Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Крик
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 00:51    Заголовок сообщения: Крик Ответить с цитатой

Живем около года вместе. Типажи: оба вспыльчивые, крикливые, эмоциональные до одури, оба с признаками гипертонии. Быстро, правда, отходчивые. Иногда ссоримся до изнеможения, орем до хрипоты гадости друга на друга непостижимые. Потом оба жутко стыдимся и раскаиваемся. Черт знает что ...Неумехи мы с мужем - не умеем сдержаться, просчитать до 10, каждый хочет перекричать, чего-то до доказать, побольнее укусить. Не понимаю, откуда это у нас,ведь и любовь, и дружба, глубокая привязанность - все в наличии. Но пару раз в неделю как в дурке. Крик, писк, визг - минут на 20 Злость . Стыдоба. Прощаем друг друга сразу же, после ссоры отлипнуть друг от друга не можем, но все равно капля за каплей - накапливается неприятный осадок.Я готова начать что-нибудь менять, чему-нибудь научиться, то бишь как избежать этого дикарства и обходить острые углы. Да вот не знаю с чего начать-то...Может посоветуете что-нибудь? Что это - притирка все еще или может быть проблема глубже? С какой стороны самовоспитываться начинать?
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходите на шёпот, шепчите о том, чем вы недовольны. Ругайтесь тихо хотя бы вы, может и у супруга крик куда-нибудь пропадёт. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть, вам наоборот повезло? Улыбка
Конечно, здоровье свое и ближнего щадить в меру возможностей нужно, но в целом - проблема ли это? Может быть, одна-две 20-минутные сцены в неделю все же лучше, чем недосказанность и затаенная обида? Тем более, если
Цитата:
Прощаем друг друга сразу же, после ссоры отлипнуть друг от друга не можем

Может быть, весь "неприятный осадок" - не от самих ссор, а от вашего к ним отношения? Нет, контролировать свой вспыльчивый характер - само по себе это хорошо. Я сам такой, и не раз от собственного буйства пострадал, но (имхо) главная-то опасность вовсе не в этом, а как аз в молчаливом недовольстве, которое имеет свойство накапливаться, или (как вариант) - в плавном отчуждении, когда человек перестает тебя раздражать потому, что тебе уже нет до него никакого дела.

И еще - думаю, вам повезло, что вы _оба_ такие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком сильная амплитуда у вашего семейного эмоционального маятника. Как бы не поломать. Может избыток эмоций направить в другие русла? Физическая нагрузка (любым образом, если спорт, то либо врознь, т.е. разными видами, либо в одной команде), поболеть тоже неплохо, но на одной стороне. Кстати у Леви был совет: возведите свои скандалы в обязанность. Договоритесь РАЗЫГРЫВАТЬ ваши сцены по расписанию, организуйте домашний театр скандалов, заранее настроясь на шутливый лад и по расписанию, например, понедельник, среда, суббота 20-30.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка пишет:
Переходите на шёпот, шепчите о том, чем вы недовольны. Ругайтесь тихо хотя бы вы, может и у супруга крик куда-нибудь пропадёт. Радостная улыбка

Не получается у меня...Понимаете, тот переход из нормального состояния, состояния в котором ты еще имеешь человеческий облик, мгновенный. Милисекунда какая-то - и раз! Kровавая пелена в глазах, от гнева захлебываешься. И уже ничего не срабатывает...Xотя идея хорошая, представляю: он орет, а я шиплю, добавить скрюченные пальцы, закатанные глаза и медленно на него надвигаться - как пить дать испугается Смех
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cronos пишет:
А может быть, вам наоборот повезло? Улыбка
Конечно, здоровье свое и ближнего щадить в меру возможностей нужно, но в целом - проблема ли это? Может быть, одна-две 20-минутные сцены в неделю все же лучше, чем недосказанность и затаенная обида? Тем более, если
Цитата:
Прощаем друг друга сразу же, после ссоры отлипнуть друг от друга не можем


Может быть, весь "неприятный осадок" - не от самих ссор, а от вашего к ним отношения? Нет, контролировать свой вспыльчивый характер - само по себе это хорошо. Я сам такой, и не раз от собственного буйства пострадал, но (имхо) главная-то опасность вовсе не в этом, а как аз в молчаливом недовольстве, которое имеет свойство накапливаться, или (как вариант) - в плавном отчуждении, когда человек перестает тебя раздражать потому, что тебе уже нет до него никакого дела.

