Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не хочу семью ( это нормально для женщины?)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 18:50    Заголовок сообщения: Не хочу семью ( это нормально для женщины?) Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Очень нужна Ваша помощь или взгляд со стороны - сама не могу понять, запуталась.
Со своим бывшим мужем расстались 2 года назад, сыну тогда был год. Но поскольку у нас ребенок, которого отец очень любит, с бывшим мужем приходится обащаться сверх часто. Он постоянно на проводе- смс, звонки, приходы по вечерам почти каждый день к сыну и почти все выходные он тусовался у нас. (Кстати, мой отец точно также себя вел после развода с моей мамой и до сих пор каждый вечер к ней приходит уже больше 20 лет) Не помог даже моей переезд в другой город - все выходные он приезжал к нам. Причем эти приходы-приезды - его инициатива. Отказать ему не могу, он помогает материально нам с сыном. Общение у нас с ним как в соседней теме "ВОТ как-то так " про эмоциональное насилие. Когда он приходит по вечерам - требует поесть, потом ложиться на диван, засыпает, потом просыпается и начинает на нас орать, на сына, что тот шумно играется, а на меня за все остальное. В последнее время он попросился временно пожить у нас, пока делает ремонт в своем доме. Разговаривает со мной уже матами, всем недоволен, к каждой мелочи придирается. Я предлагаю ему, чтоб он переехал к себе (ремонт уже закончил), но он в ответ начинает орать, что я его выживаю, что из-за меня сын лишается отца и тд. Хотя я предлагаю, чтоб он забирал сына на прогулки в любое время, в ответ он орет, что не собирается на меня работать (это значит -гулять с малым), пока я занимаюсь чем-то другим.

Простите, много написано, но это предыстория. А сейчас я поймала себя на мысли, что в принципе не хочу заводить семью. Мне назначают свидания мужчины, а мне не хочется на них даже ходить. Все, что я хочу - это спокойно жить с сыном и заниматься своей работой (изготовление декора). Для здоровья у меня есть друг. Когда мне надо он приезжает. Но я совершенно не могу себе представить свою будущую семью. Мне кажется, что как только у меня появится мужчина, так я буду ограничена во всем - не смогу пойти на выходных САМА без мужа и детей просто побродить по городу, сразу от меня начнут требовать (!) - сиди дома-принеси-подай-размешай сахар-унеси, потому что я пришел с работы и устал и вообще, ты обязана обо мне заботиться и тд. Я боюсь этих претензий, криков и ограничений, как это было в моих последних отношениях. И я подумала, что одной мне будет спокойнее. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я не хочу семью - что это - страх или я на самом деле не создана жить в паре с мужчиной? Почему мне больше не хочется заботиться о мужчине? То, что я не хочу семью - это нормально? Или эгоизм и лень, как считает отец моего сына?

Спасибо заранее,
Затейница.

PS. я не эгоистка в отношениях и не лентяйка и умею заботиться о других, просто больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совершенно нормально. Почти невозможно найти человека, способного быть понимающим отцом и при этом - силовой основой семьи.
Если такой появится - будет, конечно, неплохо. Вам бы побольше общаться, расширить кругозор...

Эгоизм и лень, конечно, присутствуют, но не только в вас. Если бывший муж помогает, значит хочет сохранить хоть какое-то подобие семьи, связи. Ревнует, конечно, к другу - потому и агрессия. Жить между двумя мужчинами - я бы вам не советовал.

Объясните ему спокойно все как есть - у вас есть другой (даже если это всего лишь друг) и что ваша семья не может существовать - пускай отправляется в свою квартиру, установите дистанцию. Если будет и дальше помогать - это будет не подачка, а от чистого сердца. Значит сын ему не безразличен. Если нет - сами справитесь? Друг поможет?

Это сложный выбор, но сейчас ситуация патовая. Я - на вашей стороне, но и мужа можно понять.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, спасибо за ответ.

