Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ненастоящие друзья
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 01:17    Заголовок сообщения: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

Мы с одной девушкой считаемся вроде как подружками. Конфуз Но она при мне флиртует с парнем, который нравится мне и она это знает. Она бросает меня одну в любом месте, если ей подворачивается альтернатива мне. Она распространяет все секреты, которые доверила ей я, ну и секреты других тоже. Закатить глаза, задуматься Еще она немножко подсиживает меня по учебе. Что делать, ругаться с ней, перестать общаться? Псих Но я успела заметить, что если придираться, перессориться можно со всеми. И вообще не с кем будет общаться. Плач, или очень грустно Может быть для вида приветливо со всеми общаться, но быть себе на уме? Чертовская злость Насколько я успела заметить бескорыстной, преданной дружбы сейчас не встретишь, не вижу я ее даже у других. А я и так очень одинока, с детства подужки надо мной прикалывались, унижали. Плач, или очень грустно Был только период хорошей дружбы с двумя девчонками со 2 по 5 класс. Смех И все... Скажите, есть ли в природе настоящая дружба и что делать с ненастоящей? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с одной девушкой считаемся вроде как подружками.
А ВЫ сами считаете её своей подругой, ваше какое отношение? Про её действия мы прочитали. И что Вы хотите от подруги?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 15:09    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

SWAN пишет:
я успела заметить, что если придираться, перессориться можно со всеми.


Хммм... А что, уважать себя = "придираться"? Не знала, не знала...

Цитата:
Скажите, есть ли в природе настоящая дружба


Есть, конечно.

Цитата:
и что делать с ненастоящей? Вопрос


Для начала - понять, зачем Вам нужно кушать фальсификаты и что мешает Вам употреблять "натурпродукт". Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто высказался по моей теме, я первый раз общаюсь в форуме, очень интересно. Сама я эту девушку считала подругой до недавнего времени,думала,что ее поведение нормально,она имеет право действовать в своих интересах.Но потом поизошел совсем уж неприятный эпизод и я задумалась.А с уважением себя у меня как раз проблемы. Даже ВЛ хотела письмо по этому поводу написать. Достоинства действительно маловато. Где бы его взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.08.2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос - где взять уважение к себе? Улыбка

В себе, вестимо...
Поройтесь в глубине души, его есть там, просто Вы его когда-то в дальний угол забросили, да и позабыли... Найдите, отряхните, в порядок приведите - и пользуйтесь на здоровье.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 18.08.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама я эту девушку считала подругой до недавнего времени,думала,что ее поведение нормально,она имеет право действовать в своих интересах.Но потом поизошел совсем уж неприятный эпизод и я задумалась.
Не думаю , что это произошло вот так сразу были до "недавнего времени" и другие моменты просто Вы их старались не замечать (скорее всего) . Ну теперь у Вас есть замечательный опыт.
Цитата:
А с уважением себя у меня как раз проблемы. ... Достоинства действительно маловато.
Если Вы не уважаете себя то трудно этого требовать от других. Начните с себя. Найдите в себе качества, которые Вы цените в других.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла. Улыбка Я до этого еще заметила, что с тех пор, когда я более или менее стала понимать мотивы поступков других людей, перестала на них обижаться. Но думала, может все-таки стоит обидеться, так будет правильнее. Поэтому сомнения и возникли, поэтому и написала пост на эту тему. А теперь решила действительно не обижаться, ведь у каждого свои проблемы, которые он хочет решить своим поведением. А если не проблемы, значит просто заблуждается. В любом случае человека можно только пожалеть. Навеное я перешла на новый уровень сознания, поближе к мудрости, не буду возвращаться к старому.Я буду общаться с этой девушкой, но помнить о том, что я понимаю ее гораздо лучше, чем она меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAN пишет:
Я буду общаться с этой девушкой, но помнить о том, что я понимаю ее гораздо лучше, чем она меня.


