Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сказка длиной в 10 дней.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 07:25    Заголовок сообщения: Сказка длиной в 10 дней. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Познакомился на море с девушкой. Красоточка. Море, поцелуи на пляже при шуме прибоя, вино, стихи, лавочки...
7 счастливых дней.
Уехала. И я уехал.
Все мысли только о ней...
Приехал домой: телефон, аська...контакт... Все мысли только о ней...разговоры, теплое общение...Оба скучаем, оба так нужны друг другу.
Приехала ко мне в Питер зимой на 3 дня.
Прогулки по городу, лошадки, массажики, ванны, кормление с руки, подарки, песни под гитару и т.д. и т.п.
Уехала. Просто бежал за поездом и махал рукой, рисовал сердечки в воздухе.
Ничего подобного раньше не было. Да и девушек раньше не было по сути. Жил 5 лет тут, учился и маялся фигней. Все время какая-то депрессия. И вот она словно лучик света у меня.
Были разговоры о дальнейшем, о том, как хорошо было бы быть вместе.
Говорила, что ничего у нее ничего не изменится, лишь бы у меня не изменилось... и т.д.
Общение по телефону. Разговоры о новой встрече.
Все замечательно.
Думаю о ней каждый божий день.
И вот на 14 февраля звоню по телефону. Что-то не так. Чувствую....
Не брала трубку где-то час...Как чувствовал.
Был разговор с заявившимся бывшим молодым человеком, с которым встречалась 3 года.
Засомневалась. Потому что "хочется просто что-бы был кто-то рядом"
Купил билет на самолет.
Уговаривал остаться... Сказал про билет - попросила сдать...Мол ты, что...Чувствовал, что человек еще переживает...Не хочет так все спонтанно...Есть. Со мной. Все хорошо.
Потом по вечерам начал нервничать. Приходишь с работы - сразу в аську, в контакт - есть ли он-лайне...На страницу ее бывшего молодого человека - есть ли в он-лайне... Звонки, смски...
Смски с "люблю" такое количество, что вообще.

И....вдруг стал замечать, что стали потихоньку пропадать теплые слова с ее стороны... "Люблю" уже не было сказано ни разу...
Только на 23 февраля посланная отрыточка в контакте с заветными словами...

Беспокойство...

Говорить начал ей об этом иногда. Спрашивать..."Я не люблю, когда спрашивают"....
Не прийдет смс на ночь - беспокойство... Бессонные ночи...
Общение в аське, если вдруг недопонимание какое-то: выходит из аськи...Кидая: "спокойной ночи"... Звоню утром: "все ли в порядке, не обиделась ли?"
Звонки по телефону вечером - уже не так просто дозвониться как раньше. То не берет, то занята.

Время идет. Общение есть... Вроде все более и менее.
Рвусь приехать к ней...
Нет...то учеба, то еще что-то...

И вот роковой день в начале апреля:
Утром общение по скайпу...ее счастливая улыбка..все так замечательно...Потом аська...я решил снова поговорить о встрече...Ведь майские скоро, да и 9 мая....
Она говорит по телефону потом созвонимся, все обсудим (дома была...при родственниках неудобно)
Ехала в общежитие с дома (живет и учится в разных городах):
Давай обсудим...я тебя выслушаю...сегодня только по телефону не получится, только в аське"
Общаемся в аське:
Заявление что на парад собралась с подругами на 9 мая...Потом говорит, что сейчас устала от гостей - не может...Но если появится возможность - скажет.
Я устал от этого всего и говорю: "ты для меня девушка с которой хочу построить семью...А я для тебя кто?"
Она: "Самый добрый и замечательный человечек"
Я: "Я рад, но я не об этом"
Выход и аськи...Мой звонок: не берет. Удаляет открытку "люблю" на 23 февраля...ту самую...
Я вспомнил о своих бессоных ночах, о своих переживаниях...И...
написал опять кучу смс, в одной не сдержался и рубанул:
"Если утром не возьмешь трубку, сделаю что-нибудь с собой. Клянусь"...
И все.
После этого через день, когда говорили по телефону: "Все...Больше ничего не будет"

Месяц моих ужасных переживаний...дрожь...
Просьбы о том, чтобы подумала еще...Вроде нехотя, но соглашается.

