Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поверь в себя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 21:57    Заголовок сообщения: Поверь в себя Ответить с цитатой

Для того, чтобы чего-то добиться, надо этого захотеть. А для того чтобы захотеть снова жить -что нужно? Без этого ничегошеньки не выходит -ни зарядка утром, ни диета, ни какое-либо общение -вообще. Вообщем, нет сил...Все или тяжело, или безразлично. И только аппетит. Все заедается на какое-то время. Главное -состояние приятной тяжести в желудке. На какое-то время хватает. Но как вернуть себя -настоящую?! Я же помню- "Маргарита, ведь ты не забыла!"...?
Все дело в том, что я насовсем решила отказаться от мыслей создать семью. И теперь мне, вообщем-то, должно быть все равно - как я выгляжу и что делаю для того, чтобы быть не одной. Самодостаточность -но ведь и в ней есть собирательная сила, когда не важно есть рядом кто-то, а ты сама становишся аккомулятором хорошего настроения и самочувствия, и как следствие, и выглядишь соответственно. Вообщем, надежда ушла и пришла депрессия и одиночество вместо ощущения полноты бытия. Но неужели я так должна зависеть от кого-то, кто рядом, почему нельзя жить полной жизнью, если "ты у себя одна?". Или это последствия болезни сказываются, или мне уже пора садиться на антидепрессанты. Хотя грош цена такой радости. Закатить глаза, задуматься
Как управиться с собой, победить обжорство и настроить на позитивное от ношение к жизни -тогда могло бы и поменяться что-то в личном плане. Или не поменяться, но жизнь такая короткая, что жаль ее растрачивать на меланхолию. И слабоволие. Нет драйва жить...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись! У меня тоже частенько хочется заесть свои печали..и заедается на пол часа, а потом к печалям добавляется еще и вина за съеденное..так что в баню эти прекрасные шоколадки, воздушные булочки, посыпанные сахарной пудрой, слоенные косичи с фисташками и шоколадом, желе со фруктами, мороженое с орешками, киселик.цукаты в глазури шоколада в конце-концов. Пусть пыляться на полках магазина! Не нужны они нам! Надо поискать в себе (но только не в районе желудка Улыбка)..может есть там что-то нежное, прекрасное, полное и уверенное, что дает чувство спокойствия, бзметежности и тихой радости. Ну должно же быть! Я вот пока не нашла Грусть Но должно, значит буду искать, вдруг это НЕЧТО кроется в седьмой соединительной косточке ступни? Улыбка Или в третьей мыжце левого глаза? Или в правом сердечном желудочке?..вот я пойду искать.

Держись, вот что я хотела сказать!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Спасибо! Улыбка Держусь. Только вы так аппетитно рассказывали про эти цукаты с шоколадками... Подмигнуть Хорошо, что я вообще не покупаю. Я могу и сухарями сладкими обойтись. И картошечкой с селедкой - не побрезгую...У меня от природы аппетит хороший. Улыбка Да и витамины, что я уже 2 месяца пью, иммунитет ни разу не повысили, а вот жрать, пардон, от них в 11 ночи так хочется, будто и не ела уже неделю вообще... Закатить глаза, задуматься
Что-то еще хорошее у меня находится стыдно сказать где. Смущение
Но быть "рабой любви" вместо рабы желудка - не выход. Не желаю я больше зависеть от мужчин. Холодная улыбка Вот. А свободной и прекрасной, и разумной Снежной Королевы из меня не выходит, как ни пыжся...
Пробовала жонглировать, но мячики ускакали под диван, а лазить за ними так часто моя задница отказалась... Улыбка Она ленивая, признаться.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 03:21    Заголовок сообщения: Re: Поверь в себя Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.03.2011 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sun-hands.ru/9shshastie.html
если почаще читать такие вещи, а еще если распечатать и положить, чтобы всегда было под рукой, то становится легче
Вернуться к началу
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта
Да, было бы неплохо научиться просто жить "здесь и сейчас", а не строить планов громадье...
Enigma
Хорошая статья. Но мне самой не нравится свой вид. И внешний, и внутренний. К сожалению. Холодная улыбка
И дикое желание бросить работать. Навсегда. Потому что сил нет по утрам особенно. Тащить себя за космы приходится, как барана на аркане - на работу. Безразличие ко всему. И неверие в положительные изменения. Дерпрессия буйным цветом на фоне ослабления имунной системы и душевная деградация от многолетних бесплодных попыток изменить хоть что-то в лучшую сторону. Нет ничего, чтобы примиряло с такой жизнью. Хотя бы прогулки -так и этого нельзя сейчас себе позволить, да уже и не хочется, так как сил -нет. Противно смотреть на себя такую - раздавленную "предлагаемыми обстоятельствами". А жизнь проходит, весна на подходе, а радости нет, бодрости нет, когда это закончится не ясно. Возможно, что и никогда. Тундра. Полярная ночь. Только спать -но сколько же можно-то...И так 1.5 месяца прошли в спячке.
Может, все дело в том, что я не умею терпеть? Боль, неинтересную работу и неудообную дорогу на эту работу? Да и отсутствие денег (когда еще заплатят и что -дай Бог половину) не прибавляет энтузиазма? Но что делать -работать везде по три месяца - не хочется чтобы это была моя судьба. Терпеть надо, а настроение ноль.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 13:29    Заголовок сообщения: Поверь в себя Ответить с цитатой