Похоже на попытку перейти из позиции подчинения в позицию превосходства.
В качестве переходного этапа сойдет, но застревать в этом не стоит. Лучше учиться выстраивать отношения на равных.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше учиться выстраивать отношения на равных.
Есть такой принцип "выиграть-выиграть" лучшее решение для любых деловых переговоров, впрочем и для межличных отношений тоже.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.08.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Вы из-за недостатка в общении, из-за страха, боитесь потерять связь с не самым хорошим человеком. Чего Вы боитесь? Остаться одной? Так на самом деле намного лучше быть одной, чем постоянно подставляться. Тем более, что проблема на самом деле не в Вас - как бы Вы ее не понимали, вести себя порядочно она не будет. Ваша проблема в том, что Вы это терпите и еще сомневаетесь, подруга ли она. Не подруга.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 23.08.2006 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня одна такая знакомая. Кончилось тем, что у неё не осталось подруг. По крайней мере, был такой период в её жизни, когда не с кем было даже пройтись по парку в поисках новых парней, и её это тяготило.
Хорошие друзья всегда в цене, придёт время и она научится ценить вашу дружбу.
У меня есть несколько знакомых, которых я когда-то считал друзьями, я перестал с ними общаться, т.к. повинуясь нынешней тенденции, стали лицемерить, обманывать с целью наживы (не только денежной), часто мелочной, и мне надоело опасаться удара в спину. Причём проделывают это друг с другом, со мной, хотя, казалось бы, давно знакомы, делали бы то же самое, но хоть с другими и не так явно: ложь и др. всегда вылазиет на ружу и никого это даже не смущает, по-прежнему друг другу улыбаются, но уже с мыслями: вот помнишь как ты меня нае.., т.е. обманул, так вот я тебя обману ещё круче. Ну я им всё высказал, что о ком думаю, так как не вижу смысла беречь такие отношения, ну, конечно, теперь им не нравится со мной общаться, хотя когда им что-то от меня нужно, ко мне обращаются без особых колебаний, я не отказывал если для меня это не сложно исполнимо, но делают это уже осторожно, чтобы я сразу не отказал. Если видят, что я заметил подвох - начинают оправдываться. Разговаривают аккуратно: а то вдруг что понадобится. Ладно что-то я разошёлся, короче я заметил одно, некоторые из них уже устали от того, что им приходится всегда быть со своими "друзьями" настороже, и тянутся ко мне. А тут уж мне решать кем они для меня будут: друзьями или просто знакомыми.
И у меня был такой "друг", точнее набивался в друзья, т.к. у него друзей нет и ещё долго не будет. Вроде бы нормально общались. Но как только я проявил слабость, так вся его настоящая сучность и повылизала на ружу. И подсижывать стал на учёбе, и обсирать перед общими знакомыми, я только тогда понял что он мне всегда завидовал, причём злобно. Я не стал проводить радикальных мероприятй, продолжал с ним общаться, но уже соблюдал дистанцию, привет-привет, как дела-как дела: стандартный набор, не более. Он сразу почувствовал. Так смешно наблюдать за ним, теперь общается с другими оглядываясь на меня, типа я и без тебя обойдусь, он даже не представляет как он смешён в такие моменты, со мной так вела себя только таже девушка, но и мативы у неё были иные.
Не настоящие "друзья" - просто знакомые, с которыми можно и пообщаться, при желании. Нет желания - нет общения. Цени СВОЮ дружбу, и её будут ценить другие, оставаясь при этом стОящим человеком и стОящим другом. Бескорыстной и преданной дружбы и я, к сожалению не встречал. Может быть потому что и сам, по правде говоря веду себя иногда (редко) недостойно этого звания, но стараюсь следить за своими поступками.
По моему скромному мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, форумчане, вы меня очень хорошо поняли и дали прекрасные советы. Улыбка Я действительно боялась, что сама по себе никому не буду интересна, что только "в наборе" с кем-то я могу получать внимание. Но с таким убеждением по жизни трудно идти, стОит от него избавиться. И проблема здесь не в этой девчонке, на ее месте может оказаться еще кто угодно. Я "расстанусь" с ней и буду общаться только с теми, кому интересна именно я. Боюсь, что таких найдется немного, но, может, это просто мой комплекс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAN пишет:
Спасибо, форумчане, вы меня очень хорошо поняли и дали прекрасные советы. Улыбка Я действительно боялась, что сама по себе никому не буду интересна, что только "в наборе" с кем-то я могу получать внимание. Но с таким убеждением по жизни трудно идти, стОит от него избавиться. И проблема здесь не в этой девчонке, на ее месте может оказаться еще кто угодно. Я "расстанусь" с ней и буду общаться только с теми, кому интересна именно я. Боюсь, что таких найдется немного, но, может, это просто мой комплекс...


