Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Оружие как самозащита или женщина и пистолет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:12    Заголовок сообщения: Оружие как самозащита или женщина и пистолет Ответить с цитатой

Дорогие люди! Предоставляю вашему вниманию рассказ "Козы", думаю она не будет против. Я бы в таком случае применила травматическое, пневматическое оружие как средство самозащиты, а вы??? Какое отношение у вас к ношению и использованию оружия в целях самообороны?
[quote="Коза" Недавно со мной произошел один неприятный случай и он до сих пор не дает мне покоя, ехала я недавно по делам и мне надо было припарковаться в одном очень оживленном месте, сбавляю скорость до 5 км/час и еду, выискивая, куда бы приткнуться, Увидев "дырку", включаю поворотник и даю вправо. Внезапно вижу перед собой велосипедиста в полной защите, видно, что он зол, и начал колотить по бамперу кулаками и великом.Не поняв, в чем дело, выхожу из машины и нервно спрашиваю, что случилось, ибо звуков посторонних я не слышала, но вот ведь.. Велосипедист орет что-то типа сбила, подбегает ко мне и через пару слов наносит мне молниеносный, абсолютно профессиональный удар в голову. При этом я понимаю, что это..прям как-то трудно назвать его женщиной... но это факт, хотя мускулиста и формами чисто парень. Я впадаю в полный шок, так как происходит что-то запредельное для моего понимания -это раз, а во-вторых, моя голова -это самое "больное" место в моем организме из-за перенесенного инсульта, а позже и сотрясения мозга. Вобщем за время нашего "общения" эта..женщина столь же внезапно, жестко и хладнокровно, лупит меня 2 раза в лоб и один раз в ухо, которое как раз и не слышит после инсульта. Все это носит такой неожиданный характер т.е. это не серия ударов, а одиночные и от этого внезапные и настолько молниеносные, что я не имею возможности даже перехватить ее руку, которая к тому же была в жесткой полуперчатке -я ее просто не вижу.
Во-вторых, я внезапно поняла, что меня реально могли убить, и у меня ребенок, ему без меня никак и если я загремлю в больницу или на кладбище..."
Вобщем..может кто поможет своими соображениями Вопрос а то сосет вот..и мучает..колбасит.. Почему?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, Коза, я просто потрясенна, шокированна Вашим рассказам про это ОНО. Я очень возмущена, эта женщина ОНО просто психопатка. И я скажу, что в мегаполисах таких немало! Разговаривать с ними бес-по-лез-но! В драку вступать нет смысла - профи все таки, да даже если бы и не профи! А вот возить с собой травматическое, пневматическое оружие для таких случаев - самое оно. Стрелять по ногам! Желательно после предупреждения, если успеете, конечно. И никто меня не переубедит, что это не гуманно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, что в этой ситуации самое первое что надо было сделать - постараться удалиться от нападающей на безопасное расстояние. Если не удается - то тогда орать как резаная, чтобы привлечь хоть чье-то внимание. Применить оружие с близкого расстояния довольно затруднительно - его же еще достать надо, нацелиться - а такая пофи просто выбьет его из рук, пока вы все это будете проделывать. Но согласна, что ситуация абсолютно неожиданная и не происходит каждый день - поэтому тут немудрено растеряться. Насчет оружия - думаю надо иметь огромное хладнокровие, чтобы суметь его применить в критической ситуации, и далеко не каждый сможет это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что оружие - плохой способ самозащиты для человека, не умеющего им пользоваться, да еще после тяжелой болезни. В людном месте легко попасть не в насильника, а в прохожего. Если вообще в такой ситуации у человека хватит соображения вовремя воспользоваться оружием. Даме тем более тяжелее пользоваться оружием, чем мужчине. современные дамские наряды для этого совсем не предназначены. Один мой знакомый, который постоянно бывал в командировках, одно время постоянно носил на поясе электрошокер. А даме куда его прицепить? В декольте? На пояс? В прическу? В сумочку положить? Так оттуда пока ее выковыряешь дрожжжачими пальцами, тебя так уделают, что рад не будешь. Да и если не хватит разумения оружием воспользоваться, потом еще хуже будешь чувствовать себя. Я бы все таки сделала ставку не на оружие, а на разум. Замечала не раз, что даже хороший рукопашник не всегда умеет работать против тяжелых или непривычных предметов. Ударить ведь, при желании, можно чем угодно. Главное - сообразить, что делать. А вот как научить себя не теряться и прежде чем предпринимать что-то, оценивать ситуацию, с этим у нас хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.08.2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже очень близка к тому, чтобы купить, наконец, себе травматический пистолет. В целях защиты своих детей , да и себя, от собак. И хозяйских, и бездомных. Надоело уже изводить на них булыжники и перец. Смущает только одно - а вдруг промахнусь и попаду в человека.
Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь простенькое в обращении, но убойное при этом ( для собаки)?
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mic10


