Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я отказала. Я буду гореть в аду
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2006 23:36    Заголовок сообщения: Я отказала. Я буду гореть в аду Ответить с цитатой

Злость Злость Как я зла. И совершенно обескуражена.

А ситуация такая. Пишу под наплывом впечатлений, поэтому если что непонятно, добавлю попозже. Один мальчик предложил мне встречаться на днях. Мы общались какое-то время, обмен книгами-кассетами-дисками, забежать разок в полгода, попить чайку, поболтать.
И тут давай в кино, клубы приглашать. Я тихонько так спросила: "А тебе оно действительно надо?" Он ответил: "Если тебе не надо, то скажи, я не обижусь.." Ну, я и сказала, думала, и правда, не обидится - мы с тобой просто друзья.
На что он ответил что дружить с девушками - это признак ..(в общем, не дадут мне админы написать здесь такое слово Конфуз ) и закатил такую истерику.. Я пойду нажрусь! Нет, из-за девушки нажираться глупо! Забудь, все ок, удачи тебе. А на утро снова здорово - сообщение в maile. Ссылка на ЖЖ - эксбиционизм в чистом виде. Как клоун на арене цирка. Злость Да ему же это нравиться! Восклицание Чтобы его унижали, чтобы отказывали. Он же ловит садомазохистский кайф! Чтобы его еще обсуждали, хвалили. Даже начал заниматься пикапом, даже нет, элементарным съемом, приводил какие-то законы, правила - в нем находит отдушину. Или нет..
Все осложняется тем, что мы сейчас вынуждены работать в одной конторе, и за день я несколько раз захожу в кабинет где он сидит. "привет-привет", "пока-пока", все.
Я пыталась написать ему сообщение, но в ответ получила сочащийся ядом аспидно-черный негатив с под.. подколами.
Что сейчас делать? Вытащить его из этого невозможно. Такое впечатление, что он только этого и ждал. Как себя с ним вести? Ведь он всего лишь обиженный тонкокожий мальчик..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Посмеяться и послать. Больше ничего. Смех Смех

P.S. А зачем вытаскивать? От чего спасать? Он ребенок, что ли? Мозгов и такта нет - ну так это его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ИДИОТ!!!! Злость Злость Злость
Расстрелять!
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, зачем же сразу расстрелять?? Шок Шок Шок
Он просто не те книги читал, что мы с Вами здесь читаем Улыбка . Пошел не по тому пути. Почему идиот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстранитесь просто... "Обезличу тебя", - сказала когда-то Земфира... Улыбка

Это - не Ваша проблема, а только его. Ему нужен был объект, на который нужно было вылить накопившееся... Волею судеб этим объектом оказались Вы...

Сделайте, как дети, когда в них стреляют из игрушечного пистолета. "Вжик, вжик - всё мимо", - говорят они, уводя указательным пальцем пули за пределы своего тела... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут два подхода:
1. Первый не терять своего драгоценного времени на таких вот идиотов, жизнь коротка и успеть самому надо много, чтоб еще вот возиться с такими.
2. Чем то помочь человеку, в зависимости от ситуации. Но тут есть большие "но". Помочь человеку можно если он сам хочет меняться. Если человек не хочет меняться надо уметь его в это состояние ввести.
Сами выбирайте.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ведь понимаешь какая штука - если ты начнешь пытаться ему помогать, то ты будешь играть в ЕГО игру, по ЕГО правилам. А для него это будет повод продолжать - потому что он получает выгоды - его бедного бестолкового жалеют, он и будет еще провоцировать.
Так что на самом деле, плюнуть и послать это пожалуй большая помощь - он не сможет с тобой в эту игру сыграть, глядишь, может что-то и переменится.
С другой стороны - чего, в жизни проблем мало? Своей жизни не хватает? Я не иронизирую, просто потрясает порой очень распространенная манера жить чужой жизнью, про...вая свою.
Уж извините.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему если помощь, то сразу подразумевается жалость?
И машину вы никогда никому не помогали выталкивать?
И сумку донести не помогали?
И В.Л. какого х... возится с уродами? Аааа, это он свои проблемы решает за счет других.
Плюнуть и послать всегда можно, только не поможет это, найдет он другой объект. Вопрос в другом, если ты можешь помочь, почему не помочь? Если не можешь, тогда оно конечно, уступи место тому кто сможет.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил что помощь всегда подразумевает жалость. В данном конкретном случае она может получится в форме жалости, и собственно это будет уже не помощь (см. пост выше).
Цитата:
И В.Л. какого х... возится с уродами?
Во-первых, не с уродами (я кстати ничего такого не писал о личности данного конкретного человека, я вообще людей не оцениваю). Во-вторых - потому что ему хочется это делать, вот и все.
Цитата:
Плюнуть и послать всегда можно, только не поможет это, найдет он другой объект. Вопрос в другом, если ты можешь помочь, почему не помочь? Если не можешь, тогда оно конечно, уступи место тому кто сможет.
Если есть желание - пожалуйста. Просто помогать надо грамотно. Почитайте Э. Берна, там подробно написано. Я не считаю что подыгравать ему в его игре - это помощь, скорее наоборот, да еще и трата времени и сил.
А помощь должна идти от силы, а не от слабости. Т.е. помогать в той области, где сам уже умеешь.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, в принципе мой взгляд с вашим совпадает. Просто в том посте вы сразу решили что если Evalia попробует помочь, то станет играть по его правилам. Вот и среагировал.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что сейчас делать? Вытащить его из этого невозможно. Такое впечатление, что он только этого и ждал. Как себя с ним вести? Ведь он всего лишь обиженный тонкокожий мальчик..