Аngy, это у Вас осенне-зимне-весеннее спячко-подобное состояние,частое для России.
Тело-в дело! В клуб или дома, прикупите пару журналов "SHAPE" и вперед!
Главное продержаться пару недель,там будет заметен небольшой результат и это станет мотивацией. А там уже весна со своим пьянящим воздухом и солнышком выдернет вас из зимней одежды и заодно из депрессняков.
Музыку любимую слушайте, гуляйте! На работе тошно-посидите на форуме,ничего страшного-отработаете потом. А если совсем невмоготу, то в дауншифтеры тогда советую податься Смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то в дауншифтеры

Это еще что за зверь такой? Чертовская злость
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 15:53    Заголовок сообщения: Поверь в себя Ответить с цитатой

Дауншифтинг-осознанный отказ от чужих целей, жизнь ради себя и своей семьи. Он может сопровождаться понижением зарплаты и должности, отказом от традиционной карьеры и «крысиных бегов». А может привести к созданию собственного бизнеса с еще большими доходами.
Дауншифтинг позволяет найти себя и дает возможность заняться тем, что действительно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга
Чудно! Улыбка Осталось решить, кого грабануть для создания начального капитала. Потому как понижаться в должности и з.п уже некуда...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 09:18    Заголовок сообщения: Поверь в себя Ответить с цитатой

Аngy, главное тут не отношения с работой(у все же свои ситуации) а отношение с собой-возврат к себе истинной, со своими желаниями и мечтами. Жить сейчас и здесь, не ждать. Понять что важно для Вас в этой жизни и начать шагать потихоньку. Поверьте, жизнь мудрая штука, она нам дает именно то,что мы сами у нее просим. Правда не всегда это осознаем, да и еще удивляемся!
Поверьте! В ангела-хранителя,мудрое мироздание, в свою силу, как вам ближе. Принимайте с открытым сердцем то,что посылает Вам жизнь,ищите в этом уроки. И несмотря ни на что радуйтесь жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга
Спасибо. Уже начинаю входить в ритм. Только еде еще никак не могу сказать "Хватит" -по инерции. Но и с этим разберусь. Правда, худеть - это не быстро. И не легко. увы. Холодная улыбка Но не так уж и важно, если в глобальном смысле. Я бы вот только "двойку по общению" как-нибудь начала б исправлять. Чистописание можно послать на фиг, а вот по психологии общения - нужно соображать, чтобы чего-то достигать и куда-то двигаться. Но я ведь не обязана во всем быть пятерочницей, верно? Улыбка Принимать со смирением свои недостатки и поменьше самолюбия - тогда ангел - хранитель, возможно, и сам людей приведет ко мне тех, кого нужно. А тех, кого не приведет - так и не нужно совсем... Улыбка Понимать и принимать несовершенство свое и окружающего мира -вот волшебная палочка гения общения. Как мне кажется. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь спортом, плаванием или работой. Тогда есть не хочется
_________________
Опасность не угрожает тому, кто не боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово. Мне из всего списка -только жонглировать и ходить-гулять можно.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:26    Заголовок сообщения: Re: Поверь в себя Ответить с цитатой

angy пишет:
Для того, чтобы чего-то добиться, надо этого захотеть. А для того чтобы захотеть снова жить -что нужно? Без этого ничегошеньки не выходит -ни зарядка утром, ни диета, ни какое-либо общение -вообще. Вообщем, нет сил...Все или тяжело, или безразлично. И только аппетит. Все заедается на какое-то время. Главное -состояние приятной тяжести в желудке. На какое-то время хватает. Но как вернуть себя -настоящую?!

Как управиться с собой, победить обжорство и настроить на позитивное от ношение к жизни -тогда могло бы и поменяться что-то в личном плане. Или не поменяться, но жизнь такая короткая, что жаль ее растрачивать на меланхолию. И слабоволие. Нет драйва жить...

А вы живите короткими перебежками. Когда наступает такое состояние, я просто его стараюсь его пережить. Затаить дыхание, зажмуриться и петерпеть. Я не говорю себе, что должна обрести смысл, стать веселой, классной и энергичной, я просто говорю. что мне сейчас надо дойти до ванной, потом сделать чай, потом позвонить Н., и т.д. То же самое с едой. Я не ругаю себя за срывы, но стараюсь себя уговаривать. Ну и ладно, что я не смогу весить 55 кг, но я все равно сегодня пирожное есть не буду, если захочу, то завтра. В общем, поласковее с собой стараюсь быть. На всякие хватания за шкирку мой организм реагирует очень обиженно. В принципе, в таком состоянии я и антидепрессантами не брезгую, но это от степени зависит. А еще я с собой во всякие игры играю. Типа успею вымыть плитку на кухне за полчаса или нет. В таком состоянии классно играть в компе в аркады. А драйвом хорошо заражаться. Пообщаться с теми, у кого он есть в избытке. Но тут момент важно поймать, а то может эффект быть совершенно противоположным - ну вот они такие классные, а я...
Витамины, гулять на свежем воздухе, завести собаку, открыть для себя нового автора.
Удачи Вам от всего сердца!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle
Спасибо за все советы. Все подойдет. Кроме собаки. Увы.
А так - мне уже лучше. Начинаю выздоравливать. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
headdyvieme


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: 19.04.2011 13:29    Заголовок сообщения: Поверь в себя Ответить с цитатой

любить себя, это значит замечать и прислушиваться к тому что чувствуешь, не глотая обиды, а прорабатывая их. Это когда понимаешь и замечаешь свое хочу, а не только должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

headdyvieme

"Хочу и должен" всегда в конфликте. Как хотеть делать то, что делать должен? И не делать того, что делать не должен, а хочешь... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100