Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
отношения с родственниками
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 11:00    Заголовок сообщения: отношения с родственниками Ответить с цитатой

Вот решила поделиться проблемой. Потому что не знаю как ее решить самостоятельно. У мужа есть сестра. И у нас не сложились отношения. Я ее с самого начала не взлюбила, как впрочем и она меня кажется. Признаю что мои чувства это и ревность в некотором роде. Но не только. Я не люблю в ней такие качества как лицемерие и склонность к интригам. Когда мы вместе, она старается как нибудь подколоть меня. Внешне у нас все выглядит в рамках прохладных отношений. С другой стороны это семья мужа, и мне не хочется его расстраивать.
В общем мне сложно, иногда я боюсь потерять контроль над собой и просто поссориться и испортить наши отношения раз и навсегда. Но мне не нравятся ее попытки влезть в наши отношения и покритиковать меня.
Может у кого нибудь будет дельный совет.


Последний раз редактировалось: Марлен (16.10.2006 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Убей её ап стену" Улыбка А если серьёзно есть только один но очень простой и действенный способ решить этот трабл. Нужно просто стать сильнее её Улыбка Не притворяться, не заниматься самообманом, а стать сильнее. Кто сильнее тот и правит. Духовная сила эта великая вещь она не нуждается в демонстрации Подмигнуть Стать сильнее - это развить в себе такие качества которые как лёгкая броня (кевлар) не будут скоывать движений,но сделают вас неуязвимой от всяческих подколов. Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, спасибо за участие. Только пока трудно представить себе, как это- сильнее. У меня просто отбирают внимание моего мужа, и естественно ей проще быть "паинькой" на расстоянии. А мы живем вместе и естественно, что у нас бывают и ссоры, и обиды, и желания отстаивать свои права. И я выгляжу наверно гораздо хуже в сравнении с ней, "милой и доброй" . Надо наверно подумать хорошо, что бы найти это сильней у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем мне сложно, иногда я боюсь потерять контроль над собой и просто поссориться и испортить наши отношения раз и навсегда. Но мне не нравятся ее попытки влезть в наши отношения и покритиковать меня.
Есть несколько легких правил, она младше, вот и относись к ней как к маленькой, тон снисходительно-прощающий, типа "ну что с тебя возьмёшь", не забывайте у Вас перед его сестрой фора как минимум в 8 часов на одной кровати с её братом "Ночная кукушка любую перекукует" (пословица), поэтому всё время , которая сестра мужа забирает днём вы компенсируйте ночью, можете ложиться раньше (но только вместе). И почаще устраивайте оргии, пусть завидует. Смущение Смех . Это нормальная ревность со стороны сестры, вот почему Вы ревнуете его к сестре непонятно Конфуз .
И самое тяжелое для Вас: подружитесь с ней, найдите те качества которые Вам импонируют. Переведите её из врагов в друзья, пусть муж ревнует Вас к сестре.
Только учтите верхняя строчка совета противоречит последней! Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марлен, а вы сильны физически? Речь не о массе мускул, а о тонусе? Вы занимаетесь физкультурой, вы много двигаетесь? Вы закаляетесь? Подмигнуть (Причём сила физическая - всего лишь одна из составляющих духовной силы, но ОЧЕНЬ важная) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:55    Заголовок сообщения: Re: не выношу сестру мужа Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Может у кого нибудь будет дельный совет.

А играть на ее слабостях не пробовали? Подмигнуть Хвалить те ее стороны, которые она так старается выпячивать? Какая ты красивая, сильная, мужики все от тебя без ума.. Я к тому, что может она только перед вамии себя так ведет, так как чувствует, что это вас подавляет? Попробуйте реагировать по-другому, с ленинским прищуром, типа вы про себя знаете, что это все у нее напускное, даже если это не так, а на самом деле она дико в себе не уверена. Устройте театр одного актера, заодно и проверите, так ли это или это просто ваша зависть? Подмигнуть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, к сожалению физически сильной себя назвать довольно трудно. А что надо ? Улыбка
Kosta, спасибо за советы. Я ведь понимаю, что таки надо БЫ. Да только у меня такая неприязнь, что мне претит сама мысль дружбы с ней. Или я просто не люблю лицемерия... Конфуз