Как мне кажется Вы имеете какой-то интерес к этому ребёнку? Или просто жалость?
Цитата:
Он просто не те книги читал, что мы с Вами здесь читаем . Пошел не по тому пути. Почему идиот?

Вы хотите его направить по нужному пути?
Вы задайтесебе вопрос, который сами задали этому персонажу
Цитата:
Я тихонько так спросила: "А МНЕ оно действительно надо?"

Холодная улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был друг, который вел себя похоже. Он постоянно находил девушек, с которыми ему заведомо "ничего не светило", делал из них объекты безответной любви, а потом надоедал им и окружающим своим нытьем. Разница только в том, что яду там не было - он на это органически неспособен - просто хнычет и страдает. Пытался по дружбе его "вытащить", потом махнул рукой. Жалость - как наркотик. Просто не нужна ему их взаимность, нужно быть отвергнутой жертвой и получать свою порцию жалости. По большому счету, только этим и мог привлечь внимание окружающих. Однажды, устав от этих соплей, я ему за кружкой пива сказал: слушай, мож тебя пристрелить из жалости? Обиделся, ушел. Правда, на следующий день об инциденте даже не вспомнил.Что это изменило? - Да ничего. Видно, предложенный мною выход действительно был единственным. Но тем не менее в моем присутствии стал вести себя сдержаннее. Так что предложите и этому уникуму, может хоть свиду вести себя приличнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 3
Откуда: Калининград / Koenigsberg

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добры день Evalia

Знаете что произошло? Мальчик банально влюбился. Увлекся или влюбился, трудно различить сейчас, да и не важно.

Кода это произошло вы даже не вспомните, я так понял у него постепенно все было. Сценарий простой, милое общение, вам он ведь не противен, вы девушка обаятельная, так слово за слово, плавное общение, предрасположенность, увлекся он.

Вам теперь нужно немного воображения. Вы сами любили? Вспомните, отношение у любящего, оно меняется кардинально, те 5 минут что ты видишь человека, могут субъективно весь день заменить без него. Любое слово, действие или бездействие легко трактуется в том направлении, в котором хочется. Хочется ясно чего - быть с любимым, взаимности, чего там у нас ещё? Вспомнили?

Дальше, что происходит с человеком когда он понимает и понимает ли, что нет этой взаимности? И потом совершенно не ясно обнадеживали ли вы его, может быть сами этого не замечали. Учтите, он то влюблен, все внимание только на то, что хочется видеть и полная не критичность. Я ещё раз опишу чтобы понятнее было, душа стремиться к любимой, а ум то понимает, нет этого, нет взаимности, нет будущего, ничего нет, а душа хочет и любит.

Получается жесткий внутренний раздрай, гремучая смесь из любви, зависимости, желаний, рассудка, эгоизма, любви, чувства собственности и бог знает из чего ещё. Этот внутренний разлад легко обнаруживается, то он гадости говорит, то мил до невозможности.
Есть ли там садо-мазо? Ну берусь судить, страдание точно есть. Приносит ли такое страдание удовольствие? Не думаю, любовь - приносит, даже самая разнесчастная неразделенная, не без радостей даже там.

Почему он так себя ведет? Все желания и действия на то чтобы вернуть вас, в его мозгах конечно «вернуть». Ещё отомстить, разве у вас не было черных мыслей, по поводу того мальчика который вам нравился, а гулял с девчонкой с соседнего потока?