Мой бывший муж не может ревновать, так как не знает о друге, да и с ним мы с ним встречаемся редко, так что здесь не идет речь о жизни между двумя мужчинами. А проблема в том, что бывший муж не хочет переезжать к себе в дом. Говорит, что "вид из окна здесь лучше" и семью тоже не собирается сохранять, так как все время не говорит " вот когда у меня будет новая семья ..... " и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А представьте что будет если узнает? Подмигнуть

НУ вы можете хитрым образом его спровоцировать на переезд, только запаситесь успокоительными средствами.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затейница, по моему у вас всё нормально Улыбка После развода у меня прошло 7 лет, прежде чем я захотела опять жить с кем-то... Да и то только после того, как поняла как я хочу и чего я хочу. До этого я знала только чего я НЕ хочу Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, так меня сейчас не интересуют отношения, я поймала себя на мыыли, что больше не хочу семью (гражданский брак в тч) и именно это меня беспокоит. Это нормально или временно? И как понять?

А успокоительные я и так пью литрами - не могу выдерживать крики и придирки каждый жень и уже не знаю как себя вести, итак ниже травы и тише... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, вопрос не в том, нормально ли для женщины не хотеть семью, а в том, нужна ли семья лично вам.

Видимо, в вашей родительской семье папа вёл себя подобно отцу вашего ребёнка? Очень похоже на то, что у вас сложился определённый стереотип о семейной жизни. Вопрос ставится так: терпеть ли домашнее насилие, или жить без семьи вообще? И без вариантов Улыбка

Наверное, чтобы изменить такой семейный сценарий, потребуется помощь толкового профессионального психолога, много времени и сил. А главное, большое желание и последовательность в действиях.

На мой взгляд, при таком семейном сценарии не хотеть семью - это как раз нормально! Я бы тоже не хотел.

Цитата:
А успокоительные я и так пью литрами - не могу выдерживать крики и придирки каждый жень и уже не знаю как себя вести, итак ниже травы и тише...
А вот это ненормально. Управу на распоясавшегося папашу можно найти. Но видимо, вы привыкли и вас всё устраивает, или пугает перспектива лишиться его помощи.

Последний раз редактировалось: AlexK (03.02.2011 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поражаюсь я женскому терпению!
Как только эта дрянь диванная начала орать гоните его нафиг. Злость Составьте расписание когда он сына забирает к себе. И что бы с ночёвкой.
Алименты он платит не он широты душевной, а по закону. Подмигнуть
Чем больше дистанция у вас с бывшим, тем лучше вашему сыну будет.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей родительской семье родители очень любили и уважали друг друга, папа очень заботился о нас и о маме ( я даже помню с детства, когда мама приходила с работы - он ей всегда снимал сапоги - и мне так это врезалось в память почему-то) Мой отец добрейший человек и ни разу не повышал голос на маму или меня с сестрой. А в 40 лет влюбился молодую девочку, ушел, хотел вернуться, но мама не простила. Вот он больше 20 лет и продолжает ходить все вечера к моей маме.
А мой быший муж совершенная противоположность моему отцу - он жесткий и агрессивный. И единственное, чем они похожи с отцом - это одинаковым хождением после развода. Но кто ж знал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Семья моих родителей, к сожалению, не пример уважительного отношения друг к другу...

А я не выношу хамства в отношениях... Странно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как найти эту управу, он грозится отобрать сына и уверен, что судья присудит ребенка ему, так как он много получает и сможет его всем обеспечить.
Как только я начинаю говорить о том, чтоб договориться насчет встреч с сыном - он кричит, чтоб я даже не заикалась об этом, иначе мне же будет хуже, так как суд будет на его стороне. Я просто уже начала бояться. Он везде может меня достать, если мы не рядом, то он терроризирует звонками, начинает скандалы, я его не могу перекричать, а когда молчу - все эти обидные слова и названия мне западают в психику, и я начинаю думать, что я на самом деле такая плохая и тд. А если я отказываюсь общаться - начинает звонить моей матери и жаловаться на меня, потом мама сильно болеет. Я просто хочу улететь на Марс.
Чего я не замечаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK
Я тоже не выношу хамства, а почему-то варюсь в этой каше. Я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не замечаете того, какие у нас законы, и какая судебная практика. Если вы, извините, алкоголик или наркоманка, или ваш бывший муж - олигарх, то его угрозы могут иметь под собой основания. Иначе - навряд ли. Вы просто запуганы. Этого вы не замечаете.