Последний раз редактировалось: Марлен (16.10.2006 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо. В этот-то всё и дело. Сила это неопровержимый аргумент (как и красота) Подмигнуть Твоей сопернице не надо хитрить и использвать какие-то сложные манёвры в своём поведении. Она "права" по-определению. Конечно в обществе существуют моральные нормы мешающие использовать физическое превосходство напрямую, но на подсознательном уровне вы ощущаете себя слабее и испытываете дискомфорт. Кстати эта простая мысль на меня произвела сильное впечатление, когда её озвучил... Ефим Шифрин Подмигнуть Многие знают, что он в какой-то момент занялся своим телом. И как он сам заметил, в его юморе стало значительно меньше "едкого сарказма" - оружия слабых Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur, она ведет себя уверенно со всеми. Она похожа на свою мать, ту тоже не переговоришь. В ее монологах очень трудно успеть слово вставить. Она в сущности не расхваливает себя, просто ведет себя с другими как бы свысока в снисходительном тоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, эх, хочется порой бросить работу и посвятить свою жизнь тому, что бы нравиться мужчинам.

Последний раз редактировалось: Марлен (16.10.2006 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Она в сущности не расхваливает себя, просто ведет себя с другими как бы свысока в снисходительном тоне.

Тогда Коста прав, как с маленьким непослушным ребенком. Но тогда вы должны себе дать право быть взрослой, а у вас все наоборот. Хотя.. знаете, плохой совет. Это будет снова "борьба", а вас наверное скорее устроит сотрудничество. У вас в руках все козыри, все ее слабые точки, попытайтесь разглядеть, что за ними стоит. Может вы просто посмотрите на нее другими глазами.
Смешно, но у меня сестра мужа совершенно такая же. Мы с ней часто ссорились, пока я не разглядела в ней одинокую уставшую женщину, которая не знает куда приложить свои способности. Оно до сих пор делает мне больно, раньше я просто мстила темже, теперь пытаюсь понять почему ОНА ведет себя так, а не СВОЮ реакцию на это. Мне стало на много проще, да и она изменилась!
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но к сожалению мужчинам такие нравятся, и мужчины любят лесть и флирт. Не хочется обобщать, но еще не видела ни одного мужчину, который бы устоял перед подобными женщинами как она.
Не волнуйтесь на таких жениться , что на бомбе сидеть. Так что Вы как женщина хранительница очага, ей сто очков можете дать женщине-стервочке, найдите в чём Вы лучше её.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Марлен, напрасно вам это кажеться "внешним и бессодержательным"... Приведу маленький пояснительный примерчик Подмигнуть Последние 2 недели врачи предписали мне щадящий режим - минимум нагрузок. И я давно временно не подвергаю себя физическому "самоистязанию". Знаете - я перестаю себе нравиться Улыбка Я стал злее и раздражительнее после работы (Ну точнее раздражительность она за день по-любому накапливается, а нагрузки + контрасный душ её раньше удачно снимали) Я стал как-бы духовно(и физически) слабее. К счастью это временно, но очень показательно. Когда я "в тонусе" мне не приходится прибегать к дополнительным "психологическим вывертам",а точнее к самообману, чтобы выглядеть бодро и решительно. Улыбка Я просто такой и всё, а вот когда силы на исходе, я - истощённая нервная мочалка я всякие там внутренние "заклинания" приводят лишь к тому что окружающие видят во мне плохого актёра Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, в фразе " мне это кажется внешним и бессодержательным" я имела в виду некий тип женщин, которые любят флиртовать и нравиться, заниматься интригами, считают себя или по крайней мере ощущают как мне кажется себя "пупом земли", а душа их бедна. Они чрезвычайно эгоистины. И если уж дальше продолжить оторвавшись от реальной ситуации, то замечаю, что таким ничего не стоит разрушать чужие отношения, и похоже они делают это то ли из зависти, то ли из спортивного интереса.
А насчет физической силы и собстенного самоощущения, были у меня смутые догадки, о том как она действительно влияет на душу. Спасибо, вы прояснили мои мысли, и я непременно займусь собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как представителя сильной половины человечества меня вполне устраивает (и даже очень радует) желание женщин флиртовать и нравиться Подмигнуть И как-то, знаете, пока удавалось чтобы эти их желания не наносило мне и моим близким уж очень сильного вреда Подмигнуть Думаю, если мужчина уж очень стремиться "подпасть под чары", милые подруги любезно предоставят ему такую возможность. В большинстве же случаев остаётся свобода выбора и по-моему всё в порядке Подмигнуть
А вам - удачи Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, я наверно неверно выразилась. Это желание на мой взгляд гипертрофировано. Флиртовать и стремление нравиться и привлекать внимание всех мужчин без разбору, без надобности встревать в чужие отношения, стремление при этом как мне кажется заставлять мужей сравнивать ее со своими женами. Мне рассказала моя подруга, которая была свидетелем ситуации, когда она открыто флиртовала с другом моего мужа и "уговаривала" его в том, что семенйая жизнь дело скучное, и нечего себя в жизни ограничивать. Дальше их разговор в присутствии свидетелей не зашел, ну а я себе и предстваить боюсь, на что она намекала и к чему вела такой разговор с неблизким ей человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может у кого нибудь будет дельный совет.

