Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите!!!! Очень боюсь соседей-алкашей!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 16:01    Заголовок сообщения: Помогите!!!! Очень боюсь соседей-алкашей!!!! Ответить с цитатой

У нас за тонкой стенкой живет молодая пьющая девка и к ней ходят разные алкаши в том числе и сидевшие.Когда они сюда вьехали,это было 2 года назад,у них не приекращались драки,музыка вопли.В подъезде была кровь.Я вызывала много раз милицию,они то разгонят,то просто постучат и уйдут.Я не знаю как я пережила тот период ужаса.Все более или менее затихло когда с ними разобрались соседи снизу(она юрист,он мент).Но дело в том,что их частенько не бывает дома,и тогда у них случаются рецидивы,ну конечно не такого масштаба.Но я все равно пребываю в таком ужасе.Я их как услышу у меня тут же подкашиваются ноги,сердце выскакивает,полуобморочное состояние.Мне 26 лет,а я уже столько сердечных средств перепила.Боже,это какой то ад. Люди добрые умоляю помогите советом!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемая Классика! Посоветовать что-то конкретное трудно, потому что сама сижу в АБСОЛЮТНО такой же ситуации, могу толко посочувствовать. В чем сходство ситуаций: у меня за стеной живёт алкаголичка со стажем, ей 50 живёт в 3-х комнатной квартире одна от одиночества и спилась (потому что помню времена, когда у неё был муж и дети, она была нормальной). Когда у неё белая горячка это страшно-страшно выходить! Мне бы было её по своему жалко, если бы она не достала и не мешала жить. Тоже водит всех, кричит, занимается вредительством. Я тож вроде как юрист и у меня с вами немного лет раздницы. Внизу тож мент, ток от него пользы мало. Он и пальцем о палец не ударит. Говорит мол эт она вам мешает, а не мне вы с ней и разбирайтесь. Милицию вызывали, кучу заявлений разных формулировок писали тут и вред частн. собственности и покушение на убийство (от соседей, на неё уже весь дом чего ток не катал) и угрозы и оскорбления, если такое имеет место быть то по ст оскорбления не советую писать заяву. Заведомо проиграете, не докажешь ни чем. Там нужно конкретный день, час, время и какими словами прямо дословно указывать. Так что, когда вас посылают на право и на лево ходите с блокнотиком и скажите:-"Помедленнее я же записываю".-Вот такие у нас дурацкие законы. То работает, то нет. За квартиру она не платит, у неё огромные долги. До сих пор не понимаю почему к ней суд. приставы-исполнители не идут. Выселить то её они из единственного жилища не могут, но наложить арест на имущество в счёт погащения могут.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 18.06.2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хватит обо мне, давайте подумаем, чем вам можно помочь. Вы вроде говорили у вас соседка юрист, что ж она вас не проконсультирует?
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое что отозвались на мой крик!!!!! Соседка юрист ходит с ней ругаться если что,а муж мент ни разу не пришел разбираться.Вы знаете,соседка -алкашка молодая,у нее дочке 5 лет.Соседка юрист не может ничего сделать,ведь мать с ребенком выселить не могут. Я представляю что лет через 10 будет.Жутко становиться. У меня уже на нервной почве извините крыша едет.Алкаши ведут себя тихо пока юрист дома,а как их нет так начинаются драки. Нам с вами не повезло что мы живем в Росии. Вот недавно в новостях показывали Германию,там детям до недавнего времени не разрешалось кричать и плакать в детском саду!!!!! А у меня за стеной ребенка бьют,а милиция руками разводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая"вселенская грусть" скажите пожалуйста а вы сильно нервничаете из за соседей? Я вот подумываю о переезде,потому что как понимаю с алкашами бороться бессмысленно.Понимаете у нас еще такая ситуация что мы сюда приехали из другой области,у нас тут никого нет и я от этого боюсь еще сильнее.Так бы хоть к родным сходить разъвеяться,а идти не к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумные соседи-алкоголики - это конечно ужас. Не знаю, что делает ваш юрист, но знаю что люди наряд вызывают, если шум после 22.00, заявления пишут участковому. Если, как вы говорите, ребенка бьют,
Цитата:
меня за стеной ребенка бьют,а милиция руками разводит
то надо обращаться в организации по правам ребенка, которые могут поставить вопрос о лишении родительских прав...
НО!
Классика пишет:
Нам с вами не повезло что мы живем в Росии. Вот недавно в новостях показывали Германию,там детям до недавнего времени не разрешалось кричать и плакать в детском саду!!!!!