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.08.2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте удар, перцовые патроны, разрешения не требуется продается в обычно в охотничьих магазинах, на собаках не пробовал, так как прямой агрессии не было, но когда при отстреле истекших патронов случайно попала маленькая часть облака в коллегу, он на время потерял ориентацию в пространстве, а у собак еще более сильное восприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуткая история((( Очень сочувствую. В свое время я подумывала о каком-то средстве самозащиты, но муж (я ему в этом вопросе доверяю полностью) сказал, что без тренировок наличие у меня даже шокера скорее всего приведет к тому, что шокер будет использован против меня. Та же фигня и с травматикой... Так что купить можно, но надо тренироваться.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для самообороны, как ни странно, в настоящее время (с учётом законодательства и ассортимента средств самообороны) лучше всего подходит газовый баллончик. В ряде случаев он даже эффективнее травматики.

На мой личный, субъективный взгляд, из отечественных баллончиков самый лучший - это перцовый ШОК. Два раза в жизни мне приходилось его применять против агрессивных собак. Результат очень даже неплохой.

Кроме того, перец (а точнее экстракт натурального красного жгучего перца), которым начинён данный баллон, даёт максимум эффективности с минимальным риском при его применении.

http://www.hitonspb.ru/

http://www.hitonspb.ru/shock.html

Одно предостережение: ирритант сильно распространяется по воздуху. В помещениях его применять не рекомендуется, или уж если только по случаю крайней необходимости. Для использования в помещении больше подходят баллончики со струйным типом распыления.

Кстати по поводу тренировок. Пару баллонов лучше выпустить вхолостую, в безлюдном месте для тренировок, чтобы ощутить поведение струи из баллона.

Ну и ещё некоторые мысли одного умного человека по вопросу самообороны:

http://www.youtube.com/watch?v=hRYYfzDe1u4

Но в итоге, всё же самая лучшая ситуация, где не пришлось применять никакого оружия... Это я про дипломатию Улыбка

Хотя, тот же самый ШОК в потенциально опасных местах я стараюсь носить с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.08.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ошибка - она вышла из машины. Видя перед собой агрессивного человека, который уже пустил в ход кулаки (молотил по капоту). И автор (с больной головой) выходит и подставляет ее под удары вместо капота. Закрыться в машине и звонить 02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Улыбка Я очухалась -навалились другие проблемы и эта вроде как испарилась. Но то, что этот случай все же крепко засел во мне, напоминает мгновенный ужас, который торкает во мне при виде велосипедисток, легкоатлеток в похожей форме и фигуры -один-в-один, да еще просто оч спортивного телосложения женщины на улицах. Насчет защиты я подумала сразу и остановилась на шокере, хотя поначалу решила купить баллончик, но меня отговорили -слишком большая вероятность ветра на улице, када все самозащита окажется у тебя в глазах, а не у противника. А куда б, простите, я стала палить из пистолета среди толпы народа? Молчу уж про внутренний запрет на такие действия -то есть это все же надо решиться ну или быть готовым морально к таким действиям -это очень серьезно, как ни крути.. Насчет того, что такие "встречи" с женщинами бывают крайне редко, я бы уже не сказала -только вчера знакомая адвокатесса рассказала мне , что в данный момент ведет процесс против одной..Ж, которая взяла свою "противницу" сзади за волосы и брякнула со всей силы лицом о ребро открытой двери машины -произошло это на стоянке, одна женщина поставила свою машину , по мнению другой, в ненадлежащем месте, вот она и "поучила". Благо это увидела уборщица и зацепила агрессоршу шваброй за шею -все это зафиксировали камеры и ту сейчас судят, хотя она, в свою очередь, пыталась впаять иск уборщице за свои "поломки". У меня уже такое ощущение, что женщины страшнее зверя нет Конфуз

