Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно.
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 15:32    Заголовок сообщения: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые чатлане. Здравствуй, мой любимый раздел)))

Сейчас назрела довольно срочная тема. И мне потребуется ваша помощь в поддержке и сопровождении знаниями и рекомендациями.
________________________________________

Суть такова. Ко мне проявляет интерес одна девушка-студентка моего же вуза. Девушка красивая, в меру умная, добрая, да и вообще интересный яркий человек.

Она согласилась со мной встретиться. Сегодня-завтра. Времени на подготовку мало.
А свидания у меня часто проваливались ввиду отсутствия понимания, навыков, действий и эмоций. Если обощённо-то малая мощность моя…

Смотри сюда / Иди на Суть и динамика:

1 Она была моей студенткой-заочницой, я у неё вёл один предмет, и она на меня часто поглядывала. А однажды, когда я принимал зачёты, села сзади, я как-то случайно обернулся назад и увидел её пристальный, полный какой-то тоски взгляд, в мою сторону. С тех пор я ей заинтересовался. Меня это тронуло.

2 Она часто заходила ко мне невзначай в гости, я её поил чаем, шоколадом и прочими снадобьями. Хотя чисто по логике ей не совсем было обязательно заходить ко мне.

3 Как-то раз она пришла и просидела у меня часа 4. И чтобы поддержать диалог я обмолвился, что мне интересно сделать фотосессию. Она живо отреагировала и предложила творческие идеи и очень выгодные финансовые условия. Скромная плата за её труд. Я согласился.

4 Потом она настойчиво, но ненавязчиво раза два звонила - вентилировать этот вопрос. И однажды после работы мы сходили пофотографировались и посидели в кафе. Платил за неё я, она была не против. Она меня ждала часа два, пока я смог отпроситься с работы, проехала со мной в НИИ, ждала, пока я решал вопросы с научным руководителем.
Не манипулировала, не давила, была довольно весёлой и подвижной. Не динамила, ни финансово, ни эмоционально. Это всё мне понравилось в её подходе к работе.

5 Потом она расспрашивала меня о впечатлениях о фото, я не спешил дать рецензию именно на фото. Так как долго включаюсь, у меня тугодумие))))
Но дал отзыв просто по стилю работы, подробно и обстоятельно поблагодарил за её подход.

6 На утро после фотосета она позвонила часов в 8, пред моим рабочим днём. Она попросила зайти к её научному, сказать, что заболела и не сможет приехать в вуз. Захожу к научному, он поблагодарил и сказал, что она ему ещё вчера позвонила и сказала, что не придёт. Значит, звонок был именно мне... Может, она после фотосета, переживала впечатления от меня и моих действий. А, обрабатывая мои же фото, сама себя настроила на желание со мной пообщаться поближе…

7 В процессе Интернет-беседы, я отметил и поблагодарил за нотки флирта, она тут же заявила, что занята и у неё есть парень. А со мной, мол просто пообщаться хочет. Я интересный собеседник и всё. В духе помочь, чтобы быть мне поярче, раскрепощённее, чтобы я мол, был интересен ещё девушкам. (хотя на отсутствие внимания я не жалуюсь). Я как-то отшутился, не обижаясь. И конкретно ничего не ответил, и она на мои слова тоже ответила игриво, в духе ни ДА, но ни НЕТ.

8 Сегодня у неё ГОСы были. Удалось её завлечь в свои сети вкусной едой, горячим чаем и сладким)))) Благо со вчерашнего тренинга я принёс часть еды с собой на работу. [Потрещали немного, ко мне она стала подходить гораздо ближе. Я поймал себя на мысли, что она будоражит мой мозг, и мне, в общем-то, нравится сидеть к ней поближе…и не только сейчас. ]
Потом её кто-то из студенток выцарапал к себе в аудиторию. И я как-то скомкано попрощался с ней, но руку она протянула. (в прошлый раз инициативой рукопожатия занялся я). И я тут получил мощный инсайт, оторвался от инертности своей, вышел и нашёл её, нашёл момент и аккуратно спросил, а можно ли её в городе увидеть и не в рамках фотосета. Она спросила про контекст встречи, я напомил про беседу в сети и она дала согласие.
Притом сегодня-завтра, ибо в четверг она уезжает заграницу на какое-то время. Притом отметила, что можно и к ней домой придти.
_______________________________________________

