Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опекуны и опекаемые, поделитесь опытом.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Filipok


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 21.08.2006 00:46    Заголовок сообщения: Опекуны и опекаемые, поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Здраствуйте форумчане. Я ( мне 25 лет ) являюсь опекуном моего брата, которому 15 лет уже 4 года и всё это время жутко переживаю что не справляюсь с моими обязанностями.
Мне и маму и папу хочется заменить, и при этом мне самой они бы пригодились ( маленькая я ещё Радостная улыбка ).

Мама у нас с братом одна, отцы разные. Маму видим редко потому что живём за границей. Папа брата умер пару лет назад.

Жили-были как все (среднестатическая семья ), а потом пошло-поехало : отец запил, в результате забил и бил и всех унижал пока мама с ним не рассталась. Так некоторое время : ушла потом вернулась итд. Страдал естесстно ребёнок, потому что любящие родители его друг у друга периодически воровали на неопределённые промежутки времени. Короче, настрадался он сильно. Потом мама заболела (диагноз: маниакально-депрессивный психоз и шизофрения ), была не всегда адекватна и плохо обращалась с братом. И я получила опекунство и брата увезла.

И таскаю я его из города в город и даже две страны уже сменили. Приспосабливается к новым окружениям и учит разные языки. И так далее всё с этим связанное. Ну и переживаю за него тоже.

Поделитесь опытом и мыслями на тему, буду очень рада и заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера шёл фильм "Сторож брату своему". Опека над больным человеком, который может загубить жизнь опекуна. Грустно-хороший конец: опекунша выходит замуж за понимающего, хотя в жизни это редкость.
А с обычным братиком какие проблемы? То же, что иметь сына (самые ранние известные роды - в 6 лет). Нормальное сочетание ответственности и свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100