Классика, да, дети кричат и плачут, потому-что это дети. И даже если у Вас за стенкой будет жить благополучная семья, совершенно не пьющая и замечательная во всех отношениях, их дети могут плакать и кричать. Как запретить младенцу плакать среди ночи?
А ведь они еще и топают, бегают... Ой, мне это очень не нравится. Если перебор, приходится сигналить. Понимаю, ведь это ребенок. Он хочет бегать и прыгать. Требовать запретить ему это?
Лучший вариант для Вас переехать, а там сразу укрепить стены, пол, потолок и входную дверь. Постарайтесь обезопасить свое жилище от посторонних звуков. Я думаю, что логично не только требовать соблюдения правил общежития от соседей, но и самостоятельно укреплять свои рубежи.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
да, дети кричат и плачут, потому-что это дети. И даже если у Вас за стенкой будет жить благополучная семья, совершенно не пьющая и замечательная во всех отношениях, их дети могут плакать и кричать. Как запретить младенцу плакать среди ночи?
А ведь они еще и топают, бегают... Ой, мне это очень не нравится. Если перебор, приходится сигналить. Понимаю, ведь это ребенок. Он хочет бегать и прыгать. Требовать запретить ему это?

Уважаемая Наталия!!!! Я не против когда дети шумят.Я против когда их долбят.Моему сыну 3.5 года,он сам у меня любитель поскакать попрыгать побеситься.Я уж не говорю о 12-летней лошадке которая целыми днями скачет над нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

Лучший вариант для Вас переехать, а там сразу укрепить стены, пол, потолок и входную дверь. Постарайтесь обезопасить свое жилище от посторонних звуков. Я думаю, что логично не только требовать соблюдения правил общежития от соседей, но и самостоятельно укреплять свои рубежи.

Спасибо вам за советы,я с вами полностью согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бояться людей - грустно...

Соседи, пьющие, наркоманящие и у меня были, мнооогоУлыбка.

Вылечилось моё: в душе(страхи, неприятия людей, барьер брезгливости, барьер шума извне) - и они утихли, работают, живут.

Как-то так совпало Радостная улыбка , что вылечилось и у соседей.
------------
Была самая наркоманская лестница в районе: и по ночам могли позвонить попросить водички, и грязно было на лестнице, и сидели-ломались подростки в ожидании дозы, и между окнами всё было в использованных шприцах... Мне иногда было трудно выйти на улицу, потому что прямо у моей двери кто-то заснул и подпёр её т.о. со стороны лестницыУлыбка.

Радостная улыбка По-моему любовь быстро передаётся: у нас с соседями прошла цепная реакция Смех .

Восклицание Сейчас на лестнице цветы, кресла для курения, и на окнах занавески, чисто и радостно. И даже в Новый Год все соседи вылезают Улыбка поздравить друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:

Вылечилось моё: в душе(...барьер шума извне)

May, странник, поделитесь, пожалуйста, рецептом Улыбка
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Радостная улыбка , Наталья Коринфская Радостная улыбка :

Шум извне раздражает, потому что резонирует с шумом внутри.

(Попросту говоря – не заполнил себя собой, а дал себя заполнить неуверенности, тоске, раздражительности, головной боли. Куда бы я ни шёл в таком состоянии – не то всё, проблемы вокруг. Убегаю от проблем, а они – везде).

Восклицание «Мне нравится…» Восклицание - Вот про это я вспомнила,
и этим - радостно быть наполненной, предварительно «подчистив перышки» совести - ВОТ Восклицание от этого начиная..Улыбка.

Но это не значит, что на внешний звук на улице, я иногда не обернусь, - иногда это, кстати: предохраняет Восклицание

(В общем-то: мы со звуками – каждый - сам по себе. Живу и жить даю другим - просто. (только это не об отстранённости равнодушия. Восклицание Радостная улыбка Наоборот! Радостная улыбка Восклицание ).