Смотри сюда / Иди на Проблемы и вопросы вот в чём.
1) непонятно суть её поведения, я догадываюсь, что она от меня что-то всё-таки хочет.
2) Про парня она либо соврала, либо…
3) В момент фотосета я понял, что у меня всю жизнь не хватало эмоций, чувств. То есть я логик до мозга костей, это по всем типологиям прослеживается. А она как девочка любит эмоции. Конечно, за сутки я не смогу подтянуть эмоции, но намётки на это мне нужны. И потом пригодиться. Я ответственный, доделаю, как смогу.
4) Действие. Другая проблема в моей инертности, сейчас страх более-менее я победил. Проще стало действовать, но здесь в отношениях нужно как-то действовать, есть ролевые ожидания и мне надо постараться пройти хотя бы критические точки! В прошлый раз с мелочей начал. Но цельной картины у меня до сих пор нет.
5) Прикосновения-кинестетика. Однажды не так давно выяснилась одна моя супер-проблема: мама и папа были неласковыми и с детства я не получил примеров Как ласкать и проявлять прикосновения к человеку. Только своим котам))) В прошлом свидании-фотосете, я брал её за руку на прощание и когда в автобусе она спускалась. С этим тоже надо работать, непонятно пока как. Чувствую, что телесный контакт это очень важно.
6) В выходные был на тренинге, телеска.” Гордость и ничтожество. Её величество обида”. Одно из упражнений было побыть в роли соблазнителя, партнёра в роли отказывающего, с разной степенью эшелонированности отвращения ко мне. И мне оч тяжело переживать отказы, даже игровые, я теряюсь, что ответить и что делать дальше. Не хватает понимания, как реагировать, что сказать и как вообще дальше-то… Я настойчив в некоторых моментах жизни, но с девушками я не знаю как сделать этот перенос знаний-умений.
Смотри сюда / Иди на 7) В связи с этим непонятно что делать с девушкой, куда её вести, как строить тактику и стратегию общения с ней. Мне она понравилась, я не прочь довериться этому и снять свои защиты. У меня зарплата не очень большая. И если она и захочет со мной общаться было бы не оч разумно каждый раз её водить в кафе. Я не скупой, поделюсь всегда. Но…поймите правильно, каждое свидание оставлять 1000-2000 мне трудно. То есть куда вести, что делать на свидании, к чему стремиться, на что смотреть, как действовать, как решить вопросы с эмоциями-поступками. Пусть хотя бы намётками. Я буду рад и этому.
Холодная улыбка Она старше меня на два года. Мне 25, ей 27. Она была недолго замужем, год или два, детей нет. Муж был бизнесменом. По её гороскопу она требовательна к мужчинам. Она Лев, а я Дева сентябрьская. То есть по логике, я врядли бы ей подошёл больше, чем общенец. Но её тело и невербалистика говорит, что она что-то от меня желает.


Извините, что очень сумбурно, спешу дописать суть до конца рабочего дня. Чтобы было время получить больше хороших рекомендаций и критики.

Помогите пожалуйста прояснить эти вопросы, мне кажется у меня стало наконец-то получаться. Ваши труды, которые вы вложили в помощь мне, кажется, частью усвоились и дали свои плоды. И, если я раньше много думал, боялся, сомневался, то теперь я стал больше понимать и … самое главное … действовать. Искать, ошибаться и снова что-то менять. Не хотелось бы упускать возможность свидания с этой девушкой. Я слишком много их упустил в свои неуверенные в себе годы…

То есть очень желательно получить ответы сегодня, максимум завтра до обеда. Чтобы я мог понять, спросить и переварить. Чтобы быть готовым к действию.

Спасибо!

_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 18:15    Заголовок сообщения: Re: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

Виннету пишет:
я Дева сентябрьская.

А я-то все думаю, кого вы мне напоминаете... еще и ник индейский. Если бы не некоторые детали, решила бы, что вы мой старший сын.
Вам, занудным, умным, верным, золотым девам, не получится быть балагурами и весельчаками, которых любят молодые девушки. Как раз те, кого уже первый брак повозил фейсом об тэйбл, способны оценить ваше неяркое обаяние. И лучше всего вас узнавать по делам. Вот у вас был фотосет - очень удачная находка. Придумайте общее занятие. Кафе, клубы - не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 18:40    Заголовок сообщения: Re: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

Если она на Вас обратила внимание и у вас произошло все описанное, то Вы ей интересен такой какой есть.

Продолжайте выравнивать все свое то, над чем сами решили поработать, это не помешает, но все равно не ждите рецепта и алгоритма точного и гарантированного по пунктам.

Вы должны меняться посильно и без потери главного в себе.