Потом как-то вечером прочел статус в контакте, заметки...явно как показалось про бывшего...что типо хочу к тебе и т.д....
Звоню, пишу в аське, она: "все завтра, спокойной ночи"

Я на след. утро иду покупаю билеты на самолет и лечу к ней без предупреждения.
Приехал не очень вовремя - сдает зачет и уезжает домой.
Написал смс. Стою жду у общаги, идет.
Разговор в кратце:
- Ты знаешь, что я сейчас уезжаю???? Зачем приехал, я бы тебе сегодня и по телефону сказала бы это все...
- Просто подумал, что это мой последний шанс..и ...Ты понимаешь, что в эмоц. всплеске человек может все что угодно написать??? (про ту смс)
- Не будет у нас с тобой ничего никогда уже.
- Почему?
- Не люблю я тебя, (имя)...Не тянет меня к тебе, остыла я что-то...
Поезжай домой...
Иду вслед за ней и ее подругой на зачет, говорю уже все что льется...
Решил дождаться...взял несколько сигарет скурил...и пропустил ее случайно...Уехала...
Я еще день там за 2000 км от дома - трясет всего, потом, покупаю билет на самолет лечу обратно.
Конец истории.
Сказка в 3х действиях, с несчасливым третьим закончилась.
Как теперь забыть ее улыбку, голос, все что было в первый раз...того, чего вообще никогда не было...теплоты какой-то неимоверный...как забыть как ходил с ней по этому городу зимой...Как думал каждый день 9 месяцев только о ней...?
Иногда бывает легко, иногда накаты особенно по вечерам какие-то жуткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ZIT.

Жизнь иногда преподносит нам весьма странные сюрпризы. Казалось, еще вчера все было безмятежно, была надежда на счастье, мечты, светлые образы... Почему так происходит? Почему то, на что надеешься, ускользает утренней дымкой, почему призрачно счастье, а надежды не всегда сбываются?

Такова жизнь. Она может быть серой, обыденной тусклой. Она может расцветать яркими красками, когда мы влюбляемся или видим новые горизонты. Она может стать мрачной и серой. Она никогда не бывает одинаковой. Она у всех разная. Возможно, кому-то не выпало и доли тех светлых мгновений, которые достались Вам. Каждому - свое. И еще: каждый имеет право быть собой. И не всегда то, что хочу я, должно сбываться, как бы ни жестко это прозвучало.

Как поступают люди в таких случаях? Можно тянуться за ускользающим призраком, преследовать его. Как результат: предмет Вашего обожания может Вас возненавидеть. Будьте осторожны! Один мой знакомый, очень хороший человек, к сожалению, перешел эту черту, и... Лучше остаться друзьями, чем видеть в другом врага, согласитесь? Можно поставитьна всем крест и жить воспоминаниями. Однако жизнь не может стоять на месте. Мужчина должен идти вперед, как бы не было трудно. Иначе - застой, духовная деградация. А оно Вам надо?

Ваша девушка сделала свой выбор. Как ни горько это осознавать - уважайте его. Она имеет право жить своей жизнью. Вы имеете право жить жизнью своей. Я думаю, что сохранение добрых дружеских отношений - это тоже хороший вариант. Это путь сильного человека. Мастер единоборств не будет всем доказывать, какой он сильный. Если же это Вам не подходит - простите ее и пожелайте удачи. Рано или поздно время залечит все. И придет то, для чего Вы предназначены. В жизни есть многое, к чему можно стремиться. Никто не вправе лишить нас памяти о прошлом. Пусть не все сбывается, можно продолжать жить так, словно она рядом. Становиться сильнее, лучше, расти, учиться пониманию и прощению. Сейчас Вам кажется, что весь мир рухнул, однако, возможно, рухнула лишь часть мира? Вы не можете знать, что ждет Вас впереди. И, поверьте, ради этого тоже стОит жить.