А мои ощущения стали спокойней и гораздо тоньше: смысл звука становится слышен - как есть;
Смех В смысле – \б/е\з /м\о/е\й/ \э/\м/о\ц/и\о/н\а/л\ь/н\о/-\п/р\и/д\у/м/а\н/н\о/й\ /р\а/н\е/е\ /н\а/ч\и/н\к/и\ - Радостная улыбка Чистенький такой звук Радостная улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нервничаю, тогда когда они меня достают: ломятся в дверь и кричат:-"С лестницы спущу"! т.е когда рецедив наступает, у меня аж руки трясуться хочется выйти и шею намылить. Но, а в остальное время она нас месяцами может не беспокоить и я живу спокойно и нормально. В Германии это конечно перебор. Да и вообще я рада, что мы не там. Там не туда сел-частная собственность, туда не ходи, собак тут не выгуливай итд. Вообщем шаг вправо, шаг влево-штраф. Много знакомых там, так что знаю о чем говорю. А в нашей стране бороться с алкашами законными способами в большей степени бесполезно. Как говорят, если ты не можешь извести соседей-алкашей, то они изведут тебя. Поэтому уехать тоже выход. рада, что мы не там. Там не туда сел-частная собственность, туда не ходи, собак тут не выгуливай итд. Вообщем шаг вправо, шаг влево-штраф. Много знакомых там, так что знаю о чем говорю. А в нашей стране бороться с алкашами законными способами в большей степени бесполезно. Как говорят, если ты не можешь извести соседей-алкашей, то они изведут тебя. Поэтому уехать тоже выход.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:


А мои ощущения стали спокойней и гораздо тоньше: смысл звука становится слышен - как есть;
Смех В смысле – \б/е\з /м\о/е\й/ \э/\м/о\ц/и\о/н\а/л\ь/н\о/-\п/р\и/д\у/м/а\н/н\о/й\ /р\а/н\е/е\ /н\а/ч\и/н\к/и\ - Радостная улыбка Чистенький такой звук Радостная улыбка ).

Пожалуйста,если вам не трудно напишите как вы добились такого поразительного результата??? И как вы думаете,а играет ли роль то,что мы в этом городе чужие,родственников нет,они живут далеко от нас.Что нет никакой поддержки и опоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься Вы знаете, Классика, ещё раз ответить,.. какими-то другими словами Закатить глаза, задуматься .. не смогу.

у меня совсем другой склад - если бы я билась, добивалась результата, чаще всего - очень скоро я бы чувствовала поразительное утомление.
видимо, я - другая...
Простите.

*писала много, но. Закатить глаза, задуматься .......
возможно, всё написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 25.06.2011 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Странник из мая!

Какой светлый и тёплый Ваш пост...

Я - очень рада, что Вам, Ниагара, - тепло и светло оказалось здесь; приходите, пожалуйста, в гости, вот сюда:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=16821&postdays=0&postorder=asc&start=0

Уважаемая Классика, очень надеюсь, что Вы - не загрустили, но всёже - приглашаю Вас, греться и ..может быть, какие-то здесь недосказанные слова = Вы найдёте на моей страничке Улыбка , надеюсь Радостная улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 26.06.2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас и в самом деле от высказываний веет теплом и светом!!!Спасибо огромное за приглашение!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика пишет:
Помогите!!!! Очень боюсь соседей-алкашей!!!!

меня учили НЕ Восклицание бояться:

1. старенькая бабушка: шлёпнув, не долго думая - легонько, поварёшкой по голове, - запившегося до того, что перепутал свою дверь с бабушкиной, находящейся этажом ниже: "дурачона Улыбка , иди выше! Смех ";

2. Сами т.н. алкаши:
сколько же они замечают, в отличие от нас, т.н. благополучных , - замечают несчастных, что падают Бог знает от чего на дорогах, теряют память. Мои соседи, т.н. алкаши, не раз звонили и просили помочь незамеченному другими человеку. (Я видела, как способны они сострадать, заботливо ухаживать, вытирать за чьим-то нечаянно впервые напившимся сыном блевотину(извините) - они бы ТАК ХОТЕЛИ(крик) - чтобы кто-то ТАК поухаживал за ними!!!, но... Плач, или очень грустно
они одни..в своём горе Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 27.06.2011 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: May, странник (29.06.2011 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 15:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите!!!! Очень боюсь соседей-алкашей!!!! Ответить с цитатой

Классика пишет:
Люди добрые умоляю помогите советом!!!!!!


Я бы с удовольствием, но не могу - я сдался. Сменял квартиру. Постоянно слушать их разборки "почему ты спишь со всеми мужиками, а со мной. СВОИМ МУЖЕМ, не хочешь?" - это хорошо послушать раз, другой... Но в течении 15 лет... Не выдержал.