Просто общайтесь доброжелательно и так как у вас было до того, когда ее ничего не оттолкнуло.
Если она уезжает, то у вас есть возможность и предлог предложить ей переписку или скайп и может в этом раскрыться в более удобной для Вас форме и темпе и может менее болезненном.
Мне кажется, что для Вас лучше было бы общаться не интерактивно в асе или скайпе, а сначала в просто переписке. Но если у вас налажен именно канал связи, где идет интерактивный диалог, то принимайте эти условия.
А по ее возвращению будете смотреть как раз по тому общению что было к чему вы пришли и как получается и хорошо ли Вам с ней.
И относитесь к ней как к живому человеку с ее душой, а не к средству решать свои комплексы и проблемы, снимать защиты и добавлять эмоции.
Я бы сняла сверхважность именно с этого свидания.
Да, она уезжает, но все равно сейчас такие способы связи, что свидания могут быть и другие и потом тоже, а к этому относитесь так как к той фотосессии. Просто как к шагу к человеку Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 06:16    Заголовок сообщения: Re: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Здравствуйте, уважаемые чатлане. Здравствуй, мой любимый раздел)))

Сейчас назрела довольно срочная тема. И мне потребуется ваша [b]помощь в поддержке и сопровождении знаниями и рекомендациями
Здравствуйте. Время идет, а вопросы у вас всё те же Холодная улыбка - я посмотрел прошлую тему - ответы (по крайней мере мои) неособо изменились: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=13672&postdays=0&postorder=asc&start=0.
И в отношении женщин - всё тоже самое - не надо строить к-л сложный детальный сценарий "свиданий". Надо быть естественным - "быть, а не казаться". Женщины очень тонко чувствуют "неестественность". Будте собой - она же вас таким и знает и согласилась - значит на данный момент её всё устраивает. И женщины любит когда мужчина - это мужчина - т.е. человек способный принять решение. К сожалеию (для вас) женщины, тем более в 27 лет, любят в мужчине состоятельность (в т.ч. и финансовую) - но если она на вас "запала" - то это все уже не важно - на первое время этого хватит Холодная улыбка - и здесь уже важна эротичная составляющая - "Вот вы здесь нам мешаете - а я уже год одна сплю!"(с) Холодная улыбка . И Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься если это "запала" верно - то большая инициатива должна исходить от неё - будте для неё как бы "труднодоступным и загадочным" - манипуляция конечно, но ей понравится.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 10:32    Заголовок сообщения: Re: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

лексей пишет:
будте для неё как бы "труднодоступным и загадочным" - манипуляция конечно, но ей понравится.

Протестую, далеко не всем такое нравится, может даже оттолкнуть. И естественности на свидании это никак не добавит.
Может быть просто позволить проявлять ей инициативу? Если она девушка с опытом и знает, чего хочет, то сама все сделает для того, чтобы парень раскрепостился и не боялся быть самим собой. А это совсем нетрудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 15:10    Заголовок сообщения: Re: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

Mom пишет:
лексей пишет:
будте для неё как бы "труднодоступным и загадочным" - манипуляция конечно, но ей понравится.

Протестую, далеко не всем такое нравится, может даже оттолкнуть. И естественности на свидании это никак не добавит.
Прям - так и не нравится Холодная улыбка . Ещё как нравится. Напомню, я писал "если запала". Женщине не нравится когда мужчина лебезит и пытается ей угодить - переживания у неё в этом случае отсутствуют - нема "томления души". Ежели "не запала", её конечно, "манящей и загадочной таинственностью" не заинтересуешь - мужчина должен её увлечь своей энергией, юмором, "широтой души", итд - но это всё в данном случае маловероятно - на это способны единици - мачо Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 15:30    Заголовок сообщения: Re: Проясните важные аспекты свидания. Относительно срочно. Ответить с цитатой

лексей пишет:
Mom пишет:
лексей пишет:
будте для неё как бы "труднодоступным и загадочным" - манипуляция конечно, но ей понравится.

Протестую, далеко не всем такое нравится, может даже оттолкнуть. И естественности на свидании это никак не добавит.
Прям - так и не нравится Холодная улыбка . Ещё как нравится. Напомню, я писал "если запала". Женщине не нравится когда мужчина лебезит и пытается ей угодить - переживания у неё в этом случае отсутствуют - нема "томления души". Ежели "не запала", её конечно, "манящей и загадочной таинственностью" не заинтересуешь - мужчина должен её увлечь своей энергией, юмором, "широтой души", итд - но это всё в данном случае маловероятно - на это способны единици - мачо Холодная улыбка .

