Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как не испугать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 01:24    Заголовок сообщения: Как не испугать? Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! Обращаюсь к вам за советом, потому что не знаю, как быть или, точнее, как себя позиционировать. Мне 33 года. Я разведена, у меня 2 детей и достаточно стабильное, к сожалению, только материальное положение. С недавнего времени стала вместе с подругами ходить на дискотеки и т.д. Такие мероприятия мне нравится посещать, потому что опять возвращаюсь в молодость, некоторую беззаботность. К слову, я достаточно молодо и привлекательно выгляжу. Проблема в другом: когда ко мне подходит мужчина и на определенном этапе начинает расспрашивать обо мне, как рассказать о себе, своем «багаже», чтобы не напугать. Мне не нужна материальная помощь, а вот мужское участие, взгляд, совет, интерес нужны. Врать о себе не могу. А еще не приятно, когда от тебя шарахаются, узнав, что у тебя есть дети. Как рассказать о себе?
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше, если он шарахнулся сразу, чем потом, когда он "узнал всю правду".
Большинство мужчин, конечно, шарахнутся, но не не все.
Вот ради тех, немногих. я думаю, можно и рискнуть, сразу сказав все, как есть.
И вообще, начинать отношения со лжи, которая обязательно будет разоблачена, не самый лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, хочу вам сказать, что у вас хороший и правильный подход по жизни..
То есть вам нужно не какая-нибудь узкая роль, типа "муж", "любовник".
а нормальная, широкая - Мужчина.
Которая как может включать в себя эти и другие роли, а может и не включать.
И если вы со своей стороны сможете предложить ему не роль "жены", "любовницы", а тоже Женщины - он будет очень доволен.
И вцепится в вас прочно.
Ибо такое большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка, а какой смысл скрывать правду?
Вы пишете
Цитата:
а вот мужское участие, взгляд, совет, интерес нужны.
Вам же нужны мужской взгляд и участие в Вашей жизни, а не в жизни какой-то придуманной Вами героини.
Да и если представить, что "спозиционировали" Вы себя как одинокую, ни разу не бывшую замужем, бездетную даму, завязались отношения... А дальше-то как? Либо в этих отношениях Вам придется все время врать, а потом их разорвать, либо придется рано или поздно сказать правду. И этот момент истины, я думаю, будет очень даже неприятен как для Вас, так и для партнера..

Приятно Вам это или нет, но Вам 33 года и у Вас двое детей. И мужчина Вам нужен, который не против такого расклада.
А если мужчина, услышав, о двоих детях, уходит, значит он по разным причинам не готов завязывать отношения с разведенной женщиной с детьми. Это его право. Зачем Вам же обманом втягивать его в отношения?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 09:58    Заголовок сообщения: Как не испугать? Ответить с цитатой

А если мужчина, услышав, о двоих детях, уходит, значит он по разным причинам не готов завязывать отношения с разведенной женщиной с детьми. Это его право. Зачем Вам же обманом втягивать его в отношения?[/quote]
Спасибо. Ключевое слово для меня - обман. Это точно не подходит для начала чего-то нового.
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка,
имеет смысл определиться в целях похода на дискотеки. Если мило поплясать с подружками и оттянуться, но, естественно, не надо показывать паспорт каждому встреченному там персонажу. Это игра такая, в Загадочную НезнакомкуУлыбка Если с целью найти там нежность, заботу и серьёзные отношения..ну не знаю, имхо-шансы невелеки.
А так, я тоже всегда говорила, даже если меня не спрашивали, что у меня ребёнок. Зачем мне мужчина, которому не нужна я с ребёнком? Не лучше ли нам сэкономить друг другу время и нервы? В итоге нашёлся тот, кого этот факт не напугалУлыбка
Так что согласна с девочками- начинать с обмана не стоит. Эх, если б мужчины тоже всегда так поступали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 10.07.2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подруга очень близкая абсолютно в таком же возрасте и тоже двое детей)) На её примере я поняла , что есть мужчины и они не шарахаются...наличию 2 х детишек, суть в том , что она развелась и потом умудрилась пожить с мужчиной. который не подошел ей (запах говорит не тот). Сейчас живет счастливо с мужчиной. который ей понравился и который воспитывает с радостью 2х девчушек. Она никогда не скрывала, при знакомстве этот факт и более того, так красиво это преподносила. Вообщем видимо так, как показывает практика, надо спокойно и достойно об этом говорить. В клубах конечно весело проводить время, но я согласна с тем , что знакомиться там и рассказывать про свою жизнь необязательно))) отрываться и прикалываться с подружками- да, а за своей судьбой- наверное не то это место...Хотя с чем черт не шутит.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 02:28    Заголовок сообщения: Как не испугать? Ответить с цитатой

