Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помоги советом

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борец


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 10:37    Заголовок сообщения: Помоги советом Ответить с цитатой

Здравствуйте,здравствуйте,здравствуйте Улыбка
Сначала о себе.Мне 20 лет от роду,характер слабенький был с детства,так как мама можно сказать пристегнула к юбке,от всего отгораживала и никуда не пускала.Но ее можно понять она по профессии врач и много чего насмотрелась в больнице.И вот значит в 16 лет вырос парень достаточно стеснительный,зажатый в общении(расскрывался только с лучшими друзьями),а в школе как барьер ставился,обидчивый и очень зависимый от своей внешности и одежды,боящийся говорить нет и сделать человеку неприятное.Уже в это время я понимал что надо менять себя,что это не жизнь,а прозябание.Стал много читать чтобы увеличить свой словарный запас и улучшал дикцию,больше общался,но все равно оставался стеснительным.Да и пофиг думал я все придет само,жил и получал удовольствие=).
Дальше погода стала портиться,я получил травму,травму позвоночника,после чего моя королевская осанка растворилась,спина стала такой кривой что было страшно в зеркало смотреть.Ездил по врачам и получал неутешительные ответы что ничего уже не изменить радуйся что таким остался,никакого такта у наших врачей.Помню тот день как сегодняшний, я сидел на лавке и плакал как беззащиный ребенок.Каким же забитым и низкосамоценочным я стал за эти 3 месяца.И вот я стал тренироваться и вопреки предсказаниям врачей дело стало налаживаться.Спина конечно кривая, но все стало намного лучше.Хоть какая-то уверенность вернулась ко мне.В 19 лет познакомился с девушкой-вот и полезли мои комлексы наружу стеснение,волнение,а вдруг что-нибудь не получится и все в этом роде,так же беспокоило как она отреагирует увидя мою необычную спину,Но ничего не произошло я расстался с ней,переес легко хоть и успел сильно влюбиться.
И вот в 20 лет началось самое неприятное когда я понимал что на меня обращают внимание ,слушают или еще что-то меня стало бросать в жар. С каждым днем его становилось все больше и больше в моей жизни.Я стал паниковать,думал что просто схожу с ума,впал в сильную депрессию.Стал мнительным,осторожным,появилось куча абсурдных страхов.Это было поистине ужасно.Я перестал нормально жить.Но все-таки я не такой слабак чтобы опускать руки.Посещал психолога результат 0 еще хуже стало.
Стал заниматься самоедством,читал книжки В.Леви много чего понял.
Прошло полгода состояние улучшилось меньше стало бросать в жар,более менее стал общаться с людьми...
Вообще я молодец что почти справился с этим *ерьмом
Но все-таки как мне перестать стесняться на людях,вспоминать про свою спину Вопрос Хоть я поминаю что уже ничего не исправить и все могло сложиться намного хуже,это хорошо понижает мою самооценку.Как принять и любить себя таким какой ты есть?Надо избавиться от оценочной зависимости,легко сказать но как это сделать???Да и все же меня беспокоит вопрос как же отреагирует девушка на мою спину=((Как можно избавиться от этого комплекса к-й так залез в меня,что сказать себе,какие книги прочитать?Как закалять свой характер? У меня мало опыта,поэтому я жду хороших советов от опытных людей).
Попытался описать все кратко,спасибо за внимание!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Борец!
Я не очень большой спец по борьбе с комплексами. Просто очень хочу Вас поддержать.
Не сочтите за труд, загляните в соседнюю тему. В ней один хороший человек среди прочего и пишет, как он живет со своими комплексами. Возможно, что-то покажется Вам полезным.
Удачи Вам, Борец Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борец, а Вы и правда, большой молодец! Вашему упорству и оптимизму можно только позавидовать.
Насчет того, как девушка отреагирует на Вашу спину, отвечу: нормально! Вот если бы Вы были девушкой с такой спиной, то, возможно, у Вас и возникли бы проблемы с противоположным полом, потому что для мужчин внешность в избраннице играет более значимую роль.
А девушка, если она влюблена, и если ей с парнем тепло и уютно, то и вся его внешность (в том числе и физические изъяны) для нее приятна. А форма Вашей спины - Ваша отличительная особенность, не более того.

Только будьте более избирательны в выборе, ищите свою среди глубоких, вдумчивых, отзывчивых девушек, для которых в отношениях большую роль играет близость, душевность, эмоциональная связь. Таких немало, поверьте. Они просто более скромны, и не так заметны, как "гламурницы", умеющие выгодно презентовать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борец


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку ребят
Радостная улыбка
Просто у меня есть 2 пути либо грустить,замыкаться,поминать свою спину каждый день,либо быть уверенным в себе и добиваться успеха и т.д. Улыбка Надеюсь такой образ мыслей рано или поздно поможет мне избавиться от коплексов и повысить свою самооценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борец пишет:
либо быть уверенным в себе и добиваться успеха и т.д. Улыбка Надеюсь такой образ мыслей рано или поздно поможет мне избавиться от коплексов и повысить свою самооценку.