Нет, это не твой комплекс, нас много таких. Так что ищи сердцем хороших людей и старайся быть с ними.
И кстати, Y очень хорошо написал о ПСЕВДО-ДРУЗЬЯХ. У каждого видимо есть такие, и это дело каждого насколько таким вот личностям позволять к себе приближаться. Выбирайте свою дистанцию, но и не забывайте быть иногда гибким в общении с такими ПСЕВДО-Друзьями, поскольку даже они могут иногда понадобиться. Раз они есть в Вашей жизни, значит Они для чего то могут послужить. Т.е. их можно будет как нибудь использовать в своих целях.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (28.08.2006 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Гнать в шею таких "подруг" надо. SWAN, гнать от себя подальше ее. А насчет того, что испортить отношения. Судя по всему она ими не дорожит. И если под нее подстраиваться, на свете все люди разные и что под всех подстраиваться, что бы сохранить хорошие отношения...бред. У Вас чувство гордости есть, поэтому Вам и не приятно как с Вами поступают. Разбудите гордость свою, что бы о Вас ноги не вытерали. Гнать, гнать и еще раз гнать подругу такую!
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня друг является, прежде всего, интересным собеседником. Если мне с человеком не о чем разговаривать, то и отношений никаких не получится. Во-вторых, другом я считаю такого человека, который в критической ситуации способен оказать РЕАЛЬНУЮ помощь, т. е. помочь с деньгами, ночлегом, одеждой, работой. Если с человеком интересно общаться, но он не поможет в беде - это не друг, а приятель. В третьих, друг для меня - человек, который меня принимает. Он может не одобрять какие-то мои действия, но ценит меня как личность. Если же знакомый ведет себя по отношению ко мне как родитель или как ребенок, то это уже какие-то иные отношения. При соблюдении этих трех условий я могу считать человека своим другом, и, обычно, прощаю ему многие недостатки (а кто из нас состоит из одних достоинств?). Сплетни за спиной - это неприятно, но случается и так, что человек может искренне не понимать, что для меня какая-то мелочь очень важна. Например, я не хочу обнародовать мой конфликт с родителями, а мой друг считает, что "родители - это неизбежное зло" и рассказывает о моей проблеме своим знакомым. В таких случаях помогает просьба не обнародовать ИМЕННО ЭТУ информацию. Но если это не недоразумение, если человеку доставляет удовольствие распостранять обо мне "порочащую информацию" (и особенно, если эту "информацию" он попросту выдумывает), я обычно разрываю отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во...особенно насчет принимать человека таким какой он есть. А если тебя не принимают, пытаются переделать, то это не дружба и не любовь. ЛЮБЯТ ВОПРЕКИ.( пример:я курю, а кому то это не нравится, в таком случае я буду продолжать курить, а кому не нравится пусть не общается со мной. Мы же все имеем право на выбор.) Но здесь как и везде есть исключения: если у тебя свинское поведение, то меняться надо...иначе...хуже уже будет тебе.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 20:02    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

Друзей не надо иметь. С друзьями надо дружить ©Фоменко.

Когда я учился в школе, то «тему друзей» развернул так: «А каким должен стать я, чтобы со мной дружили ?» И стал в себе культивировать качества ,которые ценят другие, убирая отрицательные …

Чем больше интересов, тем больше друзей можно повстречать…
Мне было и с книгами интересно, и с взрослыми в шахматы поиграть, и с «мелкими» в футбол, волейбол, пинг-понг играл. И искал смысл жизни = зачем стоит жить, что важно, что не важно, где «ругаться с ней», а где «смотреть сквозь пальцы». Об смысле их жизни вначале опросил живущих рядом бабушек-дедушек (не только родных, но и живущих по соседству).
Из смысла твоей жизни вытечет и то, с кем тебе этот путь лучше идти и тогда тебе станет важно куда движутся твои друзья-подруги, по пути ли тебе с ними.

Есть здесь еще подвопросы: хватит ли тебе энергии [сил] на продолжительную ругань. Что ты изменишь руганью, чего достигнешь? На что ты тратишь свои силы? Подумай, какие возможны варианты [последствия].

Со стороны мне здесь видится обычный эгоистический подход = твоя подруга делает так, как хочет она. Свои интересы она ставит выше твоих … хорошо уже то, что ты это заметила !


SWAN пишет:
Что делать, ругаться с ней, перестать общаться?
требует уточнения = SWAN, а что хочешь ты ?
А. Если ты хочешь надежного [настоящего] друга (подругу) на всю жизнь, то это Нереально сказочно. Посмотри сколько реальных подруг у твоей мамы (бабушки) и у мам (бабушек) твоих одноклассниц. Тогда без разницы = какие отношения у тебя с этой, ненастоящей подругой. Научись сама быть Настоящей … а вот для кого [чего] быть настоящей )) …
Б. Если ты хочешь делиться своими чувствами, Ждешь понимания, Не хочешь быть одной? Тогда выбор «Может быть для вида приветливо со всеми общаться, но быть себе на уме?» кажется мне оптимальным, если правильно определен путь.
В. Если ты хочешь острых ощущений, «или все или ничего», тебя неудержимо переполняет, то «перессориться можно со всеми».
Г. может еще что хочешь, о чем мечтаешь ... или правильнее спросить что не хочешь ...

