Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Личный дефицит мужчины

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cannabiol


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 08:00    Заголовок сообщения: Личный дефицит мужчины Ответить с цитатой

Добрый день!

Если честно, не очень хочется-то и рассказывать о моем состоянии, поэтому, пожалуй, обойдусь первопричиной. Вобщем, у меня на лицо запоздалое половое развитие, вызванное, как я думаю, недостатком андрогенов в крови (скорее всего, из-за перенесенной как раз в возрасте начала пубертного периода операции на яичках).
К чему это могло привести, думаю Вы, как люди хоть мало-мальски психологически образованные, должны догадаться - налицо развившийся комплекс неплоноценности и куча других приятных мелочей. А как, собственно, еще могло произойти в подростковой компании, где каждый стремиться выглядеть старше и главней тот, у кого силы больше?
В общем, как результат - до крайности неуверенный в себе заикающийся молодой индивидум неопределенного возраста. Сейчас мне 19 лет - а усы до сих пор не растут... Позавчера, например, тетенька в магазине отказалась продавать мне сигареты по причине моего "юного" возраста...
Но это, как говориться, лирика... Возникает очень интересный и своевременный вопрос - "что делать?"
В одной из книг (или рассылок - не помню уж точно) ВЛ говорит, что имел несколько раз опыт успешного лечения юнешоской неуверенности путем введения небольших доз тестостерона. Думаю, на сайте должны быть медики. Скажите пожалуйста - в каком виде можно найти у нас тестостерон, что это за "небольшие" дозы и какие могут быть последствия такого лечения? (уж очень я боюсь принимать гормоны, а уж тем более в моем случае, когда организм еще до конца не сформирован). Может быть существуют какие-нибудь немедикаментозные способы поднятия уровня андрогенов в крови? (Только, пожалуйста, не надо советовать мне заняться "какими-нибудь единоборствами" для усиления уверенности в себе - я занимался боксом и могу дать достойный отпор, несмотря на довольно субтильное телосложение).

Заранее благодарен за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, на сайте должны быть медики. Скажите пожалуйста - в каком виде можно найти у нас тестостерон, что это за "небольшие" дозы и какие могут быть последствия такого лечения?
На это пускай медики отвечают. Холодная улыбка
Цитата:
Только, пожалуйста, не надо советовать мне заняться "какими-нибудь единоборствами" для усиления уверенности в себе
Субтильность телосложения можно убрать атлетической гимнастикой, в атлетический зал и качаться и качаться. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 15:36    Заголовок сообщения: Re: Личный дефицит мужчины Ответить с цитатой

cannabiol пишет:
Может быть существуют какие-нибудь немедикаментозные способы поднятия уровня андрогенов в крови?
Существуют. Наша голова способна отдать организму любой приказ. В том числе и на выработку чего-то недостающего. Фокус в том, как это сделать. Прямой приказ почти невозможен, но из-за угла попробовать можно. Путем переоценки ситуации вокруг себя.
1. Понять, что молодые самоутверждающиеся петушки вокруг тебя в основном девственно глупы. Уровень стаи невысших животных: кто сильнее (наглее), тот и выше в "статусе". Выдернуть себя из этого "статуса" (не случайно беру это слово в кавычки, к реальному статусу он отношения не имеет). Пожалеть тех петушков в их первобытной глупости (они конечно поумнеют со временем, но тебе повезло больше и ты понимаешь что это дурь, уже сейчас).
2. Поняв, максимально дистанционировать себя от состязаний в силе (длине, толщине). Если втягивают, сразу и с усмешкой говорить сопернику: "Да, ты у тебя бицепс толще, ты настоящий самЭц? Ты рад? ". И не втягиваться, по причине, что ты умнее и выше этих игр самчиков, не имеющих отношения к хомам сапиенсам.
3. Последнее, кстати, очень внушаюше действуют на многих представительниц дамского полу ("Раз позволяет иронично и чуть свысока относится к нашему наглому и сильному самцу, значит имеет на это подсознательное право, а раз имеет, то что-то в нём есть, надо посмотреть поближе" - примерно так работает женское подсознание).
4. Ноль переживаний по поводу якобы не того графика развития (переживания как раз могут блокировать). Норма, она там, где нас нет. Может быть для тебя норма как раз такой график.
5. Стараться минимально общаться с шибилами, у коих развитие бицепсов опережает развитие мозгов лет на 5...15. Ищи свой круг, где меряются не телом (а лучше всего ничем не меряются).
6. Усы не растут? Я их до 20-ти не брил, что однако не помешало к 40-ка сменить не могу написать сколько (а то третья жена читает из-за плеча Улыбка) подруг.
6. Врубиться, что всё вышеперечисленное надо не столько для твоего внутреннего комфорта (хотя такой побочный эффект не исключен), сколько для снятия внутреней блокировки, отдачи мозгом биохимического приказа на рост выработки гормонов.
7. Да, структуру питания свою посмотри, нет ли там часом нехватки йода и морепродуктов? Морская капуста, креветки, свежая морская рыба – могучие стимуляторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cannabiol