Знаете, хоть мы и говорим о вреде оценочной зависимости и все такое, но свою оценку в глазах окружающих таким образом мыслей Вы уже повысили. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борец


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Да конечно надо уходить от оценочной зависимости,но в моем случае...я просто не принял себя до конца какой я есть..
А раньше вообще придирчив к внешности был, одежду долго выбирал и если не нравится,то слишком много стеснялся ,парился по-этому поводу, то подстригусь не так,короче говоря сорняк с юношества,от которого и по сей день до конца не избавился.Но после прочтения книг В. Леви я там прочитал отличные слова-какое право они имеют тебя оценивать,от себя добавляю да если даже кто-то и оценивает мне от этого не холодно и нежарко.Вот иногда идешь по университету и одет вроде не так как хотелось бы и все смотрят,а ты повторяешь эти слова из книги и становится так легко Улыбка Для меня это как магическое заклинание...
А как еще можно отделаться от оценочной зависимости???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.03.2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борец
Мне помогает не мысль *какое право имеют они меня оценивать*, а понимание того, что абсолютно у всех есть свои комплексы. У каждого из нас есть своя *спина*. Заикание, лопоухие уши, толстая попа, корткие ноги, кривые зубы и т.п. Такие комплексы есть даже у всяких супер-пупер-мега звезд. Наберите в поисковике *комплексы звезд*, прочитаете много интересного. Очень многие из этих комплексов основываются лишь на нашем страхе и нашем собственном мнении. Моя мама очень красивая женщина, в молодости была просто потрясающе привлекательна, но у нее был очень большой комплекс - у нее неровные пальцы на ногах. И для нее это была большая проблема, когда приходили на море, то она сразу же закапывалась ногами в песок. И спросите, оттолкнуло ли это от нее мужчин? Все правильно написала Mom для любящего человека любые наши особенности становятся просто какой-то изюминкой, не более того. И поверьте, что девушка, с которой Вы будете строить отношения, будет бояться сближения не меньше Вашего, но по каким-то своим причинам. О которых Вы, быть может, узнаете, когда станете друг другу родными.
з.ы.
отделаться от кого-то проще всего, когда перестаешь от него пытаться отделываться. Просто живешь своей жизнью. Я свою ОЗ приняла и полюбила. Я с ней теперь не воюю и она меня не трогает. Иногда приходит, мы пообщаемся, и опять врозь Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.


Последний раз редактировалось: miracle (20.03.2011 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 20.03.2011 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борец пишет:

А как еще можно отделаться от оценочной зависимости???

Знаете, Борец, ИМХО, абсолютно от нее невозможно отделаться. Потому что, как ни крути, мы живем в обществе и волей-неволей отражаемся в других людях. И познаем себя через них. Просто к оценщикам нужно избирательно относиться. Пусть это будут не случайные прохожие, а лучшие друзья, родственники, с которыми Вы в хороших отношениях или просто доброжелательные и тактичные люди. Вот они пусть себе оценивают Вас на здоровье!
А те, кто способен криво и с осождением посмотреть на человека из-за какого-то недостатка внешности, пусть лучше заглянут в свою душу. Рискуют там увидеть столько кривизны!.. Она и искажает их взгляд на людей. Зачем Вам смотреться в кривые зеркала?

П.С. О Вас хорошо говорит еще и тот факт, что Вы смогли легко отпустить девушку при расставании, хоть и были сильно влюблены. Это может говорить о силе и независимости Вашей натуры. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.03.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заходишь на форум после долгого отсутствия, и видишь такую приятную тему- порадовали Вы меня с утра, Борец, читаешь-видишь, настоящий мужик, не сдаётся, не вешает нос. Класс! Так держать!
Вам тут много всего правильного говорили. Хочется от себя добавить- не надо про спину старательно забывать, она от этого никуда не денется. Да, она кривая. Да, видно. Да, возможно, видно в первую очередь. Ну и что? Вы же на этой спине не заканчиваетесь,верно? У Вас много чего ещё есть, и , когда все вдоволь насмотряться на спину, то непременно заметят и всё остальное- глаза, улыбку, руки, смех. А когда насмотряться и на это, то начнут слушать, что Вы говорите, и как Вы это говорите, и есть ли у Вас чувство юмора, и есть ли характери т. п. Поэтому пусть смотрят! Не надо спину скрывать. Чем раньше насмотряться на спину, тем быстрее переведут внимание на всё остальное. Возможно, будут девочки, которые не заинтересованы во "всём остальном", но Вам разве нужна пустая кукла? И, как верно Вам сказали, если девочка будет любить, ей будет глубоко всё-равно, что там у Вас со спиной.
http://www.youtube.com/watch?v=VBMYjZz8gS4&feature=related Вот у этого замечательного человека жена и двое детей, при том, что заболевание наследственное.
Моя подруга-физиотерапевт вышла замуж за своего пациента, у парня нет обеих ног. Он занимается греблей и альпинизмом, имеет небольшую фирму по программированию, водит сам свой джип, у них двое сыновей. А Вы говорите-спина! Замуж же не за спину выходят, а за характер. А там такой характерище, ух!
Единственное что, понимание подобных вещей зачастую приходит с возрастом, поэтому труднее найти молоденькую девочку, которая понимает, что жить она будет не с королевской осанкой, а с её обладателем. Но стоит поискатьУлыбка
А насчёт "слабенького характера"- так он тоже только с возрастом проявляется, я в детстве была робкой и застенчивой, а потом откуда что взялось. И, кстати, мне очень помогло понимание того, что все настолько обеспокоены тем, как они выглядят, что на окружающих глядят вскользь. Причём даже первые красавицы.
А ещё мне в голову пришло, что если благодаря Вашей спине у Вас такой бойцовский характер выработался, то этой спине нужно благодарность в приказе объявить! Столько видишь людей, руки-ноги на месте, а сам- никакой совершенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борец


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.03.2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Правда очень приятна ваша поддержка ребят и за советы полезные спасибо огромное УлыбкаБуду жить, развиваться,со временем поменяю отношения к этому и вообще перестану обращать внимания,так что все будет отлично, я думаю Улыбка.
Всем удачи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100