Пусть Ваши испытания приведут Вас к добрым и светлым свершениям, духовному богатству, пониманию и... любви к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Очень сочувствую автору.
Девушка просто испугалась шквала обрушившегося на неё внимания. Когда ты показываешь,что жить не можешь без человека- ты этим этого человека как бы обязываешь,вызываешь в нем чувство вины,что ли. Девушка чувствует,что не может ответить взаимностью. Ситуация усугубляется тем,что и парня она считает хорошим человеком. И в своё время она обещала ему,что у них всё будет хорошо... Но излишнее внимание душит,и,несмотря на чувство вины,девушка выбирает уход из жизни автора.
Автору пожелаю стать внутренне свободным человеком. Понять,что для счастья не надо искать костыль в виде девушки. счастье- внутри человека.
автор,Вы хорошо излагаете.Я так не могу)))))мой ответ получился корявым,но,может,выудите из него рациональное звено))))))))))))


Спасибо за ответ.
Вы знаете. Я что еще понял. Я вот немного увлекался пикапом...ну теорией, не больше. И на улице немного пытался знакомиться, брать телефоны...впринципе попыток было совсем мало. Читал там все эти штуки о психологии отношений..
И сейчас понимаю...что подошел к ней сам, познакомился...на море..романтика то се...потом когда домой приехал, чувствовал, что она влюблена в меня...она мне сама говорила: ты знаешь, странно...Всего неделя, а думаю о тебе..."
Потом когда она ко мне приехала...я тут столько всего сделал...Уезжала от меня с кучей позитивных эмоций..
Смска с поезда: Эх...уже скучаю, сейчас слезки побегут...
Уехала. Потом уже скучать начал я...но не доставал ее вниманием своим еще.
Короче все делал жутко правильно, четко...Хотя влюблен было уже не на шутку.

НО. Переломный момент
К ней 14 февраля заявляется ее бывший, она начинает колебаться, я понимаю, что жутко не хочу ее терять...Все усугубляется тем, что я тут, а они там...в одном городе.
Изливанием души своей - оставил ее с собой. Но...
Все...тут пошло поехало. Уже забил на то, что нельзя столько внимания уделять...Полностью отдался своим чувствам эмоциям и начал творить фигню........А еще почему-то думалось: другая она...не такая как все..поймет...
Смс, звонки постоянные, вопросы, разговоры о встрече: когда, когда? Потом и бредовые смс пошли...как будто проверял ее неосознанно...нужен ли ей или нет...
Короче она замечает во мне эту слабинку, и в то же время (как я понял судя по таким штучкам, как песенки вроде: "сотри его из мемори" или статусы всякие, заметки) понимал, что чувства к тому человеку бывшему у нее есть еще.
И продолжал пороть.
В итоге за полтора месяца излил ей душу, достал --- Вообщем запорол все то привлечение, которое было за прошлые 4 месяца...Убил напрочь. Она еще терпела меня долго. А потом эта роковая смс - и все...
В итоге: тут влюбленный, "слабый" я, там она...и "терпеливый, сильный" он (в одном городе, ходит за ней попятам, да еще и узнал, что я есть и я в Питере....Я бы тоже терпеливым был на его месте)
Она выбирает его. И уже что не объясняй, что мол, расстояние, боялся тебя потерять..жил только тобой то, се...- уже ничего не помогло.
Говорит: "неуравновешенный ты, мне спокойный человек нужен"
И сказала, что мол, уже замуж собирается...

КОРОЧЕ. Я понял, что эту игру проиграл я сам...
Излишне поддался чувствам, хотя знал какие мужчины нужны девушкам. Но мотивы есть: он и ее сомнения, расстояние...
Наверное все-таки после февраля, когда сказала, что со мной будет, нужно было сразу же перестать лить душу и вести себя так как вел...

Наверное опыта мало. Только горько. Если по пунктам то: от потраченных денег, времени нервов...
А что взамен? Чувство любви к человеку, который с тобой уже никогда не будет и невроз. И самое ужасное: воспоминания о самом сладком времени в жизни, которое связано с этим человеком.


Последний раз редактировалось: ZIT (10.05.2011 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(-------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Автор,времени мало у Вас прошло ещё!к тому же действительно,опыта то не было!!!!конечно дров Вы наворочали- ибо влюблены были сильно. А там еще и бывший нарисовался- почувствовал наверное что-то)))))Но разбираете Вы свои действия грамотно и конструктивно.
А вот зачем она Вам говорит,что замуж собирается? Чтобы вы её больше не доставали? А вы сами себя считаете уравновешенным человеком?