Почему так происходит? Да зеленый он просто, не понимает что такое любить, что такое думать о человеке которого любишь и что даже безумно любя можно найти в себе силы уйти чтобы не мучить любимую. Невыносимо тяжело, но возможно.

Cronos прав на счет типажа выбирающего себе несчастную любовь. Боюсь соврать, у В.Л. где то, «Если тебя обманули в любви дважды - ты за одно с обманщиком»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты отказала мне два раза,
"Не хочу", сказала ты.
Вот такая вот зараза
девушка моей мечты.

(c) дуэт "Академия"
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 3
Откуда: Калининград / Koenigsberg

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кстати я о юморе хотел поговорить, заведу новый топик, на днях, если не усну Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Отстранитесь просто... Это - не Ваша проблема, а только его. Ему нужен был объект, на который нужно было вылить накопившееся... Волею судеб этим объектом оказались Вы...

Этакий взгляд с другой стороны:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=873

Угу, Evalia, отстранитесь, это не Ваша проблема, спустите все на тормозах - и на выходе "мы" получим озлобленного на женский пол циника - "я обрастаю цинизмом - изнанкой побитой романтики" - и кто знает не выместившим ли однажды свою обиду на ком-нибудь еще, отыграв подобный сценарий наоборот.
Гм... и откуда только идет это дурацкое: Все бабы - б..., все мужики - сволочи..? - "Кто непонял своего прошлого - обречен пережить его снова"
"Мы в ответе за тех кого приручили"?
Это не Ваша проблема, да? Тогда почему мальчик "обиженный"? "Обиженный" - это когда кем-то. Почему не "обидевшийся"? Почему "Я буду гореть в аду"? Сильное, однако, выражение, сильные "наплывы впечатлений". Откуда чувство вины то? Неловкость - да, но чувство вины откуда?
Так "мы в ответе за тех кого приручили"?
Dimm, браво!!! Что такое эмпатия - Вы знаете и поняли, "Искусством быть другим" овладели в совершенстве. Завидую.
Сам был пару раз в роли эдакого "тонкокожего обиженного мальчика". Ситуации очень похожие, отличаются только кое-какие детали... Чувства и переживания этого мальчика мне знакомы...
Kosta: "Как мне кажется Вы имеете какой-то интерес к этому ребёнку?"
Уверен, что имеют (имели). Можно и _предположить_, что и легкое кокетство было, и поведение сделавшим возможным "И тут давай в кино, клубы приглашать." Так и хочется спросить: вдруг?
Остальным ответившим в теме в духе "мальчик-идиот" - перечитать "Искусство быть другим" и "Учиться, учиться, учиться".
з.ы. Информация к размышлению (на 17.05.06):
форум "Искусство быть собой": тем 185, сообщений 3455
форум "Искусство быть другим": тем 24, сообщений 319.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 19.05.2006 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amdijeffry: ага, ага... если парнишка влюбился - ну-ка, Evalia, быстренько влюбись в него в ответ, дабы не нанести мальчику психологической травмы... Видишь, как мальчик себя ведет? Это все ты, ты виновата! Железная логика. Согдасилась в кино сходить - ах ты кокетка! Дисками, книгами менялась? - Ах, развратница!

Evalia, в свое время я тоже наступил на эти грабли - из устоявшихся уже вполне дружеских отношений попытался навоображать Нечто Большее. Может, с той только разницей, что по получении ответа в духе "а оно тебе надо?" не стал закатывать истерик и тем более пытаться мстить. Так что не слушайте "защитников". Или поумнеет, или сам виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что некоторые люди принимают общительность и дружелюбие за повод предположить сначала нечто большее, чем приятное обоим общение, а потом, когда выясняется, что это имеено общение, смертельно обижаются. Ну и как можно назвать человека, который приветливость принимает за намеки? И даже если понял неправильно - в конце концов бывает - чего обижаться?
А девушке что делать? Не общаться с молодыми людьми? Не улыбаться в ответ, злобно шипеть, хамить? Во избежание нанесения душевной травмы? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутали вы меня, уважаемые.
То пойди навстречу, то брось и иди своей дорогой Конфуз .

