Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В тылу врага

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 14:46    Заголовок сообщения: В тылу врага Ответить с цитатой

Слушайте, ну я себя так и чувствую в новом коллективе.

Вообще характер у меня такой... негаразды в плане отношения других ко мне переношу достаточно спокойно. Но вот конкретно сейчас чувствую, что хотелось бы изменить то, как я общаюсь. Да, такое вот дзенское спокойствие защищает психику, с одной стороны. А с другой - изолирует ее же. Психику.

Чего хочу? Понять настрой людей, которые много и с удовольствием общаются - что у вас за софт стоит? Какой настрой внутренний по отношению к себе-людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.08.2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, вы недавно устроились на новую работу и возникли проблемы с местным коллективом?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.08.2013 13:52    Заголовок сообщения: Re: В тылу врага Ответить с цитатой

Петровна пишет:

Чего хочу? Понять настрой людей, которые много и с удовольствием общаются - что у вас за софт стоит? Какой настрой внутренний по отношению к себе-людям?

Любопытство и общая доброжелательность, такой примерно настрой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 17:05    Заголовок сообщения: Re: В тылу врага Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Петровна пишет:

Чего хочу? Понять настрой людей, которые много и с удовольствием общаются - что у вас за софт стоит? Какой настрой внутренний по отношению к себе-людям?

Любопытство и общая доброжелательность, такой примерно настрой...

Спасибо! А любопытство - оно в каком ключе? Что именно любопытно? У меня, например, в связи с увлечением соционикой прорезалось любопытство в плане определения соционического типа людей. Как-то понятнее стали характеры, натуры.

А общая доброжелательность - это типа "всех люблю"? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 17:42    Заголовок сообщения: Re: В тылу врага Ответить с цитатой

Петровна пишет:

Спасибо! А любопытство - оно в каком ключе? Что именно любопытно? У меня, например, в связи с увлечением соционикой прорезалось любопытство в плане определения соционического типа людей. Как-то понятнее стали характеры, натуры.

А общая доброжелательность - это типа "всех люблю"? Улыбка

Любопытство - это интерес к людям. Чем они увлекаются, насколько похожи на меня, насколько другие. Моя работа связана с общением с большим количеством редакторов, и я стараюсь понять стиль работы каждого, это действительно увлекательно, потому что кто-то строг и требователен, кто-то очаровательный раздоблай, кто-то - ни разу не очаровательный, кто-то Профессионал Высокого класса (учиться, учиться и учиться! - у него)))), кто-то - прекрасный рассказчик и легкий человек, работать с таким - одно удовольствие. Вот в первое время изучаю на этот предмет, интересно и нужно.
А доброжелательность - это не то что "всех люблю", а скорее априори никого не подозреваю в плохом Улыбка
Типировать по соционике без опыта трудно, ИМХО. Трудно даже с опытом, на первый взгляд дуала легко перепутать с конфликтером... А кто Вы по ТИМу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйзерка я.
Типировать тех, кто похож на близких\хорошо знакомых людей достаточно просто. А есть малопонятные и малознакомые ТИМы, которых мне сложно распознать.

У меня достаточно легко получается наладить контакт, если в человеке есть что-то, что нравится. Но есть товарищи, которые конкретно раздражают. Нет, я это показывать не буду. Но, блин же... Держусь сдержанно, необходимая вежливость, но работать очень дискомфортно. И, кстати, в плохом не подозреваю вроде)) А доброжелательности нет по отношению к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Я так понимаю, вы недавно устроились на новую работу и возникли проблемы с местным коллективом?

Лисичка, не то чтобы "возникли проблемы", меня просто некоторые персонажи напрягают. И это создает дискомфорт. Внешне все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:
Драйзерка я.
Типировать тех, кто похож на близких\хорошо знакомых людей достаточно просто. А есть малопонятные и малознакомые ТИМы, которых мне сложно распознать.

У меня достаточно легко получается наладить контакт, если в человеке есть что-то, что нравится. Но есть товарищи, которые конкретно раздражают. Нет, я это показывать не буду. Но, блин же... Держусь сдержанно, необходимая вежливость, но работать очень дискомфортно. И, кстати, в плохом не подозреваю вроде)) А доброжелательности нет по отношению к ним.

А чем товарищи раздражают? То что Вам не все нравятся одинаково и к кому-то тянет, а к кому-то нет - это ж нормально. И нет ли возможности как-то дистанцироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петровна


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 511

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Петровна пишет:
Драйзерка я.
Типировать тех, кто похож на близких\хорошо знакомых людей достаточно просто. А есть малопонятные и малознакомые ТИМы, которых мне сложно распознать.

У меня достаточно легко получается наладить контакт, если в человеке есть что-то, что нравится. Но есть товарищи, которые конкретно раздражают. Нет, я это показывать не буду. Но, блин же... Держусь сдержанно, необходимая вежливость, но работать очень дискомфортно. И, кстати, в плохом не подозреваю вроде)) А доброжелательности нет по отношению к ним.

А чем товарищи раздражают? То что Вам не все нравятся одинаково и к кому-то тянет, а к кому-то нет - это ж нормально. И нет ли возможности как-то дистанцироваться?

Скорее второе. С соционической т.з. - другая квадра, в основном вторая. Одна барышня-Гамлетесса и парень-Есь постоянно эмоционируют. Напрягает. Мешает работать. Сидят, моют кости кому-то постоянно. В том числе и друг другу, когда кого-то из них нет. Барышня, конечно, умна и забавна, но ее постоянный перформанс напрягает в таких количествах на работе. В неформальной обстановке можно как-то дистанцироваться даже физически - была, мол, рада видеть, ой, вижу знакомого, надо пойти поздороваться... и все... А тут...вынужденное заключение)) в стенах одного офиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петровна пишет:

Скорее второе. С соционической т.з. - другая квадра, в основном вторая. Одна барышня-Гамлетесса и парень-Есь постоянно эмоционируют. Напрягает. Мешает работать. Сидят, моют кости кому-то постоянно. В том числе и друг другу, когда кого-то из них нет. Барышня, конечно, умна и забавна, но ее постоянный перформанс напрягает в таких количествах на работе. В неформальной обстановке можно как-то дистанцироваться даже физически - была, мол, рада видеть, ой, вижу знакомого, надо пойти поздороваться... и все... А тут...вынужденное заключение)) в стенах одного офиса.

С соционической точки зрения Вы ж творческий ЧС-ник. А они - виктимы. Теоретически можно и кулаком по столу на тему что хватит разговоров, мешаете. У меня был Есенин на работе, я его, извиняюсь, крыла матом, хотя вообще человек тихий и довольно вежливый. Ему нравилось Улыбка Когда мы особенно сильно расходились как раз сотрудница-Драйзер нас и останавливала мирным, но суровым: "Достали, замолчите".
Вас трое в кабинете? Если есть еще какие-то сотрудники, как они относятся к "болтунам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100