А просто человек женщине понравится не может значит? Грусть

Может, по себе сужу, но я при сближении с мужчиной стремилась побыстрее закрыть тему приколов и анекдотов, резвеять ореол из загадок и петушиных перьев и старалась косвенно дать понять: "Зачем все это? Покажи мне, какой ты настоящий!" Ведь тогда и доверительная коммуникация легче выстраивается. А взаимодействовать с наносной оболочкой шибко не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (08.08.2012 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
Далуни))))))Ну что ж вы так прошлись по девам то сентябрьским?)))))сами то кем будете?)))

Я ж с любовью. Ну такие они, что поделаешь. Для 40-летней жены - золотые, для 20-летней шибко правильные. Сама-то я термоядерная смесь: январский водолей, стальная крыса, родившаяся в полнолуние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 27.03.2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, как прошло свидание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидание прошло...и оно поставило меня в тупик... Я ничего не понял...
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!

В среду утром она меня озадачила просьбой собрать ей часть справок, в нашем вузе для налоговой службы. Небольшая просьба, но она подразумевала встречу, чтобы ей потом передать бумаги. Пока справок я собрал только часть. О чём ей и сказал, потом она позвонила и всё равно настойчиво спрашивала про встречу.

Я сделал какие-то свои дела и приехал в её район. Мы там встретились, и она повела меня к себе домой. Тут начинается самое интересное. Это были простые посиделки с чаем и бутербродами, вместо стола использовался бывший ящик из-под боеприпасов. Но дело даже не в особенности её проживания. А в том, что мне непонятно ничего происходящее.

Живёт она одна. Весьма творческая самостоятельная девушка. Живёт фотографией и всем, что с ней связано. Жалко, что врядли смогу поддержать её в этом хобби. В единственной комнате стоят два компьютера. Я вначале подумал, что она с подружкой живёт. Но, как она сказала, что второй комп-это её парня...

Спустя какое-то время после прихода, у меня включился инстинкт, дремавший доселе. Я подсознательно и сознательно искал глазами мужские вещи в квартире-в комнате, в ванной среди одежды. Ничего я не нашёл, абсолютно. Ни мужских бритвенных вещей, ни одежды, ни сумок. Все вещи её… Куча женских сумок на все случаи жизни, огромное количество фотоаппаратов, всяких украшений.

Посиделки были просто посиделками. Чай, бутерброды, ничего такого. Впрочем, это и хорошо, ибо чувствовал я себя в гостях очень неловко. Может, не привык ещё. Никаких особых взглядов, жестов ухаживания, абсолютно ничего.

Что я заметил: в эту встречу, она была довольно рассеяна, несобранна, её мысли витали где-то среди её образов. В прошлые разы она была более общительная и весёлая. Может, это из-за бумаг. За границу она вроде не уехала.

А мне в связи с этим происходящим ничего не понятно, что происходит. Она просто рада меня видеть и:
1) названивает просто так
2) едет через весь город, чтобы встретиться
3) ищет пути и способы связать меня общими делами
4) откликнулась на просьбу увидеться-пообщатсья
5) ждала меня не раз и подолгу
6) и вправду хочет только просто дружить
7) ждёт от меня чего-то?

Мне непонятно, что происходит, какие у неё мотивы, что она ждёт от меня и что мне делать. Логика моя заткнулась ввиду недостатка фактов и жизненного опыта. Интуиция сказала “подожди”.

Подскажите, пожалуйста, что тут и как. Всё же у вас опыта больше. Спрашивайте, отвечу, если нужно.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни

Цитата:
А я-то все думаю, кого вы мне напоминаете... еще и ник индейский. Если бы не некоторые детали, решила бы, что вы мой старший сын.

А в чём сходства и при чём тут индейский ник?))
Цитата:

И лучше всего вас узнавать по делам. Вот у вас был фотосет - очень удачная находка. Придумайте общее занятие.

Подумаю. Коты-это обоим интересно. Но это область. А дела…хм. Но подумаю.

Holywell
Здравствуй)

Цитата:
И относитесь к ней как к живому человеку с ее душой, а не к средству решать свои комплексы и проблемы, снимать защиты и добавлять эмоции.

Как ко средству не отношусь. Просто стараюсь пользоваться возможностями вырасти личностно.


Цитата:
Я бы сняла сверхважность именно с этого свидания.

Согласен, порождает напряжённость)


Лексей
Здравствуйте!))) Помню Вас и ваши советы.

Перчинок согласен, добавить можно, не манипуляции, но то, что её немного взбудоражит. Какиех-нибудь примеров можно? Под мой меланхолично-аналитический тип характера.
Может, какой лёгкий игнор. Я в этом опыта не имею.

Тему старую тоже перечитаю, я конечно изменился с тех пор и внутренне и внешне, но, может чего полезного из прошлой темы и не учёл.