May, странник пишет:
меня учили НЕ Восклицание бояться:


А я испугался. После того как сверху текла моча (один из гостей уснул и освободил свой мочевой пузырь), я конечно промыл и лампу и фигню, в которую она была вкручена. Но вот достать до проводов, которые шли внутри потолочной плиты, я не смог. И поэтому несколько дней свет в спальне не включал - боялся, однако.

May, странник пишет:

1. старенькая бабушка: шлёпнув, не долго думая - легонько, поварёшкой по голове, - запившегося до того, что перепутал свою дверь с бабушкиной, находящейся этажом ниже: "дурачона Улыбка , иди выше! Смех ";


Помню, был случай. Сушь стояла около месяца. И тут дождь первый день прошел. И поздно вечером к нам стала ломится сестра хозяйки сверху. Босиком, после дождя Восклицание И с требованием "где Аля? она здесь живет! Позовите её срочно!" На объяснения что она живёт выше - ноль эмоций. Соображения уже не хватало. Пришлось силой её развернуть и выпнуть под зад коленкой. Я конечно женщину ударит не могу, но в тот момент я, почему-то, её не воспринимал как женщину. Я, почему-то, её и как человека не воспринимал. И почему бы это???

May, странник пишет:

2. Сами т.н. алкаши:
сколько же они замечают, в отличие от нас, т.н. благополучных , - замечают несчастных, что падают Бог знает от чего на дорогах, теряют память.


Вот только, почему-то, своих соседей они не замечают. А называть человека, не спавшего ночь, "счастливым" я бы не стал. А у них один ответ "вы русские нас татар ненавидите, поэтому и ругаетесь". Я квартиру продал татарину. Что-то мирно к ним относиться он тоже не стал.

May, странник пишет:

Мои соседи, т.н. алкаши, не раз звонили и просили помочь незамеченному другими человеку. (Я видела, как способны они сострадать, заботливо ухаживать, вытирать за чьим-то нечаянно впервые напившимся сыном блевотину(извините)


Вот только за своим сыном, наблевавшего на наше окно, они, почему-то, убирать не стали. И когда алкашка сама со своего балкона испохабила наш балкон, тоже никто убирать не стал.

May, странник пишет:

- они бы ТАК ХОТЕЛИ(крик) - чтобы кто-то ТАК поухаживал за ними!!!, но... Плач, или очень грустно
они одни..в своём горе Плач, или очень грустно


А когда МЫ были одни "в своём горе"(с)<May, странник> Вопрос Милиция - "нет криминала". И это при том, что участковый эту алкашку очень не любил. Но сделать ничего с ними не мог. Когда сельская администрация могла их только поругать и ничего более (какой-то небольшой штраф им выписали и всё). Когда соседи "ничего не слышали" - связываться с ними никто не хотел... Так что сочувствия таким от меня вряд ли дождетесь. Посочувствовать женщине, которая всё сделала чтобы прогнать своего мужа, а теперь плачет без него - я могу, а вот алкашам, извините, нет Восклицание
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, Мамонт.


Всё, что описываете и много круче - уже прошло.
Вспоминать.. - как каторжный труд. Это не меньше чем работа, прежде всего - над собой. После - как ось поворачивается, давно вросшая в землю и подржавевшая...
Всё-всё знакомо, по себе, очень было трудно.
Было.

А теперь - всё изменяется очень быстро Улыбка.
Работа завершена Радостная улыбка
Я люблю людей, Мамонт. Мне больно за них. Может тоже - не всё, не так, как хотелось бы...
***
Может Вы меня не поймёте, но иногда во мне все эти бывшие будто оставленные опустевшие лица и их сегодняшнее..., - вроде просто норма - умные, живые...люди... А я сижу и плачу от счастья.........



*******
"вот написала под влиянием эмоций, но всё-таки личная это - жизнь человека, не очень хорошо всем - о нём, таком единственном...Наверное, я сотру этот пост, когда Вы прочтёте".

Я стёрла о человеке!


Последний раз редактировалось: May, странник (29.06.2011 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.06.2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, по-моему, всё что Вы здесь, на этом форуме, описываете(пишете о себе) , называется в русском языке словом "подвижничество".

Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Сочувствую, Мамонт.

Всё, что описываете и много круче - уже прошло.
Вспоминать.. - как каторжный труд. Это не меньше чем работа, прежде всего - над собой. После - как ось поворачивается, давно вросшая в землю и подржавевшая...
Всё-всё знакомо, по себе, очень было трудно.
Было.