Если честно, когда я приехал к ней без ее ведома...она после этого мне сказала, что замуж собирается..) Наверное действительно достал...а может и собирается...я не знаю.
Когда приехал домой, то увидел, что удален из всех контактов...)

Сам я себя считаю человеком достаточно уравновешенным.
Но вот из-за этой любви меня что-то понесло...Начал вести себя не совсем так... Знаете, хотелось любой ценой сохранить ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 10.05.2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT. Любовь к другому человеку часто приводит к очень большой иллюзии, что мы имеем на него больше прав, чем другие люди...

То, что с вами произошло, происходило много раз со множеством людей и будет происходить еще... Небольшой курортный роман, яркие ощущения и яркая обстановка. И вы оба были искренни в своих чувствах. А потом - жизнь. И дело не ваших навязчивых попытках, хотя и они тоже сыграли свою роль, наверное... А в том, что из таких отношений очень редко что-то вырастает - страсть угасает.

Что остается делать? Живите... Боль со временем проходит, если только ее не лелеять, не хранить как драгоценность, как чувство, придающее смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какая-то привязка к ней очень сильная.
Во-первых, у меня раньше действительно не было ничего серьезного с девушками. Постоянно пребывал в какой-то депрессии.
И вот появилась она. Действительно все как в сказке. Море, солнце, звезды...потом Новогодний Петербург...Я сам почувствовал как изменился... Мне кажется это лучшее время в моей жизни - эти 10 дней. Я столько всего сделал, распланировал на эти 3 дня, что она ко мне приезжала.
Все эти разговоры, мечты о будущем...
Хожу по улицам волей-неволей вспоминаю ее...проходили с ней тут, были там...она мне говорила то, я ей это...ее образы в памяти..Невский, Дворцовая, соборы, храмы, Мариинка...Поцелуй на Поцелуевом мосту..........
Для нее эти отношения - 10 дней, а для меня 9 месяцев...Ведь все это время думал только о ней. За это время не было ни депрессии, ничего...За исключением последних месяцев.
И в вечер до той роковой смс мы с ней обсуждали поезду мою к ней...и тут все оборвалось...Я приехал без ведома, надеялся на чудо, в итоге наверное и вовсе своими эмоциями и словами, вроде "дура" там впечатление о себе испортил...приехал домой - уже и в контактах нет...
Действительно - она для меня была как костыль счастья...Да и при том, сама по себе очень красивая и милая, без вредных привычек, с правильными ценностями......
Я даже к богу обращался с просьбой о том, чтобы быть с ней...
Всего 10 дней в месте, а у меня такая привязанность, настроил себе в голове грез.......
Может я действительно того...? По вечерам чет накатывает как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.05.2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь к другому человеку часто приводит к очень большой иллюзии, что мы имеем на него больше прав, чем другие люди...


Верно сказано.

Цитата:
Боль со временем проходит, если только ее не лелеять, не хранить как драгоценность, как чувство, придающее смысл жизни.


И тоже верно. Если бы еще кто подсказал, как практически "не лелеять боль", как ее, родимую, выпроводить восвояси, ежели она заполняет все пространство и годами не желает уходить, хоть и уменьшается со временем? Мож, у папуасов какие заговоры найдутся, если поделитесь - будем признательны, вдруг поможет? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.
Я порой такое ощущение, что реально с ума схожу.
У меня и друзей то нет толком...
Гуляю по городу... Прихожу домой и чувствую, что хочу к ней. Невроз какой-то. Мысли о ней не отстают. Наверное и сам себя подкармливаю..........
Просто в голове не укладывается. Мне с ней так было хорошо.
Просто не могу поверить, что все так получилось.......
Не могу отпустить чтоли...Она и сама мне говорила: "Зачем ты это мне написал???..."...Черт, виню себя.
Почему-то кажется, что нет больше такой девушки. С таким милым лицом, улыбкой, голосом......Какого-то чуда хочется...
А ей там легко...она и не думает обо мне...Ухажер, который все испортил там...возможно уже и с ней....А теперь еще и эта поездка...и нет ни в друзьях ее, нигде...Вчера попробовал добавиться, она не добавляет.
Мне постоянно не везет в жизни.
Мне казалось, я с ней мир перевернуть могу...
Взял и написал эту смс....я даже не осознавал, что пишу...Как же так.
Хочется позвонить...написать.................А ее это бесит. Она думает, что я издеваюсь, а я просто мучаюсь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой ZIT!