Tano
Привет! Описал, как прошло, вчера просто много думал))))

_____________________________________________
Товарищи!

По поводу первого поста не очень хорошо получилось выразить свою мысль. Мне не нужен точный алгоритм, иначе бы я так и спросил. Мне нужны именно аспекты. Понятно, что естественность – это хорошо, я тоже так думаю. Но на одной естественности далеко не уедешь. Нужно знать, понимать, действовать. То есть я сейчас на уровне малоопытного специалиста-первокурсника, которому основы удалось понять, на уровне введения в специальность. А скажем, более опытный профессионал:
1) имеет более глубокие знания, навыки
2) мыслит глубже, точнее, видит суть
3) умеет действовать и решать практические задачи
4) ищет новые пути, в т.ч. интуитивные

То есть если студенту первого курса дай даже простое микропроцессорное устройство-он не поймёт, как оно устроено и работает. А пятикурсник-выпускник, разберется в сути, поймёт как оно работает, если нужно-починит или даже модернизирует.

Каким я был в прошлом, давно - сидеть рядом с девушкой в автобусе были испытанием на прочность. Сейчас получается даже действовать, просто пока не хватает понимания, лёгкости, альтернатив, последствий.

То есть есть свидание. Возникают те или иные ситуации, требующие моих действий. Руку подать, улыбнуться, промолчать, похвалить, поцеловать, сблизитьься как-то. То есть есть и её ролевые ожидания. Которые надо осознавать, чувствовать, понимать и стараться реализовывать. Тот же ритуал ухаживания. Если я этого мало понимаю или стал вот хотя бы смутно, я врядли смогу сделать нужный поступок. И естественность-это просто стиль работы, но не сами действия.

То есть для меня аспекты-о чём я спрашиваю-это большая степень детализации в восприятии отношений, этой девушки, себя, свиданий, общения и большая мощность умения грамотно, адекватно реагировать. Понятно, что к одним действиям дело не сводится…
Нужны ещё эмоции, они у меня напрочь отбиты. И мамой и вообще от природы. Но на этот случай у меня есть методичка по эмоциям. Хотя бы рационально буду их понимать. А потом, может научусь быль более живым, эмоциональным. А может и не получится никогда с эмоциями…Не знаю.

По поводу стратегии и тактики с девушкой. Скажем, стратегия мне видится тут в сближении. Мне она нравится. Она добрая, весёлая, живая. Мне хотелось бы быть с ней рядом, заботиться о неё, общаться, проводить больше времени, общие дела завести. Если получится любовь и интимные отношения-это вообще будет идеалом. Другой вопрос, совпадают ли мои желания с её. В этом суть моих обильных вопросов здесь, я вынужден делиться подробностями встреч и общения, потому что собственного опыта пока не хватает. В будущем, думаю, меньше включать форум. На то отношения и интимные, для двоих.

Тактика-это путь к моим желаниям. Можно пассивно ждать, и надеяться на её иницитиву, пока сама дозреет и захочет. Или попробовать форсированный штурм, или брать в долговременную осаду. Я кое-что пробовал с другими девушками раньше. Разные опыт и полезный и тупиковый. Или искать общее дело, писать статьи там, она сейчас диплом будет писать по моей дисциплине.

Тактика может быть и по её завоеванию и по переброске сил из одних векторов развития в другие, более адаптированные для неё, точнее для нас. Можно привести фигуру в порядок, а то я отъелся сильно. Они визуал, я аудиал, вложить силы Во внешность-образ. Она сама об этом думала.

Чтобы ориентироваться в происходящей ситуации, я должен понимать динамику, признаки тех или иных событий, видеть желания, ожидания, возможно и последствия своих выборов.
Тумбалеле сейчас бы за голову бы взялся, увидев мои размышления. Однако я логик и ничего не вижу плохого в том, чтобы использовать мозг для более лучшего понимания и действий ))))

Смотри сюда / Иди на А если я не понимаю сути происходящего, не вижу возможностей, то я не могу действовать, я пассивен и инертен. И свидания проваливаются по старому алгоритму. Пора что-то менять. Надеюсь на вашу поддержку в обучении!
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Логика моя заткнулась ввиду недостатка фактов и жизненного опыта. Интуиция сказала “подожди”.

Фактов-то полно, просто ваша логика не знает, как их трактовать.
Виннету пишет:
Далуни
Цитата:
А я-то все думаю, кого вы мне напоминаете... еще и ник индейский. Если бы не некоторые детали, решила бы, что вы мой старший сын.

А в чём сходства и при чём тут индейский ник?))

Сходство вот в этом
Виннету пишет:
меланхолично-аналитический тип характера.