далуни пишет:
1 ошибка - она вышла из машины. Видя перед собой агрессивного человека, который уже пустил в ход кулаки (молотил по капоту). И автор (с больной головой) выходит и подставляет ее под удары вместо капота. Закрыться в машине и звонить 02.


Некоторые из тех , кто знает историю, тоже удивляются. Но уверяю вас, не очень-то мы чувствуем опасность в привычной для нас обстановке -не ночью, не на пустынной улице, стоянке и пр., а среди бела дня, в окружении ТОЛП народа, который не только идет мимо , но и стоит вокруг , транспорта и пр.пр - метро Октябрьская кольцевая, если знаете. В такой обстановке инстинкт самосохранения расслаблен абсолютно , а уж такое и в голову не придет.. немыслимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
не очень-то мы чувствуем опасность в привычной для нас обстановке -не ночью, не на пустынной улице, стоянке и пр., а среди бела дня, в окружении ТОЛП народа, который не только идет мимо , но и стоит вокруг , транспорта и пр.пр - метро Октябрьская кольцевая, если знаете. В такой обстановке инстинкт самосохранения расслаблен абсолютно , а уж такое и в голову не придет.. немыслимо

Да есть ли он у вас вообще? Перед вами размахивают кулаками, а вы не чувствуетке опасности. Куда уж дальше-то?
Пистолет, баллончик у вас отберут на раз и вас же вашим же оружием покалечат. Купите лучше видеорегистратор. Заперлись в машине, звоните в полицию с криками "убивают". Все доказательства зафиксированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет баллончика, я думаю,это правильно, что Вы отказались от этой идеи. Ведь с ним не только морока когда ветер на улице. А представьте, что будет, если он разрегметизируется у Вас в квартире? Хорошо, если какая-нибудь перцовка, а если паралитик? Я помню, как однажды в лесу у одного юноши кто-то попрыгал на рюкзаке с дезодарантом, и что было потом. До сих пор вспоминаем. А ведь это всего лишь безобидный дезодорант. С оружием все гораздо сложнее. Если не пользуешься, забываешь о нем. А если дети доберутся? А если нечаянно жахнет? Ведь ко всему надо иметь привычку. Профессионалы умеют обращаться с оружием, и то это не гарантирует их от травм. Сколько известно случаев, когда охотники случайно ранят других охотников или случайных людей - не счесть. У нас одному знакомому жена на охоте случайно прострелила колено. И таких случаев немало. Лучше бы как-то без этого обходиться, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Коза пишет:
В такой обстановке инстинкт самосохранения расслаблен абсолютно , а уж такое и в голову не придет.. немыслимо

Да есть ли он у вас вообще? Перед вами размахивают кулаками, а вы не чувствуетке опасности. Куда уж дальше-то?
Пистолет, баллончик у вас отберут на раз и вас же вашим же оружием покалечат. Купите лучше видеорегистратор. Заперлись в машине, звоните в полицию с криками "убивают". Все доказательства зафиксированы.


Наверное, нет, такая уж я кошелка, я даже орать стесняюсь Смех Спасибо за совет -хоть посмертно за меня отомстят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а видеорегистратор - это дело! По-моему для любого случая пригодится! На счет пистолета, даже газового или пневматика, конечно, согласна, здесь нужна хоть какяя-то подготовка и моральная уверенность, что точно сможешь выстрелить пусть даже в ногу. Мой муж говорит: достала - стреляй! Нечего оружием махать если стрелять не собираешься, а то твое оружие будет направлено против тебя))) Вот так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.08.2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее оружие женщины - благоразумие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100