Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Радость вприкуску

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 11.05.2005 13:25    Заголовок сообщения: Радость вприкуску Ответить с цитатой

Предлагаю здесь делиться своими маленькими/большими радостными мгновениями/жизнями. Может быть кому-нибудь от этого станет хоть чуточку светлей.

Начинаю. На прошлой неделе пожаловалась подружке, что заказав книжки из России по интернету, за курьерскую услугу заплатишь больше чем за сами книги. Она просто спросила, какие книжки получить хочу. ВЛ, ответила. А сегодня звонит и говорит в трубку, чтобы приехала к ней книжки забирать !!!!!! Двух из трех названных. Ее сын ездил в Калининград, там купил и привез. Вот книжки любимого автора читать буду. Уже сама себе завидую. И, конечно, отзывчивость русской подружки бесконечно радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишня цветет, тюльпаны раскрылись. А скоро под моими окнами зацветет любимая сирень. Хорошо! Радостная улыбка
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера бегала по парку. Не сказать, что я редко это делаю, но вчера особенно понравилось Улыбка
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В окошко светит солнце! У нас в Питере это так нечасто, когда на небе ни облачка.
Давняя подружка позвонила и пригласила на день рожденья! Она давно переехала в пригород и не звонила вечность!
Комплиментов вчера получила сколько! А сегодня еще целый день, прекрасный день на моей любимой работе, ура!!!

Вообще всем советую, каждодневно в конце дня вспоминать, какие пять радостей сегодня ощутили, и записывать в тетрадочку.Можно больше пяти.Такой фокус способствует улучшению настроения и ведет к счастью. Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка, радуюсь за тебя и с тобой, хотя в Клайпеде пасмурно, но дождь весенний. Оживит всю зелень. Спасибо всем за радость вприкуску - как раз пью кофе Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne, приятного кофепития! Улыбка Привет Клайпеде, всей Литве в целом! У меня остались очень хорошие воспоминания о поездках в ваши края! Больше всего по времени гостила недалеко от Вильнюса, местечко называется Пабраде...Но ездила и по всей Литве. Вспомнила сейчас и так на душе тепло стало. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 14:22    Заголовок сообщения: Ромашки Ответить с цитатой

Как-то летом должна была встретиться со своим Любимым на автобусной остановке... Я приехала, а он ждал меня с ОГРОМНЫМ букетом ромашек! Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашки - это прекрасно!!! Представила вашу встречу, автобус, букет - и радостно стало! Спасибо!

В Литве, если получится, еще буду (по делам, но и посмотреть успею). Пусть ее дождик хорошоенько польет, чтобы зелень была.

А сегодня вот радость какая! Еще вчера это кошмарная авария, и, между прочим, многие сайты не работали, а сегодня пожалуйста: и почта и любимые сайты, все на месте в лучшем виде! Ура? Ура! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.05.2005 16:08    Заголовок сообщения: Пожалуйста! Ответить с цитатой

А сегодня на улице, на лестнице, где обычно гуляют парочки, УТРОМ!!! стояли совсем молодые мальчик и девочка - лет по 17 каждому, и целовались. Он её пытался поцеловать, а она уворачивалась. Оба смеялись, улыбались... Я сама заулыбалась, глядя на эту сцену. Так радостно на душе стало! Как будто сама вернулась в тот возраст...
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 03.06.2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вывесить эту тему как важную, чтобы всегда вверху висела и всем настроение поднимала!

Вот думаю, чего ж у меня такого хорошего и радостного произошло за сегодня? Могу сказать, что каждое утро (которое обычно провожу на природе) почему-то всегда ощущаю как праздник, радуюсь его первозданности и чистоте Улыбка Утро умыто росой и повенчано с надеждой...

А еще сегодня общалась с туристами из Японии, которые оставили крайне приятное впечатление!!!
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 03.06.2005 17:26    Заголовок сообщения: Велик Ответить с цитатой

Люди!!!
Как здорово лететь на любимом велике где-нибудь за городом! Когда впереди пустая дорога, а вокруг зеленеющий лес, птички поют! Красота!
Когда скорость под 50, а у тебя в ушах свистит ветер, летний воздух окутывает твоё тело.
Когда кажется, что в этом мире нет никого кроме тебя, твоего железного коня и того, кто едет неподалёку на таком же железном коне.
Велосипед у меня недавно, но он совершенно изменил для меня восприятие времени и пространства.
Как будто где-то в душе появляется нечто огромное, новое, неизвестное.
Это как будто влюбляешься заново в свой мир. Потому что он видится в совершенно другом измерении.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла сегодня levi.ru, а здесь новый номер рассылки как пирожок на тарелочке торчит. В данный момент нет времени читать, но день уже окрасился сладостным ароматом. Свои делишки хлопочу, а перед глазами многообещающее лакомство парит. Да, да. Леви в данный момент мой самый. Зависимость на носу вычерчена. И мне это нравится. Сижу у него на гребне, ручками машу, носом верчу, движению радуюсь. Вот и вчера о внешнелогии (тфу, застряло официальное название – науке, о проявлении внутренностей во внешности) читала, а потом в фотографию автора глазами вцепилась, в нос особенно, конечно. Даже по моему носу мурашки казачок плясать стали. Наверно родство какого-то изгиба прочувствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 30.08.2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из ванны только-что вылез. Хорошо все таки после долгова трудовова дня, утромбовавшего желаемое мною будущее, смыть с себя пыль и грязь. Почувствавать чистоту тела. Все поры раскрыты... Хорошо...