А с индейцами у нас была такая история... Когда сын прописывался в квартиру, в листке прибытия имеется графа национальность. Вместо того, чтобы подмахнуть "русский", он забрал листки домой и весь вечер думал, что там написать. И в итоге решил написать "индеец". Паспортистка этого даже не заметила, а вот сотрудница военкомата обратила внимание и спросила:
- Ты индеец по маме или по папе?
- По папе
- Похож...
Цитата:

Тактика-это путь к моим желаниям. Можно пассивно ждать, и надеяться на её иницитиву, пока сама дозреет и захочет. Или попробовать форсированный штурм, или брать в долговременную осаду.

Ни то, ни другое. Девушка делает довольно много шагов навстречу к вам. Если вы будете совсем пассивны, она решит, что безразлича вам. Но и решительный штурм - не свойственная вам роль, вряд ли вы будете в ней органичны. Я полагаю, что лучше всего вам тоже делать шаги ей навстречу в своем неторопливом темпе, маленькие и осторожные. Насладитесь романтическим периодом ухаживаний, прислушивайтесь к его тонким ощущениям. Это не повторится. Если отношения продвинутся, они будут уже иными. Посмакуйте этот этап, он очень вкусный. И кстати, девушки обычно тоже любят его растягивать.
Цитата:

Чтобы ориентироваться в происходящей ситуации, я должен понимать динамику, признаки тех или иных событий, видеть желания, ожидания, возможно и последствия своих выборов.

Узнаю сына.
Цитата:

А если я не понимаю сути происходящего, не вижу возможностей, то я не могу действовать, я пассивен и инертен.

Пассивен в смысле отсутствия внешних действий? А внутренняя работа, наблюдения, попытки понимания происходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, давайте попробуем порассуждать логически. Улыбка

1. Кокетничает ли она с Вами и что это может значить. По Вашему описанию похоже, что слегка кокетничает. В сочетании с её словами это, скорее всего, не значит ничего (то есть не означает скрытого приглашения или чего-то в этом роде). Просто у девушек тоже есть привычные коммуникативные стратегии: кому-то естественно кокетничать, кто-то выбирает поведение в стиле "свой парень" (и потом мучается, почему дружить - дружат, а ухаживать не ухаживают), кто-то замыкается и сводит общение с противоположным полом к минимуму, кто-то выбирает стервозность... Поменять стратегию для девушки, как и для парня, труд; не у всех получается и не всегда сразу. Ну, например, мне когда-то пришлось учиться поведению в стиле "свой парень/младшая сестрёнка". Представляете себе, каково было получить персоналку в своё распоряжение в конце 80-х? А я диплом писала, идеи были интересные, хотелось опробовать, отладить. Машинное время было только ночью, кроме меня работал постоянный коллектив молодых парней. И помощь иногда была реально нужна. Выучилась, и быстро - но именно что сознательно выучилась, так-то я пофлиртовать люблю. Смущение Улыбка Попозже освоила ещё одну асексуальную стратегию поведения, доброжелательно-деловую (и тоже отчасти осознанно строила).

2. Чего она от Вас реально хочет и как Вам себя в связи с этим вести. Очень может быть, что хочет она действительно дружбы, как и озвучила. Так что вести Вам себя лучше всего именно по-дружески, не рассчитывая сейчас на большее. Если, конечно, Вас это устроит (если нет - свёртывайте общение; если да, то, возможно, когда она начнёт Вам больше доверять, Вы ещё будете выслушивать рассказы о сложностях в отношениях с МЧ, мамой, подружками и т.п.). Почему я так думаю? Очень просто: она же сказала, что хочет помочь Вам научиться лёгкости в общении, так? Лёгкость в общении с девушками подразумевает и лёгкость в интерпретации невербальной информации, ИМХО. То есть человек подозревает, как минимум, что невербальное предложение Вы можете интерпретировать не так, как она имеет в виду, а тогда - если она умна - она будет искать способ сказать Вам о том, чего хочет. ИМХО, Ваша задача сейчас - внушить ей доверие, чтобы она чувствовала себя рядом с Вами надёжно. Тем более, что это, мне кажется, вполне в Вашем характере. Улыбка

Дальнейшее - более предположительно.

