью в его власти - дело ясное, что дело тухлое.
...
Подсчёт, кому нужнее, нездоров. Это нелюбовное отношение.)


Да, это Вы точно подметили!

Black_horse пишет:

Добрый день. Можете описать какие черты характера мужа, его поступки привели Вас к разводу. Пока мне тоже видится страстное желание заполнить пустоту и возможная попытка наступить на те же грабли (выбрать мужчину с похожими чертами характера, как у мужа, которые Вам понравились в самом начале в частности, а в общем -вступить в аналогичные отношения с этим новым мужчиной).


Бывший муж очень безынициативный, любит себя жалеть, лечить, лежать и не работать, детей не хочет , потому что "не готов", любит ныть и нудить, очень пессимистичный, единственно, чем хорош - интеллектуал и очень мирный, спокойный. Я - полная противоположность. И если в начале меня он очень успокаивал, умиротворял, то при попытке сходит куда-нибудь натыкалась на "потом", "не хочу" и т.п. Тогда у меня такой период жизни был - мне был нужен душевный покой, и может, нужен еще будет не раз. А вот физический - ну, наверно, это не для меня.
Я была очень разочарована, что обустройство домашнего очага не нужно ему. Он не хочет жить лучше, он хочет жить хуже и тише.

А мой любимый не такой - он, конечно, спокойный, но очень целеустремленный, властный, любит комфорт, оптимист, любитель активного отдыха, с живым умом, а ни в коем случае не вялый пофигист. Мой любимый, я так понимаю, просто много раз был разводим на деньги, и сначала мне показалось, что он думает, что я хочу его крутануть. Однако, это абсолютно не так. Я сама обеспечиваю себя и маму. Мне это не надо - обчистить его и т.п. Я не фанатик богатства. Причем кто-кто, а он-то уж точно видит это. Тогда что же его беспокоит? А то, что что-то беспокоит, это точно.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ender1982


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 06:31    Заголовок сообщения: Re: Недоверчивый парень, как спасти отношения в начале Ответить с цитатой

Здравствуйте!
sofia пишет:
...ты постоянно меняешь свое поведение, непредсказуемая..." и т.п.

А вы так действительно делаете?
Цитата:
...при этом я действительно от него ничего материального не хочу. Я сама зарабатываю почти как он, а что касается планов, я конечно хочу любви, нежности, а если он окажется хорошим человеком, то и семью. Но это же не вампиризм (желание создать семью с подходящим человеком)?
Или я ситуацию не так вижу?

При таком подходе "расслабится и получать удовольствие" возникают сомнения насчёт глубины его чувств... Но если он вам по настоящему нравится - не упускайте шанс - дерзайте! Будьте с ним искренны в конце концов: собщите ему тоже, что и нам: что хотите от него любви, нежности и т.д.

У меня просьба: расскажите немножко и про себя: какая вы женщина, какой у вас характер, что вам нравится? - Нам так будет легче понять ситуацию и давать более адекватнй отзыв.
_________________
Имеющие уши да слышат (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 17:13    Заголовок сообщения: Re: Недоверчивый парень, как спасти отношения в начале Ответить с цитатой

ender1982 пишет:

У меня просьба: расскажите немножко и про себя: какая вы женщина, какой у вас характер, что вам нравится? - Нам так будет легче понять ситуацию и давать более адекватнй отзыв.


Я действительно хочу рискнуть и мне он очень нравится. Просто я вообще часто так делаю - рискую (хотя внешне я тихая). И хотя голос разума говорит, что надо сидеть спокойно и тихо, рожать детей - а вот если я влюбилась, переживаю чувство вины перед собой (хотя и недолго) и делаю как мне говорят чувства. Потом не жалею. Хотя раскрываться не хочу, конечно. Вдруг он подумает, что я ветреная. Что я его не люблю, а просто несерьезная. Хотя пока, действительно, не сказать, что страстно люблю. Мало знаю потому что.
Просто видимо это чувствуется, что я не хочу раскрываться.
Страшно, а что, если он подумает, что я хочу его получить из чистого расчета, или я кинулась к нему, т.к. это мой последний шанс - это ведь не так, у меня всегда есть выбор. И еще мне кажется, что я не соответствую ему по уровню, красоте и уму. Хочется и стараться соответствовать ему, и расслабиться и получать удовольствие тоже ужасно хочется.
Может, проблема в этом моем напряжении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia
А как у вас с постелью? Вы его что, придерживаете на этом?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
sofia
А как у вас с постелью? Вы его что, придерживаете на этом?


Да ну прям, все хорошо. Никто никого не придерживает. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia
Тогда к чему это:
Цитата:
Потом призывает расслабится и получать удовольствие.

_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
sofia
Тогда к чему это:
Цитата:
Потом призывает расслабится и получать удовольствие.