И чайку на ночь. С пирогом, матерью испеченным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю с утра в окно - а там СОЛНЦЕ. Слонце Подмигнуть Слоник такой светлый.

Остро чувствую, что декабрь (веду ночной образ жизни - просыпаюсь - еще ночь, заканчиваю работать - уже ночь Подмигнуть )

А после 22 декабря дни опять начнут расти! Чем не радость.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня день рожденья скоро Улыбка

Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро, очень скоро я выйду из своего подъезда с большущим рюкзаком, и по дороге к метро буду гордо поглядывать на всех остальных -- безрюкзачных. И мне их будет немножечко жалко и немножко стыдно от этого. А потом приеду на вокзал, пройду в плацкарт уже набитый такими же рюкзачищами и тоже заброшу свой на третью полку. А потом поезд тронется. Сначала медленно-медленно. А потом быстрее-быстрее. И потянутся поля, города, деревеньки, станции. А на следующий день я уже буду шагать по Крыму. И будет солнце. И палатка у подножия горы. И вечерний костер. Я заберусь на соседнюю вершину и буду смотреть на закат. Ветер будет трепать волосы, и пахнуть весной, вишней. А внизу под горой яркие костры и веселые, радостные голоса.
Уррааа! Я еду в Крымские горы!
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера стояла на берегу и слушала Его. Море. Его особенный запах. Невероятная Божественная тишина. Изумительной красоты закат. И шепот моря - это самое лучшее лекартсво от плохих мыслей. Величественная и неприступная стихия вчера встретила меня ласково и говорила со мной. Очень редко в этом городе (мне сегодня сказали) море подходит так близко к берегу. Вот такой подарок мне в первый день пребывания... А еще облака, до которых, кажется, рукой подать. Я не чувствовала времени, я не ощущала холода, я просто не могла оттуда уйти. Стояла и стояла... А потом мы с мужем бегали по берегу. Как же я счастлива, что теперь Оно - в десяти минутах от моего дома и я в любое время могу пойти к нему - его увидеть, им - напитаться, им -очиститься, возле него - помолиться. Как же я люблю Море!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мало нам оказывается надо для счастья! Всего-то природа, покой, ромашки от любимого и мамин пирог с чаем!
Мне однажды просто так парень розу на остановке подарил! Я была поражена, что такое вообще возможно в жизни! Остались очень положительные эмоции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А радость размножается деленьем,
Ее осколки прячутся в траве,
И птица- помесь облака с оленем -
Летит в высокий свод сомкнутых век!


Но беды остаются неделимы,
И в стон сквозной сливается весна,
И солнце опускается в долины,
Желанное в отличие от нас.


И в этот век депрессии и стресса,
Где каждый третий что-нибудь поет,
Как хорошо быть сотканным из леса
И верить в удивление твое.

(Юрий Устинов)
Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучер


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ! Классно придумали! Вспомнил , как год назад шел несколько км. от автобусной остановки до монастыря (он за городом), хотел свечи за родных поставить. Лил сильный дождь, дорга уплывала, на горизонте- купола, но в душе - праздник...
_________________
Лишь редкие облака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь вчера прочла стихотворение, которое написала после моего майско-крымского похода. Радость удивительная от понимания, от схожести чувств и умения их так высказать, как я бы не сумела.