Спасибо, Мидори и Kemeron, за ответы. Действительно, надо подумать, как отшучиваться, когда к тебе прицениваются, и просто поиграть в незнакомку или что-то вроде этого. Скажите, Kemeron, а как Ваша подруга "красиво" рассказывает об этом?
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:14    Заголовок сообщения: Re: Как не испугать? Ответить с цитатой

Душечка пишет:
Как рассказать о себе?
Ну, 33 это расцвет молодости - начинаешь её тонко ощущать. А в чем проблема расказать о детях (хотя не понимаю зачем об этом говорить на вечеринках)? Не считае те же вы, что мужчина распрашивает вас с намерением тут же предложить вам свое сердце и руку и просить вашей (скорей всего у него совсем другие намерения)? А даже если и так, то у него крыша съехала и никакие моменты (втч и дети ) его не остановят Холодная улыбка . Т.е. - это (дети) ему по-большому счету в данный момент в любом случае фиолетово и не испугает (мужчины боятся совсем другого... Холодная улыбка ).
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (11.07.2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... меня по-доброму развеселили ваши побаивания насчет "багажа"....
Вам же не нужно, чтобы все мужчины его не пугались, достаточно малого количества неиспугавшихся...., тут надо быть подготовленной не только к этому.... надо еще понимать, что у неиспугавшихся может быть свой, не менее "пугающий" багаж.....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kemeron


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 13.07.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю. что проблема не в детях и не в том КАК это преподнести, а в том что нужно просто расслабиться, у каждого человека (независимо от наличия детей) есть своя половинка и найти её не так легко)) быстро.....вот по желанию. Каждый человек хочет любви и быть любимым. просто живи , люби себя, радуй себя и своих детей))) просто попробуй обустроить свою жизнь максимально комфортно для себя. Позитив притягивает, пусть у тебя глаза светятся))) Вот все будет хорошо....именно тогда когда ты успокоишься )))и как показывает практика, когда ты этого совсем не ждешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 00:26    Заголовок сообщения: Re: Как не испугать? Ответить с цитатой

Вы пишите:
Цитата:
А в чем проблема расказать о детях (хотя не понимаю зачем об этом говорить на вечеринках)? Не считае те же вы, что мужчина распрашивает вас с намерением тут же предложить вам свое сердце и руку и просить вашей (скорей всего у него совсем другие намерения)?

Я тоже не понимаю, зачем задавать подобного рода вопросы, когда ни ситуация, ни атмосфера к этому не располагают... Врать не могу. Над другим сценарием продолжения беседы пока думаю. А проблема рассказать о своих детях для меня заключается в том, что такие разговоры перекликаются с ситуацией в магазине, когда прицениваются к товару.Ничего не могу с этим поделать. Но безусловно, соглашусь, что уверенного человека такая подробность не испугает. А на дискотеки нравится ходить, чтобы иногда быть не такой серьезной.
_________________
Взросление есть умение отложить своё вознаграждение (З. Фрейд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.07.2011 14:27    Заголовок сообщения: Re: Как не испугать? Ответить с цитатой

Душечка, прицениваться будут при любом раскладе. Вот у меня нет детей, но зато куча вопросов - как так? А что с тобой не так? А почему ты не рожала? Может, ты больная, интересно - на тело или на голову? Идут все лесом. Есть Вы, есть дети, есть устойчивая позиция финансовая, нет депрессии и подавленности. Живите и радуйтесь. Если бы у меня сейчас был ребенок, я бы вообще не парилась с поиском кого-то, если честно. Да и так почти не парюсь. Процентов на 7 из ста парюсь, не более.

И мне кажется - сидеть и думать: как рассказать, чтобы не напугать - это заранее самостоятельно себя обесценивать. То есть Ваши дети - это то, что может напугать, да? Бросьте, желающих Вас обесценить найдется еще не мало, а дети в Вашем случае - это показатель здоровья мамы и ее головы на плечах. Живите и радуйтесь, причин огорчаться у Вас, на мой взгляд, нет ни одной. А мужчина, с которым Вы родите третьего, придет. И не с дискотечной площадки, ему там некогда ножонками подергивать...

И еще - Вы надежно застрахованы от альфонсов. Никогда мужчина, который сам хочет быть любимым сыночком жены, к Вам не прицепится. Такие лезут ко мне. Клоуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100