Твой путь за тебя никто пройти не сможет. SWAN, выбор за тобой ))

Далее по тексту:
SWAN пишет:
Насколько я успела заметить бескорыстной, преданной дружбы сейчас не встретишь
Мне просто интересно: а как выглядит неделя «бескорыстной, преданной дружбы». Что именно входит в этот твой термин?
SWAN пишет:
Достоинства действительно маловато. Где бы его взять
SWAN Сб. Авг. 26, 2006 3:08 pm
Ты всегда будешь интересна, нужна другим, если будешь как можно больше уметь, будешь компетентна во многом: посидеть с ребенком, утешить в горе, поддержать и ободрить, сделать укол, знать какой медикамент когда применить, что одеть (какое сочетание выбрать), как украсить одежду, уметь Слушать, как починить одежду, как хранить продукты, знать правила этикета, где что можно купить, как пользоваться сотовым телефоном, приметы погоды … и .т.д. и если с готовностью будешь это отдавать когда это надо обращающимся
Извиняюсь, что ответ написан «логикой», а не любовью. «Понять = значит простить». Замечательно, что ты наблюдаешь, думаешь. 2 вопроса для обдумывания: 1. Какими станут через 5 лет люди, которые вокруг тебя? 2.Какими 5 лет назад были те люди, которые вокруг тебя?

А может быть здесь, на этом форуме твои друзья «девочка SWAN, живущая в сети» ©Земфира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.09.2006 14:49    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

SWAN пишет:
Мы с одной девушкой считаемся вроде как подружками. Конфуз Но она при мне флиртует с парнем, который нравится мне и она это знает. Она бросает меня одну в любом месте, если ей подворачивается альтернатива мне. Она распространяет все секреты, которые доверила ей я Скажите, есть ли в природе настоящая дружба и что делать с ненастоящей? Вопрос


Нет в природе женской дружбы. Есть симпатия, есть сочувствие, есть еще много хороших чуств, но учти, не раздвинуть ноги при виде твоего парня может только одна из ста твоих подруг. А не "подставить" из-за более выгодного делового предложения - одна из 50-ти примерно. Извини за прямоту. От твоей "подружки" лучше быть подальше. И вообще "подружек" стоит опасаться, когда начинаешь с кем-то отношения. Подруги похожи по характеру, как правило,и мужчины часто "перескакивают" с одной на другую. И потом - тоже. Есть такие "подруги", которых оставлять в одной квартире со своим мужем более чем на 15 минут - одних - нельзя. Пусть они будут тебе "приятельницами" - женщины, а друзьями - мужчины. А еще лучше - любовниками. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2006 19:48    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

angy пишет:
Нет в природе женской дружбы. Есть симпатия, есть сочувствие, есть еще много хороших чуств, но учти, не раздвинуть ноги при виде твоего парня может только одна из ста твоих подруг.


Однако, как вы категоричны! Радостная улыбка
Позвольте с вами не согласиться. У меня есть подруга с которой мы дружим, страшно сказать, уже 27-й год. У каждой из нас были и любовники, и мужья, как-то и в уме не было отбивать любимого человека подруги... Были разные ситуации в жизни, но мы всегда знали, что найдем друг у друга поддержку.
Я настолько в ней уверена, что если не дай Бог, что случится, я знаю, что моего ребенка она не оставит. Так же, как я никогда не отвернусь и от ее детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 17:49    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

galatima пишет:
Я настолько в ней уверена, что если не дай Бог, что случится, я знаю, что моего ребенка она не оставит. Так же, как я никогда не отвернусь и от ее детей.