Все мы люди, все мы совершаем ошибки. И далеко не все друзья и близкие нам люди готовы принять нас с нашей бедой. И не каждую вещь так легко взять и отпустить. Моя личная "болячка" тоже до сих пор еще терзает меня порой, а уже ведь больше двух лет прошло... А насчет девушки - что она там думает, Вы знать не можете, простите ее, честно, Вам самому легче станет. И себя простите тоже. Ну вот получилось все так - ну что теперь делать? Я бы тоже хотела некоторые вещи в своей жизни изменить или стереть из памяти, да вот не могу, не получается. Придется жить как есть.

То, что кажется, что постоянно не везет в жизни и хочется чуда - это совершенно нормально в таком состоянии. Как и ощущение того, что с ума сходишь. Иногда бывает, что, казалось бы, очень хорошие и приятные для нас люди на самом деле с нами, как бы это сказать - не вполне совместимы, что ли? Не написали бы эту смс - нашелся бы другой повод. Если человек принял некое свое определенное решение, случайная смс не повлияла бы. Зря Вы напраслину на себя возводите. То, что мысли из головы не выходят, это тоже вполне объяснимо, была бы она Вам по барабану, и мысли бы давно уже ушли. Здесь главное не смс, не мысли - состояния, а отношение к ситуации. Пушкин, вот, даже несчастную любовь считал едва ли не благом. Можно в этом ему позавидовать.

Хожу вот, думаю, что если бы эту энергию, которую съедают навязчивые мысли, направить в нужное русло, можно было бы так многое сдалать... (это я про себя, в первую очередь). Мне помогали книги. Много чего перечитала и поняла. Сложные ситуации изматывают. Однако они способны сделать нас мудрее и сильнее. Попробуйте?

Жаль, слова сегодня плохо идут. Очень хотелось Вас поддержать, получилось как-то слишком банально, простите, если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 12.05.2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT, всё это мы знаем, через всё это проходили. Больно будет, да, аж жуть и это пройдёт не скоро. Но за всей этой адской болью будет сокровище - вы станете мудрее и сильнее и уже таким Вас узнает та, что захочет с Вами остаться.
Почему это девочка стала сказкой? Потому что до неё Вы пребывали в спячке. Понимаете намёк вселенной? Просыпайтесь! Общайтесь, путешествуйте, развивайтесь. И тогда ваше счастье, ваша сказка будут с вами всегда, и не потребуется проецировать всё это вовне на другого человека. По-моему, девочка Ваша любимая просто каким-то образом символизирует и олицетворяет для Вас всё, что Вы в жизни недополучаете. А что касается милой улыбки, ласковых глаз - присмотритесь! Они повсюду. Тысячи девушек, на улицах, в транспорте, в институте, на работе, каждая по своему прекрасна, каждая - маленькая вселенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.05.2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT,
знаете, я Вам скажу нехорошую вещь- очень хорошо, что всё так получилось. Теперь, когда переболит (а оно переболит, поверьте, было у меня нечто похожее), у Вас будет Сказка. Замечательная сказка, о несбывшемся прошлом, о принцессе, которую не удалось разбудить поцелуем, о принце, который совершал подвиги и безумства, и пусть зазря, но от этого он ведь не менее принц, верно? У Вас , когда пройдёт боль, останется прекрасная, грустная история из юности, которую Вы будете иногда вспомонать в обнимку со своей женой, с которой Вы будете по-нстоящему счастливы. Всё будет хорошо.
А так, знаете, настолько не факт, что что-то бы получилось... милые девушки нередко оказываются редкими стервами при ближайшем рассмотрении, и если и не оказываются, то тоже-могли испортить друг другу столько нервов зазря, только чтоб разочаровать друг друга и разбежаться, отплёвываясь. Спросите у кого угодно, сколько раз сказочная влюблённость оборачивалась жутким замужеством. Когда народ женился на своих мечтах и иллюзиях, а потом кушал такое г...но, что лучше б тогда, когда всё было ещё красиво, всё и кончилось. Вы ж девушку собственно не знаете, Вы знаете свою мечту, одетую в ее тело, правильно? Вот теперь Вы увидели, как здорово, хоть и больно, любить. Как много Вы можете, хоть горы свернуть, когда влюблены. Это никуда не делось, это Ваше- было и осталось. И девушка в Вас это не создала, а только вызвала к жизни, а оно в Вас есть. Значит, будет ещё- Вы молоды, не сейчас-так через 5 лет. Время есть. Постарайтесь только за это время (до новой любви) найти ещё куда приложить свои душевные силу, иначе девушке не вынести обрушевшееся на неё счастьеУлыбка А если серьёзно- то надо ещё иметь вещи в жизни, которые радуют, кроме отношений, иначе Вы девушку задушите своей любовью.
А пока- пожалейте себя, побалуйте, как любого больного человека. Сейчас болит у Вас всё. Это не навсегда. Это кончится. И останутся прекрасные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо. Ваше сообщение не банально. Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
ZIT, по-моему, девочка Ваша любимая просто каким-то образом символизирует и олицетворяет для Вас всё, что Вы в жизни недополучаете. А что касается милой улыбки, ласковых глаз - присмотритесь! Они повсюду. Тысячи девушек, на улицах, в транспорте, в институте, на работе, каждая по своему прекрасна, каждая - маленькая вселенная.