Поясню поподробнее, как мне видится этот мальчик. Семья у него хорошая - наши мамы общаются довольно близко. Главный источник финансов - папа. Ремонт в квартире+приобретение новой, обучение единственного сына в престижном колледже, откуда того благополучно выкинули за неуспеваемость. Насколько я понимаю, мальчик совсем не самостоятельный, все падает с неба прямо на блюдечко с голубой каемочкой. Один не жил, увлечения - кино, книги, музыка, друзья и пикап.
На работе после этой истории вел себя отвратительно по отношению ко всем. Ладно я, но не позорил бы мать, ведь ее многие у нас знают. За день другие студенты заносили в комп 50-60 анкет, он - одну. Только ел, курил, спал и пел песни матом. Сейчас его уволили.
Жалеть его совсем не хочется, because насмотрелась я уже на подобные типажи... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запутали вы меня, уважаемые.
То пойди навстречу, то брось и иди своей дорогой
А что Вы сами то хотите? Вот Вам варианты, выбирайте. Улыбка По дальнейшему описанию становиться понятно, что умом Вы понимаете это не пара (не дай бог), а сердце наверно что-то своё пытается вставить Смех , иначе не было бы темы Восклицание . Как не крути в любом случае Вам решать. Закатить глаза, задуматься
Хотя вы конечно могли это разместить просто для того, что бы было что обсуждать. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрик


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеть ежовые рукавицы и взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам, быть может, и имело бы смысл делать с этим что-то, если б Вы сами были заинтересованы в романтических отношениях с этим молодым человеком. Но раз такого намерения у Вас нет, просто игнорируйте. Не говорите себе : вот, я обидела человека и пр. Не берите на себя такой ответственности. Правильно тут было сказано- не играйте в его игру. Она предсказуема и неинтересна Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cronos пишет:
Amdijeffry: ага, ага... если парнишка влюбился - ну-ка, Evalia, быстренько влюбись в него в ответ, дабы не нанести мальчику психологической травмы... Видишь, как мальчик себя ведет? Это все ты, ты виновата! Железная логика. Согдасилась в кино сходить - ах ты кокетка! Дисками, книгами менялась? - Ах, развратница!

Не надо так утрировать. Я веду к мысли, блестяще сформулированной классиками в "Золотом теленке": "Тут необходимо разъяснить, что нет на свете такой девушки, которая не знала бы по крайней мере за неделю о готовящемся изъявлении чувств."
Мой опыт отказов (правда мне не в чувствах изъяснялись, а предлагали встречаться) говорит, что эта цитата во многом является верной - я всегда заранее знал об отношении девушки ко мне.

Al' пишет:
Мне кажется, что некоторые люди принимают общительность и дружелюбие за повод предположить сначала нечто большее, чем приятное обоим общение, а потом, когда выясняется, что это имеено общение, смертельно обижаются. Ну и как можно назвать человека, который приветливость принимает за намеки? И даже если понял неправильно - в конце концов бывает - чего обижаться?

Вот очень очень хорошая статья на тему:
http://psyberia.ru/psyhodiary/love
И в ней утверждается, что:
"Во взаимоотношении полов две вещи парадоксальным образом всегда предполагаются как обязательствующие: это любовь и секс. Обязательства, предполагаемые из секса, означают, что секс обязывает другого человека на дальнейшее развитие отношений. Обязательства, которые предполагаются от любви, говорят о том, что уже одно признание в любви требует какого-то продолжения отношений.

Сексуальные предписывания свойственны женскому менталитету, любовные – мужскому. И если женщина пошла на сексуальную связь с мужчиной, то это ей кажется гарантией, обеспечивающей какое-то продолжение их отношений. В свою очередь, если мужчина признается в любви женщине, он также считает ее обязанной на ответное действие. Такой стиль мышления не является уникальным для того или иного пола, эти предписания очень сильно пропитывают обе стороны, и, например, мужчина, который вступил в сексуальную связь с женщиной, и сам очень часто начинает считать себя обязанным на дальнейшее развитие этих отношений (как честный человек, обязан на ней жениться, например).

Эти представления в подавляющем большинстве случаев бессознательны, и хотя человек их осознает, он не имеет представления, откуда это берется, и почему именно так, а никак не иначе. Важно лишь знать то, что мужчины и женщины очень часто выстраивают свою линию поведения именно на основе этих представлений. И тогда женщина, влюбленная в мужчину или лишь заинтересовавшаяся мужчиной, начинает стремиться к сексуальному контакту, полагая, что это переломит ситуацию и мужчина проникнется к ней интересом. А мужчина, влюбившись, начинает преследовать женщину любовными признаниями и увещеваниями в своей преданной и вечной любви.