И еще - думаю, вам повезло, что вы _оба_ такие Улыбка



Ваша подпись идеально подходит вашему сообщению Смех
Согласна с вами. Не могу обиду держать внутри, она меня сожрет, мне сразу надо все высказать, а то и выкричать. Такой же и муж у меня. Да и прощаем друг друга сразу же, все плохое, сказанное в те моменты не имеет ровно никакого значения. Одно меня волнует - не хочется, чтобы будущие дети наши росли в атмосфере криков и психов.
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Слишком сильная амплитуда у вашего семейного эмоционального маятника. Как бы не поломать. Может избыток эмоций направить в другие русла? Физическая нагрузка (любым образом, если спорт, то либо врознь, т.е. разными видами, либо в одной команде), поболеть тоже неплохо, но на одной стороне. Кстати у Леви был совет: возведите свои скандалы в обязанность. Договоритесь РАЗЫГРЫВАТЬ ваши сцены по расписанию, организуйте домашний театр скандалов, заранее настроясь на шутливый лад и по расписанию, например, понедельник, среда, суббота 20-30.


Да, за амплитуду мы тоже боимся. Спасибо за совет о театре, крутилось у меня в голове нечто подобное, все немогла вспомнить, где это я читала. Пойду мужу сообщать, что скандалы у нас теперь ТОЛЬКО по расписанию, пока он в состоянии "шарман" после ссоры и соглашается на все. Насчет физической нагрузки...У мужа работа с физическим трудом связана, на выходных в спортзале, я в спортзале почти каждый день и все равно избыток эмоций у нас. Мы и в разные там кружки "кикбоксинги" и пр.собирались, да только времени на них нет - работа.
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За милисекунду хватайте себя за горло и с кровавой пеленой на глазах начинайте ... Радостная улыбка

Мне очень понравился совет Танаис от Леви..
Танаис, напомните, пожалуйста, в какой книге описывается этот ТЕАТР?

У меня есть дедушка, ему сейчас 94 года, отличается незлобливым характером, а жена его ( моя бабуля ), наоборот, очень крикливая была. Так вот, когда она начинала на него кричать, хватаясь за веник и бегая за ним вокруг стола, дедуля убегая, на ходу начинал признаваться ей в любви: " Машенька, душенька, ты у меня самая лучшая, я всё равно люблю тебя." Через пару минут наступал мир. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а вы детей не планируете? У меня папа такой вспыльчивый был всю жизнь. Не знаю, может им с мамой скандалы и доставляли удовольствие, а вот меня трясло от них Шок , по ночам потом не спала, а к 13 годам вегетососудистая дистония началась.
Вообще-то мне показалось, что вы ощущаете особую прелесть в таких тоношениях, но я бы на вашем месте подумала бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Танаис, напомните, пожалуйста, в какой книге описывается этот ТЕАТР?
В ИБД, в моей книге на 22 странице под названем "Ни в коем случае не пытайтесь не ревновать" Я думаю для этого случая метод тоже может подойти.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика пишет:
Извините, а вы детей не планируете? У меня папа такой вспыльчивый был всю жизнь. Не знаю, может им с мамой скандалы и доставляли удовольствие, а вот меня трясло от них Шок , по ночам потом не спала, а к 13 годам вегетососудистая дистония началась.
Вообще-то мне показалось, что вы ощущаете особую прелесть в таких тоношениях, но я бы на вашем месте подумала бы...


"Прелесть" для меня в том, что нас двое таких. И никто обиды после не таит, понимаете? Ни он, ни я не мучаемся по ночам от этого. Покричали-помирились-дальше живем. Я и написала сюда потому что все таки неправильность (мягко говоря) этого меня мучает. Возможно описала я все не в трагическом, а скорее в саркастичном тоне. А о детях (о будущих в смысле) - ну я же написала выше, как раз о них я и беспокоюсь
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...