Мне просто всегда казалось, что она действительно какой-то почти идеал мой...Ее внешние черты, душевная теплота и остальное.
Даже не казалось...а по-моему так и есть. Почему-то на других девушек теперь и смотреть не хочется. Как на девушек, а не как на людей, разумеется...
Вот идешь по улице - видишь, да, действительно, их много. Но все не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
ZIT,
знаете, я Вам скажу нехорошую вещь- очень хорошо, что всё так получилось. Теперь, когда переболит (а оно переболит, поверьте, было у меня нечто похожее), у Вас будет Сказка. Замечательная сказка, о несбывшемся прошлом

Эх...такие грустные сказки..уж лучше бы их и не было тогда. В памяти..

Мидори пишет:
Постарайтесь только за это время (до новой любви) найти ещё куда приложить свои душевные силу, иначе девушке не вынести обрушевшееся на неё счастьеУлыбка А если серьёзно- то надо ещё иметь вещи в жизни, которые радуют, кроме отношений, иначе Вы девушку задушите своей любовью.

У меня были в жизни такие вещи.
Я понял еще то, что это расстояние повлияло на меня так.
Я просто через чур много боялся, что ее бывший молодой человек будет проявлять к ней активность и рано или поздно...
Вообщем чего боялся, то и случилось. Только я своим страхом это все еще и ускорил.
Если бы был с ней рядом, то не был бы таким побегунчиком...И не "дарил" бы столько внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
душевная теплота


ZIT, человек душевно тёплый расстаётся обычно так, что партнёру не столь мучительно больно, как Вам сейчас. Поверьте Улыбка
Многое о человеке можно сказать, наблюдая, как он ведёт себя с теми, кто ему больше не нужен. Где-то на форуме уже была подобная фраза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 15.05.2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под душевной теплотой молодые люди часто ошибочно воспринимают харизму и обаяние девушки. Я - неоднократный этому пример и свидетель. А последние - могут быть и мастерской игрой, и сиюминутным настроением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (19.12.2011 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.05.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, ZIT!

Цитата:
Мне просто всегда казалось, что она действительно какой-то почти идеал мой...Ее внешние черты, душевная теплота и остальное.
Даже не казалось...а по-моему так и есть. Почему-то на других девушек теперь и смотреть не хочется. Как на девушек, а не как на людей, разумеется...


Насчет идеала - да, часто мы осознанно или неосознанно представляем другого человека каким-то идеальным. А он совершенно иной, и имеет право быть таким. И... понимаете, очень тяжело бывает иногда от того, что кто-то не может меня видеть такой какая я есть и принимать такой, какая я есть, хочет видеть иной, такой, какой он меня представляет. И, когда общаешься, иногда это сковывает, заставляет порой то жалеть другого и подстраиваться под него, ломая себя или взрываться, казалось бы, на пустом месте, когда накапливается критическая масса несоответствий. Искусство принимать другого таким какой он есть с его позитивными и отталкивающими сторонами порой очень тяжело дается нам. Но оно того стоит.