Компас,карта,два билета,
Перегруженный рюкзак,
Два походника и лето,
В пустой комнате бардак.
Сапоги,метро,и люди
Удивленно смотрят вслед,
Твое дело лишь проверить,
Не забыл ли ты билет.
Курский,поезд подают,
Проводница хмуро щурясь,
Проверяет паспорта,
Не раздевшись,не разуясь,
Семь утра,слипаются глаза.
За двенадцать чай с лимоном,
За бесплатно спальник,полка,
Просыпаешься с вагоном,
Ехать будем ещё долго.
Попрощаешься с столицей,
Лишних слов не говоря,
Провожают тебя лица,
Двух недель календаря.
Макро микро пейзажи,
И двухдневная тоска,
В темноте вагонной ляжет,
Через лето в два броска.
Там где россыпь звед искрится,
Шумный берег моря спит,
Там где чайки чудо - птицы,
Там наш долгий путь лежит.
Где тепло костром моргает,
В темноте журчит ручей,
Где ночами ветер тает,
Где вдали горизонт светлей,
Там оставлю я все то,
Что покою не давало,
В пустоте души светло,
В темноте теплее стало.
Возвращаясь в пыльный город,
Не жалеешь ни о чем,
Натянув повыше ворот,
Оставляешь за плечом,
Гулкий поезд и вокзал,
Километры,горы и мoзоли,
Ты кому-то доказал,
Что достоин жить на воле.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время обеденного перерыва забежала в книжный магазин заказать “Одинокий друг одиноких”. Заказала. Еще по полкам глазами пробежала. И что вы думаете – там красуется “Ошибки здоровья”. Эту книжку как бы мимо внимания пропустила, ошибка какая-то получилась: казалось что вся левиотека у меня в сборе. Вытянула руки: хватит тебе в прятки со мной играть, прыгай быстрей в мое объятие. Прыгнула. Вечером займусь приручением. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях купил книгу "Конкретная математика". Года полтора искал. И вот попалась, наконец. Переиздали.
А еще сегодня младьшая первых два шажка сделала. О!
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 23.11.2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучер пишет:
Ребята ! Классно придумали! Вспомнил , как год назад шел несколько км. от автобусной остановки до монастыря (он за городом), хотел свечи за родных поставить. Лил сильный дождь, дорга уплывала, на горизонте- купола, но в душе - праздник...

Присоединяюсь. Напомнило как оказался во время внезапного града в чистом поле (шел с кладбища) идти еще с километр ... , укрыться негде и незачем (град кончится быстрее, чем спрячусь) и вот представил себя бойцом Красной Армии, которого обстреливают фашисты ... и так легко, легко, героически-радостно стало ...
Agne Ср. Мая 11, 2005 12:25 pm пишет:
Предлагаю здесь делиться своими маленькими/большими радостными мгновениями/жизнями. Может быть кому-нибудь от этого станет хоть чуточку светлей.

-- Давно хотел встретить мусульманина (было много вопросов) и вот повезло = встретил.
-- Глобально хотелось найти еще умных людей, желающих помочь другим (решающим психологические задачки) = встретил (здесь, на форуме).
-- Мне радостно сказать «спасибо» дворникам, убирающим улицу.
Меня радует передача «Комната смеха» ТВ3 8.30-9.00 и передача 12.00 – 12.30 "Жить вкусно с Джейми Оливером" [РЕН ТВ]. Например сегодня узнал, что рис можно варить в белом вине, алкоголь при варке испаряется. Я бы до такого не додумался )).
-- Радует предстоящая, планируемая 30-дневная РДТ (разгрузочно-диетическая терапия = что-то типа голодания с питьем разбавленного сока)… в Новый год не буду есть … что тоже хорошо )).
-- Порадовал спектакль Гришковца «Планета» По данной ссылке его можно посмотреть через Интернет http://www.corbina.tv/private_channels/channels-grishkovets.php что не может не радовать.
-- Бывает что успеваю сделать то, что и не предполагал успеть за сегодня)).
-- Вот еще проявилось в http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=1985&postdays=0&postorder=asc&start=25 "С каждым поделись Радостью своей .... вернется" (из детской песни)
Радуют и весело чирикающие воробьи, и "улыбающиеся" горящими окнами многоэтажные дома ночью, и водители поливочных машин.
Однажды видел кошку, радостно запрыгнувшую погреться на только что приехавшую машину (водитель ей улыбнулся как давнему знакомому).
И еще знаю Леонида, который от переполнявших его радостных чувств приветствовал, махая рукой, проезжающие "фуры" (длинные такие грузовые машины). Из его наблюдений = русские водители не понимали его радости, а вот иностранцы обычно весело махали в ответ )).
Анна Пн. Мая 22, 2006 1:32 pm пишет:
Дочь вчера прочла стихотворение «Через лето в два броска.»,.
Очень понравилось!

P.S. 1 декабря = С днем Рождения, ЗИМА !
А сегодня наступила зима = моё любимое время года! И белый цвет = мой любимый.
Вот что можно сделать из компьютерных мышек
Это полезно: Открыть в новом окне в Internet Explorer Shift+Enter (на новой ссылке)
Свернуть окно в Windows F11
Вернуться в предидущее окно Backspace (Отдельная клавиша<-- под F11, F12 у меня)
Вернуться в предидущую строку таблицы (например при ошибочном вводе пароля) Shift+Tab
Свернуть все окна (показать Десктоп) [Win]+D
Быстро заблокировать (залочить) компьютер[Win]+L
где [Win] = это отдельная клавиша такая на многих новых клавиатурах. Обычно внизу между Ctrl и Alt. Изображение напоминает летящее окно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"В городе N зима. Скоро выходы все и входы завалит" из песни "Я так ждала тебя, Вова" (с) Uma2tman
``````````````````````````````````````````````
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100