Когда будете восстанавливать самооценку, скорее всего, он постарается снова прибить вас к земле угрозами, шантажом (рукоприкладством?) и прочим. Когда привык иметь раба, не захочешь его легко отпустить на волю.

Может, женщины с форума чего подскажут? Уверен, у многих был такой опыт. Широка Россия матушка, а везде одно и тоже... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, многого вы не замечаете...

Цитата:
Мне назначают свидания мужчины, а мне не хочется на них даже ходить
Очень зря. Не хотите встретить нормального мужчину, любящего, способного защитить вас и вашего сына? И варитесь в одной каше вместе с вашим домашним садистом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит набраться сил и снимать пелену с глаз. Человеческая жизнь того стоит! Счастливая жизнь того стоит! Улыбка

Ради себя. Ради сына. Неужели вы считаете, что распоясавшийся "любящий папаша" - это благо для ребёнка?


Последний раз редактировалось: AlexK (03.02.2011 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю, как найти эту управу, он грозится отобрать сына и уверен, что судья присудит ребенка ему, так как он много получает и сможет его всем обеспечить.


Он уверен?! Мало ли в чём каждый из нас уверен, но это вовсе не значит, что так и будет на самом деле. Сходите к юристу, проконсультируйтесь, может, что-то Вам посоветуют, в плане как получше нос этому негодяю утереть. С дивана согнать можно с помощью участкового и пристава, если он в Вашем доме не прописан, то по закону - посторонний человек. Скорее всего, судя по его поведению, он порядочный трус. И на самом деле ни чём не уверен, поэтому так и стремиться задавить Вас, чтобы даже головы не смели поднять. Не пасуйте перед ним. Не показывайте, что боитесь его. И поуверенней. И помните, никакая Вы не плохая. Просто Вами манипулируют, стараясь прогнуть под себя.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну всего три года? Насколько мне известно, в судебной практике таких маленьких детей всегда оставляют с мамами.
Вам кровь из носу нужно от этой сволочи избавиться, и страха, который он на вас нагоняет. Глядишь, проблема страха перед новыми отношениями тогда сама отпадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы
Мы не в России, а бывший муж вполне себе приличный (с виду) европеец. Квартиру он купил для нас, мы все здесь прописаны, так что я не могу его выписать. Просто, наивная, поверила в устную договоренность, что он будет жить отдельно.
Рукоприкладством не занимается, берет горлом. Понимаю, что сама себя загнала в угол, но стараюсь держаться, собираю свою самооценку по кусочкам. Заметила, что когда стараюсь держать высоко голову, когда он начинает скандалить - он еще больше злится.
Спасибо Вам за поддержку, буду стараться выпутаться из этой ситуации.
На свидания не хожу, мне просто не вериться, что может быть по другому.
Странно, меня волновал вопрос, почему я не хочу новую семью, а "вылезла" совсем другая проблема Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затейница, ни один суд в мире не отберёт ребёнка у нормальной матери. Даже Российский. ну может где в масульманких странах и на Кубе...
Вы не там?
Как только начинаются угрозы - отключаете телефон. Маму просите сделать тоже самое. Но перед этим предупредите его, что если он будет вам надоедать напишите заявление в милицию. И не бойтесь это сделать. Несколько разговоров с участковым остудят его пыл.
Кроме того это может быть использовано против него в суде.
Теперь о его "большем" зарабатывание. Когда суд облагает отца алиментами, то он это делает для того, что бы ребёнок имел одинаковые возможности в обоих домах. Так что замечательно, что он хорошо зарабатывает. Это даст вам больше возможностей для сына.
Вы боитесь просто громко кричащего. Это неприятно. Но не страшно.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так именно из-за нее вы и не хотите семью. Вернее, из-за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затейница пишет:
Квартиру он купил для нас, мы все здесь прописаны, так что я не могу его выписать. Просто, наивная, поверила в устную договоренность, что он будет жить отдельно.
Рукоприкладством не занимается, берет горлом. Понимаю, что сама себя загнала в угол, но стараюсь держаться, собираю свою самооценку по кусочкам. Заметила, что когда стараюсь держать высоко голову, когда он начинает скандалить - он еще больше злится.
Спасибо Вам за поддержку, буду стараться выпутаться из этой ситуации.
На свидания не хожу, мне просто не вериться, что может быть по другому.
Странно, меня волновал вопрос, почему я не хочу новую семью, а "вылезла" совсем другая проблема Улыбка