Последний раз редактировалось: Gomgom (23.05.2006 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы письменно ругайтесь. Как это здесь делают: http://nkozlov.ru/?s=55&d_id=1590
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типажи: оба вспыльчивые, крикливые, эмоциональные до одури, оба с признаками гипертонии. Быстро, правда, отходчивые. Иногда ссоримся до изнеможения, орем до хрипоты гадости друга на друга непостижимые. Потом оба жутко стыдимся и раскаиваемся. Черт знает что ...

У многих психологов такой типаж описывался, разрешения конфликтов методом атаки, примите это как данность. Просто переговорите об отом со своим мужем и заранее договоритесь о том что всё что говориться в таком состоянии не серьёзно. А конфликты учитесь разрешать цивилизованно, у меня есть аудио запись Рон Дженсона "12 шанов по разрешению конфликтов" мр3 40мБ (можно уменьшитьраза в два) , будет нужда могу переслать по интернету.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась идея с театром! Думаю, этот метод даст результаты. Gomgom, а Вы не думали о том, что подобные разборки стали традицией из-за того что вам обоим нравится потом мириться, получая всплеск нежности и новые эмоции?

Kosta пишет:
А конфликты учитесь разрешать цивилизованно, у меня есть аудио запись Рон Дженсона "12 шанов по разрешению конфликтов" мр3 40мБ (можно уменьшитьраза в два) , будет нужда могу переслать по интернету.

Kosta, если можно, пришлите и мне, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta, если можно, пришлите и мне, пожалуйста.

Извините, что не в личку, немогу, давайте эл.адресс скину, мне в личку можно.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Леся"]Мне тоже очень понравилась идея с театром! Думаю, этот метод даст результаты. Gomgom, а Вы не думали о том, что подобные разборки стали традицией из-за того что вам обоим нравится потом мириться, получая всплеск нежности и новые эмоции?

спасибо, Леся, за участиеУлыбка да я думала тоже об этом..Пришла к выводу, что нам как раз "нравится" ссориться, увы. Сейчас увлеклись спортом, посмотрим, как дальше пойдет, но прогресс есть, пусть и не большой - за полторы недели ни одной крупной ссоры, выдохлись, видать, в спортзалеУлыбка
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:25    Заголовок сообщения: Re: Крик Ответить с цитатой

Gomgom пишет:
Прощаем друг друга сразу же, после ссоры отлипнуть друг от друга не можем


Вам, похоже, не ругаться нравится, а то, что следует за этим Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут новичёк, но мне удивительно читать некоторые вещи на этом форумеУлыбка Как вот эту тему например. А почему тут никто не спрашивает в чём суть конфликтов? Из-за чего собственно вы ругаетесь? Ведь это же корень по ИМХО решения данных проблем. Любой конфликт это пересекающие интересы, а каковы они эти интересы в данной ситуации(ях)?
Да можно конечно устроить спектакль, а можно же и поговорить один-два раза и если у людей есть психологическая близость и мотивация делать "друг другу хорошо", то они договоряться.

Gomgom можете подсказать ИЗ-ЗА чего конкретно вы ругаетесь? Не мытая посуда, готовка еды, стирка, разбросанные носки, расхождение во взглядах на какие-то вещи(отдых, друзья, общения с родственниками) и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С агресивностью априори вы не сталкивались? Когда человек просто привыкает на любое более или менее кажущимся ущемляющим его интересы поползновение реагировать атакой? То, что нужно обсуждать причины конфликтов, это уже как 2х2=4 понимают и знают все. Я думаю, они и обсуждали не раз... и обсуждения эти плавно перетекали в скандал.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему тут никто не спрашивает в чём суть конфликтов? Из-за чего собственно вы ругаетесь? Ведь это же корень по ИМХО решения данных проблем.
Конфликты в семье могут возникать хоть каждый день и вопрос состоял не в том что-бы избежать конфликтов и почему они возникают, а в том как более эффективно их разрешать. И по моему этому дан ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
С агресивностью априори вы не сталкивались? Когда человек просто привыкает на любое более или менее кажущимся ущемляющим его интересы поползновение реагировать атакой?

Вопрос в том ГДЕ я с ней сталкивался, в армии и на улице - да, а семье двух любящих и старающихся понять друг друга людей нет.
Tanais пишет:
То, что нужно обсуждать причины конфликтов, это уже как 2х2=4 понимают и знают все. Я думаю, они и обсуждали не раз... и обсуждения эти плавно перетекали в скандал.