3. Зачем она говорила про МЧ и существует ли он в природе. Ну, предупреждение о наличии МЧ - это распространённый способ дополнительно (и не обижая) предупредить: дружить можно, легкий флирт - можно, секс - нельзя. Собственно, её другие слова этому не противоречат.
Существует ли МЧ. По Вашим словам, он у неё не живёт, так? Это всё, что Вы можете сказать. Я бы, честно говоря, предположила, что существует. Навскидку несколько вариантов, почему нет его вещей: а) он женат; б) это "маменькин сынок", и мама девушку не одобряет (в обоих случаях на ночь он не остаётся, так что и бритва не нужна); в) он не хочет обременять себя глубокими отношениями; г) он живёт в другом городе, приезжает в командировки; д) оба сейчас не готовы к более глубоким отношениям и совместному проживанию. Хватит? Я к тому, что это всё вполне реальные и достаточно частые варианты, в которых красивая девушка чувствует себя несвободной, а живёт одна. Возможен, конечно, вариант, что никакого МЧ нет, а слова о нём - предупредительный сигнал "не торопись". Тогда см. совет Далуни (впрочем, если МЧ есть, а девушка хочет с Вами общаться, совет тоже годится, просто Вам будет труднее). Хуже всего - если МЧ есть, но отношения её не устраивают: тогда её будет кидать от надежды к отчаянию и волей-неволей часть этих эмоциональных "качелей" достанется и Вам. Как бы Вы себя не вели и как бы ни хотела поступать девушка. Вас это устроит (без каких-либо гарантий дальнейшего, естественно)? Тогда - терпение и доверие (желательно, обоюдное). И - да, при любом раскладе старайтесь получать удовольствие: от общения, от надежд и мечтаний, возможно, от совместных дел...

4. Почему она пригласила Вас к себе домой. Простейшее объяснение: она тоже умеет читать меню (в частности, считать цены), не хочет вводить Вас в лишние затраты и не считает возможным встретиться на улице на 5 минут после того, как Вы оказали ей услугу (по крайней мере, считает должным в ответ проявить внимание и потратить время). А бродить по городу пока холодновато.

5. Почему она была более скованной, чем на "Вашей" территории. Во-первых, Вы сами говорите, у неё возникли проблемы с документами и отъездом, меняются планы. Могут быть и другие какие-то сложности, о которых Вы не знаете. Во-вторых, пригласить-то она Вас пригласила, но вполне может опасаться, что Вы расцените это как начало (или даже форсирование) пути в постель. К этому она не готова. Я бы предположила обе причины сразу.

6. Что она за человек. По Вашим постам - очень симпатичный, возможно, не очень счастливый. Возможно, один раз уже обожглась. Лёгкая в общении, добрая, умная, активная, склонна идеализировать людей, временами импульсивна. Похоже?
Второй вариант (ИМХО, менее вероятный) - стервозность + артистичность. Ум, лёгкость в общении и активность, естественно, и при этом никуда не деваются.
Проверить несложно. Она внимательна к Вам, Вашим потребностям (учтите, она их может не понимать или понимать неправильно)? Ценит ли она время и деньги, Вами на неё потраченные (здесь просто всё заметнее)? Внимательна ли к Вашему настроению (с поправкой на то, что у неё самой настроение тоже может меняться по множеству причин)? Готова ли оказать Вам услугу или объяснить, почему ей это сложно?

М-да. "Тяжела и неказиста жизнь простого программиста" (с) (это я про себя, если что Подмигнуть).

Удачи, Виннету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

А с индейцами у нас была такая история... Когда сын прописывался в квартиру, в листке прибытия имеется графа национальность. Вместо того, чтобы подмахнуть "русский", он забрал листки домой и весь вечер думал, что там написать. И в итоге решил написать "индеец". Паспортистка этого даже не заметила, а вот сотрудница военкомата обратила внимание и спросила:
- Ты индеец по маме или по папе?
- По папе
- Похож...

Смех Смех
Далуни, блестяще!
Был у меня приятель, у которого в паспорте стояло "индей". Это он выпендрился, иудеем назвался. А паспортистка оказалась девушкой неначитанной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
Тактика-это путь к моим желаниям. Можно пассивно ждать, и надеяться на её иницитиву, пока сама дозреет и захочет. Или попробовать форсированный штурм, или брать в долговременную осаду.
А какие они, ваши желания Холодная улыбка ? Понимаете, всё что вы пишите про отношения - это чушь (не обижайтесь Холодная улыбка). Понимаете - желание ваше должно быть только одно - вы должны её безумно хотеть, страстно желать, у вас должно бешенно колотиться серце от желания к ней прикоснуться - ну итд. И если этого всего - "желания" - нет - то и всё остальное тоже "нет". А вот если оно - эта страсть желания именно этой женщины - есть - то всё остальное и тем более не нужно - всё само получится, без всяких алгоритмов Холодная улыбка . Я вполне допускаю, что неожиданный визит в гости, новизна итд отбивает к-л сексуальное желание и в этом случае "алгоритм" - если уж он так нужен - это легкий флирт (ну не спрашивайте, плз, что это такое Холодная улыбка ) - это непринужденное общение - скованность постепенно пройдет, а Желание вернется. Но для этого оно должно быть! Для женщины один из самых сильных комплиментов и мотиваций к сближению это сильнейшее желание её мужчиной, который ей симпатичен.
Она и пригласила, возможно, вас в гости в надежде на это... Вообщем поройтесь в себе - если это Желание в вас есть - то не стоит особо его скрывать от себя, но а ежели нет - то нет - оно всему основа, и без этой основы все остальное это "дружба и взаимопомощь" Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano


Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
4. Почему она пригласила Вас к себе домой. Простейшее объяснение: она тоже умеет читать меню (в частности, считать цены), не хочет вводить Вас в лишние затраты и не считает возможным встретиться на улице на 5 минут после того, как Вы оказали ей услугу (по крайней мере, считает должным в ответ проявить внимание и потратить время). А бродить по городу пока холодновато.

Сколько раз я оказывал девушкам услуги и ни одна не пригласила меня к себе домой. Радостная улыбка
Тут дело не в благодарности за услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tano пишет:
Anna_Ra пишет:
4. Почему она пригласила Вас к себе домой. Простейшее объяснение: она тоже умеет читать меню (в частности, считать цены), не хочет вводить Вас в лишние затраты и не считает возможным встретиться на улице на 5 минут после того, как Вы оказали ей услугу (по крайней мере, считает должным в ответ проявить внимание и потратить время). А бродить по городу пока холодновато.

Сколько раз я оказывал девушкам услуги и ни одна не пригласила меня к себе домой. Радостная улыбка
Тут дело не в благодарности за услугу.

Согласна: НЕ ТОЛЬКО в этом.
Кстати, исходно ведь люди договаривались о свидании, речь об услуге зашла позже.
А девушки разные бывают, как любая другая выделенная по одному параметру категория людей (брюнеты, старики, левши, разведённые женщины с ребёнком, китайцы, программисты на ассемблере...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
далуни пишет:

А с индейцами у нас была такая история... Когда сын прописывался в квартиру, в листке прибытия имеется графа национальность. Вместо того, чтобы подмахнуть "русский", он забрал листки домой и весь вечер думал, что там написать. И в итоге решил написать "индеец". Паспортистка этого даже не заметила, а вот сотрудница военкомата обратила внимание и спросила:
- Ты индеец по маме или по папе?
- По папе
- Похож...

Смех Смех
Далуни, блестяще!
Был у меня приятель, у которого в паспорте стояло "индей". Это он выпендрился, иудеем назвался. А паспортистка оказалась девушкой неначитанной...

Мой тоже в этом смысле "индей"... ну вернее "индеем" был его дедушка, так что для евреев он русский, а для русских еврей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я где-то уже рассказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет от сентябрьской девы- воина хаоса Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему она пригласила Вас к себе домой. Простейшее объяснение: она тоже умеет читать меню (в частности, считать цены), не хочет вводить Вас в лишние затраты и не считает возможным встретиться на улице на 5 минут после того, как Вы оказали ей услугу (по крайней мере, считает должным в ответ проявить внимание и потратить время). А бродить по городу пока холодновато.


Судя по рассказу Виннету, это, возможно, девушка, способная дружить с мужчинами. Тогда меня не удивляет стиль ее поведения. И способность выдерживать общение в ДРУЖЕСКОЙ манере, не выходя за эти рамки. Пока читала, вспомнила, как будучи уже замужем, познакомилась с каким-то молодым человеком, у нас возникла очень оживленная беседа, потом мы пошли к нам домой, попили чай, все обсудили (совершенно невинно) и разошлись. Ох... Смущение Теперь самой стало интересно, неужели тот молодой человек по-своему интерпретировал мое предложение попить чай? Сама тогда удивилась, как это я так вдруг при определенной недоверчивости к людям первого встречного домой позвала. А секрет прост: было ИНТЕРЕСНО с ним беседовать. Ну вот нравятся мне люди интеллектуально одаренные, есть такая слабость...

Я думаю, все у Вас правильно с интуицией, Виннету. Нравится человек - дружите пока дружится. Ну а ключ к разгадке может быть прост. Расспросите ее осторожно, какими она видит отношения с молодыми людьми ее возраста? Наверное, можно в шутку спросить, не обидится ли ее МЧ, если решит заглянуть к ней на чай и увидит вас вдвоем?

В общем, вариантов здесь, конечно, может быть много. У разных девушек - разные варианты общения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100