Знаете, тут у меня просто своя повторяющаяся проблема - меня часто использовали только для секса, и это уже было понятно, когда человек на протяжении определенного времени практически не интересовался мной как человеком, и вообще не разговаривал на личные темы. Для меня вот эта эмоциональная закрытость является как бы лакмусовой бумажкой степени важности и глубины отношений. Но, к сожалению, со временем, я сама стала проявлять такую закрытость. Вот я и попала в капкан - свой собственный - я закрыта для полноценного общения. И постоянно подозреваю другого человека в том, что он хочет мной попользоваться, когда тот произносит знакомые фразы - да ты не думай ни о чем, расслабься и получай удовольствие, а что, у тебя какие-то планы?, да мы почти не знакомы....и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia
Понятно. Те же грабли. Причём, те же, что почти и во всех случаях.
Так я не понял, зачем ваш МЧ вам это говорит? Если вы и так расслабились и получаете удовольствие. Или всё же как-то придерживаете, т.к. боитесь, что вас опять используют из-за секса?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
sofia
Понятно. Те же грабли.


Зато мне не понятно. Как мне осознать ситуацию и вылезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
MaxBerl пишет:
sofia
Понятно. Те же грабли.


Зато мне не понятно. Как мне осознать ситуацию и вылезти?

Сначала ответьте на мой вопрос в предыдущем посте.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
sofia
Так я не понял, зачем ваш МЧ вам это говорит? Если вы и так расслабились и получаете удовольствие. Или всё же как-то придерживаете, т.к. боитесь, что вас опять используют из-за секса?

Во-первых, я сама не знаю, зачем он это говорит. Я пытаюсь понять.
У меня есть предположения. Я просто до конца не могу расслабиться и получить удовольствие по полной. Чуть-чуть не дотягиваю. Слишком много анализа во время секса. Конечно, напряжена, и это чувствуется. Просто когда я плохо знаю человека, я тоже полностью расслабиться не могу. Полного доверия с моей стороны, конечно же, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia пишет:
MaxBerl пишет:
sofia
Так я не понял, зачем ваш МЧ вам это говорит? Если вы и так расслабились и получаете удовольствие. Или всё же как-то придерживаете, т.к. боитесь, что вас опять используют из-за секса?

Во-первых, я сама не знаю, зачем он это говорит. Я пытаюсь понять.
У меня есть предположения. Я просто до конца не могу расслабиться и получить удовольствие по полной. Чуть-чуть не дотягиваю. Слишком много анализа во время секса. Конечно, напряжена, и это чувствуется. Просто когда я плохо знаю человека, я тоже полностью расслабиться не могу. Полного доверия с моей стороны, конечно же, нет.

Так, с этим ясно. Но мой вопрос заключался ещё и в другом. Затягиваете ли вы намеренно встречи? Допустим, он предлагает вам провести время тогда-то и тогда-то (под словом время я имею в виду постельное время) , но вы откладываете, переносите или уклоняетесь. Это есть?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofia


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Так, с этим ясно. Но мой вопрос заключался ещё и в другом. Затягиваете ли вы намеренно встречи? Допустим, он предлагает вам провести время тогда-то и тогда-то (под словом время я имею в виду постельное время) , но вы откладываете, переносите или уклоняетесь. Это есть?


Неа. Я сама рада. Я еще и скучаю. Мне просто нравится когда он рядом. В любых видах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sofia
Что ж, это уже лучше. Теперь попробую вам объяснить что происходит. Хотите вы того или нет, но ваш МЧ понимает и чувствует, что что-то не так во время секса. Когда мужчина это чувствует, он начинает испытывать неуверенность в себе. Выражается это вот в чём: он начинает думать, что не слишком-то нравится женщине именно как мужчина (что далеко не всегда соответствует истине), но всё же видит, что женщина заинтересована в отношениях с ним. Что при этом приходит ему в голову? Я не нравлюсь как мужчина, но она продолжает со мной встречаться. Зачем? Значит у неё есть свои интересы, к которым мои собственные (прежде всего физические, мужские) качества не имеют отношения. Что он думает дальше? Есть три варианта: я ей нравлюсь просто как человек, ей со мной интересно; она имеет корыстные цели: первая - замуж, хочет устроить за мой счёт свою социальную жизнь, второе - собственно корысть - хочет от меня материальной поддержки. Все эти три варианта не могут удовлетворить ни одного мужчину - его самолюбие от этого страдает. Он может согласится на это только в единственном случае - если очень сильно завис на женщине и ему уже всё равно зачем она с ним. Как в случае с Сенекой в его теме. В большинстве случаев мужчина никогда не будет доволен таким поворотом ситуации. Это слишком сильно задевает его мужское самолюбие.
Ваше же состояние понятно - это самая распространённая и извечная ошибка женщин - вы думаете, что вас используют сексом. А потому требуете секс в обмен на отношения к вам как к человеку. Т.е. продаёте секс за общение. Это ошибка. Одно не имеет отношения к другому. Мужчина, когда хочет спать с женщиной, он просто этого хочет, а не для того, чтобы её использовать. Хочет также, как этого хотите вы. Но мужчинам этого хочется чаще (если они здоровы), а потому создаётся такое впечатление, что используют. На самом деле причина этого только разница в физиологии.
Решение этого вопроса заключается в следующем: как только вы действительно расслабитесь и получите настоящее удовольствие от этого мужчины, он это сразу почувствует. К нему вернётся уверенность. Отношение изменится моментально. Он успокоится и сможет прекрасно с вами общаться. Именно этого он хочет и именно это он вам говорит открытым текстом: расслабься и получи удовольствие.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100