Уууу, все посложнее оказалось. Если по закону вы не можете его выселить, тогда ничего не остается, как начинать работать над собой прямо сейчас. Главное понимать, что сильный и уверенный в себе человек орать никогда не будет -орут от бессилия, типа как мартышки с красной попой -знаете? Нарисовали себе угрозу на одном интересном месте и устрашают при случае, показывая, а рельно-то - что могут сделать? Так и у вашего мужа -сотрясание воздуха -это способ тупого запугивания -тем более он видит, насколько эффективен его метод -увидели красную попку и испугались Улыбка . Я бы вам советовала отогнать немного эмоции в сторону и разложить логически, прям по пунктам -причины, по которым вы это терпите. Чего РЕАЛЬНО вы боитесь? Отберет ребенка? Насколько это реально? Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с юристом. Что он вас убьет? Маловероятно, ведь правда? Лишиться финансовой поддержки? Вы себя можете прокормить? ..Какие там еще могут быть у вас причины?
На собственном опыте знаю, что часто наши страхи из серии "вот щас бука придет..", а кто такая бука и что она может сделать -ребенок не задумывается. Но вы уже не ребенок и можете анализировать свои страхи. Весьма большая вероятность, что изложив все на бумаге, вы не найдете реальных причин его бояться. И тогда, как советовала мне когда-то моя подруга, вы можете смело представить своего "грозного" мужа розовым слоником или чебурашкой косолапым или еще каким уморным персонажем и тогда вам скорее всего захочется очень смеяться каждый раз, как вы будете на него смотреть, представляя..ушки..или носик..розовый..он кричит и так уморительно ими потряхивает Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мы в Чехии, у меня доход слишком маленький, япока не могу уйти и снять квартиру нам с сыном. А он не платит алименты, просто дает деньги.
Правильно, я на самом деле боюсю, когда он кричит и надвигается на меня. Я физически не слабая, но его 2 метра роста и громкого крика - боюсь, честно.
Я уже говорила ему не раз, что буду вынуждена принимать меры, на что он отвечал, что уже не раз обсуждал это со своими адвокатами и если я хочу войны, то я ее получу и пожалею об этом. Единственное, что я хочу, прекратить общение с ним до нуля, пусть они с сыном общаются вдвоем. Но его это категорически не устраивает, он настаивает, что мы должны гулять втроем, что сыну это только на пользу. Я уже его просто ненавижу (извините), не могу его видеть, слышать и находиться под одной крышей. Мы или не разговариваем или скандалы. Силы на исходе. Не понимаю, если считает меня "самым плохим человеком в его жизни", как он говорит - почему не уходит? Тем более, что есть куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите за опечатки в предыдущем посте, на эмоциях
Коза, насмешили "красной попкой", да, возможно, вот сейчас пишу в форум, мысли немного на место становятся, эмоции уходят.
Я боюсь, что не смогу прокормить нас с ребенком, и правда, страшно, что у меня отберут сына. Так как у меня здесь нет своей недвижимости, стабильного высокого дохода и что суд может быть в пользу "своего", а не иностранки.
Да, Вы правы, хороший юрист не помешает. Просто очень хочется договориться мирным путем, но пока одни скандалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затейница пишет:
Да, Вы правы, хороший юрист не помешает. Просто очень хочется договориться мирным путем, но пока одни скандалы.


Консультация с юристом еще не повод к войне. Просто посоветутесь с юристом, узнайте все свои реальные права, а не то, что Вам говорит муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затейница


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, а то что-то расклеилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100