Совет очевиден. Отдать себе отчет в своей позиции при том, что всё останется, как есть. Таких «сестёр мужа» в жизни полным-полно. Если ко всем применять «дельные советы» ...

Цитата:
Я не люблю в ней такие качества как лицемерие и склонность к интригам. Когда мы вместе, она старается как нибудь подколоть меня.
Но мне не нравятся ее попытки влезть в наши отношения и покритиковать меня.

Наивно не только пытаться переубедить человека и заставить его себя любить, но и рассчитывать на элементарную справедливость. Очевидно, что сестру есть, за что благодарить: может быть удастся для начала выяснить хотя бы, что отсутствует собственная внятная позиция.

Цитата:
А у меня не всегда получается скрыть от него свои чувства.

Если чувства не слишком красивы (а ничего плохого в этом нет), опять же стОит разбираться в своих проблемах. Если здесь что-то удастся сделать, то меньше придется скрывать и лицемерить и «советы» будете получать от себя.
В любом случае в этом конфликте вы в конечном счете получите то, что должны получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марлен. Примерно представляю о каком типаже идёт речь. Далеко не всегда эти женщины так счастливы и успешны как хотят казаться Подмигнуть Правильно настроенный мужчина, даже если бес вселится, в итоге вернётся к своей чуткой и понимающей супруге. Ну а коли не вернётся, то проблемы с моралью у него Улыбка
А вот такой дамочке зачастую не к кому возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что люблю людей (сам такой) так за негативизм, видим внешнее
Цитата:
...некий тип женщин, которые любят флиртовать и нравиться, заниматься интригами,
кажется ну да и бог с ними пусть занимаются раз им нравиться, НО нет идём дальше "
Цитата:
ощущают как мне кажется себя "пупом земли"
что кажется то и истина Восклицание Вопрос ,
Цитата:
а душа их бедн
вывод сделан, БАХ клеймо положено "бедный внутренний мир", естественно у эксперта внутренний мир очень богат Смех , идём дальше
Цитата:
Они чрезвычайно эгоистины.
Вопрос Восклицание гипербола и преувеличение дает яркости и пышности словам но никак не смыслу. И пошёл разгар фантазии
Цитата:
таким ничего не стоит разрушать чужие отношения, и похоже они делают это то ли из зависти, то ли из спортивного интереса.
Вот из за своих фантазий негативных Вы и недолюбливаете свою родственницу.
Цитата:
Мне рассказала моя подруга, которая была свидетелем ситуации, когда она открыто флиртовала с другом моего мужа и "уговаривала" его в том, что семенйая жизнь дело скучное, и нечего себя в жизни ограничивать.
Ооо уже и сплетни начинаем встраивать в беседу, что там слышала подруга и как она их интерпретировала это её дело (может она в друга мужа тайно влюблена - ревнует).
Цитата:
ну а я себе и предстваить боюсь, на что она намекала и к чему вела такой разговор с неблизким ей человеком.
Даже если и вела разговор к сексу с понравившимся ей мужчиной, Вы себе это представить не можете, а для неё это норма. Примите её такой какая она есть Вам её не исправлять. Тем более что мужа у Вас она в принципе увести не может Смех .
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Limur, она ведет себя уверенно со всеми. Она похожа на свою мать, ту тоже не переговоришь. В ее монологах очень трудно успеть слово вставить. Она в сущности не расхваливает себя, просто ведет себя с другими как бы свысока в снисходительном тоне.