А то, что на девушек пока смотреть не хочется - это нормальная защитная реакция. Пока еще не отболело, можно ведь просто общаться с девушкой как с человеком, другом, собеседником. Учиться принимать ее, понимать, что ею движет, находить повод для интересного общения. Каждый человек, даже ребенок - это целый мир. Находясь на улице, мы не замечаем, как мимо нас проходят иные миры и планеты. Открывая для себя других людей, мы делаем свой мир ярче и богаче. Сейчас Вам тяжело, однако запомните это и оставьте на потом, когда будете в силах общаться и открывать других людей для себя. Вы очень тонко чувствуете реальность, я думаю, у Вас просто пока почему-то не очень большой опыт в познании людей. Все придет, если Вы того пожелаете. Живите и будьте счастливы. Если не прямо сейчас, то в ближайшем будущем. Искренне, от души Вам того желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил на днях попросил чтобы еще подумала.
Сейчас поговорил по скайпу: нет.
Я убит.
Завтра с утра гос. экзамены.
Хочется сказать, что жизнь - полное...простите
Какой-то я странный человек.
Она казалась моим идеалом...
Продолжает зараза сниться.
Я продолжаю думать о ней.
Похоже я качусь в бездну.
Ничто не помогает. Ни разговоры с друзьями, ни их советы...ни-че-го.
Ничего не хочется, ничего не можется. Адская боль в душе.
В жизни никогда не было любимого человека и в памяти теперь только она......
О, господи, за что...........
Очень красивая. Нежная. Просто ангел. Не курит, не пьет, не матерится. Но принципиальная.
Почему-то мне теперь действительно, боюсь это сказать, не хочется жить просто........Не хочется мучиться......Схожу с ума.
Как быть?????
Ничего не помогает, хоть головой об стену бейся.
Боюсь и ваши советы тоже не помогут...Тогда зачем пишу???
Это ад просто какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвонись в службу психологической помощи в твоем городе. Знаю в Москве, телефон кажется 051 (если память мне не изменяет...можно в инете уточнить). Они помогут снять твою вечернюю агонию, возможно даже смогут наметить первые шаги, на пути выхода из внутреннего ада... Заметь, пишу, что ад НЕ внешний, т.е. не созданный кем-то помимо твоей воли. Иными словами, только Ты себя и сможешь из него вытянуть, если найдешь в себе достаточно вескую причину, чтобы это сделать... Обычно, стимулом является сама жизнь, если ее сделать интересной и разнообразной. Отсюда... новые друзья, увлечения и качественно новая личная жизнь... Способ достижения можно описать в двух словах: "движение - жизнь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись! Не хватало чтобы ты еще экзамены завалил из-за этого, вот по данному поводу действительно можно будет кусать кулаки. Напиши план действий на день, по часам или даже по минутам, выдели пару раз по пол часа-подумать о ней, поплакать, побиться головой об стену (что больше нравится) и только согласно графику это делать. Если не хочется-все равно сделать. Чтобы не нарушать график. Через неделю выполнять эти позиции в дневном рационе покажется полным идиотизмом, станет полегче. И дела, которые сделать ты должен был ты сделаешь. Захочется подумать о ней раньше графика-сказать себе-щас вот у меня с 16-00 до 16-30 будет время для этого, я кааааак подумаю. ДОлжно отпустить.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT, ты чего, вообще? Только попробуй, поймаю на том свете, покусаю и уши оборву!

А если серьезно, если о себе не думаешь, так хоть о ней подумай. Ей-то каково будет потом? Зуб даю, она просто сейчас не знает, как себя вести. Хочется и тебе больно не делать, и из ситуации этой выйти. От того и мечется, противоречит сама себе. Хочешь ей помочь - найди выход. Ты же мужик, в конце концов! Будь человеком!!!

Мы тебя любим, верим в тебя и за тебя молимся. Сил тебе и веры в доброту и в то, что ты справишься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (06.06.2011 07:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100