Как следствие, в результате мы получаем мужчин, подавленных и смертельно обиженных, обвиняющих весь женский род в корысти и холодности к искреннему сердечному порыву, и женщин, гневающихся на все мужское кобелиное и сексуально озабоченное племя. При этом вам уже нетрудно заметить, что эти чувства в подобных случаях спровоцировали сами обвинители в силу собственных предписывающих убеждений. Мужчина, который вступил в сексуальную связь, должен жениться. Женщина, которой признались в любви, обязана немедленно воспылать ответным чувством. Точка. Никаких других вариантов нет."

Al' пишет:
А девушке что делать? Не общаться с молодыми людьми? Не улыбаться в ответ, злобно шипеть, хамить? Во избежание нанесения душевной травмы? Смех

Фильтровать с кем и как ты общаешься. Позиция "Невиноватая я - он сам пришёл" нечестная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amdijeffry пишет:
Фильтровать с кем и как ты общаешься. Позиция "Невиноватая я - он сам пришёл" нечестная.

Джеффри, не обобщайте. В каждом конкретном случае своя мера ответственности. В данном, по-моему, ответственность Евалии минимальна. Смотрю на подруг: ситуация "парень время от времени появляется в жизни, записывает диски, поболтали и исчезли" вполне нормальна. За то, что он что-то делает, он получает возможность общаться с этой девушкой, что-то иногда и через нее получить (мало ли - книгу одолжить, борща покушать Улыбка ) через нее выходит на подруг, а более толстый круг общения - вещь хорошая. Если приятельство с оказыванием (скорее всего обоюдных) услуг отсекать, как опасное - что остается?

А вот со стороны парня "подбираться к девушке поближе" под прикрытием того, что "мы просто друзья", а потом ошарашить сообщением о собственных пылких чувствах - это честно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amdijeffry

Клянусь, абсолютно не поняла, к чему эта статьтя была приведена? Вообще не поняла. Вы что кнкретно хотели сказать-то, а? Я имела в виду общение и только общение. А также, что если в результате этого общения у какого-то "тонкокожего" возникнут прожекты романтическго характера, то это только и только его проблемы, не мои. Вообще же данная точка зрения, как мне кажется, сродни чем-то взглядам, популярным в религиозных общинах на Востоке. Уж извините.


... С каких это пор обмен книгами и совместное распитие чая считаются бесспорными признаками именно "сердечного расположения"? Почему такое понятие, как человеческая симпатия, исключается вообще? И разве это не проблема того, кто ее исключает?

Я человек общительный и в основном доброжелательно настроенный к людям, без разделения по половому признаку. Мне люди интересны. Среди моих знакомых и приятелей немало мужчин. Есть пара близких друзей, с которыми общалась до недавнего времени много и с удовольствием, включая не только обмен книгами и питие чая, но и сидение в барах, совместное таскание на выставки и просто, когда было время, шатание по улицам, антикварным рынкам и пляски в обнимку в центре города (если был повод - карнавал какой или что-то вроде этого). И никто из них не расценивал, не расценивает и, надеюсь, не будет расценивать мое поведение, как намек на возможные близкие отношения. Абсолютно нормальные и самодостаточные люди. У них - проблем нет.

Зато да, пару раз было, что давала, скажем, лекцию отснять, при этом имев неосторожность улыбнуться и сказать что-то вроде "да ерунда, не волнуйся, экзамен нетрудныj, материал легкий, прорвемся, подготовимся". И все. Молодой человек немедленно решал, что в нем заинтерeсованы, причем как в особи мужеского полу. На каком, спрашивается, основании? И что это за человек, если он приветливое нормальное отношение может воспринимать только через призму пола? И спрашивается, на каком основании я должна чувствовать себя виноватой в таком случае? Почему я должна тратить свое время и тянуть этого страдальца из болота? Из которого, кстати, никто особо на самом деле вылезать не желает - предпочитают холить и лелеять израненную якобы душу.

Насчет фильтрования - согласна полностью. И поэтому если замечаю, что человек склонен к необоснованным фантазиям, общение с ним прекращается немедленно.

По поводу статьи: никогда не замечала ни в себе, ни среди своих подруг и друзей подобной логики - никто не пытался вызвать к себе интерес с помощью секса, или требовал любви как адекватного ответа на собственные чувства.

Мне этот молодой человек (автор статьи) кажется немного поверхностным, что-то вроде невыдающегося НЛПшника. Нужно будет еще егo почитать, может, показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100