Что ж, значит, вам повезло. Или ваш муж просто не в ее вкусе. Улыбка
Знаете, дружить можно до определенного момента - пока интересы не сойдутся на одном. как правило, это или мужчина, или деньги. Холодная улыбка Значит, Вам везло. Улыбка Желаю и дальше не разочароваться в подруге. Если есть правило, должны же быть и исключения! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 19:48    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

angy пишет:
Что ж, значит, вам повезло. Или ваш муж просто не в ее вкусе. Улыбка
Знаете, дружить можно до определенного момента - пока интересы не сойдутся на одном. как правило, это или мужчина, или деньги. Холодная улыбка Значит, Вам везло. Улыбка Желаю и дальше не разочароваться в подруге. Если есть правило, должны же быть и исключения! Улыбка


angy, видимо, мы старомодны. Улыбка
На сегодняшний день у меня нет мужа, у подруги есть любимый человек, но, честное слово, не чувствую порывов срочно отбить его, ради спортивного интереса! Причинить боль прекрасному человеку? Зачем? Ради чего?
А насчет денег - мы обе достаточно обеспечены, но в студенчестве, мы были одинаково бедны, но никогда не было подвохов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 11:40    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

galatima пишет:

angy, видимо, мы старомодны. Улыбка
На сегодняшний день у меня нет мужа...
А насчет денег - мы обе достаточно обеспечены...

В этом все дело. Видимо.
А вот если бы наоборот? Вы знаете, когда у человека хотя бы что-то есть - или муж, или деньги..это хорошо! Но вот когда у одного есть -муж, деньги, или и то, и другое - то, знаете, второму-то человеку, у которого нет - плохо... Грусть А бывает и муж есть, да не тот, что хочется, да денег - мало все время.. Разные случаи бывают, да только вот лучше подругам обеим иметь "полный боекомплект", а то зависть начинается, и дружбу разъедает. Причиной предательства почти всегда является зависть. Увы. Я рада, что между вами нет этого. Не все похвастаются таким положением дел. Улыбка Видимо, вас правда не коснулись "веяния времени". Сейчас иметь подруг опасно. Открытый человек -хорошая мишень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 14:45    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

Перечитала тему и решила все же пояснить.
Иначе может создаться впечатление что у нас с подругой мармеладные отношения. Отнюдь! Улыбка Частенько мы спорим до посинения. Кроме того, в профессиональной сфере она успешнее меня: она - топ-менеджер развивающейся фирмы, у меня небольшая лаборатория. Было время, когда я работала под ее руководством. Не пошло... И я приняла решение уйти в другую фирму. Сейчас все благополучно. Лично у меня нет зависти к ее положению, поскольку в таких случаях нужно чем-то поступиться, в ее случае - это недостаток времени на общение с семьей. Что печально.
Дружить - это не ждать от человека шоколадок, это обоюдная работа. Все эти годы мы учимся друг у друга. Я научилась от нее "держать спину", она от меня - считаться и уважать чужое мнение. Но вот что однозначно: в тяжелые минуты - первый звонок - друг другу. Ждать удара - нет, от нее я этого не жду, слишком много пережито. От дискотек в юности до потери близких в зрелом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 16:10    Заголовок сообщения: Re: Ненастоящие друзья Ответить с цитатой

galatima пишет:
Перечитала тему и решила все же пояснить.
Иначе может создаться впечатление что у нас с подругой мармеладные отношения..............
Отнюдь! Ждать удара - нет, от нее я этого не жду, слишком много пережито. От дискотек в юности до потери близких в зрелом возрасте.


Вы знаете, наверное, дар дружить, как и дар любить - дается не всем. Не каждому. Огромное значение имеет порядочность обоюдная. К примеру - Вы никогда не пытались воспользоваться вашей дружбой для тогоЮ чтобы сделать карьеру в ее фирме, а она - никогда не переходила Вам дорогу в личном плане. Лично я знаю другие истории-они реальны. В первоим случае одна подруга способствовала тому, что вторая, которая взяла ее к себе на работу, потеряла все в финансовом плане. Подстава. Друзья ведь слишком много знают друг о друге, чтобы вместе работать. И вторая - моя личная. Моя "лучшая подруга" не только переспала с моим бывшим, но ее предательство еще и имело другие последствия, гораздо серьезнее этого. Пострадало мое здоровье. И весьма сильно. Так что Ваш пример, повторяю, скорее исключение. И я рада, чтьо все-таки так бывает. А то уж и жить страшно становится... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В первоим случае одна подруга способствовала тому, что вторая, которая взяла ее к себе на работу, потеряла все в финансовом плане. Подстава. Друзья ведь слишком много знают друг о друге, чтобы вместе работать. И вторая - моя личная. Моя "лучшая подруга" не только переспала с моим бывшим, но ее предательство еще и имело другие последствия, гораздо серьезнее этого.
Хороши Ваши подружки ничего не скажу. Но из своего жизненого опыта скажу что скорее Ваши подруги ислючения из правил, в большинстве своём народ всё больше порядочный.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100