Анекдот в тему:
Утро, корабль в отрытом море. Пибегает юнга в каюту кэпа, тараторит:
- Сэр, разрешите должить.
- Валяй (небрежно попыхивая трубкой).
- Сэр, солнце восходит.
- Не препятствовать!
- Есть!

У вас такой замечательный учитель рядом. Учитесь этому исскуству - внутреннему достоинству и уверенности в себе. А насчет "свысока" - так, может, это просто вы чувствуете себя "снизу", рядом со столь невозмутимым человеком? Выбросьте эту модель. Вы не зависите от сравнений. Осталось эту мысль сделать своим внутренним кредо. И сразу окажетесь наравне, а не "свысока/снизока".
Цитата:

что семенйая жизнь дело скучное, и нечего себя в жизни ограничивать. Дальше их разговор в присутствии свидетелей не зашел, ну а я себе и предстваить боюсь, на что она намекала и к чему вела такой разговор с неблизким ей человеком.

Переубеждать никого не надо. И ужасаться чужой либеральности тоже лишнее. Есть один реальный шанс - создать настолько сплоченную и счастливую, активную семью, чтобы даже она на живом примере увидела неправоту своей фразы "семья - дело скучное". Как говорится - помоги себе и поможешь другим. Улыбка


Последний раз редактировалось: Alex-sk (02.06.2006 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки предположу, что создать такую суперскую семью чтоб мужчина (если им интресуются женщины,конечно) не заглядывался на таких вот красоток ну дело скажем так... мало какой женщине по плечу Улыбка Предлагаю программу-минимум: чтобы вовремя спохватывался и возвращался. Я - адский реалист Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Я - адский реалист Подмигнуть

Плиз, Улыбкаеще раз для непонятливых - кто? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mario, не пойму ваши обвинения насчет внятной собственной позиции.
Моя позиция довольно внятная: я не люблю ее и я тоже не ангел, мои чувства в чем то и плохи, и я в этом четсно призналась. Хоетлось бы как то с этим справиться.
Alex-sk, А она тем временем будет продолжать настраивать моего мужа против меня? А насчет создать свою сплоченую и счастливую семью... кому это по плечу? стремиться можно, но достигнуть?...А фраза " что семья дело скучное" может и не являться ее личным убеждением, просто это удобый аргумент.


Последний раз редактировалось: Марлен (16.10.2006 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Марлен, а в чём ваша цель? Давайте я сразу скажу что не верю в возможность кого-либо перевоспитать, и не вижу смысла тратить на это время Подмигнуть Как бы вы видели ситуацию, если бы она разрешилась благополучным для вас образом? Варианты:
1. Вы "доминируете", она играет по вашим правилам. В целом она испытывает к вам негатив, но вы "сильнее" и это вас радует Подмигнуть
2. Вы минимизируете общение друг с другом. В целом каждая из вас не питает иллюзий насчёт искренности взаимных улыбок при встрече, эдакое сосуществование США и СССР,но без всяких там корейских войн и карибских осложнений Улыбка С мужем провоцирующих разговоров не ведёте, зачем ему разрываться между сестрой и супругой? Наверное он хороший, достойный человек, он этого не заслужил Подмигнуть
3. Или какой-то другой сценарий?

Я бы выбрал вариант № 2 так он он реалистичный и "гуманный". А сами потихоньку копите силу - вас будут меньше задевать мелочные подколы Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Аким (02.06.2006 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
А она тем временем будет продолжать настраивать моего мужа против меня?

А как именно она это делает?

И еще вопрос - расскажите, есть ли в ней вообще что- хорошее. Если есть - что именно вам в ней нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100