Да сочувствовать не надо - всё это в прошлом. "Было" как Вы говорите.

May, странник пишет:

А теперь - всё изменяется очень быстро Улыбка.
Работа завершена Радостная улыбка


Работа никогда не может быть завершенаВосклицание Улыбка

May, странник пишет:

Я люблю людей, Мамонт. Мне больно за них. Может тоже - не всё, не так, как хотелось бы...


Я тоже люблю людей. И их взаимная любовь говорит о том, что я на самом деле их люблю. Вот только не могу я любить всех.

May, странник пишет:

Сегодня прошла по улице: встретила бывше-пьющего бывшего сантехника.
Когда-то долго говорили на лестнице, потом он приходил в гости: мама варила ему борщи, жарила котлеты. Он сидел у нас целые дни субботу и воскресенье, даже прибил турник, чтобы порадовать, и настелил в тулете линолеум новый, сам ходил его покупать. Я улыбаюсь, вспоминая. Деньги, - само собой, расплатились как и все, обычно...
Но он сегодня так рванул, улыбаясь, ко мне навстречу. Рассказал. как он жил только что за городом, рассказал о том, как дела у его знакомых. И велел маме передать поклон.
Он очень хорошо выглядит, прекрасная речь, инженерный ум. Он - улы-ба-ет-ся...
***


Вот в этом и отличие моих бывших соседей от Вашего сантехника. Он хотел дружбы. Хотел сочувствия. А мои соседи на борщи и котлеты не согласились бы. Вот если бы им предложили водочку... Или хотя бы пива. А котлеты и общение им было не нужно. Если бы мы предложили им выпивку - они бы стали "лучшими друзьями". Пока их поили бы... Вот только спать ночами они всё равно бы мешали - проблемы то у них были во взаимоотношении друг с другом.

May, странник пишет:

Может Вы меня не поймёте, но иногда во мне все эти бывшие будто оставленные опустевшие лица и их сегодняшнее..., - вроде просто норма - умные, живые...люди... А я сижу и плачу от счастья, такая дура........., сейчас...
Я не всё рассказала за сегодняшний день...Всего не скажешь..Исплачешься... Улыбка Извините меня, да___?

вот написала под влиянием эмоций, но всё-таки личная это - жизнь человека, не очень хорошо всем - о нём, таком единственном...
Наверное, я сотру этот пост, когда Вы прочтёте.


Вот Вас то я понимаю. Я не понимаю людей, которым плевать на других людей. Посочувствовать человеку, и даже помочь ему я могу. Но только если человеку НУЖНО моё сочувствие и моя помощь... Тут вычитал у НЛПшников что помогать можно только тем, кто просит о помощи. Вот я и считаю что помогать тем, кто не просит о помощи, НЕЛЬЗЯ ни в коем случае - столько вреда нанесешь, что вовек неотмолишься. Конечно, так можно пропустить тех, кому нужна помощь, но он, по какой-то причине, молчит об этом. Но, мне кажется, что это будет меньшее зло, чем навредить тому, кому твоя помощь и не нужна вовсе.


--------------------------

Кстати. Слегка не по теме, но про тех же соседей. Про стремление любовниц стать женами. Он из-за "большой" любви бросил жену и двоих детей. Ради неё. Женились. Она тоже родила ему 2-х детей... А потом она рассказывала на работе что сбрасывает мужика на пол, когда он к ней лезет. И, показывая на мою жену (они вместе работали), "вот она подтвердит - она ночами слышит как он падает". И, как я уже писал, она могла улечься в постель с любым мужиком, но, ни в коем случае, не со своим мужем. За 15 лет я только один раз слышал как у них любовь была. А слышимость у нас отличная была. Она видно была настолько пьяная, что не соображала что она не со своим мужиком. Вот такая любовь-морковь... А я представляю что чувствовала та, брошенная с двумя детьми. Я сам вырос без отца, при живом отце. И сочувствия к этой парочке "влюблённых" у меня почему-то нет. Можно сказать конечно, что я переносил свои ощущения от отсутствующего отца на них, вот только я узнал их историю уже намного после того, как они нас довели.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Наверное, я сотру этот пост, когда Вы прочтёте.


А зачем стирать Вопрос Люди к Вам тянуться, а Вы "сотру, сотру". Я запрещаю Восклицание Восклицание Восклицание Улыбка А то мой пост никто читать не будет Подмигнуть. А я люблю когда меня читают Восклицание Улыбка
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100