Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А как она приходит, эта любовь?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
семен семеныч горбунков


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Новгород

СообщениеДобавлено: 26.08.2006 17:38    Заголовок сообщения: А как она приходит, эта любовь? Ответить с цитатой

А вот интересно - кто как понимает, что он любит человека? Ведь у каждого свой случай.. Расскажите,плз, это интересно... Смущение Улыбка
_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимала, что влюблена, когда мне становилось небезразлично, что происходит в жизни и в душе у человека помимо нашего общения. Когда мне хотелось заботиться о нем, когда просыпалась нежность.
Т.е. пока невлюблена, а просто нравится, то его жизнь это его жизнь. Но спустя время замечаешь, что думаешь как он, все ли с ним хорошо.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня большое впечатление произвело интервью с Курпатовым на эту тему... Он понял, что любит, когда другая женщина стала ему НЕБЕЗРАЗЛИЧНА, причем, настолько небезразлична, что он забыл собственные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 10:13    Заголовок сообщения: Re: А как она приходит, эта любовь? Ответить с цитатой

семен семеныч горбунков пишет:
А вот интересно - кто как понимает, что он любит человека? Ведь у каждого свой случай.. Расскажите,плз, это интересно... Смущение Улыбка
Приходит чувство, что это человек из моего детства. Что когда-то давно-давно мы были хорошо знакомы, но потом расстались. И вот, наконец-то, снова встретились. Сам человек ещё может и не нравиться-то толком - и внешность "не такая" и ведёт себя как-то странно, а начинает всплывать целый пласт этих детских воспоминаний (иногда ужжасно не к месту) - и всё это цепляется за него . И попробуй такое оторви потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 10:17    Заголовок сообщения: Re: А как она приходит, эта любовь? Ответить с цитатой

Помню, у Искандера: "Просто ты однажды просыпаешься утром и точно знаешь, что влюблён, а когда это случилось, не знаешь. Вероятно, это случилось ночью, когда ты спал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 10:18    Заголовок сообщения: Re: А как она приходит, эта любовь? Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Приходит чувство, что это человек из моего детства. Что когда-то давно-давно мы были хорошо знакомы, но потом расстались. И вот, наконец-то, снова встретились. Сам человек ещё может и не нравиться-то толком - и внешность "не такая" и ведёт себя как-то странно, а начинает всплывать целый пласт этих детских воспоминаний (иногда ужжасно не к месту) - и всё это цепляется за него . И попробуй такое оторви потом.

Слушай, как точно... Боже мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно пыталась ответить, ну ничего не получается....толи слов не хватает, то ли ясности мысли

После цитат Rainstorma очень захотелось Искандера почитать и перечитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 28.08.2006 19:13    Заголовок сообщения: Re: А как она приходит, эта любовь? Ответить с цитатой

Цитата:
А вот интересно - кто как понимает, что он любит человека? Ведь у каждого свой случай.. Расскажите,плз, это интересно... :oops
:
Перед тем как понимаешь, что влюбился, чувствуешь себя каким-то неприлично счасливым человеком...Хочется делать всем что-то необыкновенно хорошее, говорить комплименты, признаваться в любви...Весь мир расцветает в красках.
Почему начинаешь любить именно Его/Ее? Наверное в том числе и потому что понимаешь, что между вами пробегает какая-то искра, волна, электрический заряд, не знаю, что еще... что-то цеплаяет в этом человеке - в его внешности/цвете глаз/запахе/голосе...что - то такое, от чего у тебя по кодже пробегают мурашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100