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы...
Ушел за мойвой =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 21:55    Заголовок сообщения: Re: Личный дефицит мужчины Ответить с цитатой

cannabiol пишет:
Сейчас мне 19 лет - а усы до сих пор не растут... Позавчера, например, тетенька в магазине отказалась продавать мне сигареты по причине моего "юного" возраста...

Господи, радуйтесь изо всех сил этому обстоятельству!!!! У моего мужа усишки тоже почти не растут, ему в 28 едва дают 23- и это КЛАССНО! Моложавый, активный, искристый, спортивный живот, быстрый, ну просто молодой бог! Как это прекрасно на фоне его ровесников- у которых уже хронические пивные животы и сиськи и одутловатые лица. Не вздумайте переживать насчет моложавости, а на продавщиц чихайте с высокой колокольни! Господи, 19 лет всего- да Вы просто счастливчик, а продавщицын комментарий неправильно интерпретировали: она привыкла к мужикам-акселератам, которые в 25 уже выглядят на все 40. (хотя знаете что?? Не курите, ну нафиг эту отраву! Мой муж не курит- и как же это приятно, свеженький, румяный, целовать не перецеловать. РАДУЙТЕСЬ, я Вас очень прошу, радуйтесь, потому что у вас есть куча всего, чему можно радоваться

cannabiol пишет:
Но это, как говориться, лирика... Возникает очень интересный и своевременный вопрос - "что делать?"
Заранее благодарен за помощь

Автор, ИМХО, ваша неуверенность в себе надумана, как большинство таких комплексов. ну вот просто вбили себе в голову, что не подходите под "стандарт" и всё, гнобите теперь себя. А ведь НЕТУ никаких стандартов! Понимаете, нету их! Для каждого свой вкус, свой масштаб, свой стандарт. Люди ну такие разные, просто глаза разбегаются. Какие тут стандарты-то и комплексы? да вы молодчага просто- бокс, моложавость. не знаю, вы написали о себе как о неуверенном юнце- а я это все воспринимаю как вкуснятину: юный и сильный человек, у которого всё впереди! Пожалуйста осознайте, что ва комплекс надуман, объективно вы совершенно другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

притчу расскажу (вроде быль).
Посадили в тюрьму молодца, атлета-качка. Он вел здоровый образ жизни и в тюрьме тоже решил его придерживаться. нашел энтузиастов, выпросили у начальства возможность заниматься в "качалке" и приступили к занятиям. Через несколько дней к ним вдруг заходит какой-то маленький и плюгавый шкет, сел прямо на их одежду и закурил. Качки разозлились, подлетели к нему, чтобы набить морду. И вдруг их просто "скрутила" какая-то могучая энергия, исходящая от этого плюгавчика. Он на них спокойно и насмешливо смотрит, а они даже дернуться не могут, стоят как завороженые. Он презрительно усмехнулся, плюнул на пол и сказал: "Что, качаетесь? ДУХ качать надо!"
И ушел. Позже выяснилось что это был самый главный "пахан" (или как там они называются). он своим "духом" всю зону в кулаке держал, никто пикнуть не смел, даже самые здоровущие амбалы.
так что, автор, ДУХ качать надо. А не усы или бицепсы, это дело десятое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasema


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Луганская обл., Лисичанск

СообщениеДобавлено: 16.06.2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Господи!
Я - медик по образованию. В силу этого прекрасно знаю, что введение гормонов извне может ещё больше снизить выработку собственных. Так что без врача такое лечение может принести вред вместо пользы.
Бокс и единоборства ненавижу, кроме футбола.
Что делать? взрослеть, набираться опыта, мудрости, читать хорошие книги, искать своё место в жизни. Не сексом единым...
_________________
Психика каждого человека устроена так, как он её себе представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100