Тут как раз и важны по ИМХО детали КАК они обсуждают? Причём в деталях, в самых подробных, нужно понять способны ли люди на диалог на уровне ВЗРОСЛЫЙ-ВЗРОСЛЫЙ в принципе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:


Gomgom можете подсказать ИЗ-ЗА чего конкретно вы ругаетесь? Не мытая посуда, готовка еды, стирка, разбросанные носки, расхождение во взглядах на какие-то вещи(отдых, друзья, общения с родственниками) и т.д.?


Вот сидела и вспоминала отчего мы последний раз поссорились. Не помню хоть убей. Вот так, по поводу и без повода. От упрямства ослиного в основном. И из-за нестоящих упоминания пустяков (как то, что вы выше перечислили). Пар выходит, потом можем обсудить, если надо, как будто ничего не случилось. Я почему озаботилась...Пар этот выходит уж слишком резко.Мне иногда кажется я, в назревающем конфликте все-таки могу сдержаться, но когда муж начинает повышать голос я тогда свой утраиваю "ах, ты на меня ореееешь??!!", защищаюсь я так что ли? С его стороны точно так же... Петушиные бои. Или это на физиологическом уровне - усталость там, ПМС, стрессы, плюс муж пытается бросить курить и очень раздраженный, а я нетерпима..?.не знаю. Тьфу-тьфу лишний заряд сейчас сжигаем, посмотрим как оно дальше будет, поделюсь результатами.
По поводу примерений. Да, был у нас (вначале) период когда после конфликта примерения были упоительно-насладительные. Прошел уже. Мы после ссоры продолжаем жить как будто ничего и не произошло.
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
С агресивностью априори вы не сталкивались? Когда человек просто привыкает на любое более или менее кажущимся ущемляющим его интересы поползновение реагировать атакой? То, что нужно обсуждать причины конфликтов, это уже как 2х2=4 понимают и знают все. Я думаю, они и обсуждали не раз... и обсуждения эти плавно перетекали в скандал.


именно так
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomgom пишет:

Вот сидела и вспоминала отчего мы последний раз поссорились. Не помню хоть убей.

Убивать не буду. Улыбка Только как-то это удивительно читать - ругаетесь ругаетесь и не помните из-за чего. Надо вспомнить если хотите помощи.

Gomgom пишет:
Вот так, по поводу и без повода. От упрямства ослиного в основном. И из-за нестоящих упоминания пустяков (как то, что вы выше перечислили).

А может ругать происходит из-за того что вы никак не можете договориться кто чего будет делать? У вас сейчас этакий период формирования семейной иерархии и каждый хочет быть АЛЬФОЙ, ну такой роли как Бетта или Гамма у вас не предполагается, только Омега, потому и страшно уступить, этакое подростковое мышление либо ты главный - я подчиняюсь унижаюсь, либо я главная - ты унижаешься подчиняешься. Иначе почему такие ожесточённые схватки возникают не понятно. Договориться никак что ли?

Gomgom пишет:
Пар выходит, потом можем обсудить, если надо, как будто ничего не случилось. Я почему озаботилась...Пар этот выходит уж слишком резко.Мне иногда кажется я, в назревающем конфликте все-таки могу сдержаться, но когда муж начинает повышать голос я тогда свой утраиваю "ах, ты на меня ореееешь??!!", защищаюсь я так что ли? С его стороны точно так же... Петушиные бои. Или это на физиологическом уровне - усталость там, ПМС, стрессы, плюс муж пытается бросить курить и очень раздраженный, а я нетерпима..?.

Повсей видимости вы люди со схожей структурой личности у каждого присутствует изрядная доля импульсивности. А таким людям нужен для действий ВНЕШНИЙ импульс, который вы друг другу периодически предоставляете. Но наверное не стоит так вот жить на автомате? Пора бы уже и логику подключать - зачем я буду кричать? Как это решит мои проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomgom пишет:
по поводу и без повода. От упрямства ослиного в основном. И из-за нестоящих упоминания пустяков


Gomgom, что вас действительно не устраивает в ваших отношениях? Чем